Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Чип-тюнинг двигателя
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Bonus/Very/Bonus 3
Автор Сообщение
БОБ


Авто: Chery Bonus Luxury
Откуда: Таганрог
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 59
Профиль

БОБ
Авто: Chery Bonus Luxury
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 18.08.2012 13:23
Ответить с цитатой

Если честно, не могу понять - производитель заинтересован в реализации своего авто это аксиома так? Зачем устанавливать программу тормозящую приёмистость авто? Поэтому подумайте над законом сохранения энергии - она не исчезает , а преобразовывается так и в механизмах накрутишь в одном потеряешь в другом и это к сожалению тоже аксиома. Но можно действовать по аналогу героя песни Макаревича ( А он был не прав и все спалил за час, но через час огонь его погас ) извиняюсь за неточность стихов - подзабыл.
sharip-off


Авто: Chery Bonus
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.03.2012
Профиль

sharip-off
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 18.08.2012 14:24
Ответить с цитатой

Динамические св-ва атомобиля, сильно душат требования ЕВРО-4. Суть чип тюнинга заключается в прошивке близкой к ЕВРО-3..... На ресурс двигателя это совершенно не влияет, а вот расход топлива становиться заметно меньше...... НУ и тяги чуть прибавит....
_________________
Подпись
Angel-Dark


Авто: Chery Bonus
Откуда: Тольятти
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 20.08.2012
Возраст: 42
Профиль

Angel-Dark
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 23.08.2012 08:56
Ответить с цитатой

Макс1980 писал(а):
Согласен со всем вышесказанным, делать из нашей машины болид, это конечно не разумно! Но прошивку делают в большинстве для того, чтобы получше отзывалась на педаль газа, очень полезно при обгонах. Да и как правило расход топлива уменьшается после прошивок. Прошлая машинка (нексия) была прошита, было гораздо лучше. Свою тоже собирался прошить, но пока с тугриками туговатенько. В москве 5000 р просят.


Макс 1980. полностью с тобой согласен, только у нас это стоит дешевле. Болид у меня уже был и это ни чем хорошим не кончилось Smile
Макс1980


Авто: Chery Bonus +
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Профиль
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 43
Профиль

Макс1980
Авто: Chery Bonus +
Сообщения: 97
Ссылка на сообщение 23.08.2012 18:40
Ответить с цитатой

Angel-Dark писал(а):
Макс 1980. полностью с тобой согласен, только у нас это стоит дешевле. Болид у меня уже был и это ни чем хорошим не кончилось

Это хорошо что у Вас дешевле! Стоило бы хотя бы 2000-2500, прошился бы не задумываясь, а 5000 всё-таки дороговато. И движок с каждой тысячей резвее, сейчас пробег 32000, гораздо резвее чем когда покупал. Да и так сейчас растратился на машину, ходовку пришлось менять по кругу, слабоватенькая.
sharip-off


Авто: Chery Bonus
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.03.2012
Профиль

sharip-off
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 01.10.2012 22:19
Ответить с цитатой

На прошлой неделе мне в ЭБУ поменяли прошивку... Могу сказать что оно того действительно стоит!!!!! По впечатлениям.... Первое что сразу изменилось это быстрей стали сбрасываться обороты. Машина стала заметно резвее, особенно хорошо берёт с низов... Под нагрузкой на 95 детонации совсем нет... В общем как будто отцепили прицеп от машины))) Вчера со светофора сделал i30, он не поверил догнал пробовали ещё раз и опять у него не вышло))) ОТкатывать ничего не буду.. Машиной не нарадоваться.... Кому интересно в ***************************, мои лучшие ему рекомендации. Со мной возился очень долго т.к. не было прошивки и новую делали с оригинала. Результат превзошёл все ожидания.!!!!!! Теперь говорит для всех последующих будет быстрее. В общем кому интересно обращайтесь...
_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 02.10.2012 06:20
Ответить с цитатой

sharip-off
Все телефоны в личке должны быть.

_________________
Подпись
sharip-off


Авто: Chery Bonus
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.03.2012
Профиль

sharip-off
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 02.10.2012 16:34
Ответить с цитатой

Прошу прощения!!! Я не знал про данное правило))) В общем кто желает в Питере чиповаться пишите в личку, дам координаты мастера.....
ROMAN750


Авто: Chery Very BASE +
Откуда: Октябрьский (Башкортостан)
Сообщения: 220
Профиль
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 43
Профиль

ROMAN750
Авто: Chery Very BASE +
Сообщения: 220
Ссылка на сообщение 21.11.2012 11:13
Ответить с цитатой

Ребята!кто РЕАЛЬНО прочипован?напишите,плиз,как машинка себя ведет,заметна ли разница ,ну и общие ощущения,и цена)))
_________________
Подпись
Гоша36rus


Авто: Боня
Откуда: Воронеж
Сообщения: 459
Профиль
Регистрация: 25.11.2011
Профиль

Гоша36rus
Авто: Боня
Сообщения: 459
Ссылка на сообщение 21.11.2012 12:40
Ответить с цитатой

Почитай вот здесь: http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1331.0
_________________
Подпись
zamj


Авто: Chery Bonus
Откуда: Приозерск
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 62
Профиль

zamj
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 23.11.2012 19:40
Ответить с цитатой

В прошивках как бы усредненные значения для авто, под разный по качеству бензин (занижено УОЗ, чтоб детонации не было и т.д) Движок
зажат обратной связью (кислородными датчиками) и полной мощности не отдает.Насчет прошивки,защита в процессоре от чтения,не знаю какой
ЭБУ стоит Bosh 7.9.7+ или Ме 7.8, завтра еду за бонусом в салон забирать,посмотрю какой Эбу. Ме 7.8 читает и пишет программа Abritus Porsche Commander (ME7.x, ME7.5, ME7.8- Чтение/Запись EEprom, Flash, Чтение байт защиты компонентов, Чтение Security access code, ECU Data)
Могу переделывать прошивки,чиповать, разное железо и программы имеются.
zamj


Авто: Chery Bonus
Откуда: Приозерск
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 62
Профиль

zamj
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 29.12.2012 16:55
Ответить с цитатой

По мануалу Chery Bonus стоит катализатор-датчик кислорода-катализатор это евро-4.
Суть чип тюнинга заключается в прошивке близкой к ЕВРО-3
как то не вяжется к евро-3 (датчик кислорода-катализатор-датчик кислорода).Такое ощущение что перепрошивка отключает единственный
датчик кислорода,гуляй смесь сама по себе.
NewcomeR


Авто: Chery Tiggo 4
Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 36
Профиль

NewcomeR
Авто: Chery Tiggo 4
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 29.12.2012 18:22
Ответить с цитатой

zamj писал(а):
Суть чип тюнинга заключается в прошивке близкой к ЕВРО-3

Это не так! Обычно с евро4 шьются на евро2. Изменения настроек работы двигателя (опережение зажигания, изменение мин.макс. допустимых сигналов принимаемых с датчиков и т.д.) основная задача прошивки без изменения евро. Переход с евро4 на евро2 даёт небольшой прирост динамики(мощности). ИМХО, переход на евро3 бессмысленный.
zamj


Авто: Chery Bonus
Откуда: Приозерск
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 62
Профиль

zamj
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 30.12.2012 00:26
Ответить с цитатой

Опять не увязка по евро-2 (датчик кислорода-катализатор), после прошивки нужно удалить второй катализатор из чери,для ощущения
прибавок.Сам чиповщик и пишу прошивки.Вообщем прошивки за 5000 руб
не стоят этого.
1.Бездумно задранные углы зажигания (машина работает на грани детонации)
2 Изменение мин-макс допустимых сигналов для датчиков это не правильные показания т.е обманка.
Нормальные прошивки так не пишутся.Если евро-2, то удаляется второй
катализатор и откатывается смесь на различных нагрузках и оборотах,
так как изменится БЦН,т.е поршня начнут всасывать воздуха больше.
И соответственно поправки реальные к БЦН.Остальное все пустышка
(изменение УОЗ и т.д).К любой прошивки должно быть описание,что конкретно изменено.А то что предлагают за 5000 руб я не видел вразумительного ответа,только что от ведущих специалистов.А кто это специалисты тоже не известно.
NewcomeR


Авто: Chery Tiggo 4
Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 36
Профиль

NewcomeR
Авто: Chery Tiggo 4
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 30.12.2012 10:36
Ответить с цитатой

zamj писал(а):
удалить второй катализатор

Я уже писал на этом форуме в какой то из тем, что прошивка без изменения в железе просто баловства (ИМХО)! Прямоток+нулевик+валы+прошивка, только такие изменения дадут прирост мощности и по ощущениям и по "бумаге"! Опять же, все это сказывается на сроке эксплуатации авто(коробка, сцепление самые первые скажут пока)!
БОБ


Авто: Chery Bonus Luxury
Откуда: Таганрог
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 59
Профиль

БОБ
Авто: Chery Bonus Luxury
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 30.12.2012 11:54
Ответить с цитатой

NewcomeR писал(а):
Я уже писал на этом форуме в какой то из тем, что прошивка без изменения в железе просто баловства (ИМХО)! Прямоток+нулевик+валы+прошивка, только такие изменения дадут прирост мощности и по ощущениям и по "бумаге"! Опять же, все это сказывается на сроке эксплуатации авто(коробка, сцепление самые первые скажут пока)!

Солидарен полностью - начнут сыпаться узлы не рассчитанные на повышенные нагрузки. Ну можно конечно на Запорожце обогнать БМВ на одном заезде, а потом или вкладывай или выкидывай.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте