Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


уплотнители дверей
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 18.12.2009 10:29
Ответить с цитатой

Доброго времени суток. На улице ужасные морозы, и уплотнители дверей замерзают так, что дверьми приходится хлопать как в уазике. может кто то решил эту проблему, установив уплотнители с других машин? по конструкции подходят с Хундай Матрикс, но не уверен, что подойдут на 100%
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 18.12.2009 13:10
Ответить с цитатой

stafford
Раз в неделю или после мойки обрабатывай аэрозольной силиконовой смазкой.
Я посмотрел на эти резинки, резина довольно пористая, остается влага, примерзает. Силикон выдавит влагу из пор и не даст ей набраться вновь.
1 флакона обычно хватает на зиму, Его же можно и в замки залить, и не мерзнут, и ключи карман не пачкают.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 18.12.2009 14:58
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
stafford
Раз в неделю или после мойки обрабатывай аэрозольной силиконовой смазкой.
Я посмотрел на эти резинки, резина довольно пористая, остается влага, примерзает. Силикон выдавит влагу из пор и не даст ей набраться вновь.
1 флакона обычно хватает на зиму, Его же можно и в замки залить, и не мерзнут, и ключи карман не пачкают.


михаил приветствую. пробовал обрабатывать, все равно деревянные. пробовал какой то жидкостью, которая размягчает резиновые изделия, все равно таже картина. вот и хочу попробовать подобрать уплотнители. может от советских машин подойдут.
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 13.01.2010 20:00
Ответить с цитатой

Можно как вариант попробовать замки чуть иначе подрегулировать, то есть чтобы дверь не до конца прижималась, но в этом случае конечно будет задувание ветра и естественно шумновато. Лично я водительскую так и сделал, а остальные не так часто открывать приходится, 1 раз в неделю, а то и в месяц хлопнуть можно Very Happy
oleg0704


Авто: Duster
Откуда: с Октябрьское Оренбург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 50
Профиль

oleg0704
Авто: Duster
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 29.01.2010 16:39
Ответить с цитатой

Ниче не поможет пока мороз не отпустит , я сначала грешил на замки как ниже- 15 так двери отпрыгивают ,какбудто замков нету ,резинки вроде не сильно дубовые ,брызнул WD-40 как некоторые советуют ,бесполезно пока салон не прогреется так и долбиш дверьми Интересно узнать как на свежих лифанах 2009г.в,дошла эта зимняя проблема с дверями до китайцев? Говорят что они быстро реагируют Yes
_________________
Подпись
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 29.01.2010 19:15
Ответить с цитатой

Я не думаю что дело в резинках, помоему это смазка замка такая при морозах дубеет, просто нужно чем то другим смазать, чем например вазы смазывают
oleg0704


Авто: Duster
Откуда: с Октябрьское Оренбург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 50
Профиль

oleg0704
Авто: Duster
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 30.01.2010 09:05
Ответить с цитатой

barsrashid писал(а):
Я не думаю что дело в резинках, помоему это смазка замка такая при морозах дубеет, просто нужно чем то другим смазать, чем например вазы смазывают
А ты попробуй на открытой двери отверткой сымитировать закрытие замка ,защелкивается без проблем ,так при чем же здесь смазка замка ? Nea
_________________
Подпись
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 30.01.2010 09:47
Ответить с цитатой

oleg0704
В том то и дело что пробовал - тупит, тугой и застывает в одном положении. ВД побрызгал, дверь прикрыл, чуток подогрел машину, стало нормально. Но при морозе минус 15 и ниже хлопать приходится, вд больше не брызгал, вот летом всё нормально станет. Резинка ведь действительно не деревенеет.
Как предположение: может просто вместо наших чёрных штучек, стоит поставить силиконовые трубочки мягкие типа бесшумные. Может поможет пока ничего не делал, не до этого.
Кстати у нас вот 3.01. был дождь и -1 -3, на утро -15. Так вот двери не прилипли, машина вся как ледяная избушка, а двери нормально открылись, конечно не сказать что прямо как будто и не было ничего, но вот в прошлом году у меня была 14 и перепад температур, даже не такой резкий, у меня из 4 дверей 3 не открылось, а 1 с большим трудом.Предпологаю что может резинки на Лифанах чуток пожоще, но зато не слипаются с дверьми - всё-таки тоже "+"
oleg0704


Авто: Duster
Откуда: с Октябрьское Оренбург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 50
Профиль

oleg0704
Авто: Duster
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 31.01.2010 22:14
Ответить с цитатой

barsrashid
Короче ждем тепла и ноу проблем ,у меня до лифана был nissan march /праворукий1993г/,так на нем и зимой и летом двери закрывались хотя зимой уплотнители были чуть пожеще Nalivai

_________________
Подпись
oleg0704


Авто: Duster
Откуда: с Октябрьское Оренбург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 50
Профиль

oleg0704
Авто: Duster
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 31.01.2011 22:18
Ответить с цитатой

Прошел год опять морозы ,а по уплотнителям никаких соображений .Почему то молчат счастливые обладатели лифанов 9-10г.выпуска,может быть у них уплотнители помягче стали ставить,откликнитесь?
_________________
Подпись
YKOCH2042


Авто: Geely Emgrand X7 2,0
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 17.07.2010
Возраст: 60
Профиль

YKOCH2042
Авто: Geely Emgrand X7 2,0
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 01.02.2011 23:07
Ответить с цитатой

У меня 10-года. В декабре когда в Москве морозы за 20 перевалили-была проблема с дверьми.Уплотнители одервенели.Обработал на тёплую аэрозольным силиконом.Всё проблема ушла. Уплотнители стали более мягкими.Так-же осенью столкнулся с проблемой- стеклоподъёмники до конца не опускались.Так-же полил силиконом боковую часть уплотнительной резины.Стеклоподъёмники до сих пор летают как на лыжах.Нижнию и верхнию часть только не поливайте, а то подтёки на стёклах останутся.Правда силикон разный бывает.Завтра посмотрю название.Так-же все замки им обработал.
Rimych


Авто: Lifan Breez
Откуда: Bahkirija
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.01.2011
Профиль

Rimych
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 02.02.2011 06:01
Ответить с цитатой

oleg0704 писал(а):
Прошел год опять морозы ,а по уплотнителям никаких соображений .Почему то молчат счастливые обладатели лифанов 9-10г.выпуска,может быть у них уплотнители помягче стали ставить,откликнитесь?
:pardon:Lifan-10г.такая же болячка,чуть за -15 приходится хлопать",говорят замки стынут а не уплотнители.Салон прогреешь все в норме...
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 02.02.2011 09:16
Ответить с цитатой

уплотнители надо проливать силиконом, Михаил уже писал о составе резины. замки им лучше не проливать, он имеет свойство вытеснять влагу, которая как раз и оседает на подвижных частях замков. я замки проливал размораживателем для замков.
что бы не прихватывало стекла, верхние уплотнители лучше пролить силиконом, разводы убираются тряпочкой или влажной салфеткой
Б@рисыч


Авто: Lifan Solano
Откуда: Самара
Дневник
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 48
Профиль

Б@рисыч
Авто: Lifan Solano
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 27.02.2011 17:53
Ответить с цитатой

Мне кажется это не уплотнители а сам замок когда забирал свою тоже такая байда была,я посмотрел замок ,а он еле двигается.Да и чуть посильнее хлопнуть можно...меня лично это не напрягает
_________________
Подпись
mss


Авто: ШТБ2 2,8
Откуда: г.Москва Бабушкинская
Сообщения: 704
Профиль
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 57
Профиль

mss
Авто: ШТБ2 2,8
Сообщения: 704
Ссылка на сообщение 27.02.2011 21:28
Ответить с цитатой

stafford
уплотнители надо проливать силиконом, Spokoino
вообще не работает данное ноухау!
Проливал все двери, ни в какую, помню на черрике педаль скрипела, помогло проливание, но тут, как правая передняя и задняя левая двери не закрывались, так ни как не хотят! на ТО тоже ничего не сделали, вообще сказали правду, наша резина стоит на уплотнителях вот и экономия!
Писать на завод, толк какой, даже не знаю, что и делать!?
Сейчас вот ТО второе, буду опять биться, хотя.........
Только машинку жалко, да свои нервы, каждый день в садик дитятко отвожу, так жена уже даже боится в машину садится, говорит: опять будешь косо смотреть после закрытия , то бишь удара со всей мочи дверью!
короче всем вроде доволен, но этот косяк, что и делать!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте