Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Установка реле автоматического света фар

 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 26.07.2010 17:16
Ответить с цитатой

Купил я себе реле автоматического включения света фар. Приблуда на редкость оказалась не дорогая всего то 362 рубля.
Установка достаточно элементарная. Под кожухом руля есть разьем подрулевого выключателя. Врезаемся по схеме к разьему.



Инструкция завода изготовителя.



Добавил я выключатель на провод от замка зажигания, чтоб при желании работала как без реле. Там же разместил фотодатчик.



Работает сие чудо как на автомобилях штатно оборудованных автосветом. То есть при положении авто включить дальний свет можно только морганием.
Если включены противотуманки, то они зажигаются автоматически с фарами.

Минусы:
- в положении авто, при переключении подрулевого переключателя в режим габаритов, свет остается ближним. Режим авто приходится выключать;
- пока не могу добиться комфортной настройки момента включения. А то в солнечный день заезжаю во двор и свет включается.

Есть возможность заказа через интернет у производителя (самостоятельно) с доставкой по регионам. Ссылку кину в личку, а то скажут что я рекламу тут пихаю. Мой интерес только помощь одноклубникам.
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 10.08.2010 17:56
Ответить с цитатой

Отрегулировал наконец-то релюху. Но на будущее, если кто заморочится, ставить глазок нужно выше. Либо в стойку, либо в черную полоску на торпеде.
_________________
Подпись
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 01.03.2014 19:11
Ответить с цитатой

всем привет! Smile я купил блочёк автоматического включения фар 400 руб. (НЕЗАБУДКА-2)включает фары через 10 секунд после запуска двигателя что бы при запуске не было лишней нагрузки. при постановке на сигнализацию отключаются!электрик поставил доп.реле для ручного выключения фар. работа 900 руб.!пока что всё радует! Horosho
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте