Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лучший выбор КПК с GPS
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Компьютеры, GPS, регистраторы, антирадары
Автор Сообщение
Николай священник


Авто: DODGE DURANGE
Откуда: г.Луховицы МО
Сообщения: 435
Профиль
Регистрация: 25.04.2007
Возраст: 67
Профиль

Николай священник
Авто: DODGE DURANGE
Сообщения: 435
Ссылка на сообщение 14.03.2008 14:52
Ответить с цитатой

Как я понимаю лучше навигатора только КПК. Вот что накопал:
http://www.nbooktrade.ru/element.php?ya=080313&e=188
Спецы советуют именно его. Почему? Модуль GPG, один из лучших. Процессор -мощный(600мгц). Пиксилей-изображение, на уровне.
Что скажите?

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 14.03.2008 15:03
Ответить с цитатой

Николай священник писал(а):
Что скажите?


Он конечно хорош.. но дорог.
ИМХО разрешение 480x640 на экране 3.5 дюйма - развод на деньги и лишняя загрузка процессора.
240x320 вполне достаточно.
Из фуджиков я бы взял лучше 520-й. В полтора раза дешевле, а функционал по сути тот же.
archer


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Москва, Ярославское ш.
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 49
Профиль

archer
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 14.03.2008 16:57
Ответить с цитатой

не скажи - если экономить, то да. Но после hx 4700 - я воспринимаю 320x240 на 3,5 с отвращением.... на 2,8 еще ничего.
все-таки вга на 3,5 и выше - хорошая вещь.
Тут надо брать в руки и крутить - тогда понимаешь стоит переплачивать за экран или нет - "индивидуальный подход"Smile

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 14.03.2008 17:06
Ответить с цитатой

ну я и написал "ИМХО" Smile
У меня вообще Одеон 702 - экран 7 дюймов, разрешение 480*272 - и мне кажется что вполне достаточно Smile
Саныч


Авто: Discovery 2
Откуда: Химки
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Саныч
Авто: Discovery 2
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 16.03.2008 12:03
Ответить с цитатой

Николай священник писал(а):
Как я понимаю лучше навигатора только КПК. Вот что накопал:
http://www.nbooktrade.ru/element.php?ya=080313&e=188
Спецы советуют именно его. Почему? Модуль GPG, один из лучших. Процессор -мощный(600мгц). Пиксилей-изображение, на уровне.
Что скажите?


Пользовался таким. Как КПК и навигатор меня устраивал. Не нравилось только то, что батарейка не очень долго держит. Сейчас уже конкретно не помню, но что-то порядка 2-2,5 часов. В машине это не важно, от прикуривателя питается, а вот вне машины маловато.
VGA на таком экране - это хорошо, четкость картинки лучше и больше территорию на карте при навигации охватывает. Так что если бюджет позволяет, n560 лучше чем n520 (мое мнение).
Отказался от него в пользу коммуникатора с gps (конкретно HTC 3300). Но это решение было вызвано нежеланием таскать с собой 2 мобильника и коммуникатор.

_________________
Подпись
Mitrich СПб


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 17.02.2008
Возраст: 81
Профиль

Mitrich СПб
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 23.03.2008 21:22
Ответить с цитатой

Коллеги! Год юзал HTC 3300. Ровно через год и два дня ( как раз гарантия кончилась) девайс сдох. Причем так, что сказали не лечится! Так, что кто еще собирается покупать этот девайс имейте ввиду - ломается! Правда у двоих знакомых работают исправно. Сейчас смотрю глазом на Е-Тен! Пока сам не потискаешь не поймешь!
Что касается программы навигатора - перебрал несколько, остановился на DKart (сайт www.probki.net ). Чем он мне понравился: Карты СПБ и Ленобласти, Москва и Московская область, Эстония. дороги между СПб и Москвой. Карты оперативно корректируются. Если что не так , можно поскандалить на форуме, разработчики под боком, оперативно устраняют ляпы. Можно самому расставлять дорожные знаки. Все было бы путем, если бы не сдохло железо. Кстати на КПК возможно оранизовать бортовой компьютер ( http://www.check-engine.ru/ ). Там вроде наш автомобиль присутствует. Может кто-нибудь юзал этот контроллер?

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 23.03.2008 21:27
Ответить с цитатой

Mitrich СПб писал(а):
Кстати на КПК возможно оранизовать бортовой компьютер ( http://www.check-engine.ru/ ). Там вроде наш автомобиль присутствует. Может кто-нибудь юзал этот контроллер?

А чуть-чуть форум почитать ?
вот тут посмотри
сааша


Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Откуда: City Spb
Сообщения: 929
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 43
Профиль

сааша
Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Сообщения: 929
Ссылка на сообщение 25.03.2008 22:26
Ответить с цитатой

у меня MIO A701. уже ровно год. тьфу тьфу тьфу, проблем небыло. использую только как навигатор. пользуюсь программой СИТИ ГАЙД. считаю её одну из лучших. только по москве вроде как много косяков, но с каждым разом она улучшается. кстати поддерживает функцию дорожной обстановки. показывает пробки. по питеру оченьуспешно.
_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 14.04.2008 15:33
Ответить с цитатой

Mitrich СПб писал(а):
Коллеги! Год юзал HTC 3300. Ровно через год и два дня ( как раз гарантия кончилась) девайс сдох. Причем так, что сказали не лечится! Так, что кто еще собирается покупать этот девайс имейте ввиду - ломается! Правда у двоих знакомых работают исправно. Сейчас смотрю глазом на Е-Тен! Пока сам не потискаешь не поймешь!
Что касается программы навигатора - перебрал несколько, остановился на DKart (сайт www.probki.net ). Чем он мне понравился: Карты СПБ и Ленобласти, Москва и Московская область, Эстония. дороги между СПб и Москвой. Карты оперативно корректируются. Если что не так , можно поскандалить на форуме, разработчики под боком, оперативно устраняют ляпы. Можно самому расставлять дорожные знаки. Все было бы путем, если бы не сдохло железо. Кстати на КПК возможно оранизовать бортовой компьютер ( http://www.check-engine.ru/ ). Там вроде наш автомобиль присутствует. Может кто-нибудь юзал этот контроллер?

Что касается Е-Тена,то вещь весьма своебразная.Вам придется с новья устанавливать прошивку,из-за большого кол-ва глюков.Сам использую Е-Тен уже как год с лишним (Х500 глофиш).На нем стоит 2 навигационным проги (автоспутник и мио мап).Впринципе аппаратом доволен,но возил в с\ц.Заменили разъем для наушников.Поставил новую прошивку,глюков поубавилось.Я бы Вам рекомендовал коммуникатор Асус Р750.Очень неплохой аппарат.Отдель подбирать девайс под ГПс думаю не стоит.Потому как этот аппарат будет заточен под один тип карт (именно того производителя,которого купили).Коммуникатор обладает болшей универсальностью.И все-таки,давайте не будем забывать,что это еще и кпк.Рекомендуют так же посмотреть в сторону отечественной системы Глоснас.Эта система поддерживает 2 формата связи (ГПС+российский глоснас).

_________________
Подпись
GunHunter


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщения: 314
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

GunHunter
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 314
Ссылка на сообщение 14.04.2008 16:04
Ответить с цитатой

уже больше года юзаю НТС 3300 лучше на данный момент есть только HTC TOUCH CRUISE http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=HTC 3650
_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 15.04.2008 03:22
Ответить с цитатой

GunHunter писал(а):
уже больше года юзаю НТС 3300

Ага ... XeXe Проц 200 МГц .... XeXe
По GPS стандарт .... Izvini
GunHunter писал(а):
лучше на данный момент есть только HTC TOUCH CRUISE

Это только для тебя ... Yes
GunHunter


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщения: 314
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

GunHunter
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 314
Ссылка на сообщение 15.04.2008 08:29
Ответить с цитатой

мы сейчас рассмативаем отдельно GPS ???
тогда обсуждайте и юзайте Гармины, Мио и тд...
если разговор идет о коммуникаторах, то лучше НТС 3300 ничего нет...
и не надо говорить о слабом проце...

у меня на карте памяти установлены Дестинатор, Автоспутник, ПокетЖПС про... все программы схватывают спутник за 50-60 сек...
по Москве видят от 8 до 12 спутников...
по поводу проца... хм... ну если скажем сравнить Маки и Интел...
на маках проц работает до сих пор на 0,9-1,2 Гига... а на Интеле 2,8-3,2 Гига... а на скорость работы это не влияет, Мак просто летает... говорит о чем? о том что надо правильно распределять ресурсы... у НТС это получается очень хорошо, а вторая сторона, то что "слабый" проц, жрет меньше баттарею...

в общем разговор не для этого форума, если кому интересно, добро пожаловать сюда - www.4pda.ru/forum/

но предупреждаю ))) народ обычно любит то чем владеет, и соответственно охаивает тех, кто юзает что нибудь иное... яркий пример ненависть Логанов к китайским авто ))))))

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 15.04.2008 15:59
Ответить с цитатой

GunHunter писал(а):
народ обычно любит то чем владеет, и соответственно охаивает тех, кто юзает что нибудь иное...

Именно поэтому не нужно утверждать , что это лучший выбор .... Yes Я так не считаю вовсе ... Izvini
GunHunter


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщения: 314
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

GunHunter
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 314
Ссылка на сообщение 15.04.2008 16:37
Ответить с цитатой

Холодильщик
но я например и не охаиваю ничего, как некоторые )))

_________________
Подпись
Sinus


Авто: выбираю
Откуда: Питер
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 11.03.2008
Профиль

Sinus
Авто: выбираю
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 15.04.2008 16:57
Ответить с цитатой

коммуникатор Asus P 535 http://www.lesvoda.ru/catalog/pda/communicators/asus_p535/ + CityGuide
отлично работает. По Питеру, в машине очень хорошо.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте