Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Техосмотр Флаера

 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 05.04.2010 20:34
Ответить с цитатой

"Летунам" всем доброго времени суток и ни гвоздя, ни жезла на дороге!
Дело в следующем: мне в ближайшем декабре нужно проходить гостехосмотр (впервые в жизни), но суетиться, думаю, надо начинать раньше.
Так вот созрела у меня в процессе обдумывания сего действа мысль поспрашивать более опытных товарищей, из тех, кто катается на такой же машинке, а техосмотр уже благополучно проходил.
Вопрос такой: на что прежде всего (в смысле подготовки машины к осмотру) нужно обратить внимание (ну, там фары заранее отрегулировать на СТО, колодки тормозные поменять и т.д. и т.п.), и существуют ли какие-либо подводные камни в этом вопросе (применительно к нашему авто; может быть, какие-нибудь характерные слабые места)?
В общем, если не лень текст на клаве набирать - пишите свои советы, т.к. у меня опыта в этом деле (техосмотр) просто ноль.
Заранее всем спасибо Smile .

_________________
Подпись
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 05.04.2010 21:45
Ответить с цитатой

главная проблема на мой взгляд - задняя тормозная система. перед техосмотром сними барабаны очисти там все(фекалий там множество) смажь, при надобности поменяй колодки, ручник подтяни. у меня при проходе техосмотра возникла проблема с СО (с включенным кондиционером) выключил проблем нет.
Lyucifer666


Авто: Flyer
Откуда: Свердловская обл
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 40
Профиль

Lyucifer666
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 27.05.2010 13:36
Ответить с цитатой

А вот я не смог пройти техосмотр... 1-задних тормозов вообще нету, 2-резиновые втулки стабилизатора разболтались..... А самое неприятное пока стоял в очереди на инструменталку в жопу въехали... Капец полный.
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 27.05.2010 17:11
Ответить с цитатой

Lyucifer666 писал(а):
пока стоял в очереди на инструменталку в жопу въехали...


Фига се! Surprised Вот непруха! Сочувствую! Надеюсь, страховая возместит.

Lyucifer666 писал(а):
А вот я не смог пройти техосмотр...


Так, может, проще того... этого... ну, Вы меня понимаете Very Happy И всё пучком. Или не проще?

_________________
Подпись
Lyucifer666


Авто: Flyer
Откуда: Свердловская обл
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 40
Профиль

Lyucifer666
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 27.05.2010 18:22
Ответить с цитатой

Дык чтоб того ...этого... нужно знать кому, ну и т.д.
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 27.05.2010 19:51
Ответить с цитатой

не имей сто рублей а имей сто друзей Friend

а лучше то и другое и побольше
michel.lesnik


Авто: Flyer 2
Откуда: Владимир
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

michel.lesnik
Авто: Flyer 2
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 17.01.2012 11:49
Ответить с цитатой

Всем привет. Пришло время проходить техосмотр. До этого проходил только на новой, и ещё один раз почти не смотрели. 10 января заехал на ТО. Забраковали светодиодные лампы в габаритах, типа светят синим, и светодиодные лампы в противотуманках, они у меня в качестве ДХО. Можно было поспорить, не стал, легче поменять. Не прошел тормозной стенд. Заднее левое не тормозило. Относительная разность тормозных сил колес передней оси выше нормы. Ну и соответственно удельная тормозная сила ниже нормы. Ручник в норме, благо сделал на 5+(смотри тему про ручник). Когда получил на руки распечатку графиков с тормозного стенда, у меня закралось большое сомнение, а правильно ли меня посчитали. Дома в интернете нашел ГОСТ Р 51709—2001, почитал. Знаете мужики, не пройти по этим нормативам, это надо постараться. Относительная разность тормозных сил колес передней оси 20%(1/5), задней 25%(1/4). А про удельную тормозную силу вообще молчу. На ТО нас просто разводят, потому как ГОСТ Р 51709—2001 мало кто читал. Например, п. 5.1.3.1 ГОСТа: Показатели удельной тормозной силы и относительной разности тормозных сил на колесах оси рассчитывают по тормозным силам, измеренным в момент автоматического отключения стенда или в момент достижения предельно допустимого усилия на органе управления тормозной системы, а на ТО рассчитывают просто по максимальным тормозным силам, причём эти максимальные тормозные силы возникают не одномоментно, в разное время. И таких моментов дохрена. Если обо всем писать У кого с этим проблемы, пишите, подскажу. Что касается заднего левого, во всем виновата регулировочная планка. Она у мня в свое время накрылась, и накладки плохо притирались к барабану. Проблему устранил так, вывешивал задние колёса, снимал левый барабан, намазывал колодки мелом, ставил барабан на место, сажал на вод. место сына, тот жал на тормозную педаль, я вставлял длинную монтажку между диском и барабаном, и прокручивал колесо, снимал барабан, и смотрел, где притёрлось, а где нет. Перед этим сточил наружную фаску от выработки барабанов напильником (еще можно выбить болты крепления колеса из барабанов, поставить барабан в перевёрнутом видена на ось и сточить болгаркой, я так раньше далал), главное не задеть рабочую поверхность. Оказалось ребро тормозной накладки упиралось в внутреннюю фаску от выработки барабанов, и не прилегало плотно к рабочей поверхности барабана. Сточил ребро тормозной накладки, и колодка стала плотно прилегать к барабану. Ну а дальше просто проверил равномерность торможения колёс. Сажал на вод. место сына, тот жал на тормозную педаль, а я монтажкой поочерёдно крутил колёса. Усилие приблизительно одинаковое. Тут особой точности не нужно (допустимое расхождение 25% (1/4). Поначалу грешил на регулятор давления, оказалось напрасно, давления вполне хватает.
Повторный ТО прошел без задёву, но на всякий случай взял с собой ГОСТ.
Всем настоятельно рекомендую почитать ГОСТ Р 51709—2001 перед ТО, занятная штука.
boss555


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 48
Профиль

boss555
Авто: Flyer
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 17.01.2012 16:56
Ответить с цитатой

michel.lesnik писал(а):

Повторный ТО прошел без задёву, но на всякий случай взял с собой ГОСТ.
Всем настоятельно рекомендую почитать ГОСТ Р 51709—2001 перед ТО, занятная штука.

на это всё и расщитано, что бы два раза за одну машину деньги брать..(((, законы то они для себя пишут..., а в аварии виноват всегда водитель. Ещё не было и не будет не одного случая чтобы шарага выписавшая тех талон за что либо отвечала. Так что как всегда, ищем дядю Васю и с его помощью за пару купюр решаем этот вопрос....иначе за один визит заветной бумажкой не обзавестись, доебат.. можно и до столба ((
michel.lesnik


Авто: Flyer 2
Откуда: Владимир
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

michel.lesnik
Авто: Flyer 2
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 18.01.2012 08:32
Ответить с цитатой

Первый раз за ТО заплатил около 700р. в т.ч. 25 за квитанцию (Владимирская обл.). Повторно 325р. Если бы не заднее левое, то обязательно оспорил бы результаты ТО.
По осени до ТО жене дерево бампер разбило. Бампер купил. Пошел за краской в баллончиках в магазин. Выхожу, мужик предлагает услуги по ремонту, я вежливо отказался, сказал мне только ТО пройти. Мужик - за 3т. р. поможем с ТО.
boss555


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 48
Профиль

boss555
Авто: Flyer
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 18.01.2012 17:24
Ответить с цитатой

за две я бы согласился...., просто жаль времени и нервов, а они бесценны...
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 19.01.2012 19:34
Ответить с цитатой

у нас 500 было по осени - сейчас бесплатно. Даже на линию не заезжаешь.
В Россгострах приходишь говоришь что страховка нужна они отправляют на тех осмотр. Станция у них своя. Дядя с умным видом спросил где буду страховать, обошел машину, спросил есть ли тормоза и горят ли фары. После моего убедительного ответа отдал мне бумагу где было написано что все в порядке. Прошел в окошко для получения тех осмотра. Horosho
boss555


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 48
Профиль

boss555
Авто: Flyer
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 19.01.2012 21:49
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):

у нас 500 было по осени - сейчас бесплатно. Даже на линию не заезжаешь.
В Россгострах приходишь говоришь что страховка нужна они отправляют на тех осмотр. Станция у них своя. Дядя с умным видом спросил где буду страховать, обошел машину, спросил есть ли тормоза и горят ли фары. После моего убедительного ответа отдал мне бумагу где было написано что все в порядке. Прошел в окошко для получения тех осмотра. Horosho

вот это уже по нашему!!! Horosho
djdance


Авто: Flyer
Откуда: Moscow
Сообщения: 225
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Профиль

djdance
Авто: Flyer
Сообщения: 225
Ссылка на сообщение 21.02.2012 12:11
Ответить с цитатой

Росгосстрах вроде накрячили уже за такое, кто подтвердит?

А я ТО вообще ни разу не проходил, и у меня бампер поколо и противотуманки в нем одной нет. Заставят вставить противотуманку, или нет? А поколотый бампер?

В габаритах тоже диоды Sad
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 21.02.2012 18:45
Ответить с цитатой

djdance
вторую туманку достань и скажи что не было.
за бампер скорее всего накажут.
диоды эти идиоты не любят
djdance


Авто: Flyer
Откуда: Moscow
Сообщения: 225
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Профиль

djdance
Авто: Flyer
Сообщения: 225
Ссылка на сообщение 21.02.2012 18:50
Ответить с цитатой

да там дырка зияет из-под неё Sad а по ПДД передняя туманка на техосмотре разве обязательна? Crazy

про бампер - какая им нахрен разница, с каким обвесом я езжу, если контрольные элементы работают? пичалька Sad
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте