Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сход-развал
На страницу   След. 27
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 750
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 750
Ссылка на сообщение 03.05.2007 08:47
Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Заметил я, что на скорости при крутом повороте заносит задок, причем резко, что по идее при многорычажной независимой подвеске не должно быть. Есть ли кто с такой же бедой или я один. Может подскажет кто, что не так? Может проблема в резине, родная стоит, сход-развале, или в амартизаторах дело?

_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 03.05.2007 09:03
Ответить с цитатой

У меня ничего такого нет. Как вариант у тебя могут быть перекачаны задние колеса. Должно быть 2.1
Дракон


Авто: Чери Фора
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 102
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 48
Профиль

Дракон
Авто: Чери Фора
Сообщения: 102
Ссылка на сообщение 03.05.2007 10:20
Ответить с цитатой

Или сход-развал нарушен! В бордюры задним колесом случаем не упирался?
Я пробовал провоцировать нештатные ситуации на Форе (На закрытой площадке) и нашел ее поведение весьма прогнозируемым. При превышении скорости идет снос передка, под сброс газа плавный занос. Тоесть абсолютно правильные переднеприводные повадки.
Ищи в чем косяк!

_________________
Подпись
SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 750
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 750
Ссылка на сообщение 03.05.2007 14:39
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):
Как вариант у тебя могут быть перекачаны задние колеса. Должно быть 2.1

Нет только не давно проверял все вровень, а вот
Дракон писал(а):
В бордюры задним колесом случаем не упирался?

спасибо Дракон, был случай, тоже на это грешу, надо проверить сход-развал. Звонил в Редеги на Полежаевскую, объявили 30 енотов за диагностику, если ничего не найдут, а если найдут, то сход-развал обойдется в 50.

_________________
Подпись
Lyx


Авто: Chery Fora
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 299
Профиль
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 61
Профиль

Lyx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 299
Ссылка на сообщение 08.05.2007 09:13
Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Сам я пока не владелец For-ы, но очень серьезно задумываюсь о ее покупке (пока уже лет эдак 7-8 передвигаюсь на Вольво-940). Сегодня ехал на работу, а прямо передо мной двигалась нулячая Fora, через стекло видел, что сиденья еще в полиэтилене, так вот, ехел за ней с километр, меня повергли в шок задние колеса, они реально разъезжаются в стороны, причем одно больше другого. Я конечно не большой специалист в автомобилях, но что-то мне подсказывает, что колеса должны стоять ровно, может кто подскажет, это единичный случай, регулируется ли это, или так и должно быть?
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 08.05.2007 09:36
Ответить с цитатой

Ездил я за Форами, ничего подобного не видел... А вот
Lyx писал(а):
задние колеса, они реально разъезжаются в стороны

неоднократно видел у бех, меринов и прочих тачек, у Волвешника ксати тоже, только то не 940-й был. А на трассе у совка даже выход полуоси из заднего моста видел, дело кончилось обочиной и частью кювета. А вот что точно могу сказать, так это перекачанные колеса на тачках из салона - это почти правило... Последний из этих (хозяин плевался на салон) был три дня назад и кликуха его - Лансер
Lyx


Авто: Chery Fora
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 299
Профиль
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 61
Профиль

Lyx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 299
Ссылка на сообщение 08.05.2007 10:00
Ответить с цитатой

Осел
Я тоже видел на БМВ такие колеса, только той машине было лет 15, а тут совершенно новая машина, и кстати что манера общения, сразу наезжать, тыкать в лицо моей старой машиной, смею вам сказать, что на моей вольве, которой 14 лет колеса стоят ровно, я спрашиваю не из любопытства, и если Вы не видели такого, то я своими глазами видел это сегодня, причем в машине сидел только один водитель, тоесть какой-то супер-пупер нагрузки на задок не было.
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 08.05.2007 11:05
Ответить с цитатой

Lyx писал(а):
Осел
и кстати что манера общения, сразу наезжать, тыкать в лицо моей старой машиной, смею вам сказать, что на моей вольве, которой 14 лет колеса стоят ровно, я спрашиваю не из любопытства, и если Вы не видели такого, то я своими глазами видел это сегодня, причем в машине сидел только один водитель, тоесть какой-то супер-пупер нагрузки на задок не было.


У Вас комплекс неполноценности, по отношению к своей Вольво, в предыдушем посте нет и намека на наезды.

А машина перед Вами была с одним перекачанным или недокачанным колесом, вот и все. Машины из салонов - многие перекачанные.
Lyx


Авто: Chery Fora
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 299
Профиль
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 61
Профиль

Lyx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 299
Ссылка на сообщение 08.05.2007 11:13
Ответить с цитатой

CAIIIOK
Какое отношение имеет комплекс к моему вопросу?
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 08.05.2007 11:13
Ответить с цитатой

Lyx писал(а):
и кстати что манера общения, сразу наезжать

И не думал даже наезжать, с чего Вы взяли?
Lyx писал(а):
тыкать в лицо моей старой машиной

Когда я Вам тыкал? Ну полдумаешь, увидел когда-то 340-й кажется, что с того? Вообще это не исключено для машины с изношенной независимой подвеской и (или) нарушенными углами установки-деформированным кузовом. Ну не видел я у Форы, об этом написал и что в этом такого? А вот это что:

Lyx писал(а):
меня повергли в шок задние колеса, они реально разъезжаются в стороны, причем одно больше другого.

Lyx писал(а):
но очень серьезно задумываюсь о ее покупке


Вы что, серьезно задумываетесь о покупке, а между тем вроде как впервые увидели Фору и спрашиваете про разные колеса, так что-ли?
rfght


Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 02.04.2007
Профиль

rfght
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 08.05.2007 11:17
Ответить с цитатой

Lyx писал(а):
Осел
Я тоже видел на БМВ такие колеса, только той машине было лет 15, а тут совершенно новая машина, и кстати что манера общения, сразу наезжать, тыкать в лицо моей старой машиной, смею вам сказать, что на моей вольве, которой 14 лет колеса стоят ровно, я спрашиваю не из любопытства, и если Вы не видели такого, то я своими глазами видел это сегодня, причем в машине сидел только один водитель, тоесть какой-то супер-пупер нагрузки на задок не было.


Здесь на всех наезжают, когда видят хоть намек на критику, смиритесь. А суть какова, покупка этого автомобиля - Лотерея, при этом вероятность выигрыша мала. Запчастей на эту машину нет даже в Москве, поэтому, если она сломается, ждать будете долго

_________________
Подпись
Dimon80


Авто: Chery Fora
Откуда: Самара
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 43
Профиль

Dimon80
Авто: Chery Fora
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 08.05.2007 11:27
Ответить с цитатой

У меня все нормально.Так что этот Пост надо закрывать а то одни наезды! Spokoino
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 08.05.2007 11:49
Ответить с цитатой

rfght писал(а):
Здесь на всех наезжают, когда видят хоть намек на критику

rfght, приведите хоть один мой пост, когда я на кого нибуть наезжал. . И даже более того, тут же написал:
Осел писал(а):
у Волвешника ксати тоже, только то не 940-й был
... Это к вопросу о комплексе...
Я даже в Вашем топике в свое время писал и надеюсь деликатно, с желанием помочь. Что до Вас, то с Вашей стороны наезды действительно читал..
А если ближе к сути дела, у Вас еа Форе колеса действительно разъезжались в разные стороны и одно действительно было больше другого? Нет, тогда чего обобщать, всех под одну гребенку? Несогласие с данным тезисом объявить наездом - это больше Вас характеризует...
rfght писал(а):
Запчастей на эту машину нет даже в Москве, поэтому, если она сломается, ждать будете долго

И вот это так писать некорректно. Суть же дела такова - запчастей действительно мало, даже в Москве, поэтому если сломаетесь, можете ждать долго. Ну я знаю подобные ситуации и с Мицубиши, ПСА, Hyundai и прочая
Lyx


Авто: Chery Fora
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 299
Профиль
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 61
Профиль

Lyx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 299
Ссылка на сообщение 08.05.2007 11:57
Ответить с цитатой

Осел
Действительно живых фор видел мало, точнее три, у нас в городе это пока еще редкость, из тех, что видел в глаза не бросалось. Мнения об этой машине складываются из информации с этого форума, других источников пока еще не нашел.
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 08.05.2007 12:19
Ответить с цитатой

Lyx, не бери в голову... А колесья посмотри в салоне, (свою девушку или супругу посади в салон тачки) если заметишь кривизну - отпиши здесь. Хрен знает, что там могло быть с этой Форой - допустим удар и геометрия подвески ушла... Что до запчастей, то rfght тут прав, это беда, мало их, и не все есть в наличии да тачка в Росии с декабря только наверное...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 27


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте