Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик положения распредвала (датчик фаз)
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 30.01.2007 21:33
Ответить с цитатой

имеет место быть утечка масла черз датчик распредвала, причем как было замеченно не на одной моей машине, к примеру у VILа тоже, но в меньших размерах
сегодня снял крышку датчика -она не имеет прокладки, хотел посадить на герметик, но не знаю имеет-ли право масло вообще попадать внутря этого датчика?

заехал в престус в районе речного вокзала и вот разговор с их "гением"
- уровень смотришь?
- смотрю, в норме
- Spokoino тогда все в порядке
- но течёт-же, блин
- ну не вытекает-же рекой Normalno
- блин на коробке видите уже пятно маслянное?
- вижу, не бойсь это нормаль

мож наши лучше знают чё делать... поможайте мине пожалста, а Pomogite
даж на ВАЗах не любят двигло в масле, а муля- иномарка же.

_________________
Подпись
Semyon


Авто: амулет А2
Откуда: Подмосковье,Ногинск
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 12.08.2006
Возраст: 36
Профиль

Semyon
Авто: амулет А2
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 31.01.2007 09:15
Ответить с цитатой

не парься всё ок. у меня тож такая лобуда. я в панике ходил. а потом поспрашивал сказали что это не настолько масло насколько продукты вращения вала. вобщем это нормально хоть и неприятно. сам прикинь масла тм дофига. машинка на гарантии. что то случиься с них коробка. а на халяву сам знаешь и уксус сладкий
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 13.02.2007 23:38
Ответить с цитатой

воот, добрался до гаража, снял-посмотрел-и.....поставил обратно
протечка имеет место быть через сальник (втулка) в кронштейне крепления катушки зажикания, он же является корпусом датчика
добраться до этого сальника (втулки-не знаю что там стоит) не смог -холодно было, а в гараже нива не завелась пришлось на улице разборку проводить Izvini

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 30.03.2007 00:32
Ответить с цитатой

Важная инфа про датчик положения распредвала и датчик температуры http://chinamobil.ru/doc_text.php?docid=1869&modelid=36&p_chid=1006
SlaTO


Авто: Амулет первой партии
Откуда: Россия
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 56
Профиль

SlaTO
Авто: Амулет первой партии
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 09.01.2008 22:11
Ответить с цитатой

Уважаемые! Такая беда: при резкой смене климата из плюса в минус, вдруг обнаружил сильную течь масла из-под датчика распредвала. Мне даже кажется, что прямо из него течёт через контактную группу.
Ясно, что дело в сальнике! Но дилеры, похоже, к ремонту не готовы. Говорят, что сальник сразу не найдут, что оставляйте машину, что может быть чё-та сделаем. Меня такая раскладка не греет. Хочу сделать сам, но хотелось бы спросить: может кто-нибудь владеет информацией по этому сальнику? Чтобы не бегать по магазинам с выкорчеваным кругляшом.
Опытные, отзовитесь!!!

_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 10.01.2008 06:51
Ответить с цитатой

SlaTO писал(а):
Ясно, что дело в сальнике!

А что, у Мули там сальник? Или все-же уплотнительное колечко? Разница есть и немалая. А последнем случае, да если есть сколько-нибуть вразумительная привалочная плоскость, тогда в последнем случае и герметик поможет, только желательно типа OxigenSensorSave
Lexin


Авто: Chery A15-VI Муся
Откуда: Москва, Савеловский р-н
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 51
Профиль

Lexin
Авто: Chery A15-VI Муся
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.01.2008 08:18
Ответить с цитатой

ванюха писал(а):
заехал в престус в районе речного вокзала и вот разговор с их "гением"
- уровень смотришь?
- смотрю, в норме
- Spokoino тогда все в порядке
- но течёт-же, блин
- ну не вытекает-же рекой Normalno
- блин на коробке видите уже пятно маслянное?
- вижу, не бойсь это нормаль

Вчера оставил в Престусе машинку, в т.ч. и по поводу течи датчика. Сложилось ощущение, что это не особенно собираются считать неисправностью.
SlaTO


Авто: Амулет первой партии
Откуда: Россия
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 56
Профиль

SlaTO
Авто: Амулет первой партии
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 10.01.2008 08:25
Ответить с цитатой

Может и я бы не особо напрягался, но короткие поездки с холодным двигателем заставили долить литр синтетики. Соответственно, такой же литр размазан по КПП, и, что тоже неприятно, похоже масло попадает на трубу глушителя, потому что при остановках поярляется запах жжёного масла.
_________________
Подпись
SlaTO


Авто: Амулет первой партии
Откуда: Россия
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 56
Профиль

SlaTO
Авто: Амулет первой партии
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 10.01.2008 15:59
Ответить с цитатой

Lexin
Я тут, гуляя по форуму, наткнулся на интересную тему про повышенное давление картерных газов. Думаю, к моей проблеме она имеет какое-то отношение. Дело в том, что за все 108 000км моей "сознательной" жизни я только один раз решился почистить этот грязный закуток под воздушным фильтром! Про сепаратор же вообще говорить нечего - я всё никак не мог догадаться о предназначении этой железяки. И вот время собирать камни - вся КПП в масле и запах в салоне. Завтра буду разбираться.

_________________
Подпись
Rus75


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 575
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 49
Профиль

Rus75
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 575
Ссылка на сообщение 10.01.2008 17:48
Ответить с цитатой

если масло просачивается из КПП, то сепаратор и отвод газов в фильтр тут не причем. Повышенное давление в КПП стравливается через сопун, расположенный сверху над входом кулисы и прикрыт пластиковым колпачком. нужно покрутить этот колпачек и поперемещать на 5мм вверх-вниз. А отвод газов из картера тоже заставил меня поволноваться в морозы(при утреннем запуске масло из-под фильтра и клапанной крышки капало на гофру).
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23367
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23367
Ссылка на сообщение 10.01.2008 18:05
Ответить с цитатой

Rus75 писал(а):
если масло просачивается из КПП

Датчик положения распредвала расположен таким образом, что масло из двигателя через него стекает на КПП, поэтому
SlaTO писал(а):
вся КПП в масле и запах в салоне

Yes
SlaTO


Авто: Амулет первой партии
Откуда: Россия
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 56
Профиль

SlaTO
Авто: Амулет первой партии
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 10.01.2008 18:48
Ответить с цитатой

Вот-вот, это и происходит, только основное масло идёт из датчика распредвала
_________________
Подпись
Lexin


Авто: Chery A15-VI Муся
Откуда: Москва, Савеловский р-н
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 51
Профиль

Lexin
Авто: Chery A15-VI Муся
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.01.2008 23:00
Ответить с цитатой

Semyon писал(а):
вобщем это нормально хоть и неприятно. сам прикинь масла тм дофига. машинка на гарантии. что то случиься с них коробка.

Ага, с коробкой случится что как раз после окончания гарантии. И еще:
"Гарантия CHERY не распространяется на ... повреждения в результате движения автомобиля ... в связи с несвоевременным обнаружением утечки ... эксплуатационных жидкостей, масел, ..."

По-моему, налицо пересечение проблемы со следующей темой: http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8635
Dmitrich


Авто: Geely Vision Comfor
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 42
Профиль

Dmitrich
Авто: Geely Vision Comfor
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 14.01.2008 21:07
Ответить с цитатой

Вчера снял датчик положения коленчатого вала (2 болта на 8мм) и промежуточный кронштейн между блоком и датчиком (3 болта на 10мм) (сверху катушка зажигания 4болта на 8мм). Выяснилось - что вал промежуточный болтается на 5мм!! вдоль вала. И когда находиться в крайнем полежении - есть зазор в 1мм - через него и давит масло - видимо заводской брак!!! Заказать сию деталь нет возможности ни через диллеров, ни через ford сервис-магазины - такая деталь не поставляется!!! НО, я снял с клапанной крышки две резиновые трубки (циркуляции картерных газов), решил продуть и обнаружил - что одна из них была сгегка ЗАБИТА (пробка из отлежений). Газам просто было некуда уходить - и они выдавливаются вместе с маслом через вал, а дальше через датчик положения распредвала наружу!!! Проверьте! После этого пробег 1000км за 2 дня - НИ КАПЛИ МАСЛА! Nalivai Crazy
pyram


Авто: Chery Amulet А11
Откуда: Украина, Краматорск
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 44
Профиль

pyram
Авто: Chery Amulet А11
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 16.02.2009 11:07
Ответить с цитатой

Это датчик положения распредвала, или датчик фаз. масло действительно идет с вала датчика, действительно заводской брак (в корпус который крепится к ГБЦ впресована втулка из алюмин. сплава, в ней крутится вал датчика, на заводе забыли сделать масляную канавкув втулке и она прилипает к валу и проварачивается в корпусе, отсюда и зазор в 1мм). Устраняется вытачиванием новой втулки, нарезкой в ней масляной канавки, но не до конца, нарезать по ходу вращения, чтоб масло заходило, придумыванием сальника (я сделал с фторопласта), запресовкой в корпус и сборкой датчика. разбирается датчик со стороны обратной распредвалу. перед разборкой отметьте положение шторки датчика и шайбы с смещенными шлицами, чтобы не париться, как я, при сборке, иначе будет неправильная фазировка. Кто разберет сфоткайте правильное расположение шторки по отношению к шайбе, и выложите на форуме, то у меня фазы так не правильно и стоят, плиз, да и полезно другим будет
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте