Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


"Обкатка" на отказ

 
Ответить    Все форумы » Tianma
Автор Сообщение
АнтиК


Откуда: Мурманск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 06.10.2006
Профиль

АнтиК
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 20.09.2007 07:58
Ответить с цитатой

Стал жокеем ровно год назад, но "проскакал" на своей "лошадке" около 50000км. Пришло время подвести итоги:
1. Почти сразу перестала закрываться крышка бензобака - разобрал,почистил,смазал, работает год.
2. Регулярно, после развала-схожд. терялись разъемные шайбы - уговорил мастеров подобрать обычные (круглые) - проблема ушла.
3. Успел заменить рулевые наконечники и торсион - все от Поджеры.
4. Перестал показывать бак - загнал на яму, приотдал с одной стороны бак, (отвалилась пайка и сгнил разъем) - пропаял и залил эпоксидкой, 20 дней работает.
5. Отказ датчика скорости - разобрал, магнит слетел с оси, промыл спиртом, поставил на эпоксидку, результат - через неделю отказал снова. Попробую другой клей и поставлю на шпоночку. Думаю работать будет, купить новый - проблема.
6. Полный бак подтекает - отламался патрубок горловины (непонятно как он до этого держался, халтура!). Промыл место стыка, загнал кучу саморезов (благо - есть куда), залил эпоксидкой (благо - ее у меня много!), проармировал бинтом (стеклоткани небыло под рукой), пока все в порядке.
7. Кранштейн крепленя коробки заменил сразу, чего и Вам советую. Сделать его можно в любой мастерской по изготовлению мет. дверей (например) или ,хотя бы, просто проварить швы и/или продублировать.
8. Советую усилить защиту картера, я наварил снизу продольные полосы - пропал шум на холостых.
Жду следующих "сюрпризов из Китая".

_________________
Подпись
Slava


Откуда: МО, Люберцы
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 21.03.2006
Профиль

Slava
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 21.09.2007 17:19
Ответить с цитатой

АнтиК писал(а):
3. Успел заменить рулевые наконечники и торсион - все от Поджеры.


А от какого Поджеры, не подскажите? Не сохранились номера узлов? Может пригодится...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте