Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Аврора 2 !
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 26.08.2007 13:58
Ответить с цитатой

Всем привет.
В июне 2007 года выпустили рестайлинговую Аврору, и теперь она будет аж в трёх комплектациях, страндарт, комфорт и люкс.
Уже хочу Plachu
Хотя от моей отличий мало, добавили хром на обновлённый бампер и изменили решётку радиатора + люк вкорячили.
Но смотрится эффектно Horosho
Вот ссылка : http://derways.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=28

_________________
Подпись
Doors


Авто: Derways Aurora
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 13.03.2007
Профиль

Doors
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 27.08.2007 21:41
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
Всем привет.
В июне 2007 года выпустили рестайлинговую Аврору, и теперь она будет аж в трёх комплектациях, страндарт, комфорт и люкс.
Уже хочу Plachu
Хотя от моей отличий мало, добавили хром на обновлённый бампер и изменили решётку радиатора + люк вкорячили.
Но смотрится эффектно Horosho
Вот ссылка : http://derways.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=28


Это вы только про внешний вид сказали. А плюсь внутри: АВС, ЕВС, понижайка!!!
А это писал один из владельцев Авроры 2:

Касательно АВРОРЫ:
Начну с того, что, нужна была новая машина повышенной проходимости типа джипа, для семейных выездов из Москвы на рыбалку, на природу, и т.д.- подальше от людской суеты.
Ограниченность в средствах принуждала делать выбор из недорогих предложений.
Имею большой водительский стаж, имел в собственности и рулил на многих типах легковых автомобилей и обслуживал и ремонтировал сам. В автосервис обращался в исключительных случаях.
В выборе сразу исключил отечественные автомобили (хотя считаю себя и патриотом) типа Нивы и УАЗа. Это пройденный этап. Это машины, которым всегда что-то надо- в смысле ремонта. И это не мое личное мнение.
Корейцы, Сузуки, Паджеро в нормальной комплектации все за 40$.
Китайцы- промежуточная альтернатива. Долго изучал этот вопрос-устройство, конструкцию, возможности, комплектацию и т.д.
Пришел к выводу, что они достойны внимания.
Тиго— хорошая, резвая, комфортная, всесезонная машинка для более менее хороших дорог. Клиренс маленький, багажник тоже. Очень плотная компоновка в моторном отсеке. Задний бампер- фактически пятая дверь. При езде даже по небольшим неровностям утомляет поперечное качание кузова. Купить (апрель, май) полноприводную комплектации «люкс» проблема.
ХОВЕР- достойный, симпатичный аппарат. Комплектация хорошая. Но пол в салоне высокий- из-за этого крыша кажется низкой. Багажный отсек по площади вроде не маленький- но по высоте – что бы не загораживать заднее стекло- например, канистру нужно ставить на ребро. Слабовата грязевая защита двигателя со стороны передних колесных арок. Пороги (подножка)- опция- эстетический камуфляж. Использовать в качестве ступеньки- опасно. Забраться в салон-ловкость нужна. Хабы внешнего включения. Тонировка «опция» А салон только светло бежевого цвета, включая половое покрытие….
И наконец- АВРОРА. Долго и не раз исследовал в автосалоне. Пришел к выводу –то, что нужно. Технические характеристики удовлетворяли. Вышеперечисленные нюансы Тиго и Ховера- отсутствовали. Сомнение только в производителе.
Все равно решился и приобрел в начале мая «АВРОРА люкс 2». Дополнительные расходы только установка сигнализации.
Салон полностью серый, сиденья кожа, люк, хорошая шумоизоляция. Полностью электрическое включение ХАБОВ и понижающей в раздатке. АВС. Снизу все крепления- болты, гайки закрашены красной краской- о протяжке не может быть и речи. Антикоррозийное покрытие днища- нормальное. Мощный кондиционер автомат. Уверенно держит температуру в пределах плюс-минус 1,5 градуса относительно заданной температуры при приоткрытом люке. Автоблокировка заднего моста. Даже фары отрегулированы. Качество сборки на «отлично». Первые впечатления от поездки : получил истинное удовольствие. Салон просторный, уютный, хороший обзор. Движок приемистый. Тяговитый и на «низах». Ну конечно это не спорткар, но свободно двигаешься в скоростном потоке. Послушная машинка. Езда по городу не напрягает. На неровностях ничего не гремит, не скрипит. Подвеска конечно жестковата, но на подгруженной машине безмолвно глотает неровности. В крайнем случае подбросит, но не пробивает.
Съездил на ней с семейкой в отпуск. Среднее Поволжье. Проехал в общей сложности около 5000 км. По трассе нормальный режим 100- 140, конечно кроме населенных пунктов и отдельных участков дороги. В режиме обгона – при скорости с 80-90 км, даже на пятой передаче нормальное ускорение. Расход около 11 литров. По городу не более 15. Попробовал и по песку, по черноземной грязи, гравию, мокрой траве, по полям, лесам,
пересеченной местности – без проблем однако… Иногда для большей уверенности включал полный привод. В основном заднего привода вполне хватало. Буксанет на секунду-две, легкий толчок под зад и пошла… Попробовал «понижающую»—ну легко преодолела крутой подъем, влегкую вытянула Газельку из канавы. Особых впечатлений «понижающая» не произвела. Может пригодится зимой. Поразила хорошая курсовая устойчивость по грязной сколькой «дороге». Например, НИВУ в этой ситуации болтало не слабо, особенно когда выбиралась и очередной лужи. Самый прикол был когда выехали на трассу. На НИВЕ даже на лобовом стекле и крыше шмотки грязи лежали. Аврора же выглядела намного приличнее. Широкие пороги (подножка) хорошо сработали в качестве грязевой защиты.
Прочувствовал преимущество джиппера- не зависисишь от капризов погоды- надо или захотел- собрался, сел, поехал.
Как резюме: к двигателю претензий нет. В меру прожорливый, не течет, нигде не капает, не утекает, тихий, хорошо отбалансированный. Расход масла на 5000 км— 2 мм на щупе.
Подвеска крепкая, надежная. Общая конструкция автомобиля вызывает доверие. Ничего не сломалось, все работает. Не менял ни предохранителей, ни лампочек. А чему здесь удивляться, собрали с «миру по нитке», все надежное, проверенное временем- собрали в одну конструкцию под современным дизайном и получилась «Аврора».
Последнее из положительного хочу отметить- при вождении испытываешь чувства уверенности, нет усталости от длительных поездок. Даже собака спокойно чувствует себя в машине- большее время сладко спит….
А недостатки, конечно есть, ведь у нас к любому столбу можно докопаться…
СD-тола красивая, но старовата. МР3 не крутит. Хоть бы ченджер добавили, как в Тиго или Ховере. Со временем конечно надо поменять. Акустика задумана нормально- шесть динамиков- басовые в пятой двери. Но сами динамики- бумажные- середины прошлого века. Заменил на Blaupunkt- совсем другая песня.
Зеркало заднего вида в салоне прямое, боковые выпуклые- поэтому реальные расстояния до окружающих объектов оценить трудно, но привыкнуть можно.
Кнопка обогрева заднего стекла (совмещенная с обогревом боковых зеркал) совсем не информативная. Светится только при включенных габаритах. Так ,что состояние включения обогрева проверяю на ощупь по температуре бокового зеркала. Надо будет доработать.
Да еще вроде должны гаснуть фары ближнего и дальнего света при выключении зажигания. На Тиго это убирается программным методом. Надо поэкспериментировать.
Шторка в багажнике лишняя вещица. Расположена низко. Когда есть чего закрывать, ей все равно не закроешь. Снаружи и так ничего не видно.
Но это все цветики…как говориться на скорость не влияет…..
Продолжение в следующей серии…если интересно…
С уважением…….

Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 28.08.2007 19:58
Ответить с цитатой

Doors писал(а):
Все равно решился и приобрел в начале мая «АВРОРА люкс 2». Дополнительные расходы только установка сигнализации.

Можно уточнить , как вы могли приобрести Аврора 2 в мае, когда первая машина с конвеера сошла только в начале ИЮНЯ ?

_________________
Подпись
Doors


Авто: Derways Aurora
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 13.03.2007
Профиль

Doors
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 28.08.2007 20:55
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
Doors писал(а):
Все равно решился и приобрел в начале мая «АВРОРА люкс 2». Дополнительные расходы только установка сигнализации.

Можно уточнить , как вы могли приобрести Аврора 2 в мае, когда первая машина с конвеера сошла только в начале ИЮНЯ ?


Я не в курсе этих дел.
Зайди по ссылке, там общаются дервейсоводы, там найдешь, ник Авроравода - Аврорик: http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=32

Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 28.08.2007 21:31
Ответить с цитатой

Как я понимаю, всё таки у вас аврора 1 и другой быть технически и физически не может.
XeXe И если вы переходили по моей ссылке, то видели отличия своей машины от того варианта, который представлен менее месяца назад.
Я нивкоем случае нехочу навести на вас тень сомнения, но мне кажется ваша стстья выше, это сплошное рекламирование автомобиля.

Это моё личное мнение, которое имеет право на существование. Bravo

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 29.08.2007 10:33
Ответить с цитатой

Doors писал(а):
А это писал один из владельцев Авроры 2:

Прошу прощения, не углядел текст, что это не вы брали авто, а мужчина из другого форума. Sad

_________________
Подпись
viardo


Авто: Жду Camry V40
Откуда: Москва
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 62
Профиль

viardo
Авто: Жду Camry V40
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 05.09.2007 07:56
Ответить с цитатой

Опять заказная статья... Very Happy 
qwatra


Авто: Cessna 175 VOGUE
Откуда: Москва-Пр. Вернадского
Сообщения: 4606
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 45
Профиль

qwatra
Авто: Cessna 175 VOGUE
Сообщения: 4606
Ссылка на сообщение 17.09.2007 16:09
Ответить с цитатой

так этож СанЁнг! 
_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 17.09.2007 17:51
Ответить с цитатой

qwatra писал(а):
так этож СанЁнг!

Ну несовсем XeXe
Окружности похожи а в остальном Crazy

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 18.09.2007 16:17
Ответить с цитатой

Цитата:
Пороги (подножка)- опция- эстетический камуфляж. Использовать в качестве ступеньки- опасно. Забраться в салон-ловкость нужна. Хабы внешнего включения. Тонировка «опция»
это о Ховере. Наверное всё же человек Ховера только на картинке видел. 
_________________
Подпись
Аврорик


Авто: Аврора 2
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Профиль
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 68
Профиль

Аврорик
Авто: Аврора 2
Сообщения: 84
Ссылка на сообщение 20.09.2007 11:08
Ответить с цитатой

Всем привет и доброго здравия!
Случайно заглянул на этот чат, а мне тут кости перемывают!
Аврору-2-люкс действительно приобрел в мае- госрегистрация от 22 мая.
Заказных статей не писал, только сугубо личные впечатления.
Все можно найти на http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=16229
Накрутил уже порядка 10 000 км и не только по асфальту. Внедорожные качества Авроры-2 на высоком уровне. Проблем пока никаких нет.
Готов ответить на вопросы.


Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 20.09.2007 14:41
Ответить с цитатой

Аврорик писал(а):
приобрел в мае- госрегистрация от 22 мая.

Вот это прикол XeXe , значит на официальном сайте неверная информация.
Извините что неповерили Izvini информации то нет нигде.
Всё в тихомолку завод штампует.
А по чём брали ?
Как по запчастям ? ( ну уж оччччень хоца себе такую решёточку и прочие хромированные радости ) Very Happy

_________________
Подпись
Аврорик


Авто: Аврора 2
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Профиль
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 68
Профиль

Аврорик
Авто: Аврора 2
Сообщения: 84
Ссылка на сообщение 20.09.2007 16:34
Ответить с цитатой

Ничего удивительного нет, видимо делали малую партию для выставки. Сама машина, кроме бензина, ничего не просила( досих пор удивляюсь).
Проблема на сегодня - не могу купить колесные диски для зимней резины. Решетка на морде действительно покрасивей стала, но как то за городом поймал в радиатор пару птичек, пришлось дополнять мет. сеткой. А хром на бамперах- прикольно, но можно считать лишнее.
Одбряю идею втречи Аврор....
Удачи на дорогах...

Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 20.09.2007 16:46
Ответить с цитатой

Аврорик писал(а):
Удачи на дорогах...

Спасибо, и Вам не ломаться Smile
Я стараюсь приезжать на все встречи этого клуба, так что если надумаете, милости просим, там всякие китайцы бывают.

_________________
Подпись
viardo


Авто: Жду Camry V40
Откуда: Москва
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 62
Профиль

viardo
Авто: Жду Camry V40
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 20.09.2007 17:48
Ответить с цитатой

Аврорик
А фото салона можно выложить? Если не трудно...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте