.... в коробке было не больше литра масла. Нового влезло порядка 3.5 л
Так сколько же масла нужно заливать в КПП "Тигго"?! У меня под уровень вошло только около 2,2-2,5л. Кто-то писал что тоже влил около 3,5 а кто то что около...2,5. В чём причина такого расхождения в объёмах заливаемого масла???
По этой ссылке вы найдете ответы на основные вопросы по проблемам механической коробки переключения передач (МКПП) и рекомендации по ремонту и техническому обслуживанию (подготовлено Dmitry.O.):
Сегодня менял масло в коробке, залил именно такое как
Сorsar33/3 писал(а):
Castrol Syntrans Transaxle 75W-90
Пробег на момент замены 38700 км. С покупки авто, масло в коробке не менял. Когда сливал родное масло, даже пожалел что связался с заменой, так как масло было в нормальном состояние , ни стружки, ни грязи в нем не было, проблем с переключением не было. Наверное в наши тигры которые выпускали в 2013 году, на заводе, заливали нормальное качественное масло. Так что если кто имеет машину 2013 года выпуска, может не париться о качестве масла, оно нормальное, я говорю только о тиграх которые не фл(сугубо личное мнение).
Единственное, что заметил за родным маслом, так это зимой на холодную при сильных морозах густое становиться.
Разницы пока не заметил, так как толком сегодня не ездил, покатаюсь, понаблюдаю.
Ах, да, влилось 2,4 литра, а слилось примерно 2,3 литра.
_________________ Подпись
SERGEYM353OM
Сюда можно добавить, что и 2012 год масло нормальное. И да, в сильные морозы под -40, о, да, густеет. Первые 2-3 км греешь на пониженных, а потом уже не важно-летит как пуля
Отлично ! Я чего то забыл трансмиссионку на каком пробеге менять у нас ? А то сегодня буду менять в двигателе, если найду в районе Кастрол, тоже сменю наверное. Пробег на ZICе в коробке 25 т.км.
Масла Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 в наших магазинах нет, зато есть
Castrol Syntrans Universal Plus 75W-90 по цене 710 р. за литр. Его характеристики: Вязкость при 40 -104, при 100 - 15, индекс 151, температура замерзания -51 гр. Так то масло похожее на Transaxle, но индекс получается маловат...?!
ZIC жидкое, на нем коробка долго не проходит. Думаю отлично подойдет G-Energy, G-BOX 75W90 API GL-4/GL-5 синтетика его данные:
103 - 15 - 155
А то что, ты раньше заливал G-Energy, G-BOX 75W90 API GL-4 ( не указан GL-5) это полусинтетика его данные;
112 - 17,5 - 172
оно слишком густое, уж лучше Лукойл 75W90 его данные:
111 - 16,6 - 156
Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
senin
Castrol Syntrans Universal Plus 75W-90 почти одинаков с G-Energy, G-BOX 75W90 API GL-4/GL-5, последний чуть получше, вот только сколько стоит. Что из них дешевле то и можно выбрать, если одинаковы зачем платить больше
Думаю отлично подойдет G-Energy, G-BOX 75W90 API GL-4/GL-5 синтетика его данные:
103 - 15 - 155
Ну а вот Castrol Syntrans Universal Plus 75W-90 имеет почти такие же характеристики:
104-15-151 GL4/GL5, синтетика. Есть у нас на частном СТО по цене 710 р. в литрушках. Кстати, не поленился, сгонял сегодня за 100 км. до города Заводоуковска, но и там даже масла Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 в магазинах нет ! То ли оно пользуется большим спросом, то ли наоборот торгаши его возить не хотят !