Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


О гарантии B 14
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Ирина123


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Ирина123
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 26.11.2009 15:18
Ответить с цитатой

Помогите разобраться пож-та.
В моей машине заклинило пятую дверь, вернее она то открывалась, то нет причем в самый не подходящий момент. Вчера отвезла в сервис где проходило первое ТО, точнее в Редеги.
Приемщик посмотрел первый раз действительно не открылась, он понажимал на сигнализацию потом смог открыть дверь.
Далее они смазали замок, стало все ОК, но я получила счет на 1600,00 в него входило, снять - поставить обшивку задней двери, щетки омывателя, еще там чего то (сейчас не помню) но все в счете снять - установить. Плюс смазка (по этому вопросов нет). Еще в счет была включена мойка.
Вопросы такого характера:
1. Замок вообще входят в гарантию? а если полетит коробка или еще что то и придется разобрать пол машины мне что за все платить? тогда в чем смысл гарантии?
У меня фара запотевает, сняли какие то технические заглушки, сказали если потеть не перестанет тогда по гарантии поменяют. И сколько мне заплатить придется? там обшивкой счет не обойдется.
2. Если я первое ТО прошла в Редеги могу ли я обслуживаться по гарантии у другого официального дилера до второго ТО? а второе ТО я могу сделать у другого дилера? или я должна уведомить/согласовать с Редеги?
3. Может кто подскажет кто оф. дилер на юго-востоке, востоке Москвы? т.к. в Редеги очень далеко добираться? стала обзванивать фирмы которые указаны в гарантийной книжке 2 дилера точно ликвидированы.
4. И еще спросила на работе все кто приезжает по гарантии или на ТО в официальный сервис не у кого не берут деньги за мойку. С меня взяли 350,00 руб.

Ув. модераторы если сообщение написано не в той теме укажите где т.к. по гарантии ничего не нашла и не удаляйте сообщение от сюда несколько дней, я его тогда перекопирую.
Tezka


Авто: Great Wall Hover H3 SL
Откуда: Белгород
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 46
Профиль

Tezka
Авто: Great Wall Hover H3 SL
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 26.11.2009 16:25
Ответить с цитатой

Ирина123 писал(а):

Вопросы такого характера:
1. Замок вообще входят в гарантию? а если полетит коробка или еще что то и придется разобрать пол машины мне что за все платить? тогда в чем смысл гарантии?
У меня фара запотевает, сняли какие то технические заглушки, сказали если потеть не перестанет тогда по гарантии поменяют. И сколько мне заплатить придется? там обшивкой счет не обойдется.
2. Если я первое ТО прошла в Редеги могу ли я обслуживаться по гарантии у другого официального дилера до второго ТО? а второе ТО я могу сделать у другого дилера? или я должна уведомить/согласовать с Редеги?
3. Может кто подскажет кто оф. дилер на юго-востоке, востоке Москвы? т.к. в Редеги очень далеко добираться? стала обзванивать фирмы которые указаны в гарантийной книжке 2 дилера точно ликвидированы.
4. И еще спросила на работе все кто приезжает по гарантии или на ТО в официальный сервис не у кого не берут деньги за мойку. С меня взяли 350,00 руб.

1. Спорный вопрос, здесь или завод изготовитель виноват, или предпродажная подготовка, учитывая пробег все равно не Вы должны оплачивать ИМХО
2. Если они являются официальными дилерами и не зацепили вас каким нибудь спец предложением (увеличенная гарантия и т.п.) то вполне можете, ваше право обращаться к любому дилеру, но бывают казусы с ТО и предпродажкой, за это несет ответственность только дилер который накосячил (Ваш 1-вый пункт)....
3. Izvini
4. Это правило дилера мойка, или диагностика, или доливка жидкостей... придется мирится или идите к другому дилеру....

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 27.11.2009 22:12
Ответить с цитатой

Ирина123 писал(а):
Замок вообще входят в гарантию?

Входит , если не будет доказано , что замок перестал работать по сторонней причине ( косяк установщиков сиги, механическое воздействие , например кувалдой ) .
Ирина123 писал(а):
я получила счет на 1600,00 в него входило, снять - поставить обшивку задней двери, щетки омывателя, еще там чего то (сейчас не помню) но все в счете снять - установить.

тебя просто развели на бабло ... Izvini
Ирина123 писал(а):
а если полетит коробка или еще что то и придется разобрать пол машины мне что за все платить?

Если поломка будет признана гарантийной , то не нужно оплачивать ничего, кроме нового масла.
Ирина123 писал(а):
Если я первое ТО прошла в Редеги могу ли я обслуживаться по гарантии у другого официального дилера до второго ТО?

В принципе можешь... хотя существует практика , при которой гарантия осуществляется дилером у которого проходишь ТО , хотя это не догма. Главное , чтобы все ТО были сделаны вовремя и у оф. дилера.
Ирина123 писал(а):
а второе ТО я могу сделать у другого дилера?

Можешь
Ирина123 писал(а):
или я должна уведомить/согласовать с Редеги?

Не нужно ничего согласовывать и никого уведомлять.
Ирина123 писал(а):
не у кого не берут деньги за мойку. С меня взяли 350,00 руб.

Просто стоимость мойки уже включена в стоимость работ.
Ирина123 писал(а):
У меня фара запотевает, сняли какие то технические заглушки, сказали если потеть не перестанет тогда по гарантии поменяют. И сколько мне заплатить придется? там обшивкой счет не обойдется.

Не плати ни копейки ( кроме мойки ) ....
если будут требовать деньги , пиши претензию на имя начальника сервиса , копию в надзорный орган.
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 13.12.2009 11:31
Ответить с цитатой

А я не уследил за гарантией. Почему-то думал, что гарантия на 100000км, оказалось, что всего на 60000км. Sad
_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 13.12.2009 11:50
Ответить с цитатой

И что возник какой то гарантийній случай?
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 13.12.2009 11:59
Ответить с цитатой

Моторчик дворников шумноват стал. Видимо скоро накроется. Такое ощущение, что в редукторе смазки нет.
_________________
Подпись
mikn


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: г.Липецк
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 54
Профиль

mikn
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 23.06.2010 05:53
Ответить с цитатой

застучали передрие стойки стобилезаторов - это гарантийный случий?
Hotdad


Авто: Киа Рио
Откуда: Одинцово
Сообщения: 142
Профиль
Регистрация: 18.06.2010
Профиль

Hotdad
Авто: Киа Рио
Сообщения: 142
Ссылка на сообщение 23.06.2010 09:08
Ответить с цитатой

mikn писал(а):
застучали передрие стойки стобилезаторов - это гарантийный случий?


Амортизаторы и сайлентблоки проходят отдельным списком, на них гарантия меньше.
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 23.06.2010 13:15
Ответить с цитатой

mikn писал(а):
застучали передрие стойки стобилезаторов - это гарантийный случий?
Скажи пожалуйста, а что Ты сделал или где Ты ездил, что у Тебя стойки застучали? Я не с подколом, просто реально не понимаю, как можно расшатать передок. Я проехал 100000 за два года, где только не мотался и всё нормально.
_________________
Подпись
mikn


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: г.Липецк
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 54
Профиль

mikn
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 23.06.2010 17:32
Ответить с цитатой

сам не понимаю, первые стуки появились с первыми проталинами на дорогаг - весрой, может сильных морозов не выдержели Sad
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 23.06.2010 18:54
Ответить с цитатой

Стойки потекли?
_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 24.06.2010 07:54
Ответить с цитатой

На ходовую ооочень врядли гарантия будет. Лучше ищите самостоятельно железо и меняйте Plachu(
На сколько я знаю на шины, детали ходовой, которые могут получить повреждения в результате эксплуатации, гарантия ограничена. Скорее всего на сервисе скажут - причина поломки - плохие дороги или то, что вы влетели в яму. Так что доказать что-либо возможности у вас не будет. Другоедело если пыльники потрескались или еще какая причина яво связанная с качеством материала детали.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 24.06.2010 17:56
Ответить с цитатой

A@migo писал(а):
Другоедело если пыльники потрескались

На резинки , гарантия еще меньше ... Yes
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 27.06.2010 09:14
Ответить с цитатой

В общем вывод, к которому я пришел много лет назад, когда купил первую машину в своей жизни из салона - все поломки, которые можно привязать к гарантии вылазят в течении первых нескольких месяцев эксплуатации (желательно после зимы :smile: или после тысяч 10-15 пробега. Дальше можно смело гарантию и навзчивый гарантийный сервис с дорогими ТО можно посылать наф... Все свои машины и чиряк в том числе обслуживаю и ремонтирую по мере необходимости на сервисе, которому доверяю. Типа как домашний доктор, только для машин :smile:) Мастера знают автомобиль, помнят его историю болезни, типа, Да и знают че следующее на подходе к ремонту :smile:) Касаемо запчастей - то их можно у нас без особых проблем найти и не только у официального дилера. Правда на Укравто пока дешевле чем в других местах процентов на 15-20. Брал пока только стекла, бампера и оптику - мониторил ценв в Украине. В и оге все купил у официального продавца чери. Правда ставил все в другом месте. А то цены на работу выставили как на станции Бентли или порш...
tom196


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 13.07.2010
Профиль

tom196
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 13.07.2010 19:31
Ответить с цитатой

Ирина123
A@migo писал(а):
В общем вывод, к которому я пришел много лет назад, когда купил первую машину в своей жизни из салона - все поломки, которые можно привязать к гарантии вылазят в течении первых нескольких месяцев эксплуатации (желательно после зимы :smile: или после тысяч 10-15 пробега. Дальше можно смело гарантию и навзчивый гарантийный сервис с дорогими ТО можно посылать наф... Все свои машины и чиряк в том числе обслуживаю и ремонтирую по мере необходимости на сервисе, которому доверяю. Типа как домашний доктор, только для машин :smile:) Мастера знают автомобиль, помнят его историю болезни, типа, Да и знают че следующее на подходе к ремонту :smile:) Касаемо запчастей - то их можно у нас без особых проблем найти и не только у официального дилера. Правда на Укравто пока дешевле чем в других местах процентов на 15-20. Брал пока только стекла, бампера и оптику - мониторил ценв в Украине. В и оге все купил у официального продавца чери. Правда ставил все в другом месте. А то цены на работу выставили как на станции Бентли или порш...


От себя:
Зайка положи на эту гарантию всё, что можешь! Very Happy
НЕТ в нашей СТРАНЕ никаких гарантий! Plachu
Пытаются заставить дилеров жить по законам всего цивилизованного мира.
НО как нам ещё до этого далеко....
Я Вам сочуйствую, ведь к кому обратится, даже не знаю, что посоветовать. Посторайтесь найти хорошего мастера, лучше через знакомых, в наших автосервисах(к сожалению работают или ученики, или люди совсем далёкие от того, что они делают. ЭТО Я ТАК ДУМАЮ)
А вообще, мне нравится, что у нас сейчас появилось очень много женщин за рулем! Smile
ДЕВЧЁНКИ ВПЕРЁД!!! Bravo
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!! Crazy

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте