Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


как я покупал автомобиль в Ирито
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
AVB 1


Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 04.06.2006
Профиль

AVB 1
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 04.06.2006 12:31
Ответить с цитатой

Pomogite Расскажу поучительную историю(дабы никто не попал) о том ,как надувают в ИРИТО(дилер GREAT WALL).
Некоторое время назад,подписал договор с фирмой ИРИТО на покупку автомобиля SUV G 5...
И вот мне позвонилии и сообщили,что мой автомобиль прибыл.Я попросил менеджера Ерёмина Олега Анатольевича
внимательно осмотреть авто на предмет каких либо видимых дефектов(хотя предпродажная подготовка и так должна была
быть,О НАИВНЫЙ).Через некоторое время Олег Анатольевич перезвонил и сообщил,что авто в порядке.Взял кредит и в
понедельникс утра был в ИРИТО.Вот он мой синенький SUV-ик. Стоим с другом и глазам не верим-кузов в царапинах
(аж до белого грунта),сколы краски,как будто уже ни одну тысячу прошёл.Расстроились.Говорю,что не хочу я этот
автомобиль,поменяйте на другой.Менеджер Олег Анатольевич солидно,уверенно и спокойно,поправив очки,
заявил,что менять не положено,а дефектов он не видел(наверное ночью кто-то ободрал)и что к утру вторника всё
исправят,но оплатить надо сейчас (???).Поверил,оплатил ..... и попал.Тут же про меня и забыли.
Звоню во вторник,Олег Анатольевич отвечает,что авто ещё не начинали делать,так как имеется большая очередь на
перекраску(???).Звоню в среду,ответ тот же.Потом общался и этим,и с тем и т.д. и т.п.
Мало того,что автомобиль пришёл не в той комплектации(подключение моста было :хубы,раздатка,а не электроника),
тут ещё и кузов с дефектами,да ещё три дня не отдают.Что же дальше будет,если ремонт какой .Контора "Рога и копыта"
Надоело мне всё это,отдайте деньги говорю (мне ещё и по кредиту 5000 руб. каждый месяц платить),
а ИРИТО говорит,что неотдаст.Вот и приехали-ни денег,ни машины.Сначала обманным путём выманили деньги,а
потом и забыли.Будьте осторожны с ИРИТО.Самое главное ни в коем случае не отдавайте деньги до устранения
дефектов,и не верьте ни единому слову ИРИТО...Всё равно обманут. Sad
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 04.06.2006 13:28
Ответить с цитатой

Значит так:

по договору кредита выгодоприобретатьль - банк, т.е. он искренне заинтересован в том, что бы машина была в идеальном состоянии до окончания выплат по кредиту.
в свете этого: 1.письмо на имя директора банка, копию в СЭБ банка и в ирито (что там 3,14здоболы и динамисты работают - убедился лично). Все. Пишешь в банк что предлагаемый автомобиль не устраивает по потребительским качествам, собран с дефектами и покупать не собираюсь. Соотв, кредит платить пака не буду. При покупке авто ты должен подписать вместе с банковским служащим акт приема-передачи авто, если таковой не подписан - иди в банк, плюнь на ирито - банк с этим разберется намного быстрее и грамотнее - они по безналу оплатили весь(!) автомобиль, а уж затребовать деньги обратно, поверь, они очень хорошо знают как.

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
AVB 1


Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 04.06.2006
Профиль

AVB 1
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 04.06.2006 16:42
Ответить с цитатой

спасибо КАШАЛОТУ огромное.желаю всех благ avb1
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 04.06.2006 18:24
Ответить с цитатой

AVB 1 писал(а):
:
оплатить надо сейчас (???).Поверил,оплатил ..... и попал.Тут же про меня и забыли.

Да..сочувствую.. тоже вляпался в этот совок Sad
Как только отдаешь деньги, сразу перестаешь существовать, тебя не замечают и не хотят разговаривать.
Исправить ситуацию наверное можно, как посоветовал Кашалот, но это долгий путь, много нервов и времени придется потратить, проще конечно было не платить, пока не получишь то что обещано, будет урок на будущее и тебе и нам, спасибо за то что поделился опытом, хотя у каждого такого опыта навалом, верим мы почему-то солидным уверенным людям Sad
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 05.06.2006 07:29
Ответить с цитатой

Vandal писал(а):
... но это долгий путь, много нервов и времени придется потратить...


eto kak raz samyi bystryi put' ya tak ponyal, chto banku chelovek zaplatil, no avto ne vzyal, tak chto v nastoyashyi moment on kak-by ''vkladchik'', uslovno, estestvenno. i bank zainteresovan zabrat' den'gi, t.k. sdelka ne byla zavershena.

BR, Slava

_________________
Подпись
Baza


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: Питер Купчино Вырица
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 14.12.2005
Профиль

Baza
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 05.06.2006 18:47
Ответить с цитатой

Зарплата менеджеров связана только с количеством проданных авто. Связь этого количества с другими действиями своих работников они понять не могут. Совок-с умноженный на поразительную поверхностность-недалекость. В худшем его проявлении- улыбка до получения денег бесплатно, а дальше если хотите- платите еще. Вот я предлагал менеджеру ирито проявить интерес к спортивному оффроудному направлению в их рекламной кампании. Нах не нужно, в планах нет. Кстати, подобным страдают даже сотовые компании типа Мегафона. Говнюки все, из совка вылезшие и вкус денежков почуявшие, но все еще голодные и ненасытные.
_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 06.06.2006 07:27
Ответить с цитатой

Baza писал(а):
Зарплата менеджеров связана только с количеством проданных авто. Связь этого количества с другими действиями своих работников они понять не могут. Совок-с умноженный на поразительную поверхностность-недалекость. В худшем его проявлении- улыбка до получения денег бесплатно, а дальше если хотите- платите еще. Вот я предлагал менеджеру ирито проявить интерес к спортивному оффроудному направлению в их рекламной кампании. Нах не нужно, в планах нет. Кстати, подобным страдают даже сотовые компании типа Мегафона. Говнюки все, из совка вылезшие и вкус денежков почуявшие, но все еще голодные и ненасытные.


Сашк, ты ен поверишь, но даже то, что ририто обещало оно не выполняет. может, человек, обещавший просто не имеет никаких полномочий, но нам-то это не важно... а про внедорожное движение... да они не понимают очень многого, для них слово популяризация - это древнеегипетские свитки. нет там профессионалов ни в продажах ни в рекламе. вот едем мы на китайцах по России до Байкала и обратно - и чего? Я говорил об этом давно довольно - обещали все буит, ан фик... Ну и в рот им потные ноги Smile Теперь может попробуют с нами связаться что-нить порекламировать возможно, но не уверен что бужду с ними говорить вообще. Фик с ними. Нам и без них хорошо.

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Странник


Авто: Танк... китайский
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 54
Профиль

Странник
Авто: Танк... китайский
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 06.08.2006 14:04
Ответить с цитатой

Хм... вот в ближайшее время предстоит общаться с Ирито по поводу приобретения G3. Пока только первый аванс проплачен. Скоро придет машина и надо будет с ними общатся.
Что делать чтобы не оказаться в дураках с "конструктором на колесах"? Plachu
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 06.08.2006 18:27
Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Хм... вот в ближайшее время предстоит общаться с Ирито по поводу приобретения G3. Пока только первый аванс проплачен. Скоро придет машина и надо будет с ними общатся.
Что делать чтобы не оказаться в дураках с "конструктором на колесах"?

С G3 попроще - они из Китая идут, так что вероятность царапин и сколов сведена к минимуму.
Смотреть комплектацию: инструмент, запаска, домкрат, ручка снятия запаски, аптечка, огнетушитель (хотя последние две позиции не очень актуальны из-за различия требований нашей и ихней ГАИ). Проверить все замки (я расслабился, и получил пробку бензобака со сломанным замком). Проверить затяжку клемм на АКБ, проверить работу парктроника.
Самое главное - до последнего не подписывать акт приемки авто (его подсовывают на подпись еще в офисе) - я в наглую взял акт с собой и пошел проверять машину - много вещей нашлось тут же.
По довоге в автосалон посмотреть, где ближайшая заправка - машину выдают с минимумом бензина (при баке в 64 литра, я после салона залился на 61).
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 06.08.2006 18:27
Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Хм... вот в ближайшее время предстоит общаться с Ирито по поводу приобретения G3. Пока только первый аванс проплачен. Скоро придет машина и надо будет с ними общатся.
Что делать чтобы не оказаться в дураках с "конструктором на колесах"? Plachu


ну, будем откровенны - ИРИТО начало очень сильно исправляться. это раз.
во-вторых почему Вы считаете что покупаете "конструктор на колесах"? Может, не поздно отказаться от покупки с подобными предубеждениями?

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Странник


Авто: Танк... китайский
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 54
Профиль

Странник
Авто: Танк... китайский
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 06.08.2006 19:00
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):

ну, будем откровенны - ИРИТО начало очень сильно исправляться. это раз.

Буду очень на это надеятся.

Цитата:
во-вторых почему Вы считаете что покупаете "конструктор на колесах"?

Такое тоже бывает. Но я думаю что 15 лет за рулем всеж не зря проведено и удастся разглядеть ежели что не так.


Цитата:
Может, не поздно отказаться от покупки с подобными предубеждениями?

Не, приобретение уже вопрос решенный. Просто для меня машина это не просто механизм, потом я здорово привязываюсь к машине. Моему "мессершмиту" от VW нынче 21 год и пробег перевалил за миллион. Smile
Надеюсь что Олень будет не хуже. Wink
Странник


Авто: Танк... китайский
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 54
Профиль

Странник
Авто: Танк... китайский
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 06.08.2006 19:08
Ответить с цитатой

Уважаемый Вячеслав.
Твое мнение оч весомо и надеюсь, что с помощью Вас и других уважаемых участников форума мы с Оленем исколесим как минимум пол-России. Smile
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 06.08.2006 20:28
Ответить с цитатой

Странник писал(а):

Твое мнение оч весомо и надеюсь, что с помощью Вас и других уважаемых участников форума мы с Оленем исколесим как минимум пол-России. Smile


ну уш прям так "весомо"... ага Smile я просто пользователь... ну, едва приблизился в "опытному пользователю" Friend

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Zeppelin


Откуда: Москва
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 09.06.2006
Профиль

Zeppelin
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 18.08.2006 13:25
Ответить с цитатой

в июле купил там Ховер Сэйлменеджер - Олег Еремин (на него жаловался первый товарищ) Я очень торопился--купить надо было за 1 день (без регистрации) Была небольшая но длинная царапина --заполировали без волокиты. Ничего не видно.На другие замечания и вопросы Олег реагировал оперативно и толково. На оформ\оплату\осмотр-проверку ушло пару часов.
Короче претензий к ирито не имею и читать 1 пост мне странно
Да
Mikl


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 71
Профиль

Mikl
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 22.08.2006 09:15
Ответить с цитатой

Я, когда год назад собирался покупать "оленя", сначала тоже сунулся в Ирито. Это был вообще анекдот. Интересуюсь цветом. Менеджер женщина сообщает, что то, что я ищу есть, но в подвале. Прошу поднять машину или проводить меня к ней, чтобы посмотреть то, что хочу купить. В ответ эта подруга советует посмотреть то, что в зале, дескать цвет другой, но все остальное то же самое. Попытался убедить, что хочу взглянуть непосредственно на то, что покупаю. В ответ:" Мужчина, смотрите то, что в зале, - все равно все одно и то же, а цвет мы Вам подберем в подвале. Какой Вы капризный! Смотрите здесь, платите деньги и потом любуйтесь сколько хотите тем, что мы продадим Вам из подвала."
Я высказал соображение, что ее муж, когда женился на ней, тоже, наверное, смотрел на соседку. После этого я в Ирито ни ногой.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте