Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Прокладка выпускного коллектора

 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 27.12.2009 00:05
Ответить с цитатой

Всем "лётчикам" доброго времени суток! Very Happy
Подскажите, если кто в курсе: у меня прогорела прокладка выпускного коллектора, оттого движок стрекочет ощутимо под нагрузкой, но - самое неприятное - из-под капота периодически тянет дымком (несильно так) и попахивает гарью. Вопрос в следующем: мне непременно искать "родную" прокладку или кто-то может подсказать какой-нибудь подходящий аналог? Неужели ни у кого не прогорали прокладки (пробеги то у некоторых поболе моего будут)? И, кстати, как долго можно "насиловать" машинёнку при подобной неисправности без особого гимора?
Заранее благодарю всех за любые комментарии Smile Yes .

_________________
Подпись
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 27.12.2009 01:19
Ответить с цитатой

Попробуй поспрашивать в магазах для Daewoo от тико или матиза 0.8 могут подойти.
_________________
Подпись
Жека_161


Авто: Flyer
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 23.11.2009
Профиль

Жека_161
Авто: Flyer
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 27.12.2009 23:38
Ответить с цитатой

Да, да и у меня такая же проблема пробег около 70000, но меня это совсем не напрягает, пока! Болты, которые притягивают коллектор выпускной, очень сложно отрутить. Поэтому смиряюсь пока с ревом небольшим под капотом Smile
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 28.12.2009 12:26
Ответить с цитатой

mr_proper писал(а):
Попробуй поспрашивать в магазах для Daewoo от тико или матиза 0.8 могут подойти.

Ага, а могут и не подойти. Я ведь не спец, как сориентироваться в вопросе (да и матизовода знакомого нету, под капот к нему заглянуть чтоб). Но всё равно спасибо Smile

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Жека_161 писал(а):
Да, да и у меня такая же проблема пробег около 70000, но меня это совсем не напрягает, пока! Болты, которые притягивают коллектор выпускной, очень сложно отрутить. Поэтому смиряюсь пока с ревом небольшим под капотом Smile


Ну, Жека, на рёв это мало похоже. Скорее, со стороны напоминает какую-то швейную машинку (по звуку) Very Happy Yes

_________________
Подпись
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 28.12.2009 13:10
Ответить с цитатой

Пришли фото своей прокладки , или рисунок схематичный.
_________________
Подпись
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 28.12.2009 15:36
Ответить с цитатой

Глянул счас у тико и матиза 0.8 прокладки, так у них совпадение с флаером по мануалу, так что уверен в совместимости на 90% , а остальные 10% у себя попозже под капотом поищу. Yes

_________________
Подпись
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 29.12.2009 09:23
Ответить с цитатой

1. едете на рынок, покупаете кусок паронита или еще какой то другой гадости для изготовления прокладок главное чтобы материал был расчитан под высокие температуры, на рынке думаю что нибудь подберут, снимаете свою, размечаете заготовку и вырезаете (вырубаете если материал метализированный) вариант дешевый и простой на мой взгляд.
2. Сечь может еще из подвижного соединения выпускного коллектора с выхлопной трубой, это болезнь всех без исключения флаеров, как лечить не знаю забил на этот недостаток т.к. раскрутить это соединение трудновато.
3. Из за пропускания выхлоплых газов до лямба зонда может увеличиваться расход топлива, незначительно но может.
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 29.12.2009 18:01
Ответить с цитатой

Сечь может еще из подвижного соединения выпускного коллектора с выхлопной трубой, это болезнь всех без исключения флаеров, как лечить не знаю забил на этот недостаток т.к. раскрутить это соединение трудновато.

Блин, парни, я по ходу ошибся Izvini
Прав, скорее всего, Snake (как всегда Very Happy ): у меня, по-моему, оттуда и сечёт! Я глянул и понял, что даже если подберу нужную прокладку, то открутить эти болты просто нереально - раскурочу всё. Так что тоже (пока!) решил забить. Вроде несильно мешает Smile
Стрекочет только прикольно, словно дизелёк какой-то дэцльный Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Всем спасибо, что откликнулись!!!!
Короче, как говорится, "будете у нас на Колыме..." Nalivai Nalivai Nalivai

_________________
Подпись
Сергей Лисицын


Авто: Geely Emgrand 7 lux
Откуда: Батайск
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 43
Профиль

Сергей Лисицын
Авто: Geely Emgrand 7 lux
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 29.12.2009 20:29
Ответить с цитатой

maksjamba писал(а):
Прав, скорее всего, Snake (как всегда ): у меня, по-моему, оттуда и сечёт! Я глянул и понял, что даже если подберу нужную прокладку, то открутить эти болты просто нереально - раскурочу всё.


Мне с одной стороны болт "скрутили" приварился намертво, с другой стороны с помощью ВДэшки смогли открутить. Найти болт не смог - заказал мне выточили! надо закалить только. Встал вопрос о подборе кольца соединительного . Кто сталкивался помогите! С какой машины подойти может? Или только оригинал заказывать?
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 30.12.2009 09:49
Ответить с цитатой

Можно подобрать от калины, но немного подрезать придется, а вообще на штатную прокладку, старую наматываешь азбестовую нить и просаживаешь, чтоб легче сажать подвижное соединения было надо помазать графитной смазкой, в результате получаем следующее графитка выгорает, на остатки графитки прикипает азбестовая нить, сечь 100% небудет, геморой сам сабой разрешился.
Чтобы это все раскрутить пострадать придется и вд-шка тут не поможет уксус и дихлафос (желательно старый русский) ваш лучший друг в этой ситуации или электролит нинут на 10 полить потом смыть, обстучать акалину, а вот потом только срывать с места болты.
Вопрос в том надо ли этот геморой решать.
boss555


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 48
Профиль

boss555
Авто: Flyer
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 30.12.2009 13:53
Ответить с цитатой

я сразу купил пару колец, одно бросил в багажник к прочей мелочи. второе поставил, открутил при помощи двух переходников из набора головок. думаю делать надо..во первых запах угара, во вторых так и до пожара не далеко. пытался подобрать, но остальные существенно больше в диаметре. юмор в том что для ауди в два раза дешевле чем для нашего летуна!!
Сергей Лисицын


Авто: Geely Emgrand 7 lux
Откуда: Батайск
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 43
Профиль

Сергей Лисицын
Авто: Geely Emgrand 7 lux
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 01.05.2010 20:55
Ответить с цитатой

Сергей Лисицын писал(а):
...Встал вопрос о подборе кольца соединительного . Кто сталкивался помогите! С какой машины подойти может? Или только оригинал заказывать?



Наконец-таки подобрал это кольцо Yahoo ! Подходит от Дэу-тико, Сузуки-альто, тойота-ярис, опелько-корса, номер какой-то кольца дали 256-290(у них там каталог) Может инфа кому-то пригодится!
kolbasa220


Авто: Flyer люкс
Откуда: Рыбинск
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 59
Профиль

kolbasa220
Авто: Flyer люкс
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 06.12.2010 22:42
Ответить с цитатой

[quote="Сергей Лисицын"]Мне с одной стороны болт "скрутили" приварился намертво, с другой стороны с помощью ВДэшки смогли открутить. Найти болт не смог - заказал мне выточили! надо закалить только. /quote]
Подскажи пожалуйста размеры болтов. Какой диаметр ,длина,шаг резьбы?
Сергей Лисицын


Авто: Geely Emgrand 7 lux
Откуда: Батайск
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 43
Профиль

Сергей Лисицын
Авто: Geely Emgrand 7 lux
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 07.12.2010 21:33
Ответить с цитатой

kolbasa220 писал(а):
Подскажи пожалуйста размеры болтов. Какой диаметр ,длина,шаг резьбы?


Я сам не мерил...отдал токарю оставшуюся часть и приблизительно сколько обломано показал
Crazy и всё! он там сам колдовал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте