Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Питер. Автоцентр Союз. Негативный опыт.
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
AV#78


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

AV#78
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 15.01.2007 23:02
Ответить с цитатой

Всем привет.

Как потенциальный тигговладелец, хочу поделиться забавным опытом общения с Союзом на Энгельса.
На вид все нормально, тестдрайв организован без лишних формальностей. Это положительный момент.
Теперь отрицательный. Он связан с поведением менеджеров-продавцов. Такое впечатление, что "разведи лоха" основной девиз их работы.
Сразу оговариваю - автомобиль планировалось покупать в кредит.
Итак о менеджерах.
Очень старательно впаривают определенный комплекс сигнализации с иммобилайзером и механические блокировки, мотивируя тем, что это "обязательное условие банка". Лажа полная и ни у страховой компании ни, тем более, у банка таких требований нет.
Менеджер по кредитам так же старательно стремилась проконсультировать на предмет взятия кредита в определенном банке с далеко не лучшими условиями.
Понятно, что более-менее ориентирующийся в текущих реалиях клиент на это не ведется, но видимо успеха добиваться получалось.

Далее - продолжение истории.
Сегодня позвонил менеджер из "Союза" с вопросом
"Что же вы не идете вносить залог за машину?"
Ему было отвечено, что политика отдела продаж выглядит не очень симпатично и вызывает сомнения в том стоит ли иметь с такой фирмой дело вообще и было принято решение покупать машину у конкурентов у которых и курс доллара слегка получше при оплате и разводить вроде никто не пытется.
Менеджер огорчился и начал бодро гнать, что у конкурентов стоимость нормо-часа на СТО в четыре раза больше (опять соврал), чем в Союзе и что в случае покупки не у них машину на своей станции по гарантии они обслуживать не будут. Интересно, кстати,как последнее заявление согласуется со статусом официального дилера Chery...
Кроме того он сообщил о прекращении выпуска Тигго 4х4. Ну не знаю... после такого количества вранья оснований верить им нет.

В общем, резюме такое - после такого опыта общения с менеджерами по продажам продолжать опыты с Союз-авто желание отпало всяческое.

О конкурентах - один из трех оставшихся дилеров в Питере.
О них (кто, что и как происходил процесс покупки) напишу после покупки машины - так сказать после накопления какого-то опыта.

Пока могу сказать, что общаться с ними гораздо приятнее.
По крайней мере, в наглую не врут.
Про слухи о снятии модели 4х4 сказали, что у них таких данных нет и "кто, вообще, вам такую ерунду сказал?".
yamakasi


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Cанкт-Петербург
Сообщения: 436
Профиль
Регистрация: 08.11.2006
Возраст: 42
Профиль

yamakasi
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 436
Ссылка на сообщение 16.01.2007 00:08
Ответить с цитатой

В Союзе действительно присутствует некая атмосфера впаривания сигналок и т.п. Более того - манагеры говорят, что в Тигге нет штатной сигнализации, хотя она там есть Smile В ИНКОМЕ покупать не вздумай - там развод еще больше и ценник задран на 1000 у.е.. Нормальный прайс в ОЛИМП ГРУП. Про то что 4Х4 перестают делать - вранье, просто в СОЮЗЕ заказывают больше переднеприводных машин, т.к. с полным приводом проблемы (вибрация и т.п.)
_________________
Подпись
FANAT


Откуда: Санкт-Петербург(Красное Село)
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 25.12.2006
Профиль

FANAT
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 16.01.2007 21:55
Ответить с цитатой

Подскажите, где лучше всего брать машину в кредит. Есть 50%стоимости автомобиля.В Союзавто просто не заказывают 4х4, т.к. с ними много мороки. Заранее спасибо.
nickaks


Откуда: Питер
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Профиль

nickaks
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 19.01.2007 13:32
Ответить с цитатой

Наеврное все-таки из Питерских самый интересный - это Олимп и вроде как кусочек от очень большой и "солидной" фирмы, торгующей ооочень дорогими машинами, а следовательно и сервис на уровне. В шоуруме довольно совбодно... всюду пускают посмотреть/полазить но на декабрь 2006 еще небыло ни сайта ни полноценного тестдрайва.. тоесть покататься дали только по площадке не выезжая на дорогу, зато без проблем Smile Минус для меня был только в качестве предпродажной.. не знаю что уж там было конкретно с этой машиной (я видел ее за неделю до того как купил с машиной особых проблем небыло) но перед актом приемки пролезли с приятелем тщательно осмотрели все и нашли царапины на 3-х элементах и один скол. Вообще очень рекомендую распечатаь имеющуюся на этом форуме памятку проверки при покупке, потому как увидев этот список у меня в руках менеджер сразу огорчился и пошел проверять все и сразу занося в акт. В общем допы не навязывали, курс ЦБшный время работы удобное Smile И еще там горючки 5 литров влито при покупке а прямо на против салона 2 заправки Shell и Neste (удобно однако).
Моя муля оттуда с 23 декабря. Бескретично отбегала пока 1600км сейчас безпроблеммно записался на ТО.. все вежливо и "как Вам будет удобно".. ну а как сделают - отпишусь.

_________________
Подпись
Dipich


Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

Dipich
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 22.01.2007 12:45
Ответить с цитатой

"Наеврное все-таки из Питерских самый интересный - это Олимп и вроде как кусочек от очень большой и "солидной" фирмы, торгующей ооочень дорогими машинами, а следовательно и сервис на уровне. "

Покупал своего тигра 4х4 я в ноябре в Олимпе. Проблемы с вибрацией были изначально. Живу на севере города. Чтобы добраться до сервиса Олимпа(юго-запад!!!), надо проехать через весь город!! Позвонил в сервис, чтоб записаться, сказали что на первом ТО проблему устранят. Взял отгул на работе, поехал с утра проходить ТО-1, рассчитывал на ~3часа (как говорилось ранее). Провел там целый день (!), Plachu ТО-1 вместо 4.5 тыс. руб. обошлось в 2 раза больше!!! Проблему мне так и не устранили, езжу как на тележке. А тут ещё сосед купил 2х4 в на Энгельса в Союзе, так у него не то, что вибрации, так ещё и шума в машине меньше (сам за рулём прокатился). Короче, сейчас машинку меняю на 2х4, т.к. сам-то тигрёнок очень понравился, а с таким шумом и тряской смириться не могу. В союзе хоть и не так фешенебельно, как в Олимпе, но по поводу 4х4 сразу о его недостатках без утайки рассказали!! Bravo (не ожидал, чес-слово) К дому ближе (в случае чего).
ЗЫ: Да, на Энгельса ещё и тест-драйв устраивают, за это респект. Horosho
бомжара


Откуда: Питер
Сообщения: 147
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Профиль

бомжара
Сообщения: 147
Ссылка на сообщение 23.01.2007 20:36
Ответить с цитатой

брал в инкоме тигу 4х4. впаривали сигналку, но я решил, что переплата небольшая, зато не будет потом стрелок между гарантийщиками и установщиками. как в воду глядел. в день покупки вырубились габариты, поворотники, эл.замки дверей.
1 вопрос на сервисе был: кто устанавливал сигналку? когда сказал, что в их салоне- они погрустнели, но неисправность быстро и бесплатно устранили, сняв блок с выставочной машины
завтра на ТО-1, обещали 3500. вечерком скину впечатления.
вибрации нет вообще!!! fanat подтвердит

_________________
Подпись
бомжара


Откуда: Питер
Сообщения: 147
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Профиль

бомжара
Сообщения: 147
Ссылка на сообщение 24.01.2007 16:03
Ответить с цитатой

ТО-1 прошел на расстанной. цена 3900, заодно отрегулировали заднюю дверь и заменили клипсу на передней. затратил 1 час. масло залили- кастрол синтетика
_________________
Подпись
Kurt


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Kurt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 22.03.2007 20:19
Ответить с цитатой

Про автоцентр "СОЮЗ"

Зашел в салон 20 января, увидел Форочку! Влюбился с первого взгляда. Внес предоплату. Оформил заявку на кредит.
22 января получил "добро" от банка, приехал, подписал договор, оформил все страховки, заказал допсигналки. Договорился забрать 25-го января, после оформления в ГАИ и предпродажки.
25 января приехал в салон автоцентра, выкатили Форочку с номерами (тоже НАХ!!!), свидетельством и ПТСкой. Быстренько втюхали, я принял, и вот я на колесах.

А вот дальше, месяц спустя, начались "тёрки" с менеджером по сервису. У менядо этого Волга была 105, на "Спарзе" где я её брал (глубокий "совок"), такого небыло. А больше всего бесит невозмутимое выражение лиц менеджеров и мастеров, "...а что вы ожидали, это вам не Майбах...". А мойка у них, так называемая - технологическая, сущий ад. Если к ним и ездить, то приезжать лучше чистым, а то загонят на свою "фирменую Шкодовскую" мойку, без спецсредств, потом проблему не решиш!

_________________
Подпись
k2kot


Авто: уже не китайский
Откуда: СПб
Сообщения: 199
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 47
Профиль

k2kot
Авто: уже не китайский
Сообщения: 199
Ссылка на сообщение 24.03.2007 20:55
Ответить с цитатой

Был и в Олимпе и в Союзе -

А/Ц ОЛИМП:
--------------


Понравилось - менеджер - всё объяснил, навязывать ничего не стал, дал посидеть в каждой машине столько, сколько хотелось.

Не понравилось - качество сборки Tiggo 2x4 (который ожидал своего клиента). Все двери у него закрывались с большим усилием и звонким ба-бах, особенно задняя. Он же сказал, что кузов у этой машины ОЦИНКОВАН!!! Здесь на сайте я узнал, что это не так (поправьте, если что). ОТСУТСТВИЕ тест-драйва.

А/Ц COЮЗ:
-------------


Общался с менеджерами и сервисом ещё когда у меня была Шкода. В принципе, по менеджерам приёма машин ничего плохого сказать не могу, а в плане ремонта - это пожалуйста: задержки по времени (к примеру, обещали час, отдали через два), цены не самые низкие (мягко говоря) и т.п. Но всё это касаемо ШКОДЫ - Tiggo ещё нет (соответственно, ещё нечего ремонтировать).

Понравилось:
-----------------
Наличие тест-драйва, более низкие (в основном) цены на доп. оборудование (!), двери на тестируемой машине были в норме, т.е. захлопывались без усилий и "неправильных" звуков.

Не понравилось:
---------------------
Срок поставки в два раза дольше (месяц). У тестируемой машины при повороте руля был стук - как объяснил менеджер, это последствие того, что один из тестирующих эту машину влетел на ней в поребрик - странное отношение к машине и потенциальным клиентам - почините и нет проблем Spokoino
Nemoy


Авто: Chery Fora 520
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 08.03.2007
Профиль

Nemoy
Авто: Chery Fora 520
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 27.03.2007 19:41
Ответить с цитатой

у меня есть другой опыт с этим салоном Nalivai
Nemoy писал(а):
итак как обещал все по-порядку,

в понедельник 26 марта был днем когда я получил свою Фору
это хорошая новость =)
но есть и плохие =(
так что читаем дальше...

договаривались встретиться на 10 утра в салоне, но манагер опоздал на час, неудивительно, роль сыграло не переведенное вовремя время, конечно, это все мелочи.
обождав час, началось оформление машины
как нестранно работы были выполнены не все
к примеру, защиту картера не поставили к тому моменту еще, запаску не засунули, машину не помыли, короче говоря подготовительные работы были выполнены не все. пришлось ждать чтобы осмотреть машинку и вынести вердикт.
но опять же это не страшно, к моменту окончания оформления все было сделано.
так что даже помечать это как проблему не хочу, малый недочет скорее.

По ценам салона вышло следующее
Само авто 391.500 рублей (курс 27р. За 1 у.е.)

Антикор – 7500
Защита картера – 3000

Иммобилайзер 5700
(ставился дорогой. Во всяком случае,не тот что предлагали вначале, аля секретка)
центральный замок на капот – 6800
все фирмы - Миритек
(совмещен по функционалу с иммобилайзером)
короче говоря, в купе с сингалкой базовой, получилась круговая защита.
Поясню. движок глохнет если не заюзать иммболизайзер, даже если взломать машину, а капот не открыть, так как он блокируется тоже.

Далее
Набор оригинальных ковров в машину – 1500
Ковра в багажник нет, но на всех имеющихся лого Chery

Ну и обычные моменты, такие как
Постановка на учет – 2700
Талон ГТО – 2000
ОСАГО – 5600 (вроде ничего не напутал)
---------
Итого: 426.300
(это без Каско, но для всех оно разное, так что про него умолчу. Ну добавьте 25-30тыс получите результат)

машину сдали нам только в 6 часу. Обещали до 4-рех но видимо разгрузка двух грузовиков с Тигго настолько напрягло сервис что пришлось обождать. Хотя я не жалуюсь, работаю на “Светлане” до 5-ти часов и примерно с часу дня уже был на работе после подписания необходимых бумаг (оплаты осаго и т.п.) чтобы отправить машину “в работу”.

так. Касательно больной темы

(внимание!)
получив машину, сразу поехали на заправку (на НЭСТЕ, что на Непокоренных находится, кстати рекомендую, хорошая заправка там. В других НЭСТЕ заправлялся, ощущение что разбавляют, так что заправка заправке рознь. Не в брэнде дело короче говоря. О той о которой речь, находится напротив овощебазы как ориентир дорога на Пискаревское кладбище) так вот, увы… не доехали. Из под капота повалил дым. антифриз просто вскипел (прошу сейчас не пенять на меня, что я дал большие обороты там и что-нибудь подобное, нет, вовсе нет, стаж позволяет управлять даже иномаркой, и контролировать все что нужно) оказалось что не работал вентилятор, вообще, реле “заплыло”, и как причина двигатель не охлаждался. Даже не нейтрале, стрелка ползла вверх, причем очень быстро.

Так что убедительно рекомендую. Перед тем как уехать с автосалона. Постойте там с заведенным движком ну минут 10 хотя бы, чтобы проверить все ли включается. Ибо реально было страшно, и потом пробило меня несколько раз.

Кое как доехав до сервиса. Попросту останавливаясь на каждом светофоре и стравливая пары из бачка с антифризом. По чуть-чуть. (чуть не обжог руки в первый раз, ибо просто хлестало). Терпя жуткую пробку и насмешливые рыла окружающих, мы доехали до салона.
Нас встретили, приняли машину. Экстренно. А было уже достаточно поздно. В пробке добирались с час. Даже не стали ничего оформлять. Вот. Это порадовало. Да и честно. Не думал даже об этом. Просто было очень напряжно и голова болела.
Просидел в салоне до 22 часов. Назвали причину. Которую я упомянул ранее. Устранили ее. Подлили немного бензина. С нас ничего из денег не взяли, ибо Гарантийный Случай.
Уехали из салона в 22 часа.

Но увы на этом наши проблемы на этот день не закончились. хотя последующие глобальными проблемами не назовешь.

Заправившись 92-ым на 500 рублей. Обнаружилось, что стрелка которая отображает количество бензина не тронулась с места. Сразу прикинул что ехать в автосалон придется уже на следующий день. Других недочетов к тому моменту не заметил. Доехал до дома. Прибыл в 23 часа. И отметил. Все как подобает. Слава Богу место у дома где поставить машину нашлось. И уже смотря из окна попивая шампанское наблюдал как все прохожие и наши соседи останавливаются и смотрят на машину. Пытаясь разобрать, что это такое и с чем его едят. ^_^
Так закончился мой первый день как владельца Форы. Даже памятую на все что со мной произошло, и с чем я столкнулся. Я был счастлив.

Сегодня 27 марта, с утра ранёхонько встал и осмотрел машину, прошелся по всем функциям, и обнаружил следующие косяки.
Левая противотуманная фара заплыла, сконденсировалась вода там.
Колонка (спикер) возле водительского сиденья , та малюсенькая, хрипит. Аналогичная, но с пассажирского сиденья, вообще молчит.
Но это фигня по сути. а да, еще полоска на двери пассажирской была плохо закреплена, отходила. да и пленка на ней как раз была не снята. забавно. возможно побоялись что таким образом оторвут.
но... по сравнению с тем что бывает у других (АБС не работающий, стуки в рулевой колонке и т.д.) это даже как проблема не рассматривалось. Доехал до салона, уже в 9 утра был там как штык (а работаю я на “Светлане” поэтому так рано и приехал). Все рассказал. Хотели сразу же поставить машину на осмотр, вот такие молодцы, но я не согласился. Было очень много дел по работе и машина просто была необходима до уреза так сказать. Поэтому сервис был перенесен на 28 марта, утро. ибо сегодня вечером все у них было забито.

Вот такие дела.

В целом хочу сказать. Что это все фигня. Как никрути, отношение салона (Автоцентр СОЮЗ) и его персонала мне нравится. Отзывчивые люди. А то что проскочило сначало это даже хорошо. Ибо если то что случилось со мной в самый первый момент произошло бы на трассе, было бы очень печально.

Когда сегодня ехал домой, уступали даже Лексусы. Наверно просто невкурили, что это за машина, было забавно. =)

В целом очень рад. Надеюсь завтра все исправят. Результаты сообщу.

p.s. просьба порекомендовать хорошую автомойку, машина черная, пыль так и липнет. мыть + полироль наносить там или воском натирать. посоветуйте, плюс какой тип помывки делать, автоматический, щетками или там под давлением струями воды. ну и т.п. вообщем хочется самого лучшего и чтобы машина радовалась!

также интересуюсь, есть ли владельцы Форы в Красногвардейском Районе (город - СПб) пока не видел на дороге ни одной. чувствуется что по Косыгина я точно пока один такой. или я не прав? хочется верить. Yahoo

_________________
Подпись
Филипп


Авто: Чери Тиго
Откуда: С.-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 55
Профиль

Филипп
Авто: Чери Тиго
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 28.03.2007 17:44
Ответить с цитатой

Несколько очков в пользу "Союза". В свое время мы объездили ВСЕХ дилеров Чери (кроме Инкома - с его заряженными ценами). Остановился на "Союзе" исключительно из-за внятного и убедительного менеджера Депутатова (несмотря даже на то, что машинки там получаются чуть дороже, чем у Исткома и Автомира). Я не торопился с покупкой (нужно было и денег подкопить, и старую машинку продать), а поэтому ситуация со сроком поставки "от 70 до 90 дней" меня вполне устроила. Машина пришла через шестьдесят дней с копейками. Сейчас избавляюсь от старой (дэу-матиз) и жду ПТСов, а "Союз" занимается предпродажкой. Рассчитываю получить Тиггу уже на следующей неделе.
Самое главное, что понравилось, так это то, что Депутатов не просто не навязывал допы (цены на них везде примерно одинаковы), а наоборот - страховая требовала дополнительной сигналки - склонил их в пользу "родной" (это в ответ на мои сомнения на предмет того, что две сигналки могут конфликтовать). То, что иногда в салонах не всегда "разводят", было для меня откровением.
Вот пока и все про "Союз". С качеством сервиса пока не знаком.
P.S. Моя подруга работает менеджером по персоналу в автосалоне, она умеет долго мучить продавцов распросами и и реагирует на их хамство и некомпетентность как на красную тряпку. К сожалению, в этом отношении "прокололись" все, кроме "Союза"... Так держать, молодцы ребята! А машинку ждем уже ко вторнику.

_________________
Подпись
Nemoy


Авто: Chery Fora 520
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 08.03.2007
Профиль

Nemoy
Авто: Chery Fora 520
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 29.03.2007 13:06
Ответить с цитатой

в догонку моего поста.

все починили.
отдал машину в 8:30
забрал в 12

только противотуманку всунут новую уже на первом ТО.

p.s. мой манагер это Станислав. рекомендую. молодой парень, блондин.
AS


Откуда: оттуда
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Профиль

AS
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 29.03.2007 16:13
Ответить с цитатой

Информация о приостановке выпуска Тиги 4*4 была получена дилерами от ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц "Чери Рус" 06.03.2007 в ответ на их (дилеров) вопросы о методах борьбы с вибрацией. Было сказано: "выпуск приостановлен, завод изучает проблему". Так что насчет вранья - поосторожнее...
Kurt


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Kurt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 29.03.2007 20:49
Ответить с цитатой

Hello!
На Косыгина Nemoy точно не один! Там есть еще одна Форочка, золотистая такая! Буквы номера - НЕХ! И тоже из СОЮЗА!

Так вот, в СОЮЗЕ авто продают как помидоры на рынке, втюхивают, и очень грамотно это делают.
Но как говорится, что шел на все это с открытыми глазами, ибо в машинку я просто влюбился и ни что меня не остановилобы.
Но вот когда эта ...... , что б ее, бибика вышла из строя и я дотянув по пробегу до ТО1, приехал к ним, вот тут все и началось!
Я в свое время отработал пять лет в автосервисе и у меня такая алергия на них началась. Я готов их был разорвать в клочья. Основные их косяки, это полное отсутствие запчастей и дикое, для цивилизованного сервиса, кидалово по временным показателям (ТО1 - 4часа). Ничего себе норматив на замену масла да на остальное посмотреть.

_________________
Подпись
rats


Авто: чери фора
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 47
Профиль

rats
Авто: чери фора
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 30.03.2007 11:10
Ответить с цитатой

По поводу Союза.
Абсолютно негативный опыт по всем обращениям.
4 раза заезжал на ремонт (1- то и 3-гарантия, устранение косяков)
не исправлено ничего денег за ТО отдал немеряно получил машину с изгаженым Салоном.
Квалифицированных мастеров как я понял прости нет.
Короче СОЮЗ Spokoino напрасная трата времени денег и нервов.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте