Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вежливость на дорогах
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
robin_777


Авто: Great Wall Hover
Откуда: г. Красногорск МО
Сообщения: 447
Профиль
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 39
Профиль

robin_777
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 447
Ссылка на сообщение 06.01.2009 23:21
Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане, в этой теме хочу поинтересоваться, кто знает какие вежливые знаки на дорогах -мои познания в этом, увы, слабы, кроме как "спасибо" аварийками сказать не умею...ну и еще вот один случай узнал:

ехал как-то из Смоленска в Москву, ехал достаточно быстро, догнал впереди 2 идущих джипа – БМВ Х-3 и Фрилендер2, пристроился за ними и шел так километров 50, ехали со скоростью ~150, моторчик у меня не очень быстрый, поэтому обгонять их и не стремился, а они - то и дело сменяли друг друга, сначала я думал, так, от нечего делать - играются, кто быстрее. Через какое-то время фрилендер покинул нас, свернув куда-то с трассы, остались мы с БМВ вдвоем.
Сначала я за ним шел с прежней скоростью, как вдруг, он начал резко снижать скорость - ну думаю, менты стоят, и верно, через метров 200 стоят с радаром. Отлично думаю, спас меня =)). правда БМВ начал сбавлять и мне пришлось его обогнать, и встать на прежнюю скорость, однако посмотрев в зеркало заднего вида я увидел его у себя на хвосте...ну думаю, теперь он решил в "спонсора" поиграть...
тут сделаю отступление, я когда по трассе еду, имею привычку - как увижу ментовскую засаду, сразу на навигаторе отмечу, и при обратном пути, почти все гайские засады объезжаю на отлично)
Так вот, ехали мы так дальше - я впереди, он позади, и тут навигатор оповестил, что скоро предположительно "засада", я сбавил, как и мой новый друг)...и как и ожидалось удачно миновали ментов =))
Вопреки моим ожиданиям, что БМВ продолжит свой путь у меня на хвосте, он обогнал меня и "вел" нас до следующего поста, после которого уступил мне дорогу вперед... Так, поочередно сменяя друг друга, мы ехали около 150 км.
Честно я впервые столкнулся с таким на дороге и мне это понравилось, не просто ищешь лоха и садишься на хвост, а равно разделяешь риски =)) с тех пор, если кто-то едет по трассе так же как и я, то стараюсь научить играть в эту игру и его... правда чаще не получается, все едут в хвосте и выскакивать вперед на 150 не хотят.
ps. дабы избежать вопросов - 150 я не летаю часто и стараюсь ездить по правилам, но бывают и исключения.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 06.01.2009 23:24
Ответить с цитатой

Раньше о таком не слышал ...
Прикольно ... Horosho
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 06.01.2009 23:36
Ответить с цитатой

robin_777
Я слышал про дальнобоев что при перестроени помогают поворотниками и даже передача была по Главной Дороге.
но это думаю единичный и редкий случай взаимовыручки и не более, ибо не все такие смышлённые за рулём и чесные Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 06.01.2009 23:52
Ответить с цитатой

robin_777 писал(а):
, в этой теме хочу поинтересоваться, кто знает какие вежливые знаки на дорогах -

Встречные издали моргают "дальним"...дают знать,что впереди "засада".
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 07.01.2009 06:36
Ответить с цитатой

Это вежливый бумер был... с юга ехал 150 км 300, сменил 3-х спонсоров, но сам спонсором стать не стремился. Нет спонсора, максимум 110.
robin_777


Авто: Great Wall Hover
Откуда: г. Красногорск МО
Сообщения: 447
Профиль
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 39
Профиль

robin_777
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 447
Ссылка на сообщение 07.01.2009 13:30
Ответить с цитатой

Экстремал

у гайцев сейчас крутые радары, стопорят и и "спонсора" и тебя...и третьего еще могут, и все на радаре отразится))))

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 07.01.2009 13:40
Ответить с цитатой

robin_777 писал(а):
Экстремал

у гайцев сейчас крутые радары, стопорят и и "спонсора" и тебя...и третьего еще могут, и все на радаре отразится))))


Видел такие. Поэтому по Москве не гоняю. А по России пользуют старые. К тому же уже умею прятаться чтобы не видели совсем.

А вапще-то сами радары любые кроме фиксации на камеру как на МКАДе НЕЗАКОННЫ независимо от марки. И пободаться можно нехило.

На радаре только время отражается и скорость. И если например было много машин или есть встречный поток, то пусть хоть по 20 машин фиксирует... Crazy
Marat M. Akhmetov


Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 7490
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Marat M. Akhmetov
Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Сообщения: 7490
Ссылка на сообщение 07.01.2009 13:47
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
сами радары любые кроме фиксации на камеру как на МКАДе НЕЗАКОННЫ независимо от марки.
И пободаться можно нехило.
На радаре только время отражается и скорость. И если например было много машин ... Crazy

И не просто можно...
Если уверен (минимум на 99%) то просто нужно бороться!!!
Horosho Horosho Horosho

_________________
Подпись
ВяКа


Авто: Great Wall Sing 4Х4
Откуда: москва юг
Сообщения: 1239
Профиль
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 72
Профиль

ВяКа
Авто: Great Wall Sing 4Х4
Сообщения: 1239
Ссылка на сообщение 07.01.2009 14:51
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Раньше о таком не слышал ...

Есть такая практика между дальнобойщиками, иногда, если пары нет, они приглашают в компанию попутчика, показывая правый поворотник идущему сзади, мол обгоняй, вы обгоняете и он пристраивется сзади, если вы поняли его намерения мигните аварийкой один раз. Какое-то время он будет висеть сзади, обычно около часа, потом мигнёт фарами, мол я встаю вперёд. Вы моргаете правым поворотником, он обходит вас и ведёт дальше, это не связано с постами, это связано с усталостью при ночной езде. Впервые об этом услышал лет пятнадцать назад от парня который столкнулся с этим на Мурманской трассе. Сам столкнулся лет пять-семь назад.

_________________
Подпись
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18942
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18942
Ссылка на сообщение 07.01.2009 15:29
Ответить с цитатой

Вот пожалуйста, уроки вежливости: http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=2027 Horosho
_________________
Подпись
virdginnia


Авто: Зефирка
Откуда: Москва, Центр, Южное Бутово, БА =)
Сообщения: 1714
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 37
Профиль

virdginnia
Авто: Зефирка
Сообщения: 1714
Ссылка на сообщение 09.01.2009 21:54
Ответить с цитатой

очень понравилось
Цитата:
Упражнение седьмое.
И начнем, может быть, с самого больного на наших дорогах, самого невыполняемого – с обозначения маневра, т.е. – включения «поворотника» перед тем, как шевельнуть рулем. Эта норма есть в ПДД, но… Совершенно непонятно – почему водителей, пропускающих пешеходов, у нас становится все больше, а водителей, не считающих нужным пользоваться левым рычажком у руля… тоже все больше? Разве не воспринимается водителем перестроение перед ним кого-то без обозначения своего намерения, как бы БЕЗ СПРОСА, как оскорбление? Пощечина? Мол, да пошел ты! Буду у тебя еще разрешения спрашивать! Ну, если так, то почему бы здесь не поработать замечательному принципу: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой? А знаете, что мешает? У одних - недостаток воспитания, «неинтеллигентность»: он там, сзади, на гнилом «жигуленке», а я на «мерсе» буду ещё у него разрешения просить, чтобы перед ним встать?! У других – невнимательность, несобранность, забывчивость. У третьих – «пофигизм»: а, и так пропустит, куда ему деться? А когда вот так – перед вами влезают: без сигнала, без просьбы: «Пропусти, пожалуйста!» - разве вам не обидно? Так сделайте выводы!
Мне повезло в этом смысле в самом начале моей водительской жизни. Однажды на ралли, где-то в западной Белоруссии, в курилке, я услышал такой монолог одного легендарного гонщика: «…останавливает меня мент, да. Почему, говорит, вы, товарищ водитель, «мигалку» перед перестроением не включили?» «Да ты чего, говорю, командир, - включил! Погляди, она и сейчас работает! Да я даже, когда в туалет иду, – всегда мысленно «мигалку» включаю!»
Гонщики и технари заржали, а эти слова «про туалет и мигалку» меня, пацана, настолько тогда поразили, что с той минуты я навсегда получил рефлекс, который вскоре стал врожденным: перед любым «шевелением» руля – включи «мигалку»! Да с той поры я часто даже в туалет бегал, «мысленно включая мигалку» и хохоча про себя!
Дарю эти слова про туалет и мигалку вам, дорогие автомобилисты и желаю, чтобы они также на вас подействовали.

Эх... Жаль что "моргать аварийкой" научились многие, а вот включать поворотник стало всё меньше людей... Plachu

_________________
Подпись
смайлик


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тушино
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 49
Профиль

смайлик
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 09.01.2009 22:18
Ответить с цитатой

Рычажёк изнашивается Very Happy XeXe
_________________
Подпись
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18942
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18942
Ссылка на сообщение 16.01.2009 02:25
Ответить с цитатой

Вроде все в тему и реально XeXe Смотрим: http://ru.youtube.com/watch?v=e2jJy6pdlSw&NR=1 и вспоминаем прошедший день Crazy Найдите отличия Very Happy от реала Crazy
_________________
Подпись
Алекс-69


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: СССР
Сообщения: 957
Профиль
Регистрация: 26.02.2008
Профиль

Алекс-69
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 957
Ссылка на сообщение 16.01.2009 09:26
Ответить с цитатой

Всем привет!
Классный стемулятор. Horosho
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 16.01.2009 15:50
Ответить с цитатой

Эта "игра в переставлялки" еще с совецких времен. "Придумали" ее дальнобои. Потому что вечером, после целого дня в машине очень сложно идти первым в колоне. Таким образом они меняясь давали "расслабится" неся вахту первого поочереди. Потом опять же какое никакое разнообразие для монотонной дороги. В современном, "легковом" мире принято делить штрафы пополам, если первый спонсор попадает под радар. Меняются или нет - это от оптики головной зависит и опыта водятлов. Я например от МСК до геленджика так за собой чайника вел. Smile
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте