Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передний или полный привод
На страницу   След. 15
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Friend


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 25.09.2006
Профиль

Friend
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 30.10.2006 14:51
Ответить с цитатой

Всем привет! Вопрос в принципе задан в названии темы!
Какой вариант Тигго предпочесть - передний или полный? Что-то сомнения появились по поводу полного привода, да и на разницу в ценах можно ксенон и резину хорошую поставить!
Да и еще вопрос - есть ли в переднеприводном варианте люк в крыше?
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 30.10.2006 14:56
Ответить с цитатой

У меня передний привод с люком и тканевым салоном. Комплектация 3.
Устраивает на 5 с + Very Happy
A-B-D
Гость

Профиль


A-B-D
Ссылка на сообщение 30.10.2006 15:06
Ответить с цитатой

Friend писал(а):
Всем привет! Вопрос в принципе задан в названии темы!
Какой вариант Тигго предпочесть - передний или полный? Что-то сомнения появились по поводу полного привода, да и на разницу в ценах можно ксенон и резину хорошую поставить!
Да и еще вопрос - есть ли в переднеприводном варианте люк в крыше?

Зависит от того по каким дорогам нужно будет ездить:-) Если по городу то полный привод в том виде (не постоянном.автоматически подключаемом) в котором он присутствует на Тигго не нужен.
Я так думаю;-)
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 30.10.2006 15:14
Ответить с цитатой

Friend писал(а):
Всем привет! Вопрос в принципе задан в названии темы!
Какой вариант Тигго предпочесть - передний или полный? Что-то сомнения появились по поводу полного привода, да и на разницу в ценах можно ксенон и резину хорошую поставить!
Да и еще вопрос - есть ли в переднеприводном варианте люк в крыше?

Дружище, это зависит где и как будешь ездить, по этому принципу и выбирай нужный привод.
Ксенон, Non, только не в салоне и вооще может его не нужно ставить, дело в том что там ламны Н4, те 2 нити в 1-й колбе , значит нужно ставть биксенон, а его нормального пока нет (не хочу лезть в теорию) Sad будет либо нормальный ближний или нормальный дальний и не важный ближний, да и с морганием дальним сетом вопрос открытый.
Учти, что в полном приводе, люк тольков максимальной комплектации.
Friend

_________________
Подпись
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 30.10.2006 15:18
Ответить с цитатой

Guests писал(а):
Friend писал(а):
Всем привет! Вопрос в принципе задан в названии темы!
Какой вариант Тигго предпочесть - передний или полный? Что-то сомнения появились по поводу полного привода, да и на разницу в ценах можно ксенон и резину хорошую поставить!
Да и еще вопрос - есть ли в переднеприводном варианте люк в крыше?

Дружище, это зависит где и как будешь ездить, по этому принципу и выбирай нужный привод.
Ксенон, Non, только не в салоне и вооще может его не нужно ставить, дело в том что там ламны Н4, те 2 нити в 1-й колбе , значит нужно ставть биксенон, а его нормального пока нет (не хочу лезть в теорию) Sad будет либо нормальный ближний или нормальный дальний и не важный ближний, да и с морганием дальним сетом вопрос открытый.
Учти, что в полном приводе, люк тольков максимальной комплектации.
Friend

А меня и без ксенона свет устраивает Horosho
Даже на Гольфе так не светили фары Crazy
Friend


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 25.09.2006
Профиль

Friend
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 30.10.2006 15:19
Ответить с цитатой

Я был уверен, что без полного привода на такой большой машине никак... Но в основном ведь я в большом городе катаюсь без выездов в непролазные леса... Раз в месяц проеду 300 км по трассе в одну и потом столько же в другую сторону и все... Вот и подумал есть ли в нем необходимость! По поводу ксенона я о ближнем и дальнем на H4 в курсе! У меня у самого на акценте сейчас стоит только ближний! Но зато как светит этот ближний... супер... Так что я думаю могу и без полного привода обойтись... Хотя обидно будет конечно, если потом жалеть буду... А кстати в динамике разница заметна между передним и полным приводом! Кто-нибудь пробовал замерять? :-)
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 30.10.2006 15:47
Ответить с цитатой

Friend писал(а):
Я был уверен, что без полного привода на такой большой машине никак... Но в основном ведь я в большом городе катаюсь без выездов в непролазные леса... Раз в месяц проеду 300 км по трассе в одну и потом столько же в другую сторону и все... Вот и подумал есть ли в нем необходимость! По поводу ксенона я о ближнем и дальнем на H4 в курсе! У меня у самого на акценте сейчас стоит только ближний! Но зато как светит этот ближний... супер... Так что я думаю могу и без полного привода обойтись... Хотя обидно будет конечно, если потом жалеть буду... А кстати в динамике разница заметна между передним и полным приводом! Кто-нибудь пробовал замерять? :-)


Не машинка не такая большая, как кажется, но и конечно не QQ или Ока.
Я вижу тут еще одну проблему на сегодня на передний привод большая очередь, с полным, но без лука вроде по проще. Простите за цинизм, если позволяет кошелек берите полный и не парьтесь немного побольше будет кушать, может чуть по хуже динамика, думаю почти не различимо, за то почти любая грязь не страшна да и сугробы зимой во дворах как парковку можно использовать. Я из этих соображений брал полный привод, у меня получалось на переднем приводе каждой зимой обязательно раза 2 -3 гденить застревал Sad , то у гаража то в поле, то еще где.

_________________
Подпись
mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 30.10.2006 15:51
Ответить с цитатой

Для себя я решил так, чем проще, тем надежней. На Тигго я остановился из-за ее внешнего вида, а не как воплощение мечты грибника. В грязь и бездорожье я на ней не полезу. А высокий клиренс, уже позволит проехать и на передней тяге там, где легковушка сядет на пузо.
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 30.10.2006 16:00
Ответить с цитатой

mike писал(а):
Для себя я решил так, чем проще, тем надежней. На Тигго я остановился из-за ее внешнего вида, а не как воплощение мечты грибника. В грязь и бездорожье я на ней не полезу. А высокий клиренс, уже позволит проехать и на передней тяге там, где легковушка сядет на пузо.


ПОлностью присоединяюсь к мнению.
ПО том же пинципам брал 2х4. Но еще я просто не люблю кожанные салоны, а в варианте 4х4 была только кожа.
Димон


Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 09.10.2006
Профиль

Димон
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 30.10.2006 16:16
Ответить с цитатой

Я тоже взял передний привод и поставил ксенон на ближний свет.Дальний свет с ксеноном вообще ни к чему.У меня помимо Тигги ещё мерс-очкарик,мне и там с ксеноном дальний без надобности,хотя там дальний и отдельно.А полный привод и кожа мне прошлой зимой на Х5 надоели,лишний расход бензина и запчасти.Ну если мерседес или Х5 без кожи не смотрятся,то у Тигги и без того салон красивый,темболее у меня машина синяя,потому подсветка и цвет салона гармонируют
darkadett


Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Откуда: Москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Профиль

darkadett
Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 30.10.2006 17:17
Ответить с цитатой

Нужен ли в Городе полный привод Вам зима покажет, и это сугубо личное. Я три зимы отездил на заднеприводном спорт-купе с клиренсом 10 см. и считал что все нормально...
Вопрос стоит в том, что машину года через три придется продавать, и продовать в глубинку.
Посмотрите обявления, недоприводные б/у "джипы" продаются очень плохо, и стоят непропорционально дешевле.
Так, что делайте выводы, решайте, стоит ли экономить?

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 30.10.2006 17:35
Ответить с цитатой

darkadett писал(а):

......Вопрос стоит в том, что машину года через три придется продавать, и продовать в глубинку.
Посмотрите обявления, недоприводные б/у "джипы" продаются очень плохо, и стоят непропорционально дешевле.
Так, что делайте выводы, решайте, стоит ли экономить?

Почему в глубинку то?! Все мои машины в Москве остались. И ни одной из них полноприводной не было. А когда б/у 4х2 будет стоить на пару тыс. $ дешевле...думаю быстро продать шансов будет больше.

_________________
Подпись
darkadett


Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Откуда: Москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Профиль

darkadett
Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 30.10.2006 17:40
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
darkadett писал(а):

......Вопрос стоит в том, что машину года через три придется продавать, и продовать в глубинку.
Посмотрите обявления, недоприводные б/у "джипы" продаются очень плохо, и стоят непропорционально дешевле.
Так, что делайте выводы, решайте, стоит ли экономить?

Почему в глубинку то?! Все мои машины в Москве остались. И ни одной из них полноприводной не было. А когда б/у 4х2 будет стоить на пару тыс. $ дешевле...думаю быстро продать шансов будет больше.


Тенденция, друг мой, и статистика. Москвичи все реже покупают б/у машины.

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 30.10.2006 17:44
Ответить с цитатой

darkadett писал(а):
A.B.D. писал(а):
darkadett писал(а):

......Вопрос стоит в том, что машину года через три придется продавать, и продовать в глубинку.
Посмотрите обявления, недоприводные б/у "джипы" продаются очень плохо, и стоят непропорционально дешевле.
Так, что делайте выводы, решайте, стоит ли экономить?

Почему в глубинку то?! Все мои машины в Москве остались. И ни одной из них полноприводной не было. А когда б/у 4х2 будет стоить на пару тыс. $ дешевле...думаю быстро продать шансов будет больше.


Тенденция, друг мой, и статистика. Москвичи все реже покупают б/у машины.

Возможно. Но всё же скорость продажи б/у Тигго будет скорее зависить от того как она себя покажет в эксплуатации. Будет нормально, так и продастся без проблем в глубинку. А провинция она и сейчас не вся на Нивах ездит. Скорее большинство на заднеприводных ВАЗах.

_________________
Подпись
darkadett


Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Откуда: Москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Профиль

darkadett
Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 30.10.2006 17:51
Ответить с цитатой

История нас рассудит Very Happy
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте