Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Где находится датчик давления масла
На страницу Пред.  1, 2, 3

Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Rekhard

Rekhard
Ссылка на сообщение 18.06.2021 23:25
Ответить с цитатой

Rekhard писал(а):
Olgerdt писал(а):
Только оригинальный насос берите,а то я взял в своё время в экзисте и масло из за него выдавило.Пришлось старый назад ставить клапан перепускной прошлифовал и всё.Только деньги потерял.

Снял у родственника с родного мотора, поставлю будет видно.
Оригинал увы стоит 150 зелёных у меня на родине. Если что придётся искать по россии матушке.

Резюмирую.
Достать насос неудобно и тяжело, он дюралевый. Теперь о том помогло или нет, вроде бы да, не успел хорошо покипятить мотор, но давление держит в районе 0.6-0.8, при разгозовке под 3. До этого на такой температуре показывало уже 0, и при разгозовке еле поднимался. На холодную как ни странно в районе 3.
Отправить ЛС
Iz_Lomovki

Iz_Lomovki
Ссылка на сообщение 21.06.2021 20:38
Ответить с цитатой

Rekhard
надеюсь, твои мучения окончились! У меня эта хрень вообще не понятно как происходит. Сегодня, например, спустя час езды по городу начала лампа моргать, поехал домой по трассе и обычно когда встаю с трассы на левый поворот, то лампа начинает моргать, а это ни чего не произошло. И дальше когда подъехал к следующему тоже всё нормально было, а как припарковался, то лампа опять начала гореть. Crazy Так, видимо, и придётся насос снимать и смотреть что там. Suicide
Отправить ЛС
Rekhard

Rekhard
Ссылка на сообщение 22.06.2021 13:41
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Rekhard
надеюсь, твои мучения окончились! У меня эта хрень вообще не понятно как происходит. Сегодня, например, спустя час езды по городу начала лампа моргать, поехал домой по трассе и обычно когда встаю с трассы на левый поворот, то лампа начинает моргать, а это ни чего не произошло. И дальше когда подъехал к следующему тоже всё нормально было, а как припарковался, то лампа опять начала гореть. Crazy Так, видимо, и придётся насос снимать и смотреть что там. Suicide

Пока ещё не ставил на место датчик, на улице +36, желания работать нет никакого, буду менять масло на 15w?? не знаю ещё точно номенклатуру.
Отправить ЛС
Rekhard

Rekhard
Ссылка на сообщение 01.07.2021 10:24
Ответить с цитатой

Rekhard писал(а):
Iz_Lomovki писал(а):
Rekhard

Пока ещё не ставил на место датчик, на улице +36, желания работать нет никакого, буду менять масло на 15w?? не знаю ещё точно номенклатуру.

Датчик установлен, писка нету. Давление 0.4...масло 5w30 ELF с пробегом 3000+. Для меня как для слесаря мистика, мотористы то же в шоке.
Отправить ЛС
Iz_Lomovki

Iz_Lomovki
Ссылка на сообщение 06.07.2021 21:20
Ответить с цитатой

Rekhard
Так что ты имеешь на выходе, резюмируй, пожалуйста. Friend В чём мистика заключается? Izvini
Отправить ЛС
Rekhard

Rekhard
Ссылка на сообщение 06.07.2021 22:52
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Rekhard
Так что ты имеешь на выходе, резюмируй, пожалуйста. Friend В чём мистика заключается? Izvini

Ответ прост, пока у вас есть хоть какое то давление в районе 0.2, датчик будет молчать, как только упадёт до 0.1, поздравляю, у вас умер насос. Если у вас начинает пищать датчик на прогретом моторе-меряйте сначала давление. Если оно близко к 0, то замена насоса, если конечно не куча других факторов. Но замена насоса дешевле и всё ровно хуже не будет. Но...можно попробовать поменять масло на 15w40-50, авось продлит существование двигателя. Но...всё зависит от пробегам, эксплуатации, и качества масло и частота его замены. Потому что проворот вкладышей никто не отменял, как и задиры на распредволах, у меня уже имеется выроботка, машина не проехала и 200 тыс.
Отправить ЛС
Iz_Lomovki

Iz_Lomovki
Ссылка на сообщение 16.07.2021 22:23
Ответить с цитатой

Rekhard
Эксплуатация была бережной. Масло менял почти всегда через 10 тыс. км. Только один раз 15 откатал. Масло лил либо шелл хеликс, либо кастрол магнатек, оба полусинтетику.
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте