Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ГСМ 95 или 92
На страницу   След. 17
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora


Каким топливом Вы запраляете фору ?
А-76
1%
 1%  [ 2 ]
А-92
69%
 69%  [ 103 ]
А-95
29%
 29%  [ 43 ]
Всего голосов : 148

Автор Сообщение
Kill


Авто: Фора
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 02.03.2007
Профиль

Kill
Авто: Фора
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 02.03.2007 19:43
Ответить с цитатой

Какой бензин лить??? 92 или 95??? Если 92 то любой или лучше с хороших заправок (BP Лукойл) или лить 95 но из любых заправок???
Кромешник


Откуда: Москва
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 18.12.2006
Профиль

Кромешник
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 02.03.2007 22:49
Ответить с цитатой

Лучше конечно с хороших заправок, я лью BP Ultimate 95
ANTONJAN


Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 46
Профиль

ANTONJAN
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 03.03.2007 00:42
Ответить с цитатой

Вопрос и в самом деле важный! Я не стеснен в средствах. и готов лить хоть 98, хоть авиационный керосин. Вопрос: какой бензин лучше для ФОРЫ 92 или 95. Если не трудно, аргументируйте ответы.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 03.03.2007 00:51
Ответить с цитатой

Лучше качественный 92 ( на проверенных заправках) , чем 95 -й , который получен из того же 92 с помощью какого нибудь "нафталина " . Только ведь тут не будешь с собой возить лабораторию для проверки октанового числа и наличия присадок его повышающего Yes
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 03.03.2007 12:55
Ответить с цитатой

92 с хороших заправок рулит! Движок под него сделан.
Дракон


Авто: Чери Фора
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 102
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 48
Профиль

Дракон
Авто: Чери Фора
Сообщения: 102
Ссылка на сообщение 03.03.2007 21:58
Ответить с цитатой

Ok Все сервисы рекомендуют 92, значит так и надо. Пробовал я лить и тот и другой и ни какой разницы не почувствовал.
_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 03.03.2007 22:29
Ответить с цитатой

Лил 92 не очень хорошо ехала, когда начал лить 95 машину как подменили.Машина пошла резвее. Мой совет. Лейте 95 и не пожалеете, всего разница в 1руб.
_________________
Подпись
Lerik


Авто: Chery Fora A520
Откуда: Москов-сити
Сообщения: 824
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Lerik
Авто: Chery Fora A520
Сообщения: 824
Ссылка на сообщение 03.03.2007 23:34
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Лил 92 не очень хорошо ехала, когда начал лить 95 машину как подменили.Машина пошла резвее. Мой совет. Лейте 95 и не пожалеете, всего разница в 1руб.

Crazy может это и справедливое обоснование, но для Амулета, а тема вообщето про Фору и движок у неё заточен под 92й TyChe так что не надо советовать того чего сам не пробывал Spokoino

лично я разницы в бензинах не заметил пробывал и то и другое, 92й дешевле.... Izvini

_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 04.03.2007 18:07
Ответить с цитатой

Если лить 95 - велик риск попадоса на свечи и т.п. вещи. Только 92. И только с проверенных заправок.

Еще для справки: Двигатель и ЭБУ у Форы и Амулета не имеют ничего общего. Движки Митсу всегда требовали только 95. А в России - он полное г....
Forester


Авто: Hyundai Accent
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 50
Профиль

Forester
Авто: Hyundai Accent
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 06.03.2007 09:29
Ответить с цитатой

Скажу не как автолюбитель, а как человек в течении 2 лет тесно связанный с бензинами, заправками и проч. - лить нужно 95-й бензин во все иномарки и естественно с "проверенных" заправок. Хотя скажу с полной уверенностью, что проверенных заправок не бывает, "попасть" на бодяжный бензин можно на любой заправке, но вероятность попасть на заправках крупных сетевиков типа ТНК, Лукойл и т.п. гораздо меньше. Желательно заправляться в городе, лучше в центре, там обычно бензин всегда хороший. Стараться не заправляться на трассе.
А 92-й бензин - это для Жигулей, Москвичей и прочей прошловековой технике.
Не слушайте сервисменов, таксистов и прочих "крупных знатоков" марок и свойств бензинов. И их "авторитетные" мнения, что "в России 95-го бензина не делают, это 92-й с присадками" - полная хрень, да и откуда им знать. Могу сказать абсолютно точно - 95-й бензин в России делают, делают без всяких присадок, точнее конечно с присадками, но это совсем не то, что имеют ввиду сервисмены. Так что лейте 95-й, он лучше, и свечи он не портит. Свечи портит плохой бензин и обычно он бывает 92-й, который недобросовестные торговцы бензином действительно изготавливают из 76-го путем перемешивания с присадками. С 95-м такое делают гораздо меньше - рентабельность ниже. А то что в паспорте написано бензин - 92, это значит, что лить нужно не ниже чем 92.
Я себе в Акцент лью именно 95-й, хотя по паспорту тоже 92-й.
А сервисмена не переубедить, и когда мне говорят "ну ты же знаешь, что в России 95-й не делают", я говорю - "да, знаю" :-)
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 06.03.2007 09:50
Ответить с цитатой

Forester, что ж так категорично то , а? В общем и целом верно, только есть немного спорных моментов:
Forester писал(а):
лить нужно 95-й бензин во все иномарки

Да ну, а степень сжатия? А настройки (калиьровки) ЭБУ? Может до кучи 95 в дизель лить и в Феррари?
Forester писал(а):
но на запраках крупных сетевиков ТНК, Лукойл и т.п. желательно в городе, лучше в центре, там обычно бензин всегда хороший

Были попадалова и там... Обычно и всегда - это разные вещи
Forester писал(а):
Так что лейте 95-й, он лучше, и свечи он не портит

Не факт, впрочем это (по бензину ферроценовые присадки) потихоньку уходит в прошлое. Эта и чем лучше? Там много моментов. На Госты по содержанию легких фракций для России смотрел? И рассуждать - выше октановое число - тем лучше, неправильно, вон автоваз признал глючной i27-прошивку, на 98-ом (и такие люди находились) горели выпускные клапана
Forester писал(а):
Свечи портит плохой бензин и обычно он бывает 92-й, который вот действительно изготавливают из 76-го путем перемешивания с присадками

Действительно? Откуда такая информация? Или речь идет про самогон?
Forester писал(а):
Я себе в Акцент лью именно 95-й, хотя по паспорту тоже 92-й.

В этой матмодели двигателя адаптации здорово рулят, так что это нормально
Forester


Авто: Hyundai Accent
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 50
Профиль

Forester
Авто: Hyundai Accent
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 06.03.2007 11:16
Ответить с цитатой

Уважаемый Осел, я и имел в виду общее и целое. И вот в общем и целом 95-й лучше 92-го по всем параметрам кроме цены. Насчет заливки 95-го в дизель и Феррари - это вы уже утрируете, хотя был случай когда на нашей АЗС в дизельное Вольво по ошибке залили 95-й, так до сих пор и судимся, пытаемся решить кто ошибся водитель или заправщик, я имею в виду общую массу иномарок, есть авто и на мандариновом соке работают. А насчет Феррари это еще вопрос, а что туда лить? Конечно в идеале нужно 100-й или 98-й лить, но в Ростове под видом 98-го продается 95 хорошнго качества и то на нескольких заправках. Наверное в Москве ситуация иная, я не знаю.
Степень сжатия, калибровки - это конечно все серьезно, но бензин 92 и 95 не очень и сильно отличается. Не говоря уже о разных заводах производителях (а уж тем более о нефтяном бензине или газоконденсатном), в разных партиях приходит такой разный бензин, что диву даешься. Может 95-й быть с октановым числом 91, или 92 -й с числом 94, но октановое число тоже не самое главное, еще есть температура вспышки, плотность и т.д. и т.п.
А присадки есть во всех бензинах, потому как после первичной перегонки бензин выходит максимум 66-й. А потом уже начинаются всякие там каталитические крекинги, платиновые катализаторы и т.п.
А насчет "самогона", так он бывает разный, есть "суперминизаводы" где-нибудь в Северной Осетии или еще где-нибудь, которые делают бензин из нефти, который не соответствует ГОСТу, а только ТУ, а есть нефтебазы в любом регионе России и у любой компании, где в емкости 76-й бензин мешают с октаноповышающими присадками делая из него 92-й. И ГОСТу он соответствует и несложные лабороторные исследования выдерживает, но топливной системе от него пиз...рез приходит. А 95-й так не делают, потому как присадок нужно слишком много и выявляется это простыми исследованиями.
А делать 95-й из 92-го не рентабельно - разница в цене незначительна.
Так что заправляться 95-м, в том числе и заправлять им Фору, конечно, мое ИМХО, но подкрепленное определенным опытом.
Дракон


Авто: Чери Фора
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 102
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 48
Профиль

Дракон
Авто: Чери Фора
Сообщения: 102
Ссылка на сообщение 06.03.2007 11:57
Ответить с цитатой

Хм. Что то в этом конечно есть, но вот мой опыт - Заправлялся одно время на "Башнефть" (крупная контора у нас на йюхе) всегда 92 и горя не знал, но решил выпендрица и стал лить 95 и на очередном ТО (Мазда была) выкрутил свечи проверить......мать моя женщина! Они усе красные и с пробоями. Стал опять 92 лить. Посмотрел через некоторое время на свечи все ОК! Затем уже ради интереса (эксперементатар херов) тоже проделал на "Лукоил" угадайте с тре раз результат?........Вот, вот, те же яйца только сбоку. Mdaa
_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 06.03.2007 12:10
Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Уважаемый Осел, я и имел в виду общее и целое

В общем и целом я с Вами в общем-то согласился... Что до конкретики, то
Forester писал(а):
И вот в общем и целом 95-й лучше 92-го по всем параметрам кроме цены

Это неверное утверждение. Мало того, что что вопрос "какой бензин" нельзя отрывать от конструкции (в общем смысле этого слова, включая и СУ) двигателя, так и по содержанию легких фракций (пусковые свойства, например)...
Потом я задал вопрос на предмет Вашего утверждения:
Осел писал(а):
92-й, который вот действительно изготавливают из 76-го путем перемешивания с присадками

какие комментарии? Что, "честного 92-о" в России нет?
Дракон писал(а):
Они усе красные и с пробоями

Ферроцен, в Москве на моих заправках раньше его в 95-м было больше, чем в 92
Forester


Авто: Hyundai Accent
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 50
Профиль

Forester
Авто: Hyundai Accent
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 06.03.2007 12:30
Ответить с цитатой

2 Осел: конечно в России есть честный 92-й бензин, его большинство. Я хотел сказать, что "нечестного" 92-го гораздо больше чем "нечестного" 95-го.
А вообще тема бесконечная и все остаются при своем мнении. Я вот перешел на 95 по совету людей, которые 92-й паленый делали и не жалею, а может быть и на 92-м бы ездил и тоже бы не жалел. :-)

2 Дракон: Насчет "Башнефти" - такие случае были, в Акцент клубе парню даже деньги вернули за ремонт, свечи и бензин.
А вообще сейчас "Башнефти" уже нет, ее ТНК купила, скоро все заправки переделают под их брэнд.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 17


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте