Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы кукушки с автоматом ...
На страницу 1 Пред.    След. 106
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
ziccat


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Питер
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 57
Профиль

ziccat
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 21.12.2009 08:23
Ответить с цитатой

Сейчас бренчание усилилось. Появляется при подтормаживании и переключении передач.
Похоже, что это сцепление.
На всякий случай машинку пока поставил, т.к. в сервис только на среду смог записаться.
HiVolg


Авто: Hyundai Matrix
Откуда: Волгоград
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 09.12.2006
Профиль

HiVolg
Авто: Hyundai Matrix
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 23.12.2009 14:22
Ответить с цитатой

Mishany
Скажи а за сколько устранишь неисправность робота в моей ситуации. Естественно, если я привезу машину с роботом к тебе?
Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 23.12.2009 14:26
Ответить с цитатой

~10 т.руб.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Проще снять робота и по почте отправить, дешевле будет, чем авту зимой гнать на эвак./галстуке....
HiVolg


Авто: Hyundai Matrix
Откуда: Волгоград
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 09.12.2006
Профиль

HiVolg
Авто: Hyundai Matrix
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 20.01.2010 16:21
Ответить с цитатой

Итак, продолжение, или точнее окончание истории с роботом!
Как обычно это бывает пришлось разбираться самому. Слава богу, что есть такие люди как Mishany. Огромное, нечеловеческое ему спасибо!!!
Так вот, как оказалось изначально в моем роботе пропускали уплотнительные резинки на валу, который отвечает за выбор передачи (вправо-влево), и тк в нашем сервисе АС-Авто никто в гидравлике не понимает, пришлось им привезти просто целиком селектор передач, это половинка робота отвечающая за переключение. Так вот, после этого они его поставили и у них осталось всего 1 и 2 передачи, 3-4-5 и R не было. Поле этого они мне заявили, что и этот робот не исправен и выпроводили меня на улицу вместе с машиной. Взяв денег за ремонт!!!
Машину пришлось поставить в сервисный центр фиата, т.к. робот практически один в один с фиатовским selespeed-ом. Но пока машинка дожидалась своей очереди мне дали возможность самому полазить в ней. И оказалось, что сервис-центр Chery не правильно установил датчик положения штока передач, т.е. робот просто не понимал, на какой передачи он находится. При правильной установке датчика, он снимается и ставится на место исключительно на 1-й передаче. Робот ожил и все поехало !!! Yahoo
Фиат с меня денег не взял, и даже написал письмо, что данная неисправность, не неисправность, а именно не верная установка запчасти. С этим письмом я поехал в Ас-авто и они отдали таки деньги - молча.
Теперь о главном, если вдруг чего с роботом, то придется разбираться самим, но есть сервис-мануал по нему на английском. Так же море информации про селеспид на альфа ромео, правда, тоже на английском. Разобраться можно, нет там ничего сложного.
Помимо этого разбирался в электрических схемах и выяснилось, что у нас в отличие от фиата, хоть и OBD-II, но не CAN-шина, а K-Line, при этом L-Line нет. Хотя сама шина CAN есть между компьютером коробки и двигателя, которые оба Magneti Marelli. Не знаю если вывести CAN на разъем возможно и фиатовский сканер заработает с роботом, но не факт.
По поводу Волгоградского сервиса — не надо в АС-авто ездить никогда. В высшей степени не профессиональный сервис, а главное, скатываются даже до таких пакостей, как подмена документов при заборе машины. Жуть! Разбираться с неисправностями не хотят, даже за деньги. Только масло в двигателе и могут поменять.
Хотел бы выразить благодарность двум людям, Михаилу (Mishany) и Юрьеву Дмитрию из Чери Рус. Только благодаря им сделал-таки машинку своей жены. СПАСИБО! Friend
hsimps


Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Откуда: г. Новокузнецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 58
Профиль

hsimps
Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 23.01.2010 13:05
Ответить с цитатой

Всем, у кого роботизированная КуКушка: http://www.italclub.ru/articles/selespeed.html.
Так, для информации о работе и возможных неисправностях робота.

_________________
Подпись
vasilev oleg


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: smolensk
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 03.02.2010
Профиль

vasilev oleg
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 04.02.2010 14:02
Ответить с цитатой

Mishany
Mishany
Спасибо за консультацию! Когда будем на гонках в .. Белом колодце .. с меня шашлык ! Возник еще один вопрос - поворачиваешь ключ зажигания. все все работает. реле отрабатывают .а со 2 положения 3 .т.е. настартер -молчание. Стартер не крутит ! Что может быть !
Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 05.02.2010 00:49
Ответить с цитатой

сигналка, стартер, провода, предохранитель, реле.
Втягивающее щелкает? если нет то реле сигналки штатной короче искать в салоне надо....
Может сигналка штатная рубить, чтото с реле случилось, ну или от замка не приходит.... проверить все предохранители (под торпедой их много.... Crazy )
Bell_Odessa


Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Откуда: Odessa
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 42
Профиль

Bell_Odessa
Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 19.03.2010 19:14
Ответить с цитатой

Mishany писал(а):
сигналка, стартер, провода, предохранитель, реле.
Втягивающее щелкает? если нет то реле сигналки штатной короче искать в салоне надо....
Может сигналка штатная рубить, чтото с реле случилось, ну или от замка не приходит.... проверить все предохранители (под торпедой их много.... Crazy )



Еще может робот глючить, у меня такое было. На морозе в основном проявляется - робот не может перевести передачу в нейтральное положение из 1-ой, 2-ой или задней передачи, когда ты начинаешь заводить. Соответственно блокирует стартер.

_________________
Подпись
Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 19.03.2010 20:15
Ответить с цитатой

Нельзя оставлять на первой передачи, заглушили машину переведите в нейтраль. случись что за время стоянки на увакуатор не затащат без последствий.
Bell_Odessa


Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Откуда: Odessa
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 42
Профиль

Bell_Odessa
Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.03.2010 13:00
Ответить с цитатой

почитай мануал по использованию роботизированной коробки - там четко написано какая передача должна быть включена во время стоянки.
тем более оставлять транспортное средство на стоянку на нейтральной передаче запрещают ПДД.

_________________
Подпись
hsimps


Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Откуда: г. Новокузнецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 58
Профиль

hsimps
Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 22.03.2010 16:19
Ответить с цитатой

Mishany писал(а):
Нельзя оставлять на первой передачи, заглушили машину переведите в нейтраль. случись что за время стоянки на увакуатор не затащат без последствий.

В таком аварийном случае можно вывернуть свечи и потихоньку закатить туда куда надо (главное без фанатизма Smile )

_________________
Подпись
Bell_Odessa


Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Откуда: Odessa
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 42
Профиль

Bell_Odessa
Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.03.2010 16:23
Ответить с цитатой

наверное я чего-то не понялSmile а при чем тут свечи к коробке? Nea если машина на первой передаче (как было в моем случае) и на нейтраль нельзя никак перевести... хотя меня затащили волоком на заблокированных колесах:smile:)))))))))))))))
_________________
Подпись
Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 23.03.2010 11:47
Ответить с цитатой

Bell_Odessa писал(а):
тем более оставлять транспортное средство на стоянку на нейтральной передаче запрещают ПДД.

для этого есть ручник

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Bell_Odessa писал(а):
наверное я чего-то не понял а при чем тут свечи к коробке?

чтобы легко привести в движение коленвал. Не позавидую я людям на сервисе которые её заталкивали в бокс после эвакуатора Crazy
Bell_Odessa


Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Откуда: Odessa
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 42
Профиль

Bell_Odessa
Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 23.03.2010 18:12
Ответить с цитатой

Ручник- не панацея... тем более в отечественных авто :smile:)

а народ канешна там помучался прилично... на морозе -20 Yes

_________________
Подпись
кейс1


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 41
Профиль

кейс1
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 26.03.2010 23:43
Ответить с цитатой

привет всем. у маей жены проблема с машиной,дальше 2 скорости не переключает.посоветуйте сервис где можно сделать.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 106


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте