Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Итоги 40 000 км. Печальные итоги.... Судите сами
На страницу   След. 13
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Dujk


Авто: Chery Amulet
Откуда: Мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 43
Профиль

Dujk
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 02.03.2008 15:43
Ответить с цитатой

Всем привет! Решил поделиться результатами моего пробега моего Амулета. Машина на гарантии. Куплена была в октябре 2006г. в Авроре...там и обслуживал все время...сам не делал почти ничего, только перепрошивку мозгов на очередном собрании (зимой на шашлыках - помните?). Сразу скажу что работа сервиса в Авроре мне нравиться....ну, теперь список всего что сделал за эти 40 000 и полтора года:
1 машину не забрал, были царапины, ждал другую. Заменили без проблем.
2 500 км звон в правой двери. Вскрытие показало - незакрученный болт в динамике.
3 1500 км замена сцепления (диск и корзина) вроде как было неотрегулированно. деньги платил только за диск.
4 2000 км заскрипела торпеда..потом это прошло, но не полностью до сих пор.
5 4000 км сгорела магнитола.... провели по гарантии. подтянули замок багажника - незакрывался. Мне грузовик сломал зеркало правое - замена... грузовик не нашелся..
6 10 000 км обнаружили что пыльник внешиний правый порван, заменили только через 5000 км..небыло. Начал облезать передний бампер...после каждой мойки по 2-5 кв. см.
7 15 000 км заменили пыльник, подтянули замки дверей водителя и пассажира, обнаружили что порван еще один пыльник...внутренний, заменили. По глупости убил обе противотуманки (на морозе протирал влажной тряпкой на горячую) Замена, платил деньги.
8 20 000 км прогорели "штаны" приемная труба.... заменили по гарантии. Потекли задние амортизаторы, причем оба, заменил на бельштайн... платил деньги.
9 25 000 км Пошел тосол в масло... поменяли прокладку под ГБЦ. + масло и фильтра и антифриз... был 3 дня без машины - мучался
10 27 000 км Не помогло ... месяц без машины.... замена ГБЦ!!! + масло, филтра, свечи, антифриз... платил тока за расходку
11 30 000 км замена радиатора по гарантии, еще один пыльник заменен. платил деньги... Замена сцепления (корзина и диск) просто развалилась корзина.... платил деньги..
Прерву свое повествование советом - до 20 000 км обращайтесь смело гарантия в это время широкая....а вот потом, после 20 000 км... мало на что есть гарантия...
12 35 000 в Ярославле! Мороз..-26 С При пуске двигателя вылетел сальник распредвала...выгнало все масло..... успел заметить вовремя...это и спасло двигатель.. Результаты - 2500р. за эвакуатор.. возил машину по всему городу..нашел официального диллера... он делать отказался бесплатно... причем без обьяснений причин.... пришлось назвать несколько фамилий, которые были известны директору этого автосалона.... сделали бесплатно, платил только за масло.
13 36 000 в меня вьехала дама... причем моя машина была на тротуаре, а я был дома. ДТП оформили без меня. надо менять бампер задний.... посмотрим что мне насчитают в РЕСО...
14 37 000 разболтались замки дверей, пора подтягивать. Потерялась решетка декоративная на переднем бампере. Нестабильные обороты на холостых.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 02.03.2008 15:50
Ответить с цитатой

Dujk писал(а):
Печальные итоги.... Судите сами

И это ты называешь печальными итогами ???
99% твоих претензий - твоя собственная вина .... Izvini
У тебя руки откуда растут ? .... XeXe
Dujk


Авто: Chery Amulet
Откуда: Мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 43
Профиль

Dujk
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 02.03.2008 15:52
Ответить с цитатой

Замена ГБЦ моя вина?????????
Давай обсудим чего это я такого мог сделать????

_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 02.03.2008 15:55
Ответить с цитатой

Холодильщик замена ГБЦ это тоже его вина?А вылетевший Shocked сальник распреда каким макаром к его рукам относится?
_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 02.03.2008 15:55
Ответить с цитатой

Dujk писал(а):
Давай обсудим чего это я такого мог сделать????

Не уследить за уровнем тосола и перегреть башку ... это первое , что приходит на ум ... Izvini
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:01
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Не уследить за уровнем тосола и перегреть башку

На то он и новый автомобиль,чтобы в нем ничего и никуда не уходило.Проверять,конечно,надо,но это не повод обвинять человека.Холодильщик ты не прав в корне

_________________
Подпись
TOPEHTO


Авто: мои ношки(
Откуда: Город Герой Москва! САО
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 35
Профиль

TOPEHTO
Авто: мои ношки(
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:02
Ответить с цитатой

Цитата:
5 4000 км сгорела магнитола

Ты афигел ??? и что теперь...ездей без музыки-интереснее...дорогу слушать, а вдруг еще где болт отвернется явно лучше слушать чем унц-унц...
Цитата:
10 000 км обнаружили что пыльник внешиний правый порван

Сам порвал не отмазывайся...
Цитата:
25 000 км Пошел тосол в масло

КУда послал туда и пошел...послал бы в ж...пошел бы в ж...
Цитата:
35 000 в Ярославле! Мороз..-26 С При пуске двигателя вылетел сальник распредвала...выгнало все масло..... успел заметить вовремя...это и спасло двигатель.. Результаты - 2500р.

ищи эвакуаторы дешевле...и вообще не ездей на машине!!!
Вообщем граждане Амулетоводы, Я сам рассматривал Амулет и фору, и отношусь с уважением к этим мафынкам, но имейте совесть признаться, что здесь лотерея как с тазами, ктото ездит без проблем, а у когото каждые 2 тысячи приключение...и опять таки, про руки не из того места и т.д. амулет требует доводки, спору нет...ШумкА, замки отрегулировать, там может зазор убрать, если очень прямые руки, музыка...но как радиатор то поменять...или ГБЦ! вы уж совесть то имейте!
А владельцу удачи...мой тебе совет, продай его и купи Б\У например Елантру, провозит точно более удачно...

_________________
Подпись
Dujk


Авто: Chery Amulet
Откуда: Мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 43
Профиль

Dujk
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:03
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Dujk писал(а):
Давай обсудим чего это я такого мог сделать????

Не уследить за уровнем тосола и перегреть башку ... это первое , что приходит на ум ... Izvini

Чтобы на ум всякого тебе не приходило еще.... В ГБЦ нашли трещину - брак. Заменили по гарантии.
То же и с радиатором, и с пыльниками и со с цеплением и со "штанами" и т.д. по списку

_________________
Подпись
Dujk


Авто: Chery Amulet
Откуда: Мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 43
Профиль

Dujk
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:23
Ответить с цитатой

Друзья! Я не проф. водила...но за рулем 10 лет...и машин было много всяких... последняя фольксваген Джетта турбодизель 1986 года..которую я перебрал сам почти всю... Амулет машина хорошая...но мне повезло меньше чем другим... Пишу для того чтобы другие амулетоводы внимательно следили за своими железными конями и при любых сомнения обращались в автосервис... это может уберечь от больших поблем...которых я вообщем избежал ))))
Ok

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:26
Ответить с цитатой

Dujk
Просто тебе не повезло .... Yes
TOPEHTO


Авто: мои ношки(
Откуда: Город Герой Москва! САО
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 35
Профиль

TOPEHTO
Авто: мои ношки(
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:34
Ответить с цитатой

Холодильщик
Цитата:
Dujk
Просто тебе не повезло .... Yes

Вот на это тебе и намекают...бывает везет как Вам...но бывает еще и раз в 150 хуже чем описал афтар...

_________________
Подпись
Dujk


Авто: Chery Amulet
Откуда: Мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 43
Профиль

Dujk
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:34
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Dujk
Просто тебе не повезло .... Yes

Надеюсь что таких машин не много... думаю... можно организовать "Клуб тех кому не повезло"
ПИШИТЕ ТЕ КОМУ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ ЧЕМ МНЕ!
Пока я лидирую Crazy

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:37
Ответить с цитатой

Dujk писал(а):
Пока я лидирую

Фигушки .... XeXe Знаю товарища , которому к 40 тысячам поменяли движок и коробку ... XeXe
Fedorov_s


Авто: давно не амулет))
Откуда: Оренбург
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 45
Профиль

Fedorov_s
Авто: давно не амулет))
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:38
Ответить с цитатой

Dujk писал(а):
14 37 000 разболтались замки дверей, пора подтягивать. Потерялась решетка декоративная на переднем бампере. Нестабильные обороты на холостых.

ух ты! да я счастливчик и уехал дальше! но хх при сырой погоде тоже парят моск, но не только хх и при езде. началось с морозов. при пуске работала нестабильно, но такая чушь у меня была и на другой машинке,поэтому смело выдернул датчик из выхлопной и скрутил его поверх изолентой все прошло. Вот теперь думаю сделать датчик обратно, да только руки не доходят. а обороты восстанавливаются как только все высыхает.думаю либо кантакты датчика либо разъемы форсунок, как наладитс сообщу!
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 02.03.2008 16:42
Ответить с цитатой

Fedorov_s писал(а):
смело выдернул датчик из выхлопной и скрутил его поверх изолентой все прошло.

Это ты ДК имеешь в виду ? Если да , то очень " умно " ты поступил .... Расходец должен увеличиться не по деццки ....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте