Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Шумоизоляция для Fora
На страницу   След. 31
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Sergio


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 03.11.2006
Возраст: 48
Профиль

Sergio
Авто: Chery Fora
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 02.03.2007 12:50
Ответить с цитатой

Всем привет.
Решился я недавно сделать для своей любимой Форы дополнительную шумоизоляцию. Просто пришлось поездить недавно на старой машине (Дэу Эсперо), и был неприятно поражен разницей в шуме (как в уличном, так и от двигателя). В Эсперо гораздо тише!!! Вот и подумалось, а почему бы не стать пионером для Форы в этой области?
И так, первым делом сделал жидкие подкрылки. Классная вещь, наносится за два часа, недорого, и почти полностью защищает арки (а учитывая, что нормальных подкрылков на Фору нет, то это самый правильный выход на мой взгляд). Шум от колес поубавился, (у меня бриджи ice cruiser 5000, очень шумная резина), но не настолько, как хотелось.
И вот вчера утром поставил её на сервис для полной (крыша, арки изнутри, двери, пол, багажник, капот, моторный отсек из салона). Сегодня позвонили, и сообщили о готовности. Мастер даже фотки на сайт выложил.
Вот ссылка: http://eurozvuk.ru/gallery/index.php?id=715 .
Судя по фоткам до работ, родная шумаизоляция была примерно как на наших тазах, то есть обклеены только некоторые участки.
Сегодня вечером заберу, её, и буду чуствовать себя как в мерседесе Smile (очень на это надеюсь Smile )
Завтра или на выходных напишу про ощущения и качество выполненых работ.
Вопрос ко всем форумчанам: а всех вообще устраивает шумоизляция? Или просто мне такая "громкая" машинка досталась?

_________________
Подпись
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 02.03.2007 13:02
Ответить с цитатой

И что по деньгам вышло?
Лимарь


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 40
Профиль

Лимарь
Авто: Chery Fora
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 02.03.2007 13:31
Ответить с цитатой

Да интересно ск-ко енто удовольствие стоит???А вообще после ТАЗика я как мерседесе на прокатке себя чувствовал!
_________________
Подпись
Sergio


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 03.11.2006
Возраст: 48
Профиль

Sergio
Авто: Chery Fora
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 02.03.2007 13:34
Ответить с цитатой

По деньгам получилось следующее:
Жидкие подкрылки по 600р за арку, шумоизоляция 14500р. Когда спрашивал про неё в Авроре на ТО-1, насчитали 27-28000р. Smile

_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 02.03.2007 14:08
Ответить с цитатой

Цена халявная, но для форы я буду делать только жидкие подкрылки и шумку дверей - все остальное очень хорошо на заводе сделано. Для примера: когда идет дождь - я его слышу только на стекле: крыша вообще не бренчит. Так-что может они схалтурили: только арки побрызгали, двери проклеели и все.

Днище у нее тоже глухим экраном отделано.
Валидол


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 19.12.2006
Профиль

Валидол
Авто: Chery Fora
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 04.03.2007 22:31
Ответить с цитатой

согласен с предыдущим оратором!!! Nalivai
я бы даже акцентировал внимание на слабую шумоизоляцию в особенности на арках...песочек так неприятненько семенит по ним и шум резины об асфальт... Mdaa
и еще, как один из показателей - разговаривая с пассажиром на заднем сиденье приходится повышать голос...несильно,но все же... хотя самому слышно хорошо...

так что, ежели кошелек позволяет, то лучше потратицца на шумку, но можно ездить и так. не Мерин, канешна, но и не особо напрягает. Ok

_________________
Подпись
Dimusya


Авто: Тoyota Hilux
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Профиль

Dimusya
Авто: Тoyota Hilux
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 05.03.2007 10:57
Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
По деньгам получилось следующее:
Жидкие подкрылки по 600р за арку, шумоизоляция 14500р. Когда спрашивал про неё в Авроре на ТО-1, насчитали 27-28000р. Smile

В инком подогрев сидений 125$ Шумка 350(9000 с копейками) А первое ТО 7000. Есть у кого нибудь информация по ТО и доп. опциям других салонов??
Dimusya


Авто: Тoyota Hilux
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Профиль

Dimusya
Авто: Тoyota Hilux
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 05.03.2007 10:58
Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
По деньгам получилось следующее:
Жидкие подкрылки по 600р за арку, шумоизоляция 14500р. Когда спрашивал про неё в Авроре на ТО-1, насчитали 27-28000р. Smile

В инком подогрев сидений 125$ Шумка 350(9000 с копейками) А первое ТО 7000. Есть у кого нибудь информация по ТО и доп. опциям других салонов??
ForaUser


Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Профиль

ForaUser
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 23.03.2007 21:36
Ответить с цитатой

GOMER писал(а):
А лучше отпишись в теме про шумку и фотки если не сложно.



Фотки сделать нет возможности, но приблизительно объем работы можно увидеть если перейдете по ссылке в самом начале темы, у меня очень похоже, только материал немного другой использовал. Колесные арки обклеил в два слоя, используя тостый белый самоклеющийся материал, остальной объём багажника обклейл в один слой.Капот и крышку багажника обклеил тонким фольгированным. Теперь очередь задней полки, а то предательски дребезжит,
правда пока не разобрался как её снять, её собираюсь обклеить тонким материалом. Потом займусь дверьми.
мал


Авто: Chery Fora
Откуда: Моск.Обл. Дмитров
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 51
Профиль

мал
Авто: Chery Fora
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 24.03.2007 15:49
Ответить с цитатой

Шумка в фору нужна,машина шумновата и цена на шумоизоляцию большая прежде всего изза дороговизны расходного материала.В первам посте на ссылке видно чем обклеивали первоначально матерьял фирмы 3м лист 50на 35 стоит поряка 630 руб прикиньте сколько их надо.А лист с фольгой наш совдеповский 100 на 50 стоит порядка 350руб но он намного тоньше. Я куплю листы и шумку сам зделаю фото по возможности выложу.
_________________
Подпись
ForaUser


Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Профиль

ForaUser
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 24.03.2007 21:50
Ответить с цитатой

Сегодня закончил обклеивать заднюю часть салона, полка оказывается дребезжала из-за отвалившихся двух креплений, они то и бремчали под ней. Посадил их на Poxipol и все OK Smile
_________________
Подпись
Кащенко Владимир


Авто: Chery Fora
Откуда: ростов на дону
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Кащенко Владимир
Авто: Chery Fora
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 25.03.2007 08:52
Ответить с цитатой

я тоже сделал шумку, проклел все изолоном с липкой основой, клеил сам, заираты на материал около 4000 руб. проклеено все кроме крыши, сало проклеен дополнительно фольгированным изолоном. помле проклейки стало заметно тише, как сравнение могу сказать што стало тихо как хундай сонате (авто бизнес класса) Yahoo Yahoo
_________________
Подпись
Дракон


Авто: Чери Фора
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 102
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 48
Профиль

Дракон
Авто: Чери Фора
Сообщения: 102
Ссылка на сообщение 25.03.2007 13:31
Ответить с цитатой

стало тихо как хундай сонате (авто бизнес класса) Yahoo Yahoo[/quote]

Ну прям и незнаю. Mdaa В моей семье есть Соната 2005 года, я иногда езжу на ней. Так я бы не сказал что она далеко от Форы по шумке ушла. И если, после таких затрат так ненамного улучшается шумка, то я даже заморачиваться не буду.

_________________
Подпись
Che


Авто: FORA
Откуда: Строгино
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 44
Профиль

Che
Авто: FORA
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 27.03.2007 17:24
Ответить с цитатой

Так как же быть ? Ждать пока начнут делать настоящие подкрылки ?
Или житкими залить ?
И вообще жидкие нормальные ?

мал


Авто: Chery Fora
Откуда: Моск.Обл. Дмитров
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 51
Профиль

мал
Авто: Chery Fora
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 27.03.2007 21:59
Ответить с цитатой

Che писал(а):
Так как же быть ? Ждать пока начнут делать настоящие подкрылки ?
Или житкими залить ?
И вообще жидкие нормальные ?

Даже при наличие нормальных подкрылков жидкие лишними не будут,потом какая некакая шумоизоляция.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 31


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте