Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ржа , антикор , гарантия
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 21.04.2008 21:33
Ответить с цитатой

темка про краску- покраску, ржавчину и гарантию, антикор и шумоизоляцию . Кто что скажет и поделится опытом ... ну вот по моей машине - сегодня 3 месяца исполнилось ей, а ржа проступила на противотуманках , всем механизме крепления заднего колеса, порогах, нижних стыках дверей. Есть сколы краски , просто кусочками небольшими в разных местах. Царапины на боковых дверях - причем мыл только бесконтактной мойкой... днище . там лучше не заглядывать , лучше сразу антикор... вот два вопроса возникло - по гарантии дилер должен как-то реагировать на это или нет, это первый , и второй - все таки каким антикором машину то покрывать ( мовиль не предлагать:)... дилер про ржу молчит, типа это его никак не касается единственно удлаось доьиться что сфотографировали
BAS


Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 08.05.2007
Профиль

BAS
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 21.04.2008 23:05
Ответить с цитатой

Вот приезжай к дилеру, открывай заказ-наряд с обращением и пусть запрос дают на завод, а там уже ответ придёт и всё узнаешь.
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 22.04.2008 04:29
Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
днище . там лучше не заглядывать , лучше сразу антикор...


Уже поздно. Теперь только мовиль или раст-стоп. При покупке о чём думал? ДОПЫ НАДО СТАВИТЬ!

Туманка и запаска - фигня. А вот кузов - это уже серьёзно.
На месте дилера послал бы куда подальше. До конца срока гарантии сквозной ржавчины не будет, а потом - не его дело.

Скупой платит ВСЕГДА!!! Yes
Хмурый


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Донецк
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 54
Профиль

Хмурый
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 12.06.2008 22:41
Ответить с цитатой

Nalivai Привет Шатловодам и другим любителям кетаезов Friend Начну по порядку. Приобщился я к китаводам в конце декобря 2007. Сразу загнал на антикор полный и тонировку,снял пластиковые брызговики перевернул их и закрепил их с зади чтобы с задних колес на подножку грязь не забрасывало,а основные брызговики ,,парговские,, .Ну а типерь по теме,.Машина прошла 12150на сегодняшный день из недостатков,стучит запосное колесо(почему стучит не нашол) появился стук в рулевом(стук в калонке)поржавели подножки(снял усилил и перекрасил,сам)нашол кучу дифектов покраски,приехал на сервис (гарантийный) все сфоткали задокументировали,написал заявление на устранение недостатков,подождал немного и вот 19.06.08 отгоню своего кросавца на покраску.Ну а в остальном машиной доволен Nalivai Да видел,,ГРОСА,,внук ,,ЧЕРОКИ,,очень даже XeXe
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 17.06.2008 16:28
Ответить с цитатой

Хмурый писал(а):
Приобщился я к китаводам в конце декобря 2007

Хмурый писал(а):
написал заявление на устранение недостатков,подождал немного и вот 19.06.08 отгоню своего кросавца на покраску

Это чем же у вас поливают дороги и из чего антикор, что за 6 мес машину пришлось перекрашивать ? Very Happy
Или может непролаченный был ?
Хмурый писал(а):
стучит запосное колесо(почему стучит не нашол)

Посмотри крепление колеса, мне на днях smatr-007 подсказал что оно на тросе подвисает и снимается специальным ключиком( по крайней мере на Аврорах так).
Может трос остаб и колесо болтается. Izvini
Хмурый писал(а):
поржавели подножки

Неподскажу, у нас алюминивые Smile

_________________
Подпись
Хмурый


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Донецк
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 54
Профиль

Хмурый
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 17.06.2008 22:04
Ответить с цитатой

Собака

Nalivai Огромное спасибо за твой ответ.Начну по порядку,дороги у нас не поливают а посыпают песком с солью,но у меня на машине не от этого,первый дифект увидел на левом крыле где присоединена накладка пластиковая было потертость потом проявилась карозия,тогда решил проверить весь кузов и нашол вздутия краски,сколы в местах не характерных для них. Поэтому сразу кинулся к горантийщикам.Запаску обязательно посмотрю Friend ну а подножки ерунда подворил покрасил и порядок Nalivai Собака
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 18.06.2008 07:55
Ответить с цитатой

Хмурый писал(а):
первый дифект увидел на левом крыле где присоединена накладка пластиковая было потертость потом проявилась карозия

Это часто случается с накладками, у некоторых из нас такая же болезнь Izvini
Но я когда покупал машину, то проливал самостоятельно все полости (снимал фару и туда заливал, под машиной куча дренажных отверстий, снимал обшивку и там тоже лил, правда в салоне вонища две недели была Yes ).
И слой обновляю по возможности кажые пол года, а моему кабанчику уже почти два года, по китайским меркам это почтенный старец Crazy и неигде нет намёка, а если скол проявляется, то туда бегом с остановителем ржавчины и тюбиком краски Friend

_________________
Подпись
Хмурый


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Донецк
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 54
Профиль

Хмурый
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 11.08.2008 17:46
Ответить с цитатой

Собака
Nalivai Friend Машину перекрасили,забрал давно но только сейчас добрался написать.Ездил почти каждый день,смотрел за работай и что там под краской.Интересного было достаточно,1.трещины в местах соединения крышы и боковин окозались иза большого количества шпаклевки также и под антикрылом.2.Остальные дифекты как ты и говорил от потертостей пластиковых накладок,при сборке весь пластик приклеили двухсторонним скотчем а кузов промазал мастикой.Пишу в такой манере потому что в сборке своего ШАТЛА принемал самое активное участие. Friend Nalivai
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 12.08.2008 07:26
Ответить с цитатой

Хмурый писал(а):
Пишу в такой манере потому что в сборке своего ШАТЛА принемал самое активное участие.

Совершенно, правильно ! Friend
Лучше потерять пару дней на улучшение автомобиля с начала, чем потом заниматься неделями ремонтом запущенных частей автомобиля Friend Crazy

_________________
Подпись
Morgan


Откуда: СПб, Пушкин
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 06.02.2007
Возраст: 50
Профиль

Morgan
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 17.08.2008 16:58
Ответить с цитатой

За такую покраску завод надо судить!!! И руки отрывать!!! Моему Шатлу 17000 пробег(1.5год) Сфоткаю и ВЫЛОЖУ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО И НЕЛЬЗЯ!!!! Ржавчина, Жучки, Сколы, вздутия!!! БРАК СПЛОШНОЙ!!!! Готовлюсь засудить и "изготовителей" этого ГО-НА и "продавцов" и "гарантийщиков".
До встречи!!! Plachu

_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 42
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 17.08.2008 17:18
Ответить с цитатой

Morgan
Давай-давай.Иначе в троли запишем Crazy

_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 17.08.2008 21:10
Ответить с цитатой

Morgan
За такую покраску завод надо судить!!! И руки отрывать!!! Моему Шатлу 17000 пробег(1.5год) Сфоткаю и ВЫЛОЖУ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО И НЕЛЬЗЯ!!!! Ржавчина, Жучки, Сколы, вздутия!!! БРАК СПЛОШНОЙ!!!!


Согласен с тобой на все 100 % ! !
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 21.08.2008 10:47
Ответить с цитатой

Morgan писал(а):
Сфоткаю и ВЫЛОЖУ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО И НЕЛЬЗЯ!!!! Ржавчина, Жучки, Сколы, вздутия!!! БРАК СПЛОШНОЙ!!!!

Ну что где фотки то ? Friend Crazy Crazy

_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 42
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 21.08.2008 14:17
Ответить с цитатой

Собака
Да их и не будет.Пришел чел,покакал и ушел.
На Даервейсе я думаю не идиоты сидят,хоть какой-то контроль качества должен быть Izvini

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 22.08.2008 22:54
Ответить с цитатой

8-ми клапанный писал(а):
Да их и не будет.Пришел чел,покакал и ушел.

Каждый человек имеет возможность высказаться по своей проблеме, и срок её не ограничен (единственное уточнение№1)Izvini
Единственное(№1), если это БОТ , то он будет уничтожен через 30 дней. XeXe Nalivai Friend
Для тех кто любит пофлудить, этот форум бесполезен и непринесёт нужного результата TyChe

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте