Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Наша станция отказала в гарантии

 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Punk Sergeich


Авто: Mazda 5
Откуда: tyumen.72RUS
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 45
Профиль

Punk Sergeich
Авто: Mazda 5
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 15.12.2005 07:28
Ответить с цитатой

Авто: DEER G5 из первых партий (без порогов, заднего отбойника и электропакета). Пробег 22000 км.
Захрустели крестовины переднего кардана, те которые ближе к раздатке.
Оф.причина отказа: разные колёс на осях. Размерность была 265/70R16 но разных производителей и разного рисунка.
В остальном машина полностью исправна и проблем не было, хотя хозяин её дрючит по полной.
Ваше мнение???
Daniil


Откуда: Челябинск
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 13.12.2005
Профиль

Daniil
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 15.12.2005 08:29
Ответить с цитатой

Еслиб написали, что из-за применения не рекомендованных производителем размеров, то было бы правильнее. А так вопрос очень спорный. Эксплуатация автомобиля с разными протекторами на одной оси запрещена ПДД. Я ни где не встречал, чтоб производитель писал, что гарантийные обязательства действительны только в случае неукоснительного соблюдения ПДД Smile Ну и сам факт поломки уже плохо. Sad
_________________
Подпись
Гость
Гость

Профиль


Гость
Ссылка на сообщение 15.12.2005 09:59
Ответить с цитатой

Если владелец предупрежден, что нештатную резину нельзя ставить - то все правильно. С другой стороны, если бы я был владельцем, то для меня все это было бы очень грустно. Ну и с третьей стороны, владелец мог бы ездить на своей разной и широкой резине, а вот перед сервисом переобулся бы и приехал - типа у меня с резиной все OK, быстро делайте гарантийный ремонт.

И вообще, а сколько стоит ремонт такой поломки???
На сколько "попал" хозяин?
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 15.12.2005 10:08
Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Если владелец предупрежден, что нештатную резину нельзя ставить - то все правильно. С другой стороны, если бы я был владельцем, то для меня все это было бы очень грустно. Ну и с третьей стороны, владелец мог бы ездить на своей разной и широкой резине, а вот перед сервисом переобулся бы и приехал - типа у меня с резиной все OK, быстро делайте гарантийный ремонт.

И вообще, а сколько стоит ремонт такой поломки???
На сколько "попал" хозяин?



думаю, на рублесов 900-1200 не более. там все руками нормально делается и без сервиса. работы часа на два с кучей перекуров
Daniil


Откуда: Челябинск
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 13.12.2005
Профиль

Daniil
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 15.12.2005 10:34
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ, а запчасти?
_________________
Подпись
Punk Sergeich


Авто: Mazda 5
Откуда: tyumen.72RUS
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 45
Профиль

Punk Sergeich
Авто: Mazda 5
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 15.12.2005 11:22
Ответить с цитатой

Не забывайте что разная резина на передней и задней оси с жесткоподключаемым передним мостом просто недопустима.
Видимо он так поездил и крестовина оказалась слабым местом.

У нас был такой прикол на Шеви Тахо. Таже самая ситуация с резиной одиноковой размерности разного рисунка. Там раздатка управляется электроникой. При включении полного привода раздавался противный треск. Диагностика не помогла. При вывешанных колесах тоже тишина. Глюк был только когда машина ехала. В итоге после замены резины на одинаковую все стало нормально. Разница в размере прокрышек была несколько мм.
Гость
Гость

Профиль


Гость
Ссылка на сообщение 15.12.2005 11:36
Ответить с цитатой

А вот если такая ситуация. Прокололось колесо. Ну и надо на запаске доехать до ближ. шиномонтажа. Колеса 235/75/15 , а запаска - 215/75/15. Это серьезно не повредит авто? А если 1 день ездить - типа, ну некогда на шиномонтаж заезжать?
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 15.12.2005 11:44
Ответить с цитатой

Punk Sergeich писал(а):
Авто: DEER G5 из первых партий (без порогов, заднего отбойника и электропакета). Пробег 22000 км.
Захрустели крестовины переднего кардана, те которые ближе к раздатке.
Оф.причина отказа: разные колёс на осях. Размерность была 265/70R16 но разных производителей и разного рисунка.
В остальном машина полностью исправна и проблем не было, хотя хозяин её дрючит по полной.
Ваше мнение???


Не понял, при чем здесь крестовина кардана? Как она может пострадать от того что рисунок на осях разный?
По-моему, вы чисто формально послали клиента.
Нашли к чему придраться и послали.
Все равно, как если бы вы сказали что у него магнитола не родная.
Punk Sergeich


Авто: Mazda 5
Откуда: tyumen.72RUS
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 45
Профиль

Punk Sergeich
Авто: Mazda 5
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 15.12.2005 12:03
Ответить с цитатой

Vandal, Проблема не в разном рисунке, а разном диаметре.
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 15.12.2005 12:07
Ответить с цитатой

Vandal писал(а):
............По-моему, вы чисто формально послали клиента. Нашли к чему придраться и послали............


Адназначно! (С)
Причем эту тему можно творчески развивать и далее - ВСЕ неисправности по ходовой АДНАЗНАЧНО не принимать в гарантию на основании РАЗНОГО износа колес - из-за чего изменился их наружный диаметр (точнее диаметр качения) например на 0,5 мм. и далее...
Короче... любая неисправность может быть объяснена сервисменами неправильной эксплуатацией, выразившейся в "быстрой езде на груженой машине по плохим дорогам" (С)...
Чччерт.. меня просто выводят из равновесия их доводы! Причем я ж вижу по глазам, что образования у этих "сервисменов" нет. а если есть - то и половины моего нет (по профилю я имею ввиду)...

:-(

_________________
Подпись
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 15.12.2005 12:19
Ответить с цитатой

Punk Sergeich писал(а):
Vandal, Проблема не в разном рисунке, а разном диаметре.


Ну допустим. А крестовина все-таки причем?
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 15.12.2005 14:13
Ответить с цитатой

Daniil писал(а):
КАШАЛОТ, а запчасти?


я про запчасти и говорю
Punk Sergeich


Авто: Mazda 5
Откуда: tyumen.72RUS
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 45
Профиль

Punk Sergeich
Авто: Mazda 5
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 15.12.2005 16:59
Ответить с цитатой

Сегодня стало известно что он был на 3 станциях. Все отказали.
Прохожий
Гость

Профиль


Прохожий
Ссылка на сообщение 15.12.2005 22:24
Ответить с цитатой

Резина с разным рисунком на разных осях это формальный повод для отказа в гарантийном ремонте. Просто у ребят с СТО нет желания работать, ну как бы задаром. Известно так же что резина даже у заднеприводных авто на передней оси изнашевается интенсивнее, ну там сход-развал, рулем туда-сюда. Короче осенью резину поставил- к весне передние колеса меньше задних. Или на Нивах кто то переставляет колеса туда-сюда раза три в сезон? В конце концов там дифференциалы, в том числе и межосевой, призванный решать в том числе и задачу различного диаметра колес, передних и задних, а в случае докаточной запаской то и левого и правого. Скорее всего дело в самой крестовине. Или мужик катался с блокированным межосевым дифференциалом.
Ksunin_Ded


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 12.07.2005
Профиль

Ksunin_Ded
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 16.12.2005 11:50
Ответить с цитатой

Punk Sergeich писал(а):
Захрустели крестовины переднего кардана, те которые ближе к раздатке.Оф.причина отказа: разные колёс на осях. Размерность была 265/70R16 но разных производителей и разного рисунка. В остальном машина полностью исправна и проблем не было, хотя хозяин её дрючит по полной.
Ваше мнение???

Это типично для гарантийного совкового сервиса. Именно совкового, поскольку изменений по сути за последние два десятилетия не наблюдал.

Причин тут две:

- отсуствие нормальных гражданских судов по искам к таким сервисам. Если бы клиент, описанный Punk Sergeich имел бы возможность впарить нормальный иск к такому сервису, разорение последовало бы незамедлительно. Нормальный иск - это возмещение материального и морального ущерба, плюс судебные издержки и недополученная прибыль, в целом,например, в сотни тысяч рублей. Тогда таких бы идиотских отговорок просто не было бы. Смешно даже говорить об связи разного рисунка протектора и состояния крестовин.

- собственно поэтому на отечественном гарантийном сервисе нормальных мастеров и менеджеров нет. Они там и не нужны. Поскольку цель во всех этих шарагах - одна: любыми способами срубить бабки. Лучше всего ничего не делая. А нормально работать большинству из них невыгодно, да и не умеют они этого.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте