Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


кидалово КАСКА
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
feldmeld


Авто: Chery Tiggo
Откуда: москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 53
Профиль

feldmeld
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 25.10.2007 08:54
Ответить с цитатой

Влип с КАСКА. Стандарт Резерв отказалась от своих обязательст по выплате, когда к ним обратился со страховым случаем.
предистория.
недели две назад приехал из командировки. Машина вроде стоит на стояне, по темному докатил до дома. Потом на зорьке на работу и обратно по темному домой на ней. В выходные глядь..., а дверь поцарапана и крыло переднее децл. Я в ГИБДД, дайте мол справку.
Они спрашивают: где, когда и кто? Я по чеснаку им, мол не знаю где, кто и когда, но мне справка нужна для страховщика.
ГИБДД написали спраку о том, что ДТП было, виновник не установлен и далее по факту обращения.
Я со всеми справками в Стандарт Резерв. мол помогите горемычному. Все документы собрали и обещали в течение 20 дней рассмотреть моё обращение.
Вчера получил от них уведомление, что они отказывают мне в страховом случае, с витиеватой формулировкой и с указанием того факта, что в страховом полюсе указаны случаи по которым они готовы возместить ущерб, но у меня другая ситуация и не видать мне от них возмещения.
Думаю, дело в том, что машина моя купленна в кредит и страховщик имеет мнение:никуда этот лузер от них не денется.
P.S. Года четыре назад был у меня другой авто и другая страховая компания, так мне без справки из ГИБДД, только по заявлению, по КАСКА поменяли передний бампер, благо ремонт опходился в 200$ и страхователь был готовов возместить мне ущерб на сумму не превышающий 200$ (согласно страх. полюсу).
Сейчас я в шоке от работы и условий страхования Стандарт Резерв.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 25.10.2007 09:39
Ответить с цитатой

feldmeld
Перепичатай уведомление, что за формулировка?
Застрахован там же, не обращался правда ни разу.
В таких случаях - надо банк подключать
virdginnia


Авто: Зефирка
Откуда: Москва, Центр, Южное Бутово, БА =)
Сообщения: 1714
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 37
Профиль

virdginnia
Авто: Зефирка
Сообщения: 1714
Ссылка на сообщение 26.10.2007 09:46
Ответить с цитатой

В страховых компаниях пишут очень много оговорок, из-за которых вам потом НА ЗАКОННОМ основании не выплатят деньги. И очень часто, что агенты, которые выписывали вам КАСКО не знают о них. А там - не поставил галочку в нужном месте и всё "не страховой случай". Но если возникнут какие вопросы - обращайтесь ко мне. Пока работаю страховым агентом, могу проконсультировать.
_________________
Подпись
Brat


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 46
Профиль

Brat
Авто: Chery Fora
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 26.10.2007 20:13
Ответить с цитатой

У меня практически идентичная история. тоже на стоянке притерли водительскую дверь и крыло. ГАИ вызывать не стал. Вчера поехал в "Стандарт-резерв" на Ярославке. Мне ответили, что в этом офисе уже нет отдела по урегулированию убытков и отфутболили меня в Алтуфьево(Новгородская 25). Просидев там в общей сложности часа три, результат таков: случай признан страховым, но т.к нет справки из ГАИ макс. выплата может составить 500$, а мне насчитали 600.
Сказали что будут что-то там пересчитывать и обещали перезвонить через неделю. Как будут какие новости-обязательно отпишусь.

_________________
Подпись
Белуга


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Профиль

Белуга
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 26.10.2007 20:35
Ответить с цитатой

feldmeld писал(а):
Влип с КАСКА. Стандарт Резерв

Хотелось бы увидеть уведомление от уважаемой компании.
Раньше косяков у них не было.
Да и CНERY они самые первые кто стал страховать,следовательно
должны иметь хорошый ремонтный ресурс.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 26.10.2007 20:37
Ответить с цитатой

Белуга писал(а):
Да и CНERY они самые первые кто стал страховать,

Откуда такая инфа ?
Белуга


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Профиль

Белуга
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 26.10.2007 20:50
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Откуда такая инфа ?

Так получилось что при покупке Амулета в феврале 2006 года знакомый искал страховую и Стандарт Резерв предоставил страховку
и несколько сервисов на выбор.Остальные тогда или не страховали по каким то причинам,или просили подождать т.к. не знали там чего то.

_________________
Подпись
feldmeld


Авто: Chery Tiggo
Откуда: москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 53
Профиль

feldmeld
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 03.11.2007 09:58
Ответить с цитатой

В уведомление написали:
В соответствии с пунктом 12.2.11 Правил страхования отказать в страховой выплате так, как компетентными органами не могут быть однозначно установленны обстоятельства, позволяющие Страховщику отнести свершившееся событие к страховым случаям. Таким образом, страховыми случаями признаются только такие повреждения застрахованного ТС, обстоятельства причинения которых однозначно установлены компетентными органами.
В соответствии с п.п. 12.1.7 страховым случаем не является уничтожение или повреждение СНТ в результате события, которое не относится к страховому случаюи страховая защита на такие случаи не распстраняется. ................, по риску "УЩЕРБ" являются имущественные потери Страхователя, вызванные не любым повреждением СНТ, а повреждением или уничтожением СНТ (его частей) в результате перечисленных случайных событий (п.3.1.2. Правил страхования).
Учитывая выше изложенное, и, руководствуясь п.п 12.1.7., 12.2.11. Правил страхования, Страховое ЗАО "Стандарт-Резерв уведомляет, что не вправе выплатить страховое возмещение за повреждение автомобиля....
Хотел почитать указанные пункты в Договоре, но у меня его нет.
Думаю при оформлении наверное остался в Банке. Ну я Лузер....
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 03.11.2007 12:23
Ответить с цитатой

Страховая должны выплачивать независимо от наличия бумажки у владельца. При краже или пожаре она часто остаётся в машине...

У многих страховых есть правило либо до определённой суммы либо 1 часть кузова в год ремонтировать без справки органов.


Ну страховая, адназначна - кидалово! Ну а подставили тебя органы. Эти уроды не пишут справку если сразу денег не дал, хотя обязаны.

И отказы нужно было брать письменные, тогда можно было бы в суд подать и возмесьтить... А так можешь жаловаться в УСБ, но теперь врядли это поможет, но гимора ментам прибавит! Pomogite
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 26.11.2007 23:02
Ответить с цитатой

feldmeld
Починят тебе все, ты просто не правильным путем пошел.
В выходной садись за руль и притирайся своей дверью и крылом и зеркало не жалей к какому ни будь столбу и стене, так что бы царапины новые легли конкретно по верх старых и их затерли. Вызывай гаишников. Говори что не рассчитал с маневром, напишут тебе справку что ты не рассчитал и совершил наезд на столб или стену, что найдешь. С этими справками уже в страховую. Вот тогда они тебя и починят, если будут говорить, что уже видели поврежденную дверь сообщи, что чинился у армян на деревне у бабушки и т.п.

Не хорошие люди работают в страховой, воспитывать их надо их ними же наставлениями!Smile

_________________
Подпись
Lola T11


Авто: Chery Tiggo 2.4л
Откуда: Северное Бутово
Сообщения: 209
Профиль
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 24
Профиль

Lola T11
Авто: Chery Tiggo 2.4л
Сообщения: 209
Ссылка на сообщение 27.11.2007 00:17
Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Не хорошие люди работают в страховой, воспитывать их надо их ними же наставлениями!
_________________
Вчера по ТВ репортаж был про страховщиков, так вот пострадал сам страховой агент попал в аварию, так его же компания его и прокатила! Crazy Чего уж про нас простых граждан говорить?!
_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 27.11.2007 01:04
Ответить с цитатой

Lola T11 писал(а):
Вчера по ТВ репортаж был про страховщиков,

Не нужно верить тому , что показывают по ТВ ... Yes
Вова Сан


Авто: Автобетоносмеситель на шасси САМ Ниссан
Откуда: Мытищи
Сообщения: 590
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 57
Профиль

Вова Сан
Авто: Автобетоносмеситель на шасси САМ Ниссан
Сообщения: 590
Ссылка на сообщение 27.11.2007 12:21
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):

Не нужно верить тому , что показывают по ТВ ... Yes

Верить можно только Холодильщику. Yes

_________________
Подпись
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 27.11.2007 21:10
Ответить с цитатой

эх.. все помнят мою аварию 11 июня 2007 года. я признан виновным. страховая "Югория", отказала в выплате аргументируя проведенной по фотографиям трассологической экспертизой. в результате 5-ти месячного препирательства и прочего.... за этот период (месяц я был в командировке)
1. составлено письмо с просьбой назначить повторную экспертизу, либо я обращаюсь в независимую
2. письмо с предложением пойти на мировую, дабы избежать расходов.
3. написано письмо с просьбой предоставить копию заключения экспертизы (которую они отказались предоставить мне), для приобщения ее к судебному делу.
4. написано письмо с предложением таки решить все проблемы полюбовно и разбежаться без "суда и следствия". письмо осталось без ответа.
5. написана досудебная претензия с указанием в кратце что у меня есть и куда я пойду и что буду делать.
через день предложили провести повторную экспертизу. где тот же эксперт. что и первый раз по фоткам делал. сказал, что да, удар был.
вот так вот))) победила дружба)
дальше веселее.... в прошлую субботу поставил машину в ремонт, который указала Югория. прошло 9 дней. сегодня приезжал на сервис. машина стоит нетронута. начинается снова веселое общение с Югорией и автосервисом.
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 27.11.2007 21:12
Ответить с цитатой

З.Ы. общался со страховщиками другими. 70% отказов-на лоха. пойдет не пойдет в суд и прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте