Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


отключение автозапирания дверей
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Kometa


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Нарьян-Мар
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 53
Профиль

Kometa
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.09.2007 10:46
Ответить с цитатой

кто нибудь пробовал отключить замыкание автомобиля при наборе 50 км/ч а то жутко раздражает эта опция Pomogite

----------------------------------------------------------ответ-------------------------------------------------------
отключение автозапирания дверей ТИГГО 1.8
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 20.09.2007 10:50
Ответить с цитатой

Kometa писал(а):
кто нибудь пробовал отключить замыкание автомобиля при наборе 50 км/ч а то жутко раздражает эта опция

Кстати по спидометру закрытие проходит на 50 км/ч, а по GPS на 40 Izvini
А что, сильно напрягает? зато не вывалишься Smile
stasgl


Авто: Chery Tiggo 4*4 (Color - cherry)
Откуда: МО Балашиха
Сообщения: 428
Профиль
Регистрация: 11.05.2007
Профиль

stasgl
Авто: Chery Tiggo 4*4 (Color - cherry)
Сообщения: 428
Ссылка на сообщение 20.09.2007 11:55
Ответить с цитатой

Kometa писал(а):
кто нибудь пробовал отключить замыкание автомобиля при наборе 50 км/ч а то жутко раздражает эта опция Pomogite


Странно конечно, но по мне очень нужная опция.

qwwerty писал(а):
Для примера - обнаружено мной:
Центральный замок, помимо функции автоматического закрывания на скорости, свыше 40 км/ч., еще и имеет функцию автоматического закрывания при включении зажигания и автоматического открывания при выключении зажигания.

Чтобы активировать эту функцию, надо при выключенном зажигании и ОТКРЫТОЙ водительской двери нажать на ключе зажигания на кнопку запирания дверей. Для того, чтобы функцию ДЕактивировать, надо при соблюдении вышеназванных условий, нажать на кнопку отпирания дверей на ключе.


http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2864&postdays=0&postorder=asc&highlight=40%EA%EC&start=0

P.S. А блин, это касается при автоматическом выключении зажигания. Sad

_________________
Подпись
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 20.09.2007 12:58
Ответить с цитатой

stasgl писал(а):
qwwerty писал(а):
Для примера - обнаружено мной:
Центральный замок, помимо функции автоматического закрывания на скорости, свыше 40 км/ч., еще и имеет функцию автоматического закрывания при включении зажигания и автоматического открывания при выключении зажигания.

Чтобы активировать эту функцию, надо при выключенном зажигании и ОТКРЫТОЙ водительской двери нажать на ключе зажигания на кнопку запирания дверей. Для того, чтобы функцию ДЕактивировать, надо при соблюдении вышеназванных условий, нажать на кнопку отпирания дверей на ключе.

stasgl писал(а):
P.S. А блин, это касается при автоматическом выключении зажигания.

а у меня никак не получилось активировать эту функцию Plachu
А был ли мальчик Izvini
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 20.09.2007 15:02
Ответить с цитатой

Alex1977 писал(а):

а у меня никак не получилось активировать эту функцию Plachu
А был ли мальчик Izvini


Был, был Smile
У меня работает. Правда, иногда, не знаю уж почему, не запирает автоматически. Те примерно в 70% случаев запирает, в 30-нет. Может, луна действует Very Happy

_________________
Подпись
Kometa


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Нарьян-Мар
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 53
Профиль

Kometa
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 23.09.2007 12:02
Ответить с цитатой

и всё таки возможно ли как-то отключить автоматическое закрывание? Sad
Rust


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Казань
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 43
Профиль

Rust
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 06.10.2007 11:25
Ответить с цитатой

Kometa писал(а):
и всё таки возможно ли как-то отключить автоматическое закрывание?

Я общался с дилером, когда ставил охранку, поинтересовался по этому поводу, сказали что отключить закрывание дверей, так-же как и заводскую охрану не получится, т.к. сигнал снимается с датчика скорости и анализируется в мозгах, типа алес. кароче двери у меня как закрывались так и закрываются, а охранка чтоб случайно в кармане не включилась я вытащил из брелка батарейку, и пользуюсь нармальной ахраной с автозапуском.

_________________
Подпись
D_CH


Авто: Mazda5 + Tiggo 2.4
Откуда: СПб
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 28.11.2008
Возраст: 60
Профиль

D_CH
Авто: Mazda5 + Tiggo 2.4
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 24.01.2009 16:40
Ответить с цитатой

Сегодня отключил эту функцию. Как писалось в других темах, решение очень простое - перекусил провод, идущий на контакт В12 блока комфорта(от датчика скорости). Ничего не заземлял. Провод оранжевый с черной полосой. Разъем серый 30-ти контактный.
Pablo


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Казань
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 55
Профиль

Pablo
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 24.01.2009 17:27
Ответить с цитатой

D_CH писал(а):
Сегодня отключил эту функцию. Как писалось в других темах, решение очень простое - перекусил провод, идущий на контакт В12 блока комфорта(от датчика скорости). Ничего не заземлял. Провод оранжевый с черной полосой. Разъем серый 30-ти контактный.

Ну и зря,в крупных городах - в пробках (таких,что дверь водительскую не откроешь) работают пацаненки,которые открывают багажник пока ты стоишь пробке и достают оттуда все что увидят и убегают.Обычно работают по наводке или с ж\д вокзала или аэропорта,когда сумки в багажнике есть.
ВОНЮЧКА


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: ВОЛОГДА
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 04.11.2008
Профиль

ВОНЮЧКА
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 24.01.2009 20:54
Ответить с цитатой

D_CH писал(а):
Сегодня отключил эту функцию. Как писалось в других темах, решение очень простое - перекусил провод, идущий на контакт В12 блока комфорта(от датчика скорости). Ничего не заземлял. Провод оранжевый с черной полосой. Разъем серый 30-ти контактный.
а где находится этот блок , и скажите пожалуста как ещё можно эту функцию отключить другими способами не отрезая никаких проводов (варинт типа с открытой дверью и нажатием на на брелке кнопку прошёл нечего неполучилось)? заранее благодарен.
Basket_seller


Авто: Chery Tiggo 2*4
Откуда: Орёл
Сообщения: 891
Профиль
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 36
Профиль

Basket_seller
Авто: Chery Tiggo 2*4
Сообщения: 891
Ссылка на сообщение 24.01.2009 23:59
Ответить с цитатой

D_CH писал(а):
Сегодня отключил эту функцию. Как писалось в других темах, решение очень простое - перекусил провод, идущий на контакт В12 блока комфорта(от датчика скорости). Ничего не заземлял. Провод оранжевый с черной полосой. Разъем серый 30-ти контактный.


Чисто русские тупейший полход. Россия такая страна, что тебе могут и на светофоре не только сумку но и машину отобрать. Я даже не замечаб уже что надо нажать на кнопку. автоматизм

_________________
Подпись
D_CH


Авто: Mazda5 + Tiggo 2.4
Откуда: СПб
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 28.11.2008
Возраст: 60
Профиль

D_CH
Авто: Mazda5 + Tiggo 2.4
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 25.01.2009 13:26
Ответить с цитатой

ВОНЮЧКА писал(а):
а где находится этот блок , и скажите пожалуста как ещё можно эту функцию отключить другими способами не отрезая никаких проводов (варинт типа с открытой дверью и нажатием на на брелке кнопку прошёл нечего неполучилось)? заранее благодарен.


Блок находится за бардачком. Других возможностей судя по всему нет или про них никто не знает.

Pablo писал(а):
Ну и зря,в крупных городах - в пробках (таких,что дверь водительскую не откроешь) работают пацаненки,которые открывают багажник пока ты стоишь пробке и достают оттуда все что увидят и убегают.Обычно работают по наводке или с ж\д вокзала или аэропорта,когда сумки в багажнике есть.


Ну необходимость данной функции весьма спорна и нужна она или нет каждый решает сам. Меня она дико раздражала. И уж если кому необходимо запирать двери, то можно реализовать их запирание по включению зажигания с помощью дополнительной сигнализации (не встречал еще таких, где такая функция отсутсвует) или основной (где-то на форуме было описано, как ее реализовать) или вручную нажать кнопку запирания.

Но судя по постам в разных темах она раздражает многих.
Медвед


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Владимир
Сообщения: 152
Профиль
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 42
Профиль

Медвед
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 152
Ссылка на сообщение 27.01.2009 22:45
Ответить с цитатой

D_CH писал(а):
Сегодня отключил эту функцию. Как писалось в других темах, решение очень простое - перекусил провод, идущий на контакт В12 блока комфорта(от датчика скорости). Ничего не заземлял. Провод оранжевый с черной полосой. Разъем серый 30-ти контактный.

Если я правильно понял теперь автоматически на скорости не запирается, а с кнопки на водительской двери запирается?

_________________
Подпись
D_CH


Авто: Mazda5 + Tiggo 2.4
Откуда: СПб
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 28.11.2008
Возраст: 60
Профиль

D_CH
Авто: Mazda5 + Tiggo 2.4
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 28.01.2009 16:20
Ответить с цитатой

Медвед писал(а):

Если я правильно понял теперь автоматически на скорости не запирается, а с кнопки на водительской двери запирается?


Абсолютно верно.
Медвед


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Владимир
Сообщения: 152
Профиль
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 42
Профиль

Медвед
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 152
Ссылка на сообщение 28.01.2009 21:33
Ответить с цитатой

Разъем серый 30-ти контактный - зто если смотреть на блок, то разъем будет в правой стороне горизонтально блоку? Разъем с защелкой или нет, тоесть с фиксатором в виде буквы "П"?
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте