Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Багажник плохо открывается и закрывается
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 31.12.2008 18:08
Ответить с цитатой

Игорь111
Спасибо, вот нашел себе занятие на выходные - смазыват машину и делать замок, если что обращусьWink

_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 31.12.2008 18:49
Ответить с цитатой

димама писал(а):
Игорь111
Спасибо, вот нашел себе занятие на выходные - смазыват машину и делать замок,

Это не неисправность,так,мелочь...ездить вполне можно,так что может и подождать 2-3 дня...праздники важнее. Nalivai ИМХО.
Slepoj Pyu


Авто: Chery Amulet Люкс
Откуда: Хмельницкий, Украина
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Slepoj Pyu
Авто: Chery Amulet Люкс
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 10.01.2009 21:17
Ответить с цитатой

Предистория: помыл машину на мойке, плохо протерли резинки плюс не просушили замки,вследствии чего все на морозе замерзло. Я поставил в багажник через салон тепловентилятор, он прогрел машину и багажник открылся. Все резинки и замки я промыл ВД-40. Думал на этом все и закончится, но... Опять мороз и опять багажник не открывается. Вернее не открывается только левый замок. Правый открывается. Я думаю, что вода попала и под обшивку и тяга замка примерзла к какой-то направляющей.
Внимание, вопрос: кто знает как открыть дверь багажника, не попортив при этом ничего.

_________________
Подпись
Slepoj Pyu


Авто: Chery Amulet Люкс
Откуда: Хмельницкий, Украина
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Slepoj Pyu
Авто: Chery Amulet Люкс
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 10.01.2009 21:22
Ответить с цитатой

Slepoj Pyu писал(а):
Предистория: помыл машину на мойке, плохо протерли резинки плюс не просушили замки,вследствии чего все на морозе замерзло. Я поставил в багажник через салон тепловентилятор, он прогрел машину и багажник открылся. Все резинки и замки я промыл ВД-40. Думал на этом все и закончится, но... Опять мороз и опять багажник не открывается. Вернее не открывается только левый замок. Правый открывается. Я думаю, что вода попала и под обшивку и тяга замка примерзла к какой-то направляющей.
Внимание, вопрос: кто знает как открыть дверь багажника, не попортив при этом ничего.

Вариант ждать весну не предлагать javascript:emoticon('XeXe')

_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 10.01.2009 21:24
Ответить с цитатой

Slepoj Pyu писал(а):
Внимание, вопрос: кто знает как открыть дверь багажника, не попортив при этом ничего.

Загнать машину в тёплое помещение... Horosho
ink


Авто: Lada 4x4
Откуда: Калуга
Сообщения: 227
Профиль
Регистрация: 14.12.2007
Возраст: 54
Профиль

ink
Авто: Lada 4x4
Сообщения: 227
Ссылка на сообщение 10.01.2009 21:32
Ответить с цитатой

Slepoj Pyu писал(а):
Внимание, вопрос: кто знает как открыть дверь багажника, не попортив при этом ничего.

Не так давно я открыл левый замок багажника так, залез в багажник изнутри, открыл лючок, и рукой дернул за тягу и открыл. Меня этот замок ещё летом мозги компоссировал. Мне бы дураку тогда и посмотреть. Но вот пришлось зимой. Снял обшивку, затянул регулировку(совсем распустилась), ща и в 20 градусов открывается отлично.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 10.01.2009 21:48
Ответить с цитатой

Slepoj Pyu писал(а):
Все резинки и замки я промыл ВД-40.

Ну и зря .... Это ни разу не смазка от замерзания ... Гораздо лучше смазки на основе силикона ... Yes
ESm


Авто: Chery Amulet VI
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1161
Профиль
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 65
Профиль

ESm
Авто: Chery Amulet VI
Сообщения: 1161
Ссылка на сообщение 10.01.2009 22:03
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Гораздо лучше смазки на основе силикона ...

+1. Прошлой зимой тоже замёрз замок багажника после мойки... После отогревания обработал силиконовой смазкой и личинку замка и сами механизмы замков. С тех пор ни разу не замерзало...

_________________
Подпись
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 10.01.2009 22:23
Ответить с цитатой

а у меня после мойки все открывается, но не возвращается к исходному положению... кнопка остается утопленной и багажник не закрывается/запирается щелкаю сигнализацией 4-5 раз и все работает ))) пока не оказалось в одном месте и в одно время, силикона, отвертки и свободной минуты, чтоб обшивку снять и смазать там все..
_________________
Подпись
Slepoj Pyu


Авто: Chery Amulet Люкс
Откуда: Хмельницкий, Украина
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Slepoj Pyu
Авто: Chery Amulet Люкс
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 10.01.2009 22:48
Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
Игорь111 писал(а):
Slepoj Pyu писал(а):
Внимание, вопрос: кто знает как открыть дверь багажника, не попортив при этом ничего.

Загнать машину в тёплое помещение... Horosho

Сегодня довольно долго грел машину тепловентилятором как описывал выше. Не помогло.
ink писал(а):
Slepoj Pyu писал(а):
Внимание, вопрос: кто знает как открыть дверь багажника, не попортив при этом ничего.

Не так давно я открыл левый замок багажника так, залез в багажник изнутри, открыл лючок, и рукой дернул за тягу и открыл. Меня этот замок ещё летом мозги компоссировал. Мне бы дураку тогда и посмотреть. Но вот пришлось зимой. Снял обшивку, затянул регулировку(совсем распустилась), ща и в 20 градусов открывается отлично.

Спасибо. Завтра с самого утра побробую так сделать. И еще вопрос: как насчет пистонов в обшивке багажника? Какие брать?
Холодильщик писал(а):
Slepoj Pyu писал(а):
Все резинки и замки я промыл ВД-40.

Ну и зря .... Это ни разу не смазка от замерзания ... Гораздо лучше смазки на основе силикона ... Yes

Возможно. Но вэдэшку использовал не как средство от замерзания, а как средство, которое может вытеснить воду. А против замерзания/примерзания резинок буду использовать что-то силиконовое плюс литол для замков. Или жидкое сало (сегодня посоветовали такой аэрозоль. Утвердждалют, что намного эффективнее литола.)

_________________
Подпись
Slepoj Pyu


Авто: Chery Amulet Люкс
Откуда: Хмельницкий, Украина
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Slepoj Pyu
Авто: Chery Amulet Люкс
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 10.01.2009 22:52
Ответить с цитатой

А насчет западающей кнопки. Вот здесь бы я посоветовал взбрызнуть ВэДэшкой. Она и краску не разъест и кнопка отойдет. И в дальнейшем, если не попадет вода, кнопка будет работать.
_________________
Подпись
ink


Авто: Lada 4x4
Откуда: Калуга
Сообщения: 227
Профиль
Регистрация: 14.12.2007
Возраст: 54
Профиль

ink
Авто: Lada 4x4
Сообщения: 227
Ссылка на сообщение 10.01.2009 23:20
Ответить с цитатой

Slepoj Pyu писал(а):
Спасибо. Завтра с самого утра побробую так сделать. И еще вопрос: как насчет пистонов в обшивке багажника? Какие брать?

Я старые аккуратно вытаскивал, их там по моему 5 штук, вставил обратно, вроде всё отлично и крепко встало.

_________________
Подпись
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 11.01.2009 08:24
Ответить с цитатой

Slepoj Pyu писал(а):
как насчет пистонов в обшивке багажника? Какие брать?

нормально вынимаются и встают обратно ))

_________________
Подпись
maxpopoff


Авто: Subaru Forester 2.0T
Откуда: Ярославль
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 44
Профиль

maxpopoff
Авто: Subaru Forester 2.0T
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 11.01.2009 08:26
Ответить с цитатой

Slepoj Pyu писал(а):
А насчет западающей кнопки. Вот здесь бы я посоветовал взбрызнуть ВэДэшкой. Она и краску не разъест и кнопка отойдет. И в дальнейшем, если не попадет вода, кнопка будет работать.

кнопка не возвращается из-за механизма внутри двери, сама ключем двигается свободно

_________________
Подпись
Aleksey_Kursk_2008


Авто: Chery Amulet VI
Откуда: Курск
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 44
Профиль

Aleksey_Kursk_2008
Авто: Chery Amulet VI
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 10.02.2009 19:20
Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Решил проблему плохо открывающегося багажника с брелка. Разобрал все промыл, смазал, а главное изменил немного работу механизма замка. Так раньше электро привод толкал тяжку, которая открывала замок, а я переделал, что теперь электропривод тянет другую тяжку и тем самым открывает для этого пришлось изготовить новую длинную тяжку, и сменить полярность проводов на электроприводе.


Можно фото, как установлен электропривод. Хочу себе также сделать. Кнопка на сигналке есть. Остается доработать, багажник.
У меня была проблема в неоткрывании багажника, не срабатывал механизм возврата после снятия с охраны или после закрытия-открытия ключом. Пропала сама, причины не нашел.
Открывал изнутри, через лючек для замены ламп. А точнее через правый (по ходу движения а/м), если лечь на спину, то левый верхний угол открытой ниши, просовываем руку (немного мешают провода и неровность внутри), находим тягу и тянем на себя. Откроются оба замка. Yahoo

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте