Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена радиатора отопителя
На страницу 1 Пред.    След. 26
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Alert


Откуда: МО, г. Подольск
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 23.08.2006
Профиль

Alert
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 06.10.2006 17:19
Ответить с цитатой

Отпуск. Поехали из Москвы на юг в город Ставрополь к родителям, отдыхать. Это 1420 км. 1000 км пробежали просто отлично. Потом, после ночевки, проехав 100 км случилась беда - стекла стали безумно потеть. Кондишн не справлялся, подогрев тоже. Вытираешь их тряпкой - не помогает, тут же снова потеют.

Потом из воздуховодов пошла вонь амиаком. Прифигели. Остановились. Постояли, протерли снова все стекла. Завелись. И тут из воздуховода пошел просто супер резкий сильный запах амиака. Прифигели втройне. Потом заметили что под коврик сиденья пассажира течет липкая пенистая теплая жидкость в больших количествах из под парприза, то есть из печки. До Ставрополя оставалось 200 км.

Ехали так - пока не загорится лампочка перегрева, останавливался, доливал тосола и ехал дальше. В общем, в результате в Ств на авторизованной станции Чери (о, счастье, она там есть!) нам зациклили тосол мимо печки. Обратно в Мск приеду отдам на гарантию в Инком, по телефону обещали, что радиаторы печки у них имеюцца.

Как обидно! Новая тачка и уже потекла печка! Неужели лопнул радиатор? Почему? Аж неверится. Может там еще что-то помимо печки могло потечь, какая-нить резиновая трубка? В Ств сказали что у них один черт нету радиаторов и лучше обращаться в Мск и ехать пока без отопления, благо еще не зима.


Вот несколько вариантав: с разборкой торпедо
или тут. Выбирайте сами.
Дабы не спускать кондей воспользуйтесь этим советом или тут.
AS


Откуда: оттуда
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Профиль

AS
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 25.01.2008 20:17
Ответить с цитатой

Я, конечно, все понимаю - но 5552р за радиатор печки при том, что гольфовский можно купить рублей за 300-400, это за гранью жадности. Не понятен смысл такой цены - по гарантии все равно бесплатно, а владельцы негарантийных машин обычно покупают то, что лучше, а в данном случае - и дешевле.
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 26.01.2008 10:35
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Родной 5552р.

Что-то я с ценой загнул, видно не на ту строку прайса глянул, сорри, в понедельник исправлюсь.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 26.01.2008 10:57
Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Потек радиатор печки, гарантии нет, какой купить? В магазине сказали скажи номер. Где посмотреть?

а где смотрели то?звоните 633-27-77
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 26.01.2008 13:16
Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Где посмотреть?

Самому- тут: www.exist.ru
и тут: http://www.chery-club.ru/doc_text.php?docid=1653&modelid=36&p_chid=1001
bike638


Авто: Chery Amulet
Откуда: Николаич
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 08.04.2008
Профиль

bike638
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 08.04.2008 20:31
Ответить с цитатой

Всем привет.Вот и у меня потек радиатор отопителя,обратился по гарантии -ждать сказали месяц-полтора.Благо холода кончились,но радиатор даже закрытый продолжает течь,сначало бало незаметно,а теперь в коврике можно аквариум устраивать.Короче говоря хочу его временно исключить из системы отопления и обойти его(пустить поток в обход редиатора отопителя),только вот не знаю какие патрубки соединить между собой,если кто знает или делал уже такое ,выручайте,поделитесь опытом или советом.
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 08.04.2008 22:36
Ответить с цитатой

bike638
От движка в сторону салона уходят 2 партрубка диаметром примерно 6 см. Их надо какой-нибудь подходящей переходной трубкой соеденить между собой. Патрубки резиновые, не перепутай с алюминиевыми трубками, а то кондей разрядишь.
bike638


Авто: Chery Amulet
Откуда: Николаич
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 08.04.2008
Профиль

bike638
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 09.04.2008 22:17
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
bike638
От движка в сторону салона уходят 2 партрубка диаметром примерно 6 см. Их надо какой-нибудь подходящей переходной трубкой соеденить между собой. Патрубки резиновые, не перепутай с алюминиевыми трубками, а то кондей разрядишь.


Спасибо большое за помощь!!!Так и сделал! Very Happy
Vitalinys


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.11.2006
Профиль

Vitalinys
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 10.04.2008 19:47
Ответить с цитатой

У меня зимой потек радиатор печки. Машина нужна была позарез. Обзвонили нескольких официалов и на следующий день печку заменили.

bike638 писал(а):
обратился по гарантии -ждать сказали месяц-полтора


Обзвони всех кого сможешь, необязательно привязываться к одному сервису Friend

_________________
Подпись
parus


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва Ясенево
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 05.06.2007
Возраст: 46
Профиль

parus
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 08.07.2008 09:55
Ответить с цитатой

Мини отчет про замену радиатора отопителя по гарантии.
Потек радиатор печки на 11 тысячи. Машина на гарантии.Приехал в Редеги на замену. Заставили сначала пройти диагностику, что может и правильно, т.к. нашли что не работает еще и датчик в бачке расширителя. Радиаторов в наличии не было, предложил им привести который куплю сам, на что мастер по гарантии сказал что типа в разных машинах стоят 4 разных варианта радиатора и какой точно у меня неизвестно. В итоге записали на замену чараз неделю. Привез машину в среду, забрал в пятницу и тут началось Smile
Первое что выяснил - не работает клапан рециркуляции. Приехал на дачу, стал разбираться. Подумал что не подключили фишку, стал разбирать консоль и тут выяснил что не работают стопари. Вообще. То есть я из сервиса до дома-дачи ехал без стопарей. Оказалось что забыли накинуть фишку на концевик у педали тормоза. С клапаном та же фигня - забыли соединить вакумные трубки Smile В остальном вроде все работает и не течет.
Орбошлось все это в 0 руб

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23361
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23361
Ссылка на сообщение 08.07.2008 10:29
Ответить с цитатой

parus писал(а):
из сервиса до дома-дачи ехал без стопарей

parus писал(а):
Обошлось все это в 0 руб

Повезло Yes
Ватсон


Авто: Chery Amulet A2
Откуда: Ижевск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 43
Профиль

Ватсон
Авто: Chery Amulet A2
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 22.07.2008 08:20
Ответить с цитатой

Похоже у многих такая проблема, как течь печки. У меня тоже на днях потек радиатор, симптомы те же как описаны выше пробег 24000 км. Решил разбираться сам. Снял торпеду (дело не легкое, особенно если это делаешь впервый раз), затем снял все воздуховоды, кстати они были поставлены не плотно и с перекосами - что говорит об утечке воздуха в "подторпедное" пространство. В конце концов я добрался до этой окаянной печки. Сняв ее я обнаружил дырку с иголку, которая при визуальном осмотре говорила что что-то ее протерло. Стал разбираться. Оказалось следующее на радиатор печки снизу одевается какая-то пластиковая херовина у которой при некачественной отливке наблюдался брак, т.е. этот пластик задевал трубку радиатора и со временем ее протер. Устранив это брак и запаяв радиатор я все собрал обратно установив перекошеные воздуховоды как полагается. В итоге я устранил течь печки и улучшил поток воздуха, особенно хорошо стало дуть в ноги сзади сидящим пассажирам. На разборку-ремонт-сборку ушел один день. К сожалению фотоаппарата под рукой не было.
_________________
Подпись
Nemo


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 08.09.2006
Профиль

Nemo
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 22.07.2008 10:53
Ответить с цитатой

Тоже запашок антифриза в салоне. Видимо, потекла печка. Гарантии уже нет. И разбирать торпеду не хотелось бы. Может кто пользовался какой-нибудь химией против течи радиатора?
_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 22.07.2008 11:00
Ответить с цитатой

Nemo писал(а):
Тоже запашок антифриза в салоне. Видимо, потекла печка. Гарантии уже нет. И разбирать торпеду не хотелось бы. Может кто пользовался какой-нибудь химией против течи радиатора?

Заливал жидкий герметик,правда,на Жигулях и Газели,держит хорошо,долго, Yes сейчас этого добра полно,лучше взять пр-ва США или Германии.(Ликви Моли) Horosho
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 22.07.2008 11:10
Ответить с цитатой

parus писал(а):
Первое что выяснил - не работает клапан рециркуляции. Приехал на дачу, стал разбираться. Подумал что не подключили фишку, стал разбирать консоль и тут выяснил что не работают стопари. Вообще. То есть я из сервиса до дома-дачи ехал без стопарей. Оказалось что забыли накинуть фишку на концевик у педали тормоза. С клапаном та же фигня - забыли соединить вакумные трубки В остальном вроде все работает и не течет.
Орбошлось все это в 0 руб

Вот такой ремонт по гарантии...одно починили,и тут же с чем-то накосячили! Наверно с досады,бесплатно ведь пришлось делать...(диверсанты-вредители XeXe )
B.Mike


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Профиль
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 46
Профиль

B.Mike
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 108
Ссылка на сообщение 17.10.2008 20:47
Ответить с цитатой

Здрассьте, уважаемые дамы и господа!
Для статистики отпишусь - у меня тоже потекла печка на 29-й тысяче пробега. Sad Правда за пару месяцев до этого, мне бахнули стекло и спёрли мафон. Возможно печка была повреждена при этом процессе. Мафынку я сдал на сервис. Посмотрим как сделают... Crazy

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 26


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте