Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Про антифриз
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
zebras


Авто: Chery Fora 2л
Откуда: белгород
Сообщения: 741
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 47
Профиль

zebras
Авто: Chery Fora 2л
Сообщения: 741
Ссылка на сообщение 01.03.2015 16:37
Ответить с цитатой

залит обычный тосол Smile
Сергей72


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 09.08.2008
Профиль

Сергей72
Авто: Chery Fora
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 25.05.2015 17:57
Ответить с цитатой

sanyamen68 писал(а):
Буквально в ноябре его залил. Сначала капитально промыли радиатор отопителя с активной пеной, затем HI-gear промывку в систему. Ехал километров 20 до дома с ней. Приехал, слил, залил синтек красный. Как ни странно вошли 5 литров и даже чуть осталось, но потом доливал усе равно. Брал 5 литров синтек и два по литру sibiriа на долив. Антифриз как антифриз. Особого резкого запаха не имеет. В общем исправно выполнят свою работу.
Поздравляю! Теперь у тебя там смесь из 2.5л промывайки и 5л. антифриза. XeXe
Недавно менял прокладку ГБЦ, слил антифриз, дул во все трубки, но все равно нацедил только 5л., а по мануалу 7,5. Когда снял ГБЦ, то увидел в блоке почти во верхнему краю антифриз, который не получилось выгнать.
Так, что после всяких промываек нужно несколько раз промывать водой, пусть лучше там 2,5л. воды останется, чем промывайки!

_________________
Подпись
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 25.05.2015 19:25
Ответить с цитатой

Сергей72
Я когда занимался переделкой печки и заменой термостата с рассверливание корпуса промывал систему обычным дистилатом так вот заливал и сливал четыре раза пока он не начал выливаться хоть немного прозрачного цвета, старый антифриз когда сливал сосед по гаражу посмотрел на него и спрашивает что масло меняешь? XeXe Заливал Синтек красный но я взял 10 л. канистру и вошло у меня 7.2-7.5л.

_________________
Подпись
Anatoliy68


Авто: Vortex Estina 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.01.2016
Возраст: 55
Профиль

Anatoliy68
Авто: Vortex Estina 2
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.01.2016 10:26
Ответить с цитатой

совет:промывайте двигатель и радиатор печки отдельно,так вся грязь с двигателя пойдет через радиатор печки. велика вероятность его засорения.чтобы отключить печку отсоедините шланги от патрубков радиатора печки и соедините их между собой металической трубкой (уголком) соответствующего диаметра.
taxxer


Авто: Chery B11
Откуда: Украина
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 29.09.2014
Возраст: 40
Профиль

taxxer
Авто: Chery B11
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 16.06.2016 10:53
Ответить с цитатой

в системе охлаждения все взялось хлопьями. был синий антифриз, всё было хорошо но взял немного на доливку, и писец (судя по всему вместо антифриза был тосол в доливке).
как теперь правильно всё промыть.
VeroN


Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Профиль

VeroN
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 14.10.2016 18:38
Ответить с цитатой

Менял на сервисе антифриз спец.оборудованием с промывкой, так мастер когда включил свой аппарат, то крышка расширительного бачка не держала давление и сочила. На время для плотности мастер прикрутил с крышкой пакет Smile
Говорит меняй крышку. У меня собственно вопрос, а есть ли смысл? Я имею ввиду, что "а не все ли крышки такие?", даже если закажу новую, то не окажется, что поменял шило на мыло?
Может у кого был такой случай? Может при замене просто сильно больше давление было на аппарате, чем обычно у рабочего авто? Так как за всё время не видел, чтобы сочило из крышки.
Кстати поменял зелёный G11 на G12 Sintec LUX - пойдёт? Smile
И мастер попросил докупить G-ENERGY Antifreeze Concentrate SNF на 1л, я что-то не понял или не услышал для чего он, но догадываюсь, что для разбавления с дистиллированной водой при промывке, чтобы сильно не упала температура, я правильно понял?
artaped


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 379
Профиль
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 57
Профиль

artaped
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 379
Ссылка на сообщение 14.10.2016 19:58
Ответить с цитатой

VeroN писал(а):
даже если закажу новую, то не окажется, что поменял шило на мыло?

ставь от нексии.
VeroN


Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Профиль

VeroN
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 14.10.2016 21:25
Ответить с цитатой

artaped писал(а):
ставь от нексии.

Т.е всё-таки стоит менять? Оригинал B11-1311120 смысла покупать нет?
Есть каталожный номер от крышки Нексии? По давлению подходит?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 15.10.2016 06:04
Ответить с цитатой

VeroN писал(а):
По давлению подходит

А когда
VeroN писал(а):
так мастер когда включил свой аппарат

ты не спросил что у него там с давлением? Smile Я вот что-то очень сильно сомневаюсь что он знал давление какое у нас должно быть.

_________________
Подпись
Ivchem


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Иваново
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 27.06.2014
Возраст: 38
Профиль

Ivchem
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 15.10.2016 07:08
Ответить с цитатой

VeroN, начнёт сопливить или закипишь - тогда меняй. Иначе нет смысла по-моему. Мастер там подрубил керхер с 140 бар на выходе, ни одна крышка не выдержит Smile Если цена новой крышки дороже 200 рублей - нефик ее менять.
Кстати G12 то, что нужно Horosho

_________________
Подпись
VeroN


Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Профиль

VeroN
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 15.10.2016 09:49
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
ты не спросил что у него там с давлением?

Мне казалось, что если мастер не интересуется этой информацией, то она ему не нужна и выставляет одинаковую для всех. Да и там предупреждение висит, чтобы клиенты не отвлекали мастеров лишними вопросами, что якобы повлияет на качество сервиса. С одной стороны это верно.
Он входе этой ситуации сказал, что у него был какой-то авто(сказал марку, не помню), то у него был такой же случай(крышка не держит давление) и дополнительно говорит владелец жаловался, что печка плохо греет, но он ему посоветовал также купить новую. Он купил, для его авто стоила около тысячи, заехал к нему на проверку и ничего пропускать не стало и сказал, что печка теперь стала лучше греть.
Но на вопрос как проверить самому новую крышку, он ответил, что никак. Только если вновь подрубать его аппарат. Т.е только получается при замене антика.

Я поэтому и интересуюсь, у кого как проходил этот процесс при аналогичной замене/промывки через спец.аппарат на сервисе. Спрашивали ли мастера какое давление нужно, травило ли через крышку или ещё что.

Открыл гугл и как всегда он удивляет. Прочитал пару статеек и про устройство и принцип работы крышки расширительного бачка. И даже как правильно закручивать крышку Smile, но это я думаю только для ВАЗоводов, т.к пример на нём.
Нижняя цитата я так понял больше относится к образованию воздушной пробки.
Цитата:
Плачевные последствия:

  • разрыв некачественных патрубков или тех, что давно не менялись (картина, знакомая не только владельцам ВАЗ);
  • появление течи в основном или отопительном радиаторе;
  • разрывает корпус термостата (для Nexia обычное дело – на 2 части);
  • лопнувший расширительный бачок.


К нашему авто я думаю больше подходит, что "чаще всего последствием неисправности крышки является закипание ОЖ, иногда сопровождающееся выбрасыванием последней из расширительного бачка" или из-за повышенного давления ОЖ «выгоняется» через стыки между штуцерами и патрубками, надетыми на них, через хомуты..

Озадачил короче меня мастер Smile

Ivchem писал(а):
Мастер там подрубил керхер с 140 бар на выходе, ни одна крышка не выдержит Smile

Very Happy
Я что-то не нашёл, а какое давление держит наша крышка? Разницы я так думают нет какого производства/сборки авто(рус.или китай) и его объема 1.6-2.0?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте