Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Третье ТО на соланку

 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
Sere}l{ka


Авто: Lifan Solano 1.6 LX
Откуда: Балашиха-sity
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 39
Профиль

Sere}l{ka
Авто: Lifan Solano 1.6 LX
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 17.06.2011 20:31
Ответить с цитатой

Надоело "кормить" этих, прости господи, "хороших людей" из салона. Подошло время проходить третье ТО, решил что забью на гарантию и сделаю его своими силами. Отсюда сразу вытекают несколько вопросов:

1. СВЕЧИ.

На украинском форуме (http://www.lifan-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=563&start=45 ) тема достаточно хорошо расписана. А какие свечи хорошо бы ставить на соланку? Движки-то разные, как по объему так и по производителю. там вроде tritech, а у нас собственные lifan.

2. МАСЛО.

Какое масло порекомендуете залить, учитывая пробег (20 тыс. км.) и характеристики движка?

3. МАГАЗИН.

Кто в Москве (области) продает запчасти на Солану (требуется масляный и салонный-воздушный фильтр)?

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 20.06.2011 08:31
Ответить с цитатой

Sere}l{ka
я бы все таки подумал насчет слета с гарантии. у них много слабых мест, многое досталось с Бриза (двигатель и КПП). я поменял по гарантии 3 КПП, 2 левые передние фары, кондеционер, рулевое полностью, в купе с насосом ГУРа. а теперь подумай, стоит оно того или нет.
Sere}l{ka


Авто: Lifan Solano 1.6 LX
Откуда: Балашиха-sity
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 39
Профиль

Sere}l{ka
Авто: Lifan Solano 1.6 LX
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.06.2011 18:09
Ответить с цитатой

Дело в том, что до окончания фактического срока гарантии мне осталось 9 месяцев. Следующее ТО в любом случае придется выбирать где проходить (офы и сам). Машина тьфу-тьфу чувствует себя нормально, а раз так, решил что раз уж менять ей масла, фильтра, свечи и проч., так уж за те деньги что просят офы, поставлю все лучшее (а не то Г что они ставят). И сдается мне, что выйдет это дешевле. И еще момент, меня прям выворачивает от того что с моей машиной якобы занимаются, а я не могу даже проверить этого. Толи они реально все проверяют, толи масло сменили, "кокошки" почесали и готово.

И кстати ездить из-за любой ерунды (которую могу сделать сам и быстрее и дешевле) к офам, мне как-то поднадоело.

_________________
Подпись
Sere}l{ka


Авто: Lifan Solano 1.6 LX
Откуда: Балашиха-sity
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 39
Профиль

Sere}l{ka
Авто: Lifan Solano 1.6 LX
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.06.2011 20:21
Ответить с цитатой

Видимо придется отвечать самому себе.

Пункт 3 - Магазин. Спасибо Александр65 за ссылку. Судя по прайсам, имеется большой выбор запчастей не только на Lifan, но и другие кЕтайские авто. Находится около платформы "Окружная", на ближайщих выходных туда съезжу, отпишу что и как. УРЛ - http://oooautomaster.ru

Пункт 2 - Масло. В руководстве по эксплуатации написано "SAE 10W/40, API, SL/CF". Поискав на Яндексе решил брать полусинтетику:

- LIQUI MOLY 10W40 SL/CF
- Castrol Magnatec 10W40 SL/CF

Пункт 3 - Свечи. Все плохо, решения не нашел. Здесь вот кой чего есть http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/lifan:start, но это бриз. Неужели никто из Вас еще не менял свечи самостоятельно?

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 20.06.2011 22:36
Ответить с цитатой

Sere}l{ka
устал повторять. может сейчас услышат. двигатель на Солано и на Бриз 1,6 один и тот же, разница во впускном коллекторе. свечи бери с Бриза
Sere}l{ka


Авто: Lifan Solano 1.6 LX
Откуда: Балашиха-sity
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 39
Профиль

Sere}l{ka
Авто: Lifan Solano 1.6 LX
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 23.06.2011 21:01
Ответить с цитатой

Спасибо, понял Friend
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте