Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


КПП робот на тигго (Vortex Tingo)
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Ilnur7.11


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Башкортостан
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 14.06.2022
Возраст: 37
Профиль

Ilnur7.11
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 14.06.2022 00:59
Ответить с цитатой

Юрий Викторович писал(а):
Спасибо за ответ.
Буквально час назад решил проблему. Дело было в тарировке сцепления, точнее в её отсутствии. Эту процедуру я пропустил, т .к. она выполняется на ходу, а скорости у меня не переключались. В итоге я вывесил морду и сделал всё как написано в мультиэкускане. Нужно: запустить процедуру, завести мотор, на первой скорости подняться в горку нажимая газ до 25%, проехать 300м и заглушить мотор. На самом деле: я запустил процедуру, завел мотор, включаю первую , ... а она не включается , пробую ещё несколько раз и с сильным щелчком она включилась, сразу же вышло сообщение об окончании процедуры. Попробовал ещё три раза- результат тот же, расстроенный пошел читать форум дальше. Через час решил попытать удачу ещё разок, сел , завёл, дай думаю включу вторую, раз и она включилась. Включилась !!! Т.е. тарировка прошла успешно, хоть и закончилась, не успев начаться, ура товарищи !
Ok

Добавлено спустя 1 секунду:

Юрий Викторович писал(а):
Спасибо за ответ.
Буквально час назад решил проблему. Дело было в тарировке сцепления, точнее в её отсутствии. Эту процедуру я пропустил, т .к. она выполняется на ходу, а скорости у меня не переключались. В итоге я вывесил морду и сделал всё как написано в мультиэкускане. Нужно: запустить процедуру, завести мотор, на первой скорости подняться в горку нажимая газ до 25%, проехать 300м и заглушить мотор. На самом деле: я запустил процедуру, завел мотор, включаю первую , ... а она не включается , пробую ещё несколько раз и с сильным щелчком она включилась, сразу же вышло сообщение об окончании процедуры. Попробовал ещё три раза- результат тот же, расстроенный пошел читать форум дальше. Через час решил попытать удачу ещё разок, сел , завёл, дай думаю включу вторую, раз и она включилась. Включилась !!! Т.е. тарировка прошла успешно, хоть и закончилась, не успев начаться, ура товарищи !
Ok 
Автокомплекс78


Авто: Chery Tiggo 2 (2016)
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 30.09.2022
Профиль

Автокомплекс78
Авто: Chery Tiggo 2 (2016)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 30.09.2022 16:16
Ответить с цитатой

Добрый день. Тигго на роботе. Не даёт сделать ни одну из процедур адаптации. Меняли КПП мозги. Может кто посоветовать толкового диагноста электрика 
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 21.07.2023 22:40
Ответить с цитатой

Если, вдруг, кто-то озадачен поиском пыльника на вилку сцепления, то вот решение: https://вортекстинго.рф/threads/robotizirovannaja-korobka-peredach-rkpp.78/post-10315 
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 28.07.2023 19:49
Ответить с цитатой

Продолжение, если кому интересно: https://вортекстинго.рф/threads/robotizirovannaja-korobka-peredach-rkpp.78/post-10326 
Tony691


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 05.01.2024
Профиль

Tony691
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 05.01.2024 18:44
Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У меня проблема с роботизированной коробкой AMT на вортекс тинго т11, периодически появляется ошибка коробки передач (воскл.знак в шестерёнке) с характерным звуком протяжного пикания, такого же как при включении задней передачи. После нажатия на тормоз ошибка пропадает и может не появляться долгое время, а может появиться почти сразу же, после повторного нажатия на тормоз ошибка пропадает. Ни запахов посторонних, ни нареканий в эксплуатации нет, никто не может подсказать в чём проблема, диагностов хороших тоже найти не могу, масло и в коробке и в роботе менял в октябре.
Не подскажете, что это может быть и нет ли у кого-то случайно контактов куда можно обратиться в Екб или ближайших территориях?

tiggovod


Авто: Chery Tiggo щас fl
Откуда: russia samara region
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

tiggovod
Авто: Chery Tiggo щас fl
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 05.01.2024 19:20
Ответить с цитатой

Нинадо никуда обращаться......замени датчик над педалью тормоза и будет тебе счастье.....Глюк стандартный....И просто решаемый.... 
Tony691


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 05.01.2024
Профиль

Tony691
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 06.01.2024 22:34
Ответить с цитатой

tiggovod писал(а):
Нинадо никуда обращаться......замени датчик над педалью тормоза и будет тебе счастье.....Глюк стандартный....И просто решаемый....


А что за датчик, датчик чего, не подскажете?

tiggovod


Авто: Chery Tiggo щас fl
Откуда: russia samara region
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

tiggovod
Авто: Chery Tiggo щас fl
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 07.01.2024 11:03
Ответить с цитатой

Началось....Концевик педали тормоза это. T11-3720011 .2 пары контактов. Первый NO работает на стопари.Второй NC на мозги робота откуда тот узнает что водятел тормозит. Заменить отрегулировать и внимательно осмотреть пластиковый пятак на педали тормоза тем что давит на датчик.....Качество даже оригинала полное афно..... 
Tony691


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 05.01.2024
Профиль

Tony691
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 08.01.2024 16:14
Ответить с цитатой

tiggovod писал(а):
Началось....Концевик педали тормоза это. T11-3720011 .2 пары контактов. Первый NO работает на стопари.Второй NC на мозги робота откуда тот узнает что водятел тормозит. Заменить отрегулировать и внимательно осмотреть пластиковый пятак на педали тормоза тем что давит на датчик.....Качество даже оригинала полное афно.....


Спасибо!

Oldcrab


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Омск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 19.03.2024
Профиль

Oldcrab
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 19.03.2024 20:14
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Машина Vortex tingo (РКПП). Порвался пыльник вилки сцепления (519eha1602503). В магазинах и под заказ не могу найти, подскажите пожалуйста аналоги или где этот пыльник можно найти. 
tiggovod


Авто: Chery Tiggo щас fl
Откуда: russia samara region
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

tiggovod
Авто: Chery Tiggo щас fl
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 20.03.2024 17:24
Ответить с цитатой

Нету.ненайдеш.читай выше.... 
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 02.04.2024 23:01
Ответить с цитатой

Oldcrab писал(а):
Здравствуйте. Машина Vortex tingo (РКПП). Порвался пыльник вилки сцепления (519eha1602503). В магазинах и под заказ не могу найти, подскажите пожалуйста аналоги или где этот пыльник можно найти.

Успел посмотреть рецептик? На синем форуме, похоже, опять всё к чертям полетело и мои изыскания на эту тему тоже. Фото нигде у меня не сохранились, к сожалению. Если будет нужно,- попытаюсь объяснить.

Oldcrab


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Омск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 19.03.2024
Профиль

Oldcrab
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 19.05.2024 14:39
Ответить с цитатой

Тигровод писал(а):
Oldcrab писал(а):
Здравствуйте. Машина Vortex tingo (РКПП). Порвался пыльник вилки сцепления (519eha1602503). В магазинах и под заказ не могу найти, подскажите пожалуйста аналоги или где этот пыльник можно найти.

Успел посмотреть рецептик? На синем форуме, похоже, опять всё к чертям полетело и мои изыскания на эту тему тоже. Фото нигде у меня не сохранились, к сожалению. Если будет нужно,- попытаюсь объяснить.


Здравствуйте. Форум не работает. Если есть возможность напишите.

Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 19.05.2024 21:14
Ответить с цитатой

На самом деле слишком мудрёного ничего нет.
1) Нужно купить вот такой пыльник: 2181-1601211
2) От родного пыльника отрезать излохмаченную гофру и оставить только основание. Условно, показал красной линией на новом пыльнике.
3) От нового пыльника отрезать нижнюю часть гофры, самую большую складку "гармошки".
4) Оставшуюся часть гофры надеть на старое основание. Держится она хорошо, клеить ничего не нужно.
Всё! Ставим, радуемся Yahoo
Ещё один вариант, без родного основания, я на таком варианте и остановился: тоже надо отрезать самую большую (условно, первую складку) и установить оставшуюся часть пыльника так, чтобы стенки окна в колоколе сцепления расположились во впадине между третьей и второй складками гофры. Тоже держится хорошо, выскочить не пытается Smile
Стоит указанный пыльник недорого и менять его можно хоть каждую неделю Very Happy Они бывают ещё и силиконовыми, так те, наверное, вообще, вечные!


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте