Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


------->PRINCIP. Про свечи зажигания.
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
TRUMED


Авто: Hafei Princip comfor
Откуда: беларусь гомель
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Профиль

TRUMED
Авто: Hafei Princip comfor
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 08.06.2009 19:29
Ответить с цитатой

Plachu

HELP !!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ СВЕЧИ!!!!!!!!!!!!!???????????????????
ST12345


Авто: Hafei Princip
Откуда: Желдор
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 22.01.2009
Профиль

ST12345
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 08.06.2009 21:48
Ответить с цитатой

Вот тут посмотри http://faq.lancer-club.ru/MenjaemSvechi?v=14gt
TRUMED


Авто: Hafei Princip comfor
Откуда: беларусь гомель
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Профиль

TRUMED
Авто: Hafei Princip comfor
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 08.06.2009 23:07
Ответить с цитатой

ST12345 громаднейшее спасибо!!!!!!!
у мя до этого был жигуль блин и там свечи сразу видны Yahoo
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 08.02.2010 12:25
Ответить с цитатой

Вот такая проблема, утром было -28 градусов, попытлся машину завести, а в итоге закидало свечи, необходимо достать посушить. Тут где то тема была, почитал её, пошел в магазин, вооружился свечником и пошел решать проблему.
А решить не получилось, ключ на 16 (наружный диаметр 21,7) не захотел влазить в свечной колодец, там на входе стоит какая то манжета, ключ в неё упирается. Я думал диаметра другого взять, в магазине перебрал еще 5 ключей, у всех диаметр примерно 22 (стандарт видать).
Вопрос, что делать ?
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 08.02.2010 20:17
Ответить с цитатой

К Brio 1,1L в комплект шёл свечник, а именно ключ трубка на 16 с тонкими стенками (1,5-2мм). Ищи такой в магазинах.
А для того, что бы просушить свечи их не обязательно выкручивать, обычно блоки управления имеют режим продувки цилиндров. Надо при выключеном зажигании нажать на педаль газа до упора, затем прокрутить стартером несколько раз коленвал (при нажатой педали газа). При этом ЭБУ перекрывает подачу топлива в цилинды, свечи быстро сохнут. Затем попытаться завести двигатель как обычно.

_________________
Подпись
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 09.02.2010 08:10
Ответить с цитатой

B.D.V. писал(а):
К Brio 1,1L в комплект шёл свечник, а именно ключ трубка на 16 с тонкими стенками (1,5-2мм). Ищи такой в магазинах.
А для того, что бы просушить свечи их не обязательно выкручивать, обычно блоки управления имеют режим продувки цилиндров. Надо при выключеном зажигании нажать на педаль газа до упора, затем прокрутить стартером несколько раз коленвал (при нажатой педали газа). При этом ЭБУ перекрывает подачу топлива в цилинды, свечи быстро сохнут. Затем попытаться завести двигатель как обычно.


Обошел магазины, ключа меньше не нашел, пришлось аккуратно на наждаке 1 мм убрать, вроде норм получилось. Теперь дождусь как потеплее будет (а не -28), и в первую очередь попробую твой вариант, спс.
ig-1


Авто: Hafei Princip
Откуда: Киев
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 66
Профиль

ig-1
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 09.02.2010 11:47
Ответить с цитатой

gropo писал(а):
B.D.V. писал(а):
К Brio 1,1L в комплект шёл свечник, а именно ключ трубка на 16 с тонкими стенками (1,5-2мм). Ищи такой в магазинах.
А для того, что бы просушить свечи их не обязательно выкручивать, обычно блоки управления имеют режим продувки цилиндров. Надо при выключеном зажигании нажать на педаль газа до упора, затем прокрутить стартером несколько раз коленвал (при нажатой педали газа). При этом ЭБУ перекрывает подачу топлива в цилинды, свечи быстро сохнут. Затем попытаться завести двигатель как обычно.


Обошел магазины, ключа меньше не нашел, пришлось аккуратно на наждаке 1 мм убрать, вроде норм получилось. Теперь дождусь как потеплее будет (а не -28), и в первую очередь попробую твой вариант, спс.

Странно это я зашел на ближайший автобазар спросил тонкостенный свечной ключ и мне сразу выдали российского производства за 10 $.
Он входит после легкого нажима на манжету. даже без вазелина Smile Very Happy
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 11.02.2010 14:07
Ответить с цитатой

Попробовал завести машину по методу "педаль в пол", видать раньше надо пробывать этот метод, не помогло. Пришлось выкручивать свечи, свечник влез через манжеты еле-еле, обломав кое где края её. Свечи просушил, убрал легкий нагар, поставил на место, все работает.
Встал следующий вопрос, "умные" люди говорят, что если свечи заливало, то лучше поставить новые, мол старые не так эффективны как ранее ?
ivachenkov


Авто: Hafei Princip
Откуда: г.Зеленоград
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Профиль

ivachenkov
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 15.02.2010 11:44
Ответить с цитатой

gropo писал(а):
Вот такая проблема, утром было -28 градусов, попытлся машину завести, а в итоге закидало свечи, необходимо достать посушить. Тут где то тема была, почитал её, пошел в магазин, вооружился свечником и пошел решать проблему.
А решить не получилось, ключ на 16 (наружный диаметр 21,7) не захотел влазить в свечной колодец, там на входе стоит какая то манжета, ключ в неё упирается. Я думал диаметра другого взять, в магазине перебрал еще 5 ключей, у всех диаметр примерно 22 (стандарт видать).
Вопрос, что делать ?


кароче свечи подходят от лады 10ки, NGK PBCPR6E или можешь посмотреть аналог BOSH(главное чтобы не паленые были).... берешь смело свой свечник на 16 и смело его запихиваешь во внутрь с усилием, там просто сверху стоит резиновая манжетка, а потом она норм проходит....

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:

ST12345 писал(а):
Вот что нашёл в инете http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://cgi.e ...


все это полное фуфло, разници никакой, лишние деньги на ветер берите обычные NGK одноконтактные...
ST12345


Авто: Hafei Princip
Откуда: Желдор
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 22.01.2009
Профиль

ST12345
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 15.02.2010 19:28
Ответить с цитатой

Можно подумать, что кто-то собирается их в Англии покупать, хотя получить от Королевской почты было-бы прикольно.
Вот ссылочка на NGK, у меня куплены NGK № 14, вот сейчас проверил и правда ребята не обманули, для 4G18 подходят №14.
http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf= ...
TRUMED


Авто: Hafei Princip comfor
Откуда: беларусь гомель
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Профиль

TRUMED
Авто: Hafei Princip comfor
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 18.03.2010 19:24
Ответить с цитатой

здаровте!
народ а я всё по свечам .
у меня уже 44000 и на выходных полезу менять но!
здесь вы говорите можно и NGK PBCPR6E
но блин облазил пол инета и и есть сомнения а мот всетаки NGK BKR5E
В ОБЩЕМ КТО У ЖЕ СТАВИЛ?? И ЧТО?
SVM


Авто: Hafei Princip
Откуда: Московская область
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Профиль

SVM
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 18.03.2010 22:12
Ответить с цитатой

Я менял в 20 тык.,у меня стояли NGK BKR5E.Поставил свечи, которые приобрел в «Ирито» (дилер Hafei) по 160 руб/шт. Эти свечи китайские, на них одни иероглифы написаны(Ирито их продает так же для Byd, Brilliance с движками 1.6 л.).
TRUMED


Авто: Hafei Princip comfor
Откуда: беларусь гомель
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Профиль

TRUMED
Авто: Hafei Princip comfor
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 19.03.2010 09:15
Ответить с цитатой

Ок
на форумах лансера тоже ставят NGK BKR5E
буду искать спасибо.
!


Авто: Hafei Princip
Откуда: Курск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 40
Профиль

!
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 08.10.2010 12:14
Ответить с цитатой

gropo
про свечи. пришел к выводу, что, пожалуй, стоит их заменить. с помощью интернета выбрал NGK (v-line 14) BKR6E-11.
gropo


Авто: Hafei Princip basic
Откуда: г. Серов
Сообщения: 122
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 43
Профиль

gropo
Авто: Hafei Princip basic
Сообщения: 122
Ссылка на сообщение 22.11.2010 12:53
Ответить с цитатой

Всем привет !
Давненько не было меня на местных страницах.
За время отсутствия произошло (сделал) :
1. Поменял свечи, стояли TORCH K7RF-11, поставил NGK BKR6E-11. Пробег на них более 2000 км, вроде все в порядке, работают.
2. В сентябре с датчика топлива (тот что в баке), снял гребаный поплавок и поставил 2 отличные пробки из под вина (просто наткнул их), до сих пор никаких проблем, датчик работает исправно.
3. Шальная собака разбила мне пол переднего бампера. Склейка и покраска обошлась в 4500 рупи.

Проблема на данный момент, очень слабо греет печь в машине холодно. Готов выслушать все предположения и хорошие советы.
К этой проблеме еще хочу добавить, вечером печька грела, а на следующий день поехал на далекое расстояние и на пол пути печка перестает греть. Доехали полузамерзшие в пункт назначения. Я порылся и оказывается регулятор "холодно-горячо" не полностью, открывает или закрывает заслонку, чтоб тепло шло. Я в ручную под панелькой её до упора сам направил, стало греть, но тепла хорошего нет.
Вообщем любые предположения от вас Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте