Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Альтернативная оптика на Ховер
На страницу 1 Пред.    След. 37
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 02.03.2007 13:18
Ответить с цитатой

Из Филипса самая дорогая и самая лучшая - Night Guide.
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 04.03.2007 16:18
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Из Филипса самая дорогая и самая лучшая - Night Guide.

Видел такую в магазине - она отличаетсятем что на стекле три "цветовых" зоны. Сева свети желтым, по центру пятном увеличенной яркости (как пишут), справа белым. http://www.lighting.philips.com/in_en/consumer/carlighting/1_car_lighting/produc ...
Небольшое дополнение к теме. http://www.carhelp.info/forums/45/thread319/ - хорошее описание регулировки фар специальным прибором и самостоятельно. Я отрегулировал свои фары сам (по дистанции 30 метров, так точнее) и теперь очень доволен качеством освещения. Заводской вариант был кошмарен, регулировки заводом по сути не было(ближние светили слишком близко и криво, противотуманки высоко - как дальний), из-за чего я не прошёл ТО. Надеюсь теперь всё получится.
Сообщаю результаты посещения ТО. Талон я всё таки получил, но не с правильной регулировкой на 30 метров, а с их тупой регулировкой по прибору, настроенному на легковушки(неизвестно исправному ли).
Товарищи сотрудники Подольского пункта технического осмотра оказались полными му...ми(извиняюсь за свой французский). Пришлось поднять выше фары в соседнем сервисе по шкале прибора для ментов(которую они никогда не меняют под разные машины, разной высоты, они вобще не знают на сколько ближний свет должен светить вперёд), и теперь я свечу вперёд не на 30 метров как делал, а наверное на все 100.. А ещё мне заявили что по силе света фары не проходят.. ну что за дебилы, я вынул лампочку чтобы посмотреть - General Electric H4 55/60 стандартная новая лампочка.. Хорошо.. пошёл купил philips blue vison. И что получается? буду бить белыми лучами вперёд и всех слепить насмерть.. зато "по гост"
Вот возьму с их настройкой ещё все остальные лампы(дальние H1 и противотуманки H3) поменяю на филипсовские blue vision...
Михалыч


Авто: Great Wall Hover E2 Чип SL
Откуда: Сумы (Украина)
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 56
Профиль

Михалыч
Авто: Great Wall Hover E2 Чип SL
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 29.05.2007 19:00
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот возьму с их настройкой ещё все остальные лампы(дальние H1 и противотуманки H3)

НИЧЕ НЕ ПУТАЕМ? У МЕНЯ ДАЛЬНИЙ Н3(С ПРОВОДКОМ).

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 29.05.2007 19:36
Ответить с цитатой

Михалыч писал(а):
Цитата:
Вот возьму с их настройкой ещё все остальные лампы(дальние H1 и противотуманки H3)

НИЧЕ НЕ ПУТАЕМ? У МЕНЯ ДАЛЬНИЙ Н3(С ПРОВОДКОМ).

Возможно путаю, сам лично не доставал ещё вторую лампу(дальнюю с линзой) из блок-фары, но ссылаюсь на начало этой ветки - там утверждают что H1. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3107&start=0
В противотуманках H3, смотрел.

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 29.05.2007 23:07
Ответить с цитатой

Только что на ночной дороге проверил результат настройки "по прибору" для ТО. Как я и предпологал - с их "точной" настройкой фары светят практически горизонтально, и даже не на 100 метров а больше... в лицо всем встречным легковым.
Вернул ПРАВИЛЬНУЮ настройку обратно, опустил дальность БЛИЖНЕГО СВЕТА на 30-40 метров. Все "лестные" слова высказанные в моём посте ранее в адрес работников пункта технического осмотра подольского гибдд остаются в силе. Mdaa

Дополнительные лампы дальнего света действительно H3. На корпусе фары рядом с крышкой написано всё, но я всё равно открыл убедился Smile
По головному свету получается следующее:
габариты передних фар W5W (чтобы их заменить нужна некоторая ловкость рук Smile )
ближний-дальний лампа H4 60/55 W
дополнительный дальний в блок фаре H3 55W
противотуманки H3 55W

Габариты и ближний-дальний я заменил себе набором H4 PHILIPS BLUE VISION KIT. Фары ночью преобразились из невзрачных жёлтых в яркие белые Yes

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 01.06.2007 14:49
Ответить с цитатой

Вот нормальная ссылка со всеми свежими изменениями в требованиях к состоянию ТС.
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-1.htm

Ищем раздел с темой:
"ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАСПОЛОЖЕНИЯ
СВЕТОТЕНЕВОЙ ГРАНИЦЫ ПУЧКА БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР
НА МАТОВОМ ЭКРАНЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫСОТЫ
УСТАНОВКИ ФАР И РАССТОЯНИЯ ДО ЭКРАНА"

Соответственно на Hover'e на фарах написан параметр 1% Если посчитать по таблице, то получается что у нас фары ближним светом должны светить на столько метров, на сколько сантиметров их центр поднят от земли. Т.е. допустим 60 см высота это дальность света 60 метров. Чего-то многовато Smile
А противотуманки получается если 2% и высота установки в два раза ниже(допустим 30 см) то светить должны на 15 метров??
Кто придумывает такие нормы?..

P.S. Поставил в противотуманки Narva H3 Blue 55W - цвет стекла и спектр свечения аналогичен philips blue vision, только стоят дешевле - 220 р. примерно. Головной свет стал весьма впечатляющим...

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 04.06.2007 06:04
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Вернул ПРАВИЛЬНУЮ настройку обратно, опустил дальность БЛИЖНЕГО СВЕТА на 30-40 метров.

А нафика тогда "гарантия" нужна?

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 04.06.2007 10:25
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
Alexander_A писал(а):
Вернул ПРАВИЛЬНУЮ настройку обратно, опустил дальность БЛИЖНЕГО СВЕТА на 30-40 метров.

А нафика тогда "гарантия" нужна?

Думаю гарантия это чтоб менять что-то серьёзное. Фары по высоте регулируются за 5 секунд одним винтом, пока я доеду до сервиса(живу в южной окраине Москвы, а сервис по ховерам почти на севере) по этой мелочи бензина потратится больше и времени Very Happy А уж еслиб вы ездили по Москве в будни вы бы меня поняли..
Кстати проверил ночью - 40 метров ближнего света на ховере это оптимально. Противотуманки у меня получились выставленные в самое крайнее нижнее положение по запасу хода регулировки, тогда они светят примерно на ту же дальность отлично освещая обочину, а в заводском варинте могу вас уверить что светите вы ими в лицо встречным.

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 04.06.2007 10:29
Ответить с цитатой

Возвращаясь к старой теме: свет обязаны проверить и отрегулировать во время предпродажной подготовки на дилерском предприятии.
_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 04.06.2007 10:42
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
Возвращаясь к старой теме: свет обязаны проверить и отрегулировать во время предпродажной подготовки на дилерском предприятии.

Уверен что не только на Ховере свет не выставляется перед продажей, много знакомых "запалили" с новыми машинами на ТО именно по свету.
Причём машины были не дешёвые даже всякие ауди, бмв. На более скромных рено тоже было такое.

Хотя конечно это вопрос культуры продавца - казалось бы что стоит одну машину выставить по прибору (даже если его нет) а потом на стене в агнаре нарисовать контуры света фар и крутить по ним остальные такие же машины...

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 13.06.2007 10:37
Ответить с цитатой

По поводу "предпродажной подготовки" на других машинах.
На выходных довелось мне покрутить свет на hyundai sonata 5 (EF).

Опишу состояние света фар в штатном виде:

Противотуманки - левая светила на 5 метров, правая на 3
Ближний - левая фара светила вправо(повторяя силуэт правой фары), правая прямо но на 15-20 метров.

Предыдущий хозяин ездил на машине целый год, утверждая что светили фары нормально..(по его ощущениям). Понятное дело, что никакого ТО он честно не проходил при покупке Smile

Так что кривой свет на ховере это не исключение.. Представляете какой хаос в у нас на дорогах творится?..

P.S. когда настроили фары, ехать стало гораздо приятнее - из картины "что-то видно впереди, не очень далеко" стала картина "видно всё, далеко и в мелких подробностях".
Регулируйте свои фары, если ни разу этого не делали Very Happy

_________________
Подпись
Легендарный Юпитерианец


Авто: Great Wall Hover
Откуда: М.О.
Сообщения: 321
Профиль
Регистрация: 05.09.2006
Возраст: 53
Профиль

Легендарный Юпитерианец
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 321
Ссылка на сообщение 18.06.2007 23:43
Ответить с цитатой

Сегодня впервые прокатился ночью по не освещенной дороге. Дальний свет выше всяких похвал, а ближний - увы... Sad Надо ставить ксенон. Причем, как я понимаю, БИ-ксенон, т.к. лампа в основной фаре 2-нитиевая.
И вопрос: кто еще каким-нибудь образом занимался "улучшайзингом" Ховера? НЕ обязательно головного света. Поделитесь, плиз.

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 19.06.2007 09:12
Ответить с цитатой

Легендарный Юпитерианец писал(а):
Сегодня впервые прокатился ночью по не освещенной дороге. Дальний свет выше всяких похвал, а ближний - увы... Sad Надо ставить ксенон. Причем, как я понимаю, БИ-ксенон, т.к. лампа в основной фаре 2-нитиевая.
И вопрос: кто еще каким-нибудь образом занимался "улучшайзингом" Ховера? НЕ обязательно головного света. Поделитесь, плиз.


А чем вас неустроил штатный свет? По мне так если отрегулировать всё правильно то освещение просто отличное. С противотуманками впаре видно не только впереди но и на обочинах..
Ксенон может и хорошо, но требует установки отдельного высоковольного блока, что мне не очень нравится. Зная что для розжига 25 киловольт а для работы 85 вольт немного напрягаешься..

_________________
Подпись
Легендарный Юпитерианец


Авто: Great Wall Hover
Откуда: М.О.
Сообщения: 321
Профиль
Регистрация: 05.09.2006
Возраст: 53
Профиль

Легендарный Юпитерианец
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 321
Ссылка на сообщение 19.06.2007 18:49
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
С противотуманками впаре видно не только впереди но и на обочинах..

Вообще-то в обычных условиях противотуманки включать не рекомендуется из-за ослепления встречных водителей. Ближний свет ДОЛЖЕН обеспечивать необходимую видимость дороги и обочины.

_________________
Подпись
yermak-alex


Авто: Тиго серебро н442сн
Откуда: Москва Перово
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

yermak-alex
Авто: Тиго серебро н442сн
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 19.06.2007 18:53
Ответить с цитатой

противотуманные фаро никак немогут слепить встречных водителей из-за своих технических возможностях если они правельно установленны
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 37


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте