Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопросы по кардану
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
Андрей Моисеев


Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40
Профиль

Андрей Моисеев
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 23.11.2006 17:01
Ответить с цитатой

Привет всем! Хотелось бы пообщаться по поводу вибраций на Шатле после 3000 оборотов. Известно, что на заводе-изготов. поставили кардан короче, чем нужно, вследствие чего шлицевая не до конца входит в хвостовик КПП. Импортеры на Украине решили эту проблему путем установки план-шайбы между карданом и хвостовиком гл. передачи. Мы тоже установили такую план-шайбу, но вибрация не ушла. Как в России решили эту проблему?
RezvayaBanka


Авто: GMC TERRAIN DENALI
Откуда: Планктон
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 45
Профиль

RezvayaBanka
Авто: GMC TERRAIN DENALI
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 23.11.2006 22:42
Ответить с цитатой

У нас этих машин в Москве помоему нет...а а на ГВ вроде не встречалось...возможно
_________________
Подпись
Андрей Моисеев


Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40
Профиль

Андрей Моисеев
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 24.11.2006 10:35
Ответить с цитатой

Доброе утро! Вибрация, насколько я знаю, только на шатле, так как его базу укоротили и поставили кардан не такой, как на сити и на всех кЕтайцах с подвесным подшипником, а укороченный прямой, как на 412 москвиче. Скорее всего, его тоже содрали откуда-нибудь по лицензии и немножко не подрасчитали по длине. Слыхал я, что на шатлах, ввозимых В Россию тоже был такой дефект, и решили его путем сдвига моста на стремянках рессор ближе к коробке. Может в новых Российских поставках уже нет такого дефекта, так как в наших новых партиях вроде бы обещают полноценные карданы. Интересно, на дервейсах такое было? Может, чего нового придумали?
Scart


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 06.01.2007
Профиль

Scart
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 06.01.2007 20:15
Ответить с цитатой

Привет! у меня Дер-с 313150 Aurora с июля катаюсь и такая же проблема с нова, 3000 оборотов или 95-100км\ч на 5й начинается гул вибрация, на 125 км\ч сглаживается - я тоже думаю на баланс.кардана, приеду из Геленджика в Москву буду разбираться, машина прошла 8500 и уже ремонтировал раздатку, менял привод датчика скорости, что по видимому связано с вибрацией(съело пластиковую шестерню привода), при первой поездке в Геленджик в октябре на обратном пути давал ей просраться вот видно и съело зубья на шестерне, в этот раз ехал тихо до 100км. чтоб не вызывать вибрацию пока все нормально, думаю попробовать кардан отбалансировать а там видно будет...
_________________
Подпись
Андрей Моисеев


Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40
Профиль

Андрей Моисеев
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 09.01.2007 10:45
Ответить с цитатой

Привет! Попробуй открутить болты кардан-хвостовик моста и попробуй, насколько глубоко шлицевая кардана входит в хвостовик коробки. Если будет заходить глубоко и расстояние между хвостовиками кардана и моста больше 1 см (у меня без план-шайбы было 3-4 см) то вот и причина вибраций: нужно ставить проставку (п-ш), чтобы засунуть кардан в коробку и с этой проставкой балансировать кардан.

С ув., Андрей.

_________________
Подпись
Scart


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 06.01.2007
Профиль

Scart
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 09.01.2007 15:53
Ответить с цитатой

Привет! спасибо за инфу, приеду с командировки домой попробую проверить по твоему совету, у меня вопрос - у тебя с передними дворниками проблем небыло? уменя недавно оказались включаться, молотитли часов 5ть отключил, через 20 минут включаю реле срабатывает а дворники не включаются, остановился подергал за поводок стали включаться???? ничего не понял, может перегреллся эл.двигатель какая нибудь защита сработала?

p.s. А езжу я сейчас потихоньку пока с вибрациеей не разберусь, жалко машину.

С уважением,

_________________
Подпись
Андрей Моисеев


Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40
Профиль

Андрей Моисеев
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 09.01.2007 16:38
Ответить с цитатой

Китайцы очень слабые на проводку, особенно распространены различные неконтакты на клеммах. Может они нагрелись и подплавились. Провода-дерьмо. Не выдерживают нагрузки.

С ув., Андрей.

_________________
Подпись
Scart


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 06.01.2007
Профиль

Scart
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 09.01.2007 16:58
Ответить с цитатой

Похоже на то, плохо что в Aurore привод дворников находится под передней торпедой (панелью) добраться будет проблематично.
_________________
Подпись
Scart


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 06.01.2007
Профиль

Scart
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 19.01.2007 15:54
Ответить с цитатой

Привет Андрей! доехал домой 1600км без проблем, нашел фирму по балансировке карданов, говорят снимай и привози-сделаем.
Я посмотрел, кардан на авроре полноценный с подвесным подшипником, буду снимать(если морозов не будет) посмотрю насколько шлицевые заходят, сделаю метки пусть в таком положении балансируют, по результату отпишусь.
С уважением,

_________________
Подпись
Андрей Моисеев


Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40
Профиль

Андрей Моисеев
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 20.01.2007 10:44
Ответить с цитатой

Вячеслав, спасибо за информацию! С подвесными под-ками на ДАДИ пока что вибраций не встречал, хотя люди говорили-было. Но решили проблему обычной балансировкой колес. Может, стоит попробовать?
К сожалению, не знаю характер твоей вибрации, но еще, возможно, запаска расшатывается и входит в резонанс, если, конечно, таковая имеется сзади на ляде, на откидной конструкции.Хотя, все это маловероятно. Nea

С ув., Андрей.

_________________
Подпись
Андрей25


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Ярославль
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 42
Профиль

Андрей25
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 02.03.2007 13:47
Ответить с цитатой

Привет всем, у меня Шатл, по поводу вибрации похоже что она у меня тоже есть.. после 100 к.м. пробег 1000 к.м. так что пока больше 100 еще не ездил..
Еще у меня к вам вопрос, у меня какой-то скрип спереди когда еду на полном приводе на нейтрале, что может быть?

_________________
Подпись
DADI-AUTO


Откуда: Санкт- Петербург
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Профиль

DADI-AUTO
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 02.03.2007 18:32
Ответить с цитатой

В настоящее время проблема с карданами на DADI решена.
В новых автомобилях конструкция карданных валов изменена.
Если у Вас автомобиль из первых партий, обратитесь к дилеру, и Вам произведут замену вала.

_________________
Подпись
deil36rus


Авто: Derways Shuttle
Откуда: бутурлиновка
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 18.07.2008
Возраст: 40
Профиль

deil36rus
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 18.07.2008 15:21
Ответить с цитатой

Smile спасиба парни вашему форуму седня починили шатл с етим касячным каротким карданом вытачили проставку скорость160 и никакои вибрации Friend
BuF


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 61
Профиль

BuF
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 22.07.2008 08:39
Ответить с цитатой

DADI-AUTO
Не подскажите в Москве ,кто официальный дилер по DADI?
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 22.07.2008 09:55
Ответить с цитатой

BuF писал(а):

Не подскажите в Москве ,кто официальный дилер по DADI?

Есть противоречивая информация, такая как :У автомобильной марки Dadi / Дади нет официальных дилеров в России
( источник) http://avto-russia.ru/dealers/Dadi.html
и
ТоргМаш
Москва Официальный дилер ВАЗ УАЗ DADI HAFEI DERWAYS BYD Москва Дмитровское шоссе д.107 строения 44-46
(495) 961-00-88
(источник) http://www.bibika.ru/new/_diler-mark/_dadi
Звони , узнавай. Izvini

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте