Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


[Отчёт] Chery Tiggo 60000
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Kalina


Авто: Chery Tiggo
Откуда: г. Москва
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 05.07.2007
Профиль

Kalina
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 31.10.2008 21:47
Ответить с цитатой

Ну вот и все. Прошли ТО-60000. Прощай гарантийное обслуживание. Наконец-то! А заодно, до свидания официальный дилер. Теперь только по тем вопросам, которые хач-моторз не сможет решить. Самое приятное в этом деле это общение с Авто Престус - Восток. Спасибо вам, ребята. Отдельное спасибо Мих, в миру Михаил! За оперативное решение вопросов, за качественное обслуживание. Другим дилерам даже руки не подам. Вот их названия: Автомир на Алексеевской, Редеги на Магистральном. Самые отвратительные воспоминания об этих СТО.
Из проблем, проявившихся за эти 60000 километров, особо стоит отметить рассыпавшийся подшипник генератора. Решение - Авто Престус. Приехал на ТО-40000. Оставил машину, поехал по своим делам. Вечером звонит мастер-приемщик Саша. Говорит, мол машина готова, приезжай, забирай. Оговорюсь - оплата у нас безналичная, по договору ТО. Поэтому про деньги, естественно, ни слова. Забираю машину, спрашиваю, что сделано. Саша: "Как заказывал, ТО - 40000. Заодно махнули тебе генератор по гарантии." Это, говорит, он визжал на оборотах, а не ролики ГРМ. Они еще походили бы тысяч 20-25 без проблем, вместе с ремнем. Мы тебе их в коробочку, на всякий случай, сложили, мало ли пригодятся." Расходники поставили не родные, а... родные для Мисибиси Галант. Я не вдавался в подробности, это так, для информации. Забыли, правда, лампочки в стопах проверить, так и ездил. На следующем ТО - поменяли и не морочился.
Для сравнения - когда я приехал на это же ТО В Редеги у них и половины материалов на складе не обнаружилось. А по телефону - велкам, все есть! В итоге потратил на них 4 часа в выходной, летом. Вместо общения с женой и ребенком. Посему и отношение к ним - негативное.
Дальше по проблемам. Неподогнанные на заводе двери исправили в хач-моторз за 200 руб. Сверчки и легкое погромыхивание я вообще не считаю возможным обсуждать. Сравнить есть с чем. На фирме у нас парк не большой, но все же: 2105 - 4 шт, 2131, 21101, 21104, 3102, Мазда-3, Хенде Соната, Тойота Камри V30. Так вот, после того, как в Тойоте и Сонате заскрипели салоны на пробеге после 20000, про Чери говорить - смешно. Тигго заскрипел после 35000! И не стоить забывать, что он единственный с пробегом более 50000! То есть и в хвост и в гриву, как говорится. Вот, собственно и все болячки конкретного автомобиля.

Есть, правда, серьезные проблемы. Но это уже сам виноват. Об одной в "шрус-пыльники". О другой в "лампа аварийного давления...".
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 31.10.2008 22:00
Ответить с цитатой

Kalina
Ну ежели чего, заходи Very Happy
бомжара


Откуда: Питер
Сообщения: 147
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Профиль

бомжара
Сообщения: 147
Ссылка на сообщение 04.11.2008 17:42
Ответить с цитатой

пробег 54000. на ТО забил с 40000. полет нормальный.
_________________
Подпись
Kalina


Авто: Chery Tiggo
Откуда: г. Москва
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 05.07.2007
Профиль

Kalina
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 07.11.2008 21:15
Ответить с цитатой

Мих! Когда у вас моторист трудится? Слесаря и мастер говорит, что его еще ловить надо. Что за неуловимый Джо? Какой график этого суперагента?
IKD


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 52
Профиль

IKD
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 23.04.2009 12:14
Ответить с цитатой

Belloff писал(а):
...что ни кто ни разу не подумал про себя что авто шняга???? не поверю! в душе каждый в какой-то степени разочировался...
...А по Тигго -каждому свое! и авто как лотерея у когото просто выйграшный билет...


Я по жизни на технику невезучий, на мне кассы в универмагах ломаются, а уж под всеми своими машинами я пролежал большую часть своей жизни. Причём стоило мне порадоваться, что машина уже целый месяц не ломается - она тут же ломалась. Very Happy На Тигго я сам по дури своей довёл дело до замены сцепления с маховиком, а так всё по мелочи, негорящие лампочки, неоткрывающийся люк, для меня это вообще не поломки, никто не обещал идеальную машину за такое бабло. И, читая форум, делаю вывод, что в кои то веки я вытащил выигрышный билет, Belloff, веришь, ни разу не подумал, что шняга. Когда пересаживаюсь с аккпшного жинкиного "Кашкая" на свою МКПП (супруга считает Тигго опасной машиной и старается не отправлять меня на Тигго в поездки с детьми), то я реально радуюсь, мне на Тигрусике больше нравится рулить. И что касаемо поломок, никто же не будет запускать топики "езжу без проблем, машина нравится", а было бы неплохо статистику завести, у кого нет претензий к машине, а у кого есть, возможно, именно из за того, что подавляющее количество топиков гласят о поломках, потому и создаётся впечатление, что машина лОмкая и ненадёжная. Может, таких счастливчиков, как я, большинство?
А если вернуться к теме обсуждения, то тут я абсолютно солидарен с топикстартером, последнее ТО у официалов было на 30000, хотя реально надо было слезать с него после 10000.
Kleo


Авто: Chery Tiggo 2х4
Откуда: Cанкт-Петербург, ЛО
Сообщения: 907
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 40
Профиль

Kleo
Авто: Chery Tiggo 2х4
Сообщения: 907
Ссылка на сообщение 23.04.2009 12:33
Ответить с цитатой

Я от официалов ушла еще на ТО4(30 000) решила, что смысла нет переплачивать, тем более, что такие суммы...
дилер - от 24 000р.
СТО(в моем случае ЭКИПАЖ) - 13 500р.
На данный момент накатано 68 200 км.
Полёт нормальный, только вот недавно лампочка ближнего света перегорела. Скрип - это давняя история... не понимаю как с этим справиться. Izvini И буквально с осени, т.е. после 60 000 появился свист то ли ГРМ, то ли ролика... еще не разобрались... Думаю, что летом устраню все недочеты, точнее отгоню свою красотку в заботливые руки мастеров Экипажа и буду кофей попивать и слушать, что они мне делают (благо объясняют они хорошо). Crazy Crazy Crazy Crazy

_________________
Подпись
Lola T11


Авто: Chery Tiggo 2.4л
Откуда: Северное Бутово
Сообщения: 209
Профиль
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 24
Профиль

Lola T11
Авто: Chery Tiggo 2.4л
Сообщения: 209
Ссылка на сообщение 23.04.2009 12:36
Ответить с цитатой

IKD писал(а):
И что касаемо поломок, никто же не будет запускать топики "езжу без проблем, машина нравится", а было бы неплохо статистику завести, у кого нет претензий к машине, а у кого есть,

Very Happy у кого с машиной всё в порядке тута не тусуется Yes
IKD писал(а):
Причём стоило мне порадоваться, что машина уже целый месяц не ломается - она тут же ломалась.

Это твоё подсознание предсказало заранее о поломке! Yes

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Kleo писал(а):
И буквально с осени, т.е. после 60 000 появился свист то ли ГРМ, то ли ролика... еще не разобрались...
у меня тоже появился свист
Sad если найдут причину сообщи! Yes

_________________
Подпись
PMG


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 57
Профиль

PMG
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 23.04.2009 12:49
Ответить с цитатой

Lola T11 писал(а):
IKD писал(а):
И что касаемо поломок, никто же не будет запускать топики "езжу без проблем, машина нравится", а было бы неплохо статистику завести, у кого нет претензий к машине, а у кого есть,

Very Happy у кого с машиной всё в порядке тута не тусуется Yes


Ага, не тусуемся, но иногда заглядываем Smile
30 тыщ. За это время из неправильного:
1.замена правой фары по гарантии
2.улетела пружинка лючка бензобака
3.перегорели две лампочки ближнего света
4.по холоду поскрипывает педаль сцепления (или тросик, не разбирался еще)

Все! Так что "езжу без проблем, машина нравится" Very Happy

_________________
Подпись
roust52


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Астрахань
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 71
Профиль

roust52
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 23.04.2009 12:50
Ответить с цитатой

Lola T11 писал(а):
у кого с машиной всё в порядке тута не тусуется

ну не скажи.
1. тут тусуются даже те, кто еще присматривается (в их числе и я был)
2. тут тусуются и те, кому не безразлично здоровье Тигренка, пусть даже и идеальное на сегодня (в их числе и я есть)
3. тут тусуются и те несчастные, кому в той или иной степени не повезло сейчас или не повезет в будущем (в их числе скорей всего буду и я, не дай бог, чтобы скоро).
Короче все те, кто хочет жить с своим Тигром одной жизнью.
IKD


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 52
Профиль

IKD
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 23.04.2009 13:09
Ответить с цитатой

IKD писал(а):
в кои то веки я вытащил выигрышный билет

Kleo писал(а):
На данный момент накатано 68 200 км.
Полёт нормальный

PMG писал(а):
Все! Так что "езжу без проблем, машина нравится" Very Happy

Ну вот, по ходу пора действительно переносить посты в тему "езжу без проблем, машина нравится" Very Happy
Андрей..


Авто: Geely Atlas люкс
Откуда: Белгород
Сообщения: 351
Профиль
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 56
Профиль

Андрей..
Авто: Geely Atlas люкс
Сообщения: 351
Ссылка на сообщение 23.04.2009 13:20
Ответить с цитатой

roust52 писал(а):
Lola T11 писал(а):
у кого с машиной всё в порядке тута не тусуется

ну не скажи.
1. тут тусуются даже те, кто еще присматривается (в их числе и я был)
2. тут тусуются и те, кому не безразлично здоровье Тигренка, пусть даже и идеальное на сегодня (в их числе и я есть)
3. тут тусуются и те несчастные, кому в той или иной степени не повезло сейчас или не повезет в будущем (в их числе скорей всего буду и я, не дай бог, чтобы скоро).
Короче все те, кто хочет жить с своим Тигром одной жизнью.


+100
1.Три месяца перед покупкой сидел на этом сайте, и не появилось ни малейшего желания отказаться от покупки.
2. 2 месяца, 3400км полёт нормальный - всё равно каждый день захожу.
3....
Yeugene


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Omsk
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 54
Профиль

Yeugene
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 23.04.2009 19:30
Ответить с цитатой

Андрей.. писал(а):
roust52 писал(а):
Lola T11 писал(а):
у кого с машиной всё в порядке тута не тусуется

ну не скажи.
1. тут тусуются даже те, кто еще присматривается (в их числе и я был)
2. тут тусуются и те, кому не безразлично здоровье Тигренка, пусть даже и идеальное на сегодня (в их числе и я есть)
3. тут тусуются и те несчастные, кому в той или иной степени не повезло сейчас или не повезет в будущем (в их числе скорей всего буду и я, не дай бог, чтобы скоро).
Короче все те, кто хочет жить с своим Тигром одной жизнью.


+100
1.Три месяца перед покупкой сидел на этом сайте, и не появилось ни малейшего желания отказаться от покупки.
2. 2 месяца, 3400км полёт нормальный - всё равно каждый день захожу.
3....

_________________
Подпись
Prikum


Авто: Volvo S40II 2.4 1.8
Откуда: Ставропольский край
Сообщения: 447
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 56
Профиль

Prikum
Авто: Volvo S40II 2.4 1.8
Сообщения: 447
Ссылка на сообщение 23.04.2009 21:05
Ответить с цитатой

Yeugene
Че сказать то хотел? XeXe

по сабжу :
10000 пробег за 3 месяца эксплуатации, проблем нет, вот только глушитель или как там его называют, коробка под днищем при добавлении газа начала резонировать, поеду на ТО, пускай исправляют!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте