Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Гарантия
На страницу   След. 30
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora


Были ли у вас случаи обращения в сервис по неисправностям, которые признали негарантийными? (то есть что-то чинить приходилось за свои деньги?)
Нет, ничего не ломалось:)
20%
 20%  [ 14 ]
Нет, обращался и все починили по гарантии
48%
 48%  [ 33 ]
Да, обращался и пришлось платить деньги за ремонт
20%
 20%  [ 14 ]
Да, я чинил за свой счет, по гарантии не стал обращаться
10%
 10%  [ 7 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
Валидол


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 19.12.2006
Профиль

Валидол
Авто: Chery Fora
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 21.12.2006 20:14
Ответить с цитатой

облом-с
3.3....
Гарантийный срок на нижеуказанные комплектующие изделия Автотранспортного средства составляет 12 (двенадцать) месяцев со дня продажи Товара или до 20 000 (Двадцати тысяч) км пробега в зависимости от того, что наступит ранее, а именно:(ЧИТАЕМ ВНИМТЕЛЬНЕЕ) клиновые ремни; звуковые сигналы(!!!); ремни газораспределительных механизмов; натяжные устройства приводных и газораспределительных ремней; поликлиновые ремни; кислородные датчики(!!!); катализаторы выхлопных газов(!!!); клапаны систем принудительной вентиляции картеров; передние н задние амортизаторы(!!!); шарниры равных угловых скоростей(!!!); грязезащитные кожухи рулевых тяг и шарниров равных угловых скоростей; шаровые опоры(!!!), наконечники рулевых тяг(!!!); грязезащитные гофрированные резиновые чехлы и отбойники амортизаторов; электрические топливные насосы(!!!), дроссельные заслонки(!!!); электронные блоки управления(!!!), датчики положения коленчатого вала(!!!); топливные форсунки(!!!).
3.4. Гарантийные обязательства Продавца не распространяются на расходные материалы (например: масла, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, фреон и.т.д.) и быстроизнашивающиеся детали Автотранспортного средства (например, лампы накаливания; щетки стеклоочистителей; воздушные фильтры; масляные фильтры; топливные фильтры; диски сцепления (УП-С...); тормозные колодки; свечи зажигания; стекла (ОЙ); аккумуляторные батареи; сальники; пыльники (АФИГЕТЬ!); плавкие предохранители; тормозные барабаны(НЕ ПОНЯЛ); диски и т.д.), подверженные износу и разрушению в процессе эксплуатации (эксплуатационный синдром).

Прочел я все это и думаю - то ли я идиот, то ли их юристы думают, что вокруг одни идиоты. Энтузиазма явно поубавилось. Завтра буду говорить с их юристом и менеджером по гарантии.

_________________
Подпись
Vovka


Откуда: Реутов, почти Москва ;-)
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Vovka
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.12.2006 20:25
Ответить с цитатой

Вообще то это не только на Фору, а на любые машины Чери, поэтому можно говорить с ними скока угодно, только врядли они изменят условия завадской гарантии... Mdaa
_________________
Подпись
Валидол


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 19.12.2006
Профиль

Валидол
Авто: Chery Fora
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 21.12.2006 20:46
Ответить с цитатой

Да как можно не давать гарантии на те же тормозные диски? А если сразу за воротами салона диск ралетится и я врюхаюсь в кого-нибудь? Это же БЕЗОПАСНОСТЬ однако!!! А сцепление? Т.е. пусть оно разваливается хоть раз в неделю, а я всякий раз за свои бабки буду его менять? А пыльники? Ну порвутся они через месяц. Как раз к ТО шаровая ёкнется, а то и раньше. А мне скажут: "мы здесь ни при чем, это пылник порвался"? БРЕД это все!!! ТАК рынок не завоюешь!!!
_________________
Подпись
Vovka


Откуда: Реутов, почти Москва ;-)
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Vovka
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 21.12.2006 20:50
Ответить с цитатой

Видать Китайцы еще не очень уверенны в своем творении, вот и страхуються, вот когда у них статистика поломок появиться может и улучшат условия гарантии, а может и уменьшат.... XeXe
_________________
Подпись
lexa


Авто: Hyundai SanteFe New
Откуда: СПб
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Профиль

lexa
Авто: Hyundai SanteFe New
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 23.12.2006 21:53
Ответить с цитатой

Всё нормально с договором, вот на ТАЗ-ик из одного автосалона -смотим и сравниваем,
кстати у некоторых автосалонов совершенно разные договоры... кому верить??

2. Условия гарантии

Гарантийные обязательства действительны при обязательном и своевременном выполнении планового технического обслуживания на ПССС, выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей на территории РФ по договору с изготовителем, адреса которых указаны в Приложении © 1 к 'Гарантийному талону'.
При обращении на ПССС Вам необходимо предоставить следующие документы: 'Свидетельство о регистрации транспортного средства', 'Сервисную книжку', 'Гарантийный талон', 'Акт приема-передачи автомобиля', 'Договор купли-продажи автомобиля' и другие документы, обосновывающие предъявляемые требования

ОАО 'АВТОВАЗ' устанавливает:
гарантию на устранение возникших по вине изготовителя неисправностей путем ремонта или замены узлов и агрегатов в течение 24 месяцев или 35 000 км пробега (что достигается ранее) с даты передачи автомобиля первому потребителю при условии соблюдения правил эксплуатации автомобиля, изложенных в 'Руководстве по эксплуатации' и требований 'Сервисной книжки';
срок службы, по определению Закона РФ 'О защите прав потребителей', для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега, а для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что достигается ранее). По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации.
Детали, подвергающиеся износу, зависящему от интенсивности, условий эксплуатации и стиля вождения владельца автомобиля (тормозные колодки, ведомый диск сцепления, щетки стеклоочистителя) заменяются за счет владельца в случае их естественного износа. Детали и материалы с регламентированными пробегами, оговоренными в 'Сервисной книжке' (свечи зажигания, фильтры, зубчатый ремень ГРМ, масла, охлаждающая и тормозная жидкости) заменяются за счет владельца в соответствии с регламентными работами. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.

Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу и изготовитель не несет ответственности за дальнейшее состояние автомобиля, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
нарушение правил эксплуатации, указанных в 'Руководстве по эксплуатации' и требований 'Сервисной книжки';
самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе, установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем;
уникальный идентификационный номер в гарантийном талоне не совпадает с уникальным номером на идентификационной бирке изделия, установленной на автомобиле;
несанкционированное изменение данных о пробеге или несоответствие VIN-номера документации автомобиля;
повреждение автомобиля или его составных частей в результате механического, химического, термического или иного внешнего воздействия, в том числе вследствие дорожно-транспортного происшествия; эксплуатация автомобиля с превышением допустимой нагрузки или использование его не по назначению.
Гарантия не распространяется:
на коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, возникших вследствие воздействия внешних факторов окружающей среды;
на повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации.
Окончательное решение по качеству с обнаруженными на автомобиле неисправностями принимает Продавец или уполномоченный представитель ОАО 'АВТОВАЗ', адреса которых указаны в Приложении © 2 к 'Гарантийному талону'.

3. Коррозийная стойкость кузова

Коррозийная стойкость кузова - это гарантия от сквозных коррозионных перфораций в кузовных панелях, влияющих на прочностные характеристики кузова. Термин "сквозная перфорация" подразумевает наличие сквозной коррозии с внутренней или внешней стороны панелей кузова.
Ответственность за своевременное предоставление автомобиля на осмотр кузова и профилактический ремонт несет владелец автомобиля. При отказе от устранения выявленных замечаний изготовитель освобождается от ответственности за дальнейшее состояние кузова.

Гарантия коррозийной стойкости кузова не охватывает:
повреждений, наступивших в результате ненадлежащей эксплуатации автомобиля, повреждения в результате ДТП, ударов гравия, воздействия соли и прочих внешних воздействующих факторов, действий третьих лиц и обстоятельств непреодолимой силы;
cлучаев разрушения составов, защищающих от коррозии, в результате нанесения дополнительного покрытия материалом, не одобренным изготовителем автомобиля;
коррозии, возникающей в результате установки дополнительного оборудования, не одобренного изготовителем и/или установленного без соблюдения инструкций, определенных изготовителем;
естественный износ, старение, выгорание и обесцвечивание ЛКП, а также загрязнения, потертости и деформации эксплуатационного характера;
колес и механических элементов, которые не составляют неотъемлемую часть кузова.
Валидол


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 19.12.2006
Профиль

Валидол
Авто: Chery Fora
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 25.12.2006 23:56
Ответить с цитатой

Ха!!! Да этот договор более цивилизованный, даром, что на ТАЗик!!! Very Happy
_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 31.01.2007 11:23
Ответить с цитатой

Нормальный производитель давно бы отозвал на ремонт такое проблемное авто. А косоглазые хотят за счет русских все вопросы решить. В европе бы их давно исками в суд закидали.

Поводы для отзыва автомобиля (наблюдается на многих авто):

-Стук рулевой рейки
-Мягкие подушки двигателя
-Лопающиеся стекла
-Клацание двигателя на "холодную"
-Должным образом не работающий климат-контроль

Кроме этого много других косяков:

-Скрепащее стекло панели приборов
-Ломающаяся пепельница
-Криво стоящий руль
-Соскальзывающие фиксаторы замков
-Рвется чехол КПП на морозе (он сделан из дубового дермантина)
-Отсутствие подогрева сидений (для кожанных сидений и русского климата - это преступление)
-Неполноценное отверстие на крышке багажника под номер.
tnsoroka


Откуда: Москва
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 19.03.2006
Профиль

tnsoroka
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 31.01.2007 13:01
Ответить с цитатой

Странно как-то. Не пойму: то ты ее хвалил, что отличная машина, чуть ли не лучше Ниссан Примеры, то теперь уже про отзыв говоршь.
Ты определись: либо трусики надеть, либо крестик снять.
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 31.01.2007 13:13
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):
Нормальный производитель давно бы отозвал на ремонт такое проблемное авто....


на фоне этого сообщения мое скромное "я предупреждал" выглядит просто ребячеством... конечно понятно, что кто-то должен пробовать, но я искренне скажу что новые модели авто из китая можно покупать после полугодовой практики их эксплуатации здесь. не раньше. о чем все время и говорю.

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 31.01.2007 16:09
Ответить с цитатой

tnsoroka писал(а):
Странно как-то. Не пойму: то ты ее хвалил, что отличная машина, чуть ли не лучше Ниссан Примеры, то теперь уже про отзыв говоршь.
Ты определись: либо трусики надеть, либо крестик снять.


Машина хорошая. Но много недочетов, которые я сам устранил!

Другие не могут их устранять, в силу занятости и т.п.

Мне просто одно непонятно, почему китайцы так наплевательски относятся к нашему рынку: Ни дилерам указаний не дают, ни продажи не прекращают на время выяснения проблем.

От машины не собираюсь избавляться, и все недочеты устранил, остался только стук рейки, и мягкие подушки двигателя. Давно бы устранил их на любом сервисе для иномарок, но гарантия...

Да и никто потом ответственности не понесет.

Просто нехорошо косоглазые делают... На нас машины испытывают, а потом европейцам доделанные будут продавать.

А про отзыв я говорил в смысле гарантийного ремонта, а не в смысле возврата авто.

P.S. Про трусики и крестик жене своей советуй, а мне на твои советы пох...
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 31.01.2007 16:12
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
CAIIIOK писал(а):
Нормальный производитель давно бы отозвал на ремонт такое проблемное авто....


на фоне этого сообщения мое скромное "я предупреждал" выглядит просто ребячеством... конечно понятно, что кто-то должен пробовать, но я искренне скажу что новые модели авто из китая можно покупать после полугодовой практики их эксплуатации здесь. не раньше. о чем все время и говорю.

С уважением,
Вячеслав


Да уж... Одно радует - они ошибки быстро исправляют, но почему локально? А не масштабно - всех отозвать на гарантийный ремонт?
Lerik


Авто: Chery Fora A520
Откуда: Москов-сити
Сообщения: 824
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Lerik
Авто: Chery Fora A520
Сообщения: 824
Ссылка на сообщение 01.02.2007 01:01
Ответить с цитатой

лично я могу сказать одно: если молчать о недочетах данного авто то так и будет продолжатся и никто не будет знать об этом, писать нужно обо всем и причем открыто, тогда это скажется и на объеме продаж и на качестве сервисного обслуживания(техцентры начнут бороться за клиента), а лучше состряпать коллективное письмо производителю с указанием косяков и ВИНов авто и я уверен реакция будет и ещё какая!!! а так как сборка осуществляется нашими ВАСЬКАМИ, качество соответствующее, а кетаезы может и не в курсе проблемм, диллеры отписывают типа все путем, тачки продаются, пипл хавает, завод штампует брак, все путем....
ИМХО любой косяк за исключением недоработки производителя типа в ноги водителю дует слабо, это хреновое качество сборки и предпродажной подготовки машины, так что мужики для того чтобы чтото поменялось, нужно чтото делать иначе так и будем воду в ступе толочь.

_________________
Подпись
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 01.02.2007 01:05
Ответить с цитатой

Lerik писал(а):
тогда это скажется и на объеме продаж и на качестве сервисного обслуживания


объём станет мизерным и сервис по форе загнётся XeXe

_________________
Подпись
OleM


Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 26.01.2007
Профиль

OleM
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 01.02.2007 09:08
Ответить с цитатой

Следующим шагом данной дискуссии должно быть:
1. Сбор инфы по "косякам" с указанием:
а-дата приобретения авто.
б-дилер.
в-VIN авто.
г-выявленные дефекты - устранены/не устранены.
д-пробег.
2. Направление от имени владельцев Chery Fora (перечень прилагается) претензии
а - Официальному дистрибьютору.
копия б - завод "Авто-Тор".
копия в - "Chery Аutomobile".
с требование прояснить, что предпринимается для устранения выявленных дефектов.
Полностью разделяю мнение, что молчанка приведет к тому, что на наши проблемы так и останутся НАШИМИ.
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 01.02.2007 10:16
Ответить с цитатой

Я готов этим заняться, думаю основные претензии выдвинем по:

-Стук рулевой рейки
-Мягкие подушки двигателя
-Лопающиеся стекла
-Клацание двигателя на "холодную"
-Должным образом не работающий климат-контроль

У кого такие проблемы есть - скидывайте инфу сюда, а именно:

а-дата приобретения авто.
б-дилер.
в-VIN авто.
г-выявленные дефекты - устранены/не устранены.
д-пробег.

Сегодня подготовлю текст претензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 30


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте