Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Комиссионный налог с продажи автомобиля
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Tigger63


Откуда: Самара(Сызрань)
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 14.09.2006
Профиль

Tigger63
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 18.01.2007 15:21
Ответить с цитатой

Сегодня услышал от знакомых, что при продаже комиссионной иномарки к вам придет из налоговой 18% налог...Очень этому удивился,если я захочу продать свой Тигго, скажем за 450000 р., то я должен заплатитть в казну 81 тысячу руб.Что то слишком много...Или кто то из нас чего то не понял.Прошу консультацию.
_________________
Подпись
АВЛ


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Кубинка
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 57
Профиль

АВЛ
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 18.01.2007 15:24
Ответить с цитатой

Вроде раньше было если сумма более 600 000 руб.
_________________
Подпись
trintun


Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 57
Профиль

trintun
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 18.01.2007 15:33
Ответить с цитатой

Налог надо платить,если машине меньше 3-х лет или продаешь больше,чем за 125000
An


Авто: Chery Tiggo 4*4
Откуда: Архангельск
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 04.08.2006
Профиль

An
Авто: Chery Tiggo 4*4
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 18.01.2007 16:23
Ответить с цитатой

Если вы продаете, то Вы должны платить налог на прибыль. Не вожно, что это машина или квартира. Но если продаваемый товар ниже определенной суммы (по каждому товару отдельно) то платить налог не надо. Если вы продали и сразу копили квартиру или машину то можно еще попробывать получить налоговую компенсацию. Если машина (импортная) приобретена моряком в собственность и не прошло определенное время надо платить таможенный сбор (налог). В общем для не посвященных темный лес и лучше консультироваться по месту у юристов и экономистов по налогам.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 18.01.2007 16:32
Ответить с цитатой

An писал(а):
Если вы продаете, то Вы должны платить налог на прибыль. Не вожно, что это машина или квартира. Но если продаваемый товар ниже определенной суммы (по каждому товару отдельно) то платить налог не надо. Если вы продали и сразу копили квартиру или машину то можно еще попробывать получить налоговую компенсацию. Если машина (импортная) приобретена моряком в собственность и не прошло определенное время надо платить таможенный сбор (налог). В общем для не посвященных темный лес и лучше консультироваться по месту у юристов и экономистов по налогам.


Наше государство - уроды! за что я должен платить - за лишнюю Ауди А8 в гараже у депутата. Кстати жду 1 февраля и начну записывать и считать мигалки - их вроде как меньше 800 штук на всю РФ должно остаться, хотя сейчас утром по Волгоградке в Москву штук 30 как минимум вижу.
По поводу налога - слышал, что многим коллегам приходили, но так как мне пока это не грозит - не узнавал подробности, узнаю - напишу.
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 22.01.2007 17:33
Ответить с цитатой

Чего-то я пропустил эту тему.
В общем, все не совсем так. В соответствии с налоговым кодексом (ст 220), налогоплательщик имеет право на налоговый вычет (то есть, не платить налог с сумм) в следующих случаях (применительно к движимости)
- с суммы до 125 000 руб, если продаваемое имущество было в собственности менее 3-х лет
- с суммы продажи (всей), если имущество в собственности более 3 лет.

Либо, при любом сроке владения имеет право не платить налог при продаже в том случае, если сумма от продаже меньше или равна стоимости покупки этой вещи. Конечно, стоимость приобретения надо документально подтвердить справкой счетом, либо договором купли-продажи, и т.п.
Так, что, храните чеки XeXe и не волнуйтесь Yes

_________________
Подпись
mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 22.01.2007 17:47
Ответить с цитатой

Лекзандер, не волнуйся! Продашь когда захочешь, только продавай машину по частям по 125000 р. 4-5 частей: кузов, тележку, двигло, салон. И закон тебя не обидит!
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 22.01.2007 18:08
Ответить с цитатой

mike писал(а):
Лекзандер, не волнуйся! Продашь когда захочешь, только продавай машину по частям по 125000 р. 4-5 частей: кузов, тележку, двигло, салон. И закон тебя не обидит!


Я не волнуюсь! И вообще с возрастом - очередным витком - становлюсь все спокойнее.
Хотя забавно видел сегодня недалеко от Фрунзенской возле какого-то банка - Майбах с номерами на флажках - бедные депутаты, хотя хочется немного их отбуцкать, особенно вспоминая больницы и школыв в том же Брянске и видя перед собой цифру уплаченного подоходнего налога ( у меня зарплата белая) - была бы черная - мне бы налога хватило бы на бензин для Тигго на месяц без вопросов, еще бы и на незамерзайку.

уважаемые модераторы - может тему в Обо всем перенесем - к Тигго тут ничего не относится
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 23.01.2007 10:22
Ответить с цитатой

Товарищи! Как бухгалтер с полной ответственностью заявляю, что в стране нашей с транспортным налогом и прочей фигней - полный беспорядок. И вот вам паручку примеров:
1. В прошлом году мой начальник имея в наличии оформленных на него лично и не только на него несколько автомашин (в том числе используемых для рабочих целей) заплатил за все машины транспортный налог, к примеру за Субару Импреза он составил 5450 рубликов, за мотоцикл Хонда около 3500р., за микроавтобус Фольксваген 660р. В этом году приходят уведомления с налоговой, что во-первых, нифига в прошлом году он не платил транспортного налога, а во-вторых налог за 2006 год составляет: по Субару - 10900р!, за Хонду 5600р!, за ФФ 1100р! Как вам повышение налога вдвое?! К тому же предстоит еще помучаться, чтобы найти заплаченные ранее деньги.
2. А кто-нить машинки продавал в 2003-2005 годах??? А декларации в налоговую подавали? Так вот теперь приходят требования от туда следующего содержания: "Вы ФИО продали т/с в таком то году и не подали декларацию о ДОХОДАХ. В срок до такого-то числа просим подать деклараци, в противном случае..." В общем все чапаем в налоговую, пишем расписки, что продавали машины по 3000 рубликов, подаем декларации (почему-то в одном экземпляре), пишем заявление на предоставление имущественного вычета и платим налог с доходов! и совершенного никого не волнует, что вы в этом же году купили другую машину!
An писал(а):
Если вы продали и сразу купили квартиру или машину то можно еще попробовать получить налоговую компенсацию

Вот именно - можно попробовать... Мы же вроде все работаем, есть время на очереди в налоговую, на постоянные туда походы? Может мне так не повезло в Москве с 33 налоговой? Да и с остальными тоже - все теряется, ничего не находится, платежи куда-то уходят и куда надо не доходят, причем это касается даже платежей заплаченных через сберкассу по квитанциям налоговых!
В общем могу возмущаться еще очень очень долго...
Tigger63 писал(а):
если я захочу продать свой Тигго, скажем за 450000 р., то я должен заплатитть в казну 81 тысячу руб.

Только между нами: а как налоговая узнает о том, что вы его за 450 000 продали? Ну разве вы им по-честности скажете...

_________________
Подпись
mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 23.01.2007 12:36
Ответить с цитатой

Станиславочка, но хотя бы про то, что старую машину более 3-х лет мною пользованною я могу продать за 124 999 р. без налогового гемора это верно?
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 23.01.2007 13:02
Ответить с цитатой

mike писал(а):
Станиславочка, но хотя бы про то, что старую машину более 3-х лет мною пользованною я могу продать за 124 999 р. без налогового гемора это верно?


Я же вроде все подробно расписал! Даже ссылку на статью НК дал.
Можете продать, естественно.
Пользованную более 3-х лет, можете и дороже продать, хоть за миллион.

А также можете и меньше трех лет пользованную продать за миллион без налога (если чек сохранился, что вы ее за миллион купили)
Кстати, налог называеттся НДФЛ (налог на доходы физ лиц).
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 23.01.2007 13:06
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Вот именно - можно попробовать... Мы же вроде все работаем, есть время на очереди в налоговую, на постоянные туда походы? Может мне так не повезло в Москве с 33 налоговой? Да и с остальными тоже - все теряется, ничего не находится, платежи куда-то уходят и куда надо не доходят, причем это касается даже платежей заплаченных через сберкассу по квитанциям налоговых!

Было такое один раз, году в 2002, или 2003-м. Пришло уведомление из налоговой, что не оплатил транспортный налог. На самом деле, налог был уплачен. На письме был телефон, позвонил, потом отправил квитанцию по факсу. Все проблемы решились. Главное - хранить квитанции об оплате. Но тут вроде все взрослые, это всем и так понятно.
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 23.01.2007 14:03
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
На письме был телефон, позвонил, потом отправил квитанцию по факсу. Все проблемы решились.

Повезло вам. У нас так просто не решается, да и в налоговую не дозвониться по указанному телефону - проще прийти. Квитанции все на руках, но нет - факсом (я уж молчу про то что я им предлагала ксерокопии принести) тут не отделаешься - надо делать сверку платежей с налоговой: пишешь заявление, относишь его в налоговую, потом ждешь пока они его обработают и соизволят тебе позвонить, потом они назначают тебе сверку через месяц, и только потом после сверки ты пишешь очередное заявление с просьбой разыскать такой-то платеж и учесть тебе его как уплату транспортного налога, а вот сколько они его искать будут... (для справки - потерянные платежи конца 2005 года по пенсионному не могли найти полгода...) Вот такая вот история...
Лекзандер писал(а):
уважаемые модераторы - может тему в Обо всем перенесем - к Тигго тут ничего не относится

Поддерживаю.

_________________
Подпись
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 23.01.2007 14:15
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):

Повезло вам. У нас так просто не решается, да и в налоговую не дозвониться по указанному телефону - проще прийти.

Да уж, эти налоговые, сами себе царьки. Моя 13-я по САО, вроде поадекватнее.
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 23.01.2007 15:16
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Моя 13-я по САО, вроде поадекватнее

Знаем такую, там точно адекватнее люди...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте