Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Газ на ховере
На страницу 1 Пред.    След. 294
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 06.01.2007 12:31
Ответить с цитатой

Был в Запорожье видел Ховер серого цвета переоборудованный для работы не метане. Не успел подойти пообчаться-он умчался.

На метане вообще за копейки ездят.Только с заправками плохо.Иногда вижу километровые очереди из маршруток-мусоровозок-автобусов
Tolan


Авто: Hover сент.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 74
Профиль

Tolan
Авто: Hover сент.2006
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 13.01.2007 05:33
Ответить с цитатой

Склепал из отчета PDF - файл. Размер поменьше, около 2мб.
Да простит меня автор отчета, я оставил в этом варианте только фотки имеющие отношение к установке ГБО.
Взять здесь: http://ifolder.ru/855300
Доступен до 12 февраля.

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 24.01.2007 18:15
Ответить с цитатой

http://www.launch-euro.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1291

http://launch.lgg.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=955


поучительные истории про "газ/бензин".
просто для инфы.

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 26.01.2007 09:52
Ответить с цитатой

Афтару первой ссылки надо подчитать учебник физики за 7 класс.Газ+бензин при том же количестве воздуха (кислорода) гореть не будет. А тем более взрываться. XeXe

По второй - имею опыт эксплуатации авто на газе не один год. Пока на газ не грешил. А страшилок с бензином нарыть можно поболе...

Время покажет. Если что-то случится-отпишу. Пока 19600 км - полёт нормальный. ( ставил газ на 12600).Сэкономлено на этом пробеге 300 дол. И масло светлое.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 26.01.2007 10:17
Ответить с цитатой

pike71

Извини, что не совсем по теме - сбориюсь ставить газ на Чери Тигго - движок у нас как на ховере 4g64
Хотел уточнить - может ты знаешь - впрыск у нас какой - фазированый или паралельный - я в этом чайник полный.
На сколько расход газа больше чем бензина?
Буду ставить Digitronic, аналогичная твоему Elpigas.
Чувствуется ли переход с бензина на газ во время движения ( рывки, толчки)?
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 26.01.2007 14:38
Ответить с цитатой

Газ+бензин вызвал не взрыв, а гидроудар. Читайте внимательней Very Happy Звук шатуна, пробивающегео блок, был воспринят как взрыв.
А т.к. жидкость несжимаема, такт сжатия, превратился в такт разрушения.

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 26.01.2007 14:47
Ответить с цитатой

Лекзандер Судя по катушке зажигания ( а она паралл.) наверное и впрыск тоже.
Газа больше на 2 литра ( в любом режиме. т.е. город бенз-12, газ-14., трасса 10 и 12 соответствено). И ещё на полную заправку газом (90 литров) у меня уходит 5-6 л. бензина.На прогревы, троганья с места ( ПЕРВЫЕ 20 сек. авто на бензине)

Рывков практически нет, так как при наборе скорости преключение г-б происходит в момент переключения передач ( именно в этот момент мы раскручиваем мотор-а это команда для перехода на газ)

Если, к примеру,. 20-я секунда приходиться на разгон на 3-й передаче (обороты выше 2000) то будет чувств. слабенький рывок.

При переходе с газа на бензин-вообще ничего не чувств. А если переход принудительный (газ кончился) то пищит сигнал, и требует подтверждения нажатием кнопки.

Я сейчас после прогрева машины и в течении дня запускаю двигатель принудительно на газе. При включении зажигания удерживаю кнопку г-б, и при этом происходит запуск на газу. Точно также, с пол-оборота стартера.

Всё из-за жабы, которая давит при покупке бензина за 3.7 грн. ( последний раз заправлялся, когда ехал из Москвы, и только сейчас стрелка бензина спозла с полного бака)

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 26.01.2007 14:55
Ответить с цитатой

Юрий Т да вроде читал внимательно. Но стало неинтересно-люди пишут не обосновывая, а так огульно хая газ. Хотя, для этого и есть форум-найти истину. Yes

Мне кажется, что гидроудар может так возникнуть в много (а не 4) цилиндровом двигателе, большой мощи, когда "подвисает" форсунка и бензин льётся рекой. Свеча залита, воспламенения нет, хозяин не чувствует-мощи и так хватает, и остальные поршни(которые работают) доводят этот поршень-цилиндр до сжимания несжимаемого бенз и.т.д.

Такое может быть и на 4-х цил. моторе, но он при такой форсунке будет "троить" И хозяин почувств. такое должен вызывать автосервис.

А дедушко заливал, наверное камазовское масло в упаковке именитых фирм и получил нагар...А на газ свалил

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 26.01.2007 21:30
Ответить с цитатой

Вот люди с того форума и есть автосервис весьма высокого уровня,и не один,а страны СНГ. Это те кто все это ремонтируют.Практики одним словом.
А тойота Карина Е постродала не из-за газа,а из-за неисправности блока управления газовой установкой. Машина шла на по трассе на газу,блок управления выйдя из строя,открыл в добавок подачу бензина,полученная смесь не горит(учебник физики за 7 класс Very Happy ),и еще и не сжимаеться.Получился гидроудар Plachu .Коробка передая механика. Вот и все.
Много и моих знакомых использует газ.И даже тот человек который ездит не Карине перевел Ниссан Армаду на газ,пока все ОК.
Я не против газа,я дал инфу.А умные люди информацией владеют.
А про угол опережения зажигания я думаю все же стоит почитать. И это тоже инфа Yes .

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 27.01.2007 13:32
Ответить с цитатой

Юрий Т чего то я не почитал веских и технически обоснованных аргументов о той Карине Е.Так, флуд... Тех милиграммов бензина добавленых к газу достаточно, чтобы прекратить воспламенение и недостаточно для гидроудара. ИМХО: проблема в форсунке- она "открытая "подвисла" и лила бенз.

Углом зажигания у меня в машине занимается отдельный комп. газового оборуд. При переходе на газ он его (УОЗ) меняет. При возвращении на бензин- делает как было. А если
Цитата:
автосервис весьма высокого уровня
не объясняет это в своих топиках, то их познания о УОЗ на уровне Жигуля 2101 " при переходе на газ выйди из машины с ключем на 13, открути трамблер, и поверни его против часовой на 10 мин..."
_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 27.01.2007 15:40
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Вот люди с того форума и есть автосервис весьма высокого уровня,и не один,а страны СНГ. Это те кто все это ремонтируют.Практики одним словом.
А тойота Карина Е постродала не из-за газа,а из-за неисправности блока управления газовой установкой. Машина шла на по трассе на газу,блок управления выйдя из строя,открыл в добавок подачу бензина,полученная смесь не горит(учебник физики за 7 класс Very Happy ),и еще и не сжимаеться.Получился гидроудар Plachu .Коробка передая механика. Вот и все.
Много и моих знакомых использует газ.И даже тот человек который ездит не Карине перевел Ниссан Армаду на газ,пока все ОК.
Я не против газа,я дал инфу.А умные люди информацией владеют.
А про угол опережения зажигания я думаю все же стоит почитать. И это тоже инфа Yes .


какой же иногда пишут бред... это просто конец какой-то... Crazy
какой гидроудар? о чем мы тут? давайте окончим теории и не будем больше вывешивать ссылки с пьяным бредом, а потом их комментировать не видя ничего и не зная теории, ладно? гидроудар... пипец... две капли бензина и полчиха газа... гидроудар... ну зажгли... этот кусок темы заслуживает быть перенесенным в новую тему "пьяный бред сервисменов, хреново собравших мотор, но не желающих отрабатывать гарантию"

закругляйтесь, вернитесь на газ.

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 27.01.2007 16:55
Ответить с цитатой

Horosho Horosho
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 28.01.2007 15:10
Ответить с цитатой

Не могу не похвастаться - воткнул на свою Чери Тигго ГБО - Digitronic - вчера, проехал пока 85 км на газе, разницы между ездой на газе и бензине - в поведении машины - не обнаружил, только выхлоп перестал пахнуть вообще.
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 28.01.2007 20:35
Ответить с цитатой

Лекзандер ! как так " не почувствовал"?
А цена заправки теперь?

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 28.01.2007 21:11
Ответить с цитатой

pike71 писал(а):
Лекзандер ! как так " не почувствовал"?
А цена заправки теперь?

Машине на цену заправки наплевать, а вот в моем поведении - естественно произошли изменения - со вчерашнего дня все нефтяные магнаты - не являются больше моими личными врагами Very Happy Very Happy Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 294


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте