Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Про антирадары
На страницу 1 Пред.    След. 39
 
Ответить    Все форумы » Компьютеры, GPS, регистраторы, антирадары
Автор Сообщение
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 06.07.2007 15:11
Ответить с цитатой

Я, по-моему, как-то в какой-то теме говорил, повторюсь. Если видишь радар с видеокамерой - связывайся с прокуратурой. Ибо судебного ордера на видеосъемочку твоей конкретной машины у гайцов 100% нет, а ордер нужен - ибо это уже оперативно-розыскная деятельность... С отслеживанием передвижений гражданина и возможным нарушением неприкосновенности частной жизни. Мало ли с кем я еду... Да и использование компьютера создает основания для утверждения о фальсификации доказательств.
На фоне всего этого одних процессуальных оснований хватает для применения презумпции невиновности и, следовательно, освобождения от ответственности. В стране, где закон в интересах граждан чтут по букве - а в России 100% гарантию этого обещать нельзя, ибо беспредел у нас стал нормой работы т.н. "правоохранителей".

_________________
Подпись
ДМИТРИЙ САМУСЕВ


Авто: Некст
Откуда: УФА
Сообщения: 696
Профиль
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 49
Профиль

ДМИТРИЙ САМУСЕВ
Авто: Некст
Сообщения: 696
Ссылка на сообщение 06.07.2007 17:26
Ответить с цитатой

UnikumS писал(а):
Если видишь радар с видеокамерой - связывайся с прокуратурой.

В Ростовской области в августе жара больше 30, помупыжат тебя часа 3 сам деньги принесёшь.
Сам каждый год на машине езжу гаицы со скрытыми радарами (камерами) стоят где есть какие-нибудь ограничения например знак (70) и обычно в начале дороге после перекрёстка висит инф. табличка "внимание ведётся скрытое наблюдение", если ехать по знакам то практически без штрафа , с ручными радарами где тенёк например мост или лесок и если давно их небыло , форма у них белая у наших зелёная ,особенно злые г-ки в бедных регионах например Саратовская обл. , Краснодарские очень вежливые и много не просят например за обгон по встречке перед поворотом через 2 сплошных отделался профилактической беседой и 300р. Если вежливо разговаривать ,то мелкое нарушение простят ,,проверено не раз Счастливого Пути Сам буду после 10 августа кого заинтетесует можем схестнутся по коньячку. До встречи в Сочи.

_________________
Подпись
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 09.07.2007 07:53
Ответить с цитатой

ДМИТРИЙ САМУСЕВ писал(а):
обгон по встречке перед поворотом через 2 сплошных отделался профилактической беседой и 300р

Интересно, после утверждения новых штрафов, какой суммой можно будет обойтись без так сказать составления протокола Mdaa
Luntik_


Авто: KIA Sportage new
Откуда: М.о.
Сообщения: 335
Профиль
Регистрация: 05.06.2007
Возраст: 54
Профиль

Luntik_
Авто: KIA Sportage new
Сообщения: 335
Ссылка на сообщение 09.07.2007 08:42
Ответить с цитатой

Igory писал(а):
Интересно, после утверждения новых штрафов, какой суммой можно будет обойтись без так сказать составления протокола


Всё будет зависеть от жадности конкретного инспектора, ибо раз нет альтернативы - нет и критерия по которому можно "оценить" данное нарушение. Я думаю если машина нужна каждый день, суммы отдаваемые в качестве взятки будут очень приличные. Поэтому лучше не нарушать, хотя это и не всегда возможно.
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 10.07.2007 06:58
Ответить с цитатой

Возращался в понедельник рано утром из Можайска в Лыткарино. Ехали на 2-х машинах. Сестра на тётином Ниссане Максиме, я соответственно на Амулете.
Заранее договорились (у меня сестра просто до сих пор очень скептически относится к радарам-детекторам XeXe ): что она выезжает раньше на 10 минут, и все места где стоят "продавцы полосатых палочек" с радарами, она мне по мобильнику сообщать не будет (хотя у нас такая практика если едем на двух машинах, тот кто раньше выехал сообщает о ГАЙцах, пробках и т.п.).
Итог: у нее облегчение кошелька 1 раза на 100 рублей (превышение на 20 км/ч), 2-ой раз на 300 (на 30 км/ч); у меня соответственно облегчения кошелька Crazy не было, так мой детектор "пропищал" заранее, что позволило успеть сбросить скорость до положенной.
Время в пути практически одинаково, у нее и у меня примерно 2 часа (но ее преимущество в 10 минут "съели" инспекторы ДПС)
ИМХО: радар-детектор, даже не самый навороченный, а из серии эконом-класс часто пригождается (вовсяком случае мне). Может он нескоро и окупится по деньгам, но окупит возможное потраченное время на общение с сотрудниками ГИБДД. XeXe

_________________
Подпись
ДМИТРИЙ САМУСЕВ


Авто: Некст
Откуда: УФА
Сообщения: 696
Профиль
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 49
Профиль

ДМИТРИЙ САМУСЕВ
Авто: Некст
Сообщения: 696
Ссылка на сообщение 10.07.2007 07:32
Ответить с цитатой

Rulezzzz писал(а):
радар-детектор, даже не самый навороченный, а из серии эконом-класс часто пригождается (вовсяком случае мне).

Какой модели?

_________________
Подпись
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 10.07.2007 07:36
Ответить с цитатой

Пользуюсь радаром-детектором Star 2011 http://www.antiradar.ru/Star_2011__49.html
Покупал чуть больше года назад.
Не советую покупать радар-детекторы с круговым 360 градусным сканированием, больше ошибок выдает.
Ну и в мегаполисе радар-детектор эконом класса практически бесполезен, так как может реагировать на сильные радиоизлучения (рации, на некоторые мобильные вышки, и ид и тд)
А вто на трассе он самое оно.

_________________
Подпись
Brainwasher


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Откуда: Moscow
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 03.04.2007
Профиль

Brainwasher
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 11.07.2007 10:55
Ответить с цитатой

В связи с наступление тяжелых времен (Госдума приняла изменения в третьем, окончательном чтении 6 июля. Севет Федерации тоже принял, осталось дело за ВВ

Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной, от тысячи до 1,5 тысяч рублей — на 40-60 километров в час. Раньше этот штраф равнялся 100-300 рублям.

Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).

) невольно задумался о покупки девайса. Кто какой посоветует?
Brainwasher


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Откуда: Moscow
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 03.04.2007
Профиль

Brainwasher
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 11.07.2007 11:48
Ответить с цитатой

Whistler pro 58 AR походу окупится за 4 раза превышения на 40 км. Скоро будем ездить по 3 Транспортному 80 км.ч Crazy
_________________
Подпись
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 11.07.2007 11:57
Ответить с цитатой

Brainwasher писал(а):
В связи с наступление тяжелых времен (Госдума приняла изменения в третьем, окончательном чтении 6 июля. Севет Федерации тоже принял, осталось дело за ВВ

Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной, от тысячи до 1,5 тысяч рублей — на 40-60 километров в час. Раньше этот штраф равнялся 100-300 рублям.

Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).

) невольно задумался о покупки девайса. Кто какой посоветует?


Ну все зависит от толщины кошелька. А так почитай предыдущие сообщения я там ссылку на специализированный сайт давал...вот там выбора море...налюбой вкус и цвет.

_________________
Подпись
ДМИТРИЙ САМУСЕВ


Авто: Некст
Откуда: УФА
Сообщения: 696
Профиль
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 49
Профиль

ДМИТРИЙ САМУСЕВ
Авто: Некст
Сообщения: 696
Ссылка на сообщение 13.07.2007 12:49
Ответить с цитатой

Igory писал(а):
Интересно, после утверждения новых штрафов, какой суммой можно будет обойтись без так сказать составления протокола

Вообще по времянке надо ездить особенно на юг, только где её взять.

_________________
Подпись
Brainwasher


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Откуда: Moscow
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 03.04.2007
Профиль

Brainwasher
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 13.07.2007 13:04
Ответить с цитатой

ДМИТРИЙ САМУСЕВ писал(а):
Igory писал(а):
Интересно, после утверждения новых штрафов, какой суммой можно будет обойтись без так сказать составления протокола

Вообще по времянке надо ездить особенно на юг, только где её взять.
Нарушаешь ПДД, получаешь времянку, и вперед на юг Crazy
ДМИТРИЙ САМУСЕВ


Авто: Некст
Откуда: УФА
Сообщения: 696
Профиль
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 49
Профиль

ДМИТРИЙ САМУСЕВ
Авто: Некст
Сообщения: 696
Ссылка на сообщение 13.07.2007 13:30
Ответить с цитатой

Brainwasher писал(а):
Нарушаешь ПДД, получаешь времянку, и вперед на юг

Мне судья сказала "в следующеи раз лишу надоел ты мне"

_________________
Подпись
ДМИТРИЙ САМУСЕВ


Авто: Некст
Откуда: УФА
Сообщения: 696
Профиль
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 49
Профиль

ДМИТРИЙ САМУСЕВ
Авто: Некст
Сообщения: 696
Ссылка на сообщение 18.07.2007 18:00
Ответить с цитатой

Сегодня купил антиррадар Грольш 2160 поездим посмотрим.
_________________
Подпись
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 22.07.2007 11:26
Ответить с цитатой

Вернулся сегодня из Н.Новгорода, пока еще раз убедился что недорогой радар-детектор справляется на ура.
Поездка в Н.Новгород из Москвы (будний день, четверг...раннее утро) - Из 7 сработок всего одна ложная и то может быть просто "гайцы" хорошо замаскировались Crazy Crazy Crazy и я их не заметил (были одни...из под грузовика на пузе "стреляли" еле заметил где они шкерились)
Из Н.Новгорода в Москву (выходной,воскресенье....утро) - Из 3 сработок 100 % результат.
Ну и по дорогое один раз остановили и сразу спросили не пил ли я ? На вопрос в чем основание такого предположения - воскресенье утро...типа вчера сильно набухался, а сегодня еду "по правилам" пристегнут и с ближним светом фар...да еще и поворотники включаю (Владимирская область). На что были мягко "посланы" с предложением от меня давайте не будем голословны, и сразу на экспертизу (уж если я такой "подозрительный") после этой фразы отдали документы с пожеланием счастливого пути.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 39


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте