Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Обязан ли сервис отдавать з/части после ремонта.
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.02.2008 10:55
Ответить с цитатой

Форумчане!
Возникла вот какая ситуевина.
Сдал машину в ремонт. Под замену идет накладка бампера, повреждение которой фактически 3-4 см. трещина, почти не заметная. Я планировал ее забрать. Когда об этом заявил. Мне было казано, что я ДОЛЖЕН был предупредить, что хочу ее забрать. Из своей практики, меня на сервисе обычно всегда спрашивали - нужна ли мне та или иная замененная деталь и если я говорил нет, распоряжались ей как хотели. В моем случае меня никто не спросил и якобы выкинул данную накладку на свалку, был я на этой свалке накладки там нет. Оговорюсь свалка находится внутри боксов, т.е. доступ к ней простой смертный не имеет. Мой вопрос заключается вот в чем: Накладку мне отдавать не хотят, а я уверен, что ее просто заныкали, какие я имею права в данном случае на возврат моей зап/части?

п.с. пока не пишу название сервиса, может одумаются.
ВСЕМ заранее спасибо за советы.
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:09
Ответить с цитатой

Не оплачивать сервис пока не вернут. Всегда так делал и сразу находили. Yes
Отдавать обязаны по Вашему желанию. Если желание есть, а вещи уже нет - письмо директору в 2-х экз. и в суд. Но обычно можно договориться не оплачивать сервис. Если стоимость запчасти ниже. Я так мойку один раз не оплачивал, другой на мойке мне дали денег.

Выкидывать запчасть они могут только после Вашего отбывания, но даже тогда Вы можете вернуться и спросить её. В хороших сервисах не спрашивая, заворачивают и кладут в машину. И запрещают выбрасывать на территории сервиса. Тоесть утилизация - платная.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:16
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Если желание есть, а вещи уже нет - письмо директору в 2-х экз. и в суд.

я уже написал Претензию, которую они получили и дали мне копию, но накладку пока не нашли.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:22
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
Форумчане!
Возникла вот какая ситуевина.
Сдал машину в ремонт. Под замену идет накладка бампера, повреждение которой фактически 3-4 см. трещина, почти не заметная. Я планировал ее забрать. Когда об этом заявил. Мне было казано, что я ДОЛЖЕН был предупредить, что хочу ее забрать. Из своей практики, меня на сервисе обычно всегда спрашивали - нужна ли мне та или иная замененная деталь и если я говорил нет, распоряжались ей как хотели. В моем случае меня никто не спросил и якобы выкинул данную накладку на свалку, был я на этой свалке накладки там нет. Оговорюсь свалка находится внутри боксов, т.е. доступ к ней простой смертный не имеет. Мой вопрос заключается вот в чем: Накладку мне отдавать не хотят, а я уверен, что ее просто заныкали, какие я имею права в данном случае на возврат моей зап/части?

п.с. пока не пишу название сервиса, может одумаются.
ВСЕМ заранее спасибо за советы.

Вы не совсем правы. Страховая компания выплатила Вам стоимость новой детали.Соответственно ,старая принадлежит им,а не Вам.Страховка по типу новое за старое.
Spaun


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 42
Профиль

Spaun
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:26
Ответить с цитатой

Они могут её невернуть если ты ремонтировал что, то по гарантии. А вот если работы проводились чисто за твои деньги, то обязанны вернуть Smile
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:37
Ответить с цитатой

Spaun писал(а):
Они могут её невернуть если ты ремонтировал что, то по гарантии. А вот если работы проводились чисто за твои деньги, то обязанны вернуть Smile

Работы оплачивала страховая компания. В этом случае тоже ничего не возвращается.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:39
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Не оплачивать сервис пока не вернут. Всегда так делал и сразу находили. Yes
Отдавать обязаны по Вашему желанию. Если желание есть, а вещи уже нет - письмо директору в 2-х экз. и в суд. Но обычно можно договориться не оплачивать сервис. Если стоимость запчасти ниже. Я так мойку один раз не оплачивал, другой на мойке мне дали денег.

Выкидывать запчасть они могут только после Вашего отбывания, но даже тогда Вы можете вернуться и спросить её. В хороших сервисах не спрашивая, заворачивают и кладут в машину. И запрещают выбрасывать на территории сервиса. Тоесть утилизация - платная.

Вы хотите ,что бы вам по умолчанию напихали полный салон грязных кузовных деталей? Велкам,нам как раз некуда девать битье.Ны еще и платим за вывоз .
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:40
Ответить с цитатой

Spaun писал(а):
Вы не совсем правы. Страховая компания выплатила Вам стоимость новой детали.Соответственно ,старая принадлежит им,а не Вам.Страховка по типу новое за старое.

Я буду платить за ремонт СВОИ деньги. И если СК пожелает получить данную накладку, то я им ее верну, но это МОИ взаимоотношения с ними, почему сервис за меня что-то решает?
И Страховая произведет выплату только через 15 дней (рабочих), а я буду оплачивать ремонт деньгами, которые возьму по кредитной линии и за которые мне еще придется платить проценты.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:42
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Работы оплачивала страховая компания. В этом случае тоже ничего не возвращается.

Работы полачивать буду Я.
dda писал(а):
Вы хотите ,что бы вам по умолчанию напихали полный салон грязных кузовных деталей? Велкам,нам как раз некуда девать битье.Ны еще и платим за вывоз .

Да, я хочу чтобы накладку запихнули в мой салон автомобиля
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:45
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
dda писал(а):
Работы оплачивала страховая компания. В этом случае тоже ничего не возвращается.

Работы полачивать буду Я.
dda писал(а):
Вы хотите ,что бы вам по умолчанию напихали полный салон грязных кузовных деталей? Велкам,нам как раз некуда девать битье.Ны еще и платим за вывоз .

Да, я хочу чтобы накладку запихнули в мой салон автомобиля

Страховая компания уже согласовала с нами выплаты Вам.Вы вправе дождаться получения денег от них. Но детали принадлежат им согласно подписанного вами с ним договора и акта урегулирования выплат.Мы можем отправить им письмо о перерасчете выплат вам.И тогда загрузим вам накладку.Но только после получения подтверждения от страховой.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 19.02.2008 11:57
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
dda писал(а):
Работы оплачивала страховая компания. В этом случае тоже ничего не возвращается.

Работы полачивать буду Я.

Вы плохо себе представляете технологию страховых выплат.Вам никто ничего не заплатит,не согласовав сумму выплат с компанией -исполнителем работ.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.02.2008 12:31
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Страховая компания уже согласовала с нами выплаты Вам.
Цитата:

1. СК не согласовывает с сервисом выплаты, она оплачивает стоимость ремонта и стоимость новых зап. частей.

В
Цитата:
ы вправе дождаться получения денег от них.

Деньги выплатят мне только после представления в СК оригинала заказа-наряда, который Вы мне дадите только после факт. оплаты.
Вы предлагаете оставить у Вас машину на 15 календарных дней?

Цитата:
Но детали принадлежат им согласно подписанного вами с ним договора и акта урегулирования выплат.


Такого Договора не существует.

Цитата:
Мы можем отправить им письмо о перерасчете выплат вам.

О каком перерасчете Вы ведете речь? Вы хотите еще одну накладку включить в заказ-наряд?


И тогда загрузим вам накладку.Но только после получения подтверждения от страховой.


Не вводите в заблуждение.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.02.2008 12:33
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Вы плохо себе представляете технологию страховых выплат.Вам никто ничего не заплатит,не согласовав сумму выплат с компанией -исполнителем работ.

Вам ли меня учить, я сам работаю в страховой компании.

С сервисом согласовывается не выплата, а ремонтные работы и необходимый перечень зап. частей ТС.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 19.02.2008 12:36
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
dda писал(а):
Вы плохо себе представляете технологию страховых выплат.Вам никто ничего не заплатит,не согласовав сумму выплат с компанией -исполнителем работ.

Вам ли меня учить, я сам работаю в страховой компании.

С сервисом согласовывается не выплата, а ремонтные работы и необходимый перечень зап. частей ТС.

Отлично. Приезжайте,покажем Вам акт согласования стоимости по Вашей машине.
А предоставить Вы можете счет на оказание услуг,который выставить можно и раньше.
Да и вы не заметили,что сами себе противоречите? Страховая затребовала с вас подтверждение платежей. Неправда ли?.А на основании заказ наряда они могут затребовать у нас замененную деталь. Так что это вы не передергивайте.И договор со стаховой у вас есть. И в нем прописаны его условия. В том числе "новое за старое"
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 19.02.2008 12:55
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Отлично. Приезжайте,покажем Вам акт согласования стоимости по Вашей машине.

Он у меня есть.
dda писал(а):
А предоставить Вы можете счет на оказание услуг,который выставить можно и раньше.

Я должен предоставить оригинал заказа-наряда и платежный документ (кассовый чек)
dda писал(а):
Да и вы не заметили,что сами себе противоречите? Страховая затребовала с вас подтверждение платежей. Неправда ли?.

В чем противоречие?
Да, СК требует оригиналы документов.
dda писал(а):
А на основании заказ наряда они могут затребовать у нас замененную деталь. Так что это вы не передергивайте.

Как же Вы предоставите им эту деталь - если Мастер-приемщик кузовного цеха и руководитель кузовного цеха сказал, что накладка отправлена на помойку и они не имеют понятия где она. Что же сразу не сказали, что накладка отложена для СК.
А ответьте и вы мне, каким-таким образом при заявлении что лонжерон будет необходимо делать минимум неделю, а может и две(со слов мастера-приемщика необходимо снимать двигатель и все остальные прибамбасы, тянуть на стапеле) его сделали менее чем за сутки? А проушину, которую изначально необходимо было сделать, сделать забыли? И знаете что сказал, Ваш мастер-приемщик на мой вопрос о проушине? - "А чё там делать-то, кувалдой пару раз долбануть и все." - Это Вы прокомментируете?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте