Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы с КПП
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
snake300


Авто: Chery Kimo
Откуда: Донецк
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 47
Профиль

snake300
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 25.09.2009 12:29
Ответить с цитатой

Если кому интересно, есть номера подшипников коробки первичного и вторичного вала, сальников. Лег подшипник первичного, а узнать у нас хотя бы какой он нет возможности. Везде только номера по каталогу. И запчастей тоже по большому счету только под заказ. Пришлось разобрать и подобрать по номеру. Был приятно удивлен, когда мне озвучили цену на родной китайский у официалов и аналог- аналог в7 раз дешевле.

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

Уже в форуме на ВИКИ можете посмотреть
Motto


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 743
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 743
Ссылка на сообщение 05.04.2010 09:53
Ответить с цитатой

Вчера оказался в аналогичной ситуации, что и автор темы.
Пробег 500 км. впервые попер на дальняк. И заметил, что у меня тоже не переключается передача с пятой на четвертую.

Обычно я еду так, на пятой, если дорога ровная, перед горкой ускорение, чтобы по инерции в нее заехать без переключения, если не хватило инерции, приходится подтыкать пониженную передачу.

Ехал точно также, с горочки разгнался 110 км/ч, чтобы в следующую горку заехать с разгона, доехал до середины, чую мотору тяги не хватает.
Я выжимаю сцепления, пробую включить четвертую передачу, а хрена лысого, она не включается. А на рычаге такое усилие, будто с пятой пытаешься включить сразу вторую.

С двойным выжимом сцепления включается нормально, а если еще и с перегазовкой, то подтыкается так приятно, легко и четко, как на моем 22-х летнем немецком авто.

Сразу же проверил, с четвертой на третью и с третей на вторую переключается вообще без проблем.
А вот именно с пятой на четвертую не хочет.

СтОит еще покататься и посмотреть, как оно будет дальше или уже нужно начинать выносить мозги гарантийщикам??? Very Happy

_________________
Подпись
Мудрец


Авто: Chery Kimo S12
Откуда: Томская область Кожевниково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 56
Профиль

Мудрец
Авто: Chery Kimo S12
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 05.04.2010 13:37
Ответить с цитатой

Два раза уже такое было, после наката, а если сразу переключаешь вроде нормально. Навероне обшаяя болячка.
_________________
Подпись
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 46
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 05.04.2010 16:46
Ответить с цитатой

Есть такое у некоторых...ищите на укр.форуме, там даже предписание гарантийщикам есть менятют(дорабатывают)что-то в коробке вроде...
_________________
Подпись
nalnik


Авто: Chery Kimo ВСЕ
Откуда: Кисловодск
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 57
Профиль

nalnik
Авто: Chery Kimo ВСЕ
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 29.05.2011 16:25
Ответить с цитатой

Пробег около 25000. Недавно заметил что вся коробка покрыта чем то сухим - вроде пыли с маслом, как будто потела маслом и покрывалась пылью. Проблем с коробкой нет и не было. Масло завтра постараюсь поменять. Было у кого такое и из за чего это может быть?
_________________
Подпись
diesel047


Авто: Chery Kimo
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 40
Профиль

diesel047
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 10.06.2011 20:50
Ответить с цитатой

Кто подскажет - когда на второй передаче сбрасываешь газ (т.е. начинаешь тормозить движком) коробка начинает ужасно выть - при этом вой усилывается с увеличением времени. Звук примерно как на икарусе на скорости в 100-110 км/ч. Остальные передачи вроде не гудят. Что можно сделать и является ли это не исправностью. Строго не судите Кимо забрал позавчера и проехал всего 50 км.
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 10.06.2011 20:55
Ответить с цитатой

Да не переживай, ЭТО у всех кимо, и от замены масла не исчезает. Считай, что это норма.
N!tro


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 202
Профиль
Регистрация: 16.06.2010
Профиль

N!tro
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 202
Ссылка на сообщение 16.06.2011 16:51
Ответить с цитатой

Панаскин, я не согласен :-) накатал 9000 км к коробки притензий нет и точно ничего не свистит/жужжит
_________________
Подпись
китайчонок


Авто: Chery Kimo
Откуда: Алатырь
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 50
Профиль

китайчонок
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 16.06.2011 17:20
Ответить с цитатой

ну значит повезло,у большинства Кимо да и не у только Кимо а например на Калине,едешь на второй скорости и при сбросе газа возникает как бы такой вой,это ничего страшного,это как говорят спецы специфика коробки бюджетных авто где то там зазор велик вообщем не буду врать точно не знаю,но смена масла изменений не принесла как выла так и воет,но только на второй и при сбросе газа
pvv


Авто: Chery Kimo
Откуда: Реутов
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 21.06.2011
Профиль

pvv
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 21.06.2011 08:50
Ответить с цитатой

diesel047 писал(а):
Кто подскажет - когда на второй передаче сбрасываешь газ (т.е. начинаешь тормозить движком) коробка начинает ужасно выть - при этом вой усилывается с увеличением времени. .


У меня такая же проблема - проявилась сразу как выехал из салона. Сказал об этом на первом ТО, ответили, что это почти у всех машин этой модели, и не является неисправностью. Nea

_________________
Подпись
men_10070


Авто: Chery Kimo
Откуда: Свердловская обл., г.Сухой Лог
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 54
Профиль

men_10070
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 09.07.2011 07:25
Ответить с цитатой

На моей киме с первой попытки не довключается задняя передача, после повторного выжима и небольшим усилием включается. В чем может быть причина?
китайчонок


Авто: Chery Kimo
Откуда: Алатырь
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 50
Профиль

китайчонок
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 09.07.2011 18:43
Ответить с цитатой

ни в чем,это тоже конструктив о котором кстати написано в мануале.
bugortmb


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Тамбов
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 06.01.2011
Возраст: 41
Профиль

bugortmb
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 13.07.2011 16:07
Ответить с цитатой

У меня сегодня проблема с КПП случилась, мля.... После работы выезжаю с парковки, сдаю задом - все нормально. Вырулил, переключил на первую, слегка газку, на вторую и чувствую под рукой легкий щелчок. Как хрустик какой то. Все, скорости перестали переключаться, рычаг свободно ходит только вперед и назад. Неубирая ногу со сцепления (чтобы не захлохнуть) аккуратно паркуюсь на обочине. Все ценное вытащил и прешком пошел. Вот что с ней может быть?! Завтра попробую знакомому механику ее отволочь.
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 13.07.2011 20:45
Ответить с цитатой

Однозначно к мастеру, но только толковому, а вообще у нас на КИМО тросиковое переключение, может тросик соскочил или порвался.
bugortmb


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Тамбов
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 06.01.2011
Возраст: 41
Профиль

bugortmb
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 13.07.2011 20:59
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Однозначно к мастеру, но только толковому, а вообще у нас на КИМО тросиковое переключение, может тросик соскочил или порвался.

Я тоже склонен думать, что ничего серьёзного не случилось. Потому что когда КПП умирает это сопровождается явными симптомами, скрежет там, переключение через силу и т.д. А в моём случае всё произошло неожиданно и без прелюдий, скажем так Smile Завтра отпишусь или по завершению ремонта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте