Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дикий износ ступичных подшипников!!! Есть идея!
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 16.09.2010 10:44
Ответить с цитатой

День добрый , вот уже 2 года пользую данный аппарат и и с самого начала мне ипут мозги ступичные подшипники , а именно левая передняя ступица. 2 года как поменял правая без проблем , а на левой чуть ли не каждые 2000 км начинают гудеть и рассыпаться. Уже какие только фирмы и корпуса не ставил : открытые , закрытые(пластик ,железо), советские , японские - все в итоге начинают гудеть кто раньше кто позже . Один так вообще и 100 км не прокатал- ну этот я думаю вообще гавноподшип был. Углы колес в норме , гайки ступичные тоже по разному закручивал- результата нет подшип всё равно быстро гудеть начинает. Думаю теперь что в ступице косяк.
Так вот решил ступицу с кулаком поворотным заменить на матизовскую, там подшипники другой системы и более надежные . У кого есть опыт стоит ли так выёживаться или взять от флаера ступицу новую и надеяться что не загудит.

_________________
Подпись
Dima__12


Авто: Flyer
Откуда: Рязань
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 13.09.2009
Профиль

Dima__12
Авто: Flyer
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 16.09.2010 11:59
Ответить с цитатой

А ты оба подшипника менял? Может, один поменять забываешь?
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 16.09.2010 12:03
Ответить с цитатой

mr_proper
была у меня такая проблема (тоже левая сторона) как дождь так подшипникам пипец. Дело было в сальнике. Теперь фаску нарезает подшипником (на трубке). Так что mr_proper дерзай если получится я тож поменяю.
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 16.09.2010 13:59
Ответить с цитатой

Тот что справа так и не менял, потому как с ним проблем нет, слева только и меняю , один раз вообще в поле в темноте менял , потому как надрочился уже , и плять как жигулист вожу с собой пару запасных.
Как сальник на износ может влиять он мягкий, если воду пропускает , то у нас тут жара и засуха все лето стояла ,а подшип все таки накрылся !!! пару раз за лето !!!

_________________
Подпись
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 17.09.2010 07:56
Ответить с цитатой

mr_proper
а шрузом не пробовал набивать.
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 17.09.2010 16:20
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):
mr_proper
а шрузом не пробовал набивать.

А как же ? Я ж не садовую тачку ремонтирую.

_________________
Подпись
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 17.09.2010 17:20
Ответить с цитатой

mr_proper
а в стандарте там сухо (без шруза) - типа литола который в подшипниках хватает.
Dima__12


Авто: Flyer
Откуда: Рязань
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 13.09.2009
Профиль

Dima__12
Авто: Flyer
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 18.09.2010 21:33
Ответить с цитатой

На каждой ступице стоит по два подшипника. Слева два подшипника и справа два подшипника. Ты их оба меняешь или только один? Если поменять один, то это не решит проблемы, так как второй будет гудеть.
boss555


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 48
Профиль

boss555
Авто: Flyer
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 20.09.2010 08:26
Ответить с цитатой

mr_proper писал(а):
Ответить с цитатой Уведомить модератора
День добрый , вот уже 2 года пользую данный аппарат и и с самого начала мне ипут мозги ступичные подшипники , а именно левая передняя ступица. 2 года как поменял правая без проблем , а на левой чуть ли не каждые 2000 км начинают гудеть и рассыпаться. Уже какие только фирмы и корпуса не ставил : открытые , закрытые(пластик ,железо), советские , японские - все в итоге начинают гудеть кто раньше кто позже . Один так вообще и 100 км не прокатал- ну этот я думаю вообще гавноподшип был. Углы колес в норме , гайки ступичные тоже по разному закручивал- результата нет подшип всё равно быстро гудеть начинает. Думаю теперь что в ступице косяк.
Так вот решил ступицу с кулаком поворотным заменить на матизовскую, там подшипники другой системы и более надежные . У кого есть опыт стоит ли так выёживаться или взять от флаера ступицу новую и надеяться что не загудит.

чтобы так убивать подшипники надо как минимум иметь квадратные колёса))) , балансировка то в норме? колесо прикручиваем только крестом!!! а то до сих пор некоторые по кругу гайки крутят....
djdance


Авто: Flyer
Откуда: Moscow
Сообщения: 225
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Профиль

djdance
Авто: Flyer
Сообщения: 225
Ссылка на сообщение 21.09.2010 18:23
Ответить с цитатой

за 3 года 3 раза меняли (по два на каждом переднем).
один раз еле доехал, хрустел адски, думал щас заклинит нафик. А кстати чо будет если вот он на скорости заклинит?
Dima__12


Авто: Flyer
Откуда: Рязань
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 13.09.2009
Профиль

Dima__12
Авто: Flyer
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 21.09.2010 21:08
Ответить с цитатой

Все боятся, что на скорости подшипник заклинит. Но я не знаю ни одного такого случая. Все подшипники тоже поменял (на всякий случай). Задние ставил родные, а передние поменял ещё в прошлом году на какие-то швейцарские с пожизненной гарантией. Мне их брат притаранил. Такие ставятся на бетонных производствах. Уже год без сальников работают и не гудят. Если получится, узнаю у братана фирму- изготовителя. А когда задние менял, то в одном из подшипников не было в обойме половины шариков. Он у меня больше всех гудел. Но даже в таком состоянии ничего не заклинило.
pager


Авто: KIA K2700
Откуда: Москва, Митино
Сообщения: 941
Профиль
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 46
Профиль

pager
Авто: KIA K2700
Сообщения: 941
Ссылка на сообщение 21.09.2010 21:31
Ответить с цитатой

из-за того, что ступица начинает болтаться, тормозной диск крутится восьмеркой и начинают подклинивать колодки, вот такое у меня случалось, очень неприятные ощущения, когда на скорости вдруг самопроизвольно срабатывает тормоз на одном колесе.
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 22.09.2010 13:48
Ответить с цитатой

Dima__12 писал(а):
Такие ставятся на бетонных производствах. Уже год без сальников работают и не гудят.

Вот название бы не помешало конечно Horosho
У меня конкретно развалились только те , что и 100 км не прошли, чуть чуть погудели и ипздец , развалились в ступице на части , остальные долго гудели,но я менять их всё таки успевал.

_________________
Подпись
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 23.09.2010 09:54
Ответить с цитатой

djdance
на скорости не заклинят у меня один из подшипников развалился аж обойма лопнула а шарики в проволоку скатались - хрустело ,лязгало но не заклинело . Это роликовые часто клинят а шириковые просто рассыпаются
andFlayer


Авто: Flyer
Откуда: Харьков
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 46
Профиль

andFlayer
Авто: Flyer
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 28.09.2010 09:12
Ответить с цитатой

Такие ставятся на бетонных производствах. Уже год без сальников работают и не гудят.

Хочу такие подскажите как называются, где достать? У меня подшипники просто пипец - летят пробовал и японские и старые советские. максимум 1000км уже дорогие не беру т.к. разницы особой нет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте