Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


CHECK ENGINE У кого и от чего?
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3143
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3143
Ссылка на сообщение 03.03.2008 20:00
Ответить с цитатой

волкодав писал(а):
Лямда зонд сгорел. Вариант?


какой от NGK в этом случае подойдёт?

наверное нада искать от мицубиси спейс гир 2,4

_________________
Подпись
волкодав


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Украина
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 08.01.2008
Возраст: 43
Профиль

волкодав
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 05.03.2008 14:02
Ответить с цитатой

в теории да, но честно не знаю.
Sharky


Авто: Dadi City Leading 4WD
Откуда: Киев
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 08.08.2007
Профиль

Sharky
Авто: Dadi City Leading 4WD
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 05.03.2008 15:41
Ответить с цитатой

После того, как сгорел провод спидометра, вроде перестало появляться, хотя проехал еще немного после ремонта. А сгорел он потому как расплавился (как-то неудачно проходил мимо движка). Вот я и думаю, может лампочка загоралась, пока он плавился постепенно?
Примерно одновременно с проводом сдохла релюха бензонасоса прямо на мосту Патона в час пик. Весело было. Эвакуатор пришлось вызывать. Заменил. Тоже могла, по идее давать.
А знакомый хозяин СТО говорит, что эти движки на Паджеро он знает и они могут выдавать из-за качества бензина check engine.
Короче, буду посмотреть.
Кстати, коллеги, как вы полагаете - реально все китайские релюхи поменять? Вроде недорогие и примитивные устройства.
На обслуживающем СТО меня успокаивают. Не переживай парень, за 5000 км все, что должно сломаться сломается, а дальше будешь нормально ездить, ибо машина нормальная, а я летом на родину в Питер хочу и в Карелию. Боюсь из Киева не доехать (на старой реношке мотался без проблем). Я так понял, в России с сервисом по китайцам туговато и главным образом из-за нежелания СТО с ними связываться ибо запчасти подобрать можно. У нас в Киеве все просто. Заказал на СТО утром детальку - к вечеру со склада привезли и поставили. И отношение хорошее.
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 05.03.2008 16:36
Ответить с цитатой

Ну мог бы конечно релюху бензонасоса переставить с чего нибудь другого ,с противотуманок например и доехать Smile
100% у тебя лампочка Check Engine загоралась из-за этого . У меня разьем спидометра не был доткнут -также переодически загоралась.
Реально меняй релюхи не у тебя одного они отказывают. У меня одна релюха противотуманок крякнула , я основные вентилятор радиатора,насос поменял сразу на российские. Еще советую поменять предохранители ,а то будешь потом менять всю колодку .
У вас на СТО нармальные пацаны - правду говорят Smile

_________________
Подпись
Sharky


Авто: Dadi City Leading 4WD
Откуда: Киев
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 08.08.2007
Профиль

Sharky
Авто: Dadi City Leading 4WD
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 05.03.2008 16:56
Ответить с цитатой

Так, я правильно понял? Уточни, пожалуйста.
1. Вентилятор радиатора на российский какой? (т.е с какой тачки?)
2. Какой насос поменял на российский? Топливный что ли?
3. Предохранители вот так сразу все позаменять на аналогичный номинал? И те, что под капотом и те что в салоне?
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 05.03.2008 17:08
Ответить с цитатой

Реле одинаковые переставил бы другое и доехал! . Я менял Реле двигателя, реле охлаждения радиатора...
Предохранители тонкие и контакт в колодке получается слабый , при нагрузки греются они и плавят прастмассу - Понятно что может быть .Менять конечно везде.

_________________
Подпись
Sharky


Авто: Dadi City Leading 4WD
Откуда: Киев
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 08.08.2007
Профиль

Sharky
Авто: Dadi City Leading 4WD
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 05.03.2008 17:23
Ответить с цитатой

Спасибо, реально ценный совет. Обязательно сделаю. Я своих электриков уже задолбал. Давайте, говорю, вычислим поменяем все релюхи, без которых машина ехать не может. Они - не морочь голову, там их столько... Плюс какую-то пургу гонят насчет того, что электрические параметры релюхи могут там чему-то не соответствовать по силе ток и капец настанет. Почему-то не верю. Реле не преобразовывает электрические параметры электросети а лишь включается и выключается. Я правильно понимаю?
Релюха бензонасоса у меня 6 штырьковая (она там еще что-то включает), а не классическая 4-х. Надо разводить на две. Говорят схемы нету. Разобрал реле. Внутри две стандартные релюшки.
А чисто по-товарищески. Далеко от города отъезжать не боишься? У вас там тайга вокруг. Я однажды увяз в песке в Карелии на легковушке в месте где один лесовоз раз в день проезжает. И тот, сволочь, не остановился. Веришь в свою машину?
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 05.03.2008 17:44
Ответить с цитатой

Да все менять-то не стоит - только основные без которых машина не поедет . Что их там вычислять они подписаны или выдерни сам поймешь какая - тем более лучше самому знать . То что одинаковые это точно только я поменял четырех контактные.
В рельную тайгу на джипе не залезешь , а где можно пробраться так там гденибудь за кустах такойже сидит Nalivai
Мы тут наверное больше общается через дилеров -точек продаж мало и обслуживание в одних местах. Я уверен в машине. В нашем регионе не у кого еще небыло критических поломок . Трансмиссия у одного в Барнауле крякнула так он переднем мосту доехал Yes

_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3143
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3143
Ссылка на сообщение 10.03.2008 16:37
Ответить с цитатой

ИгорК писал(а):
так он переднем мосту доехал



класс
полный привод всегда рулит

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 05.05.2008 10:40
Ответить с цитатой

Тут анекдот приключился :
Решил понимаете ли почистить инжектор профессиональной промывкой "Винс" , короче как в сервисах.
Дабы бензином себе всё незалить и неустроить кострище на весь двор, хотел отключить реле бензонасоса, поглядел в книжке где оно и как-что.
Мы с другом долго ржали, когда я почти все релюхи повыдёргивал а он ( бензонасос) работал как нивчём небывало.
И предохранители выдёргивах, ему хоть бы хны XeXe
Машинку обездвижили только когда вытащил мозговое реле, но бензонасос живёт своей жизнью, мен непонятной Izvini
Пришлось делать дополнительно магистраль из бака в бак, и с работающим бензонасосом + ещё с одним для промывки в баночке, работать ! Very Happy
Вот такие пироги ребята Bravo
Надумаете сами чистить, берите заранее шланги и хомуты Ok

_________________
Подпись
BOGGI


Авто: №11
Откуда: Королёвский Замкадыш
Сообщения: 1068
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 49
Профиль

BOGGI
Авто: №11
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщение 05.05.2008 11:39
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
Тут анекдот приключился :
Решил понимаете ли почистить инжектор профессиональной промывкой "Винс" , короче как в сервисах.
Дабы бензином себе всё незалить и неустроить кострище на весь двор, хотел отключить реле бензонасоса, поглядел в книжке где оно и как-что.
Мы с другом долго ржали, когда я почти все релюхи повыдёргивал а он ( бензонасос) работал как нивчём небывало.
И предохранители выдёргивах, ему хоть бы хны XeXe
Машинку обездвижили только когда вытащил мозговое реле, но бензонасос живёт своей жизнью, мен непонятной Izvini
Пришлось делать дополнительно магистраль из бака в бак, и с работающим бензонасосом + ещё с одним для промывки в баночке, работать ! Very Happy
Вот такие пироги ребята Bravo
Надумаете сами чистить, берите заранее шланги и хомуты Ok


Реле бензонасоса может находится за бардачком рядом с диагностическим разъемом ...................у меня там стоит))
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 05.05.2008 13:08
Ответить с цитатой

BOGGI писал(а):
Реле бензонасоса может находится за бардачком рядом с диагностическим разъемом

В том то и прикол, что в книжке указано что оно находится в моторном отсеке, вместе с предохранителями, насколько помню третье с лева Very Happy
Оно там есть, я его выдёргивал а толку нет XeXe И контакты туда подходят Very Happy
Китайские чудеса Bravo

_________________
Подпись
Sharky


Авто: Dadi City Leading 4WD
Откуда: Киев
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 08.08.2007
Профиль

Sharky
Авто: Dadi City Leading 4WD
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 05.05.2008 13:54
Ответить с цитатой

У менея оно находится у самого правого крыла, ближе к лобовому стеклу.
6-контактное.
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 05.05.2008 13:59
Ответить с цитатой

Sharky писал(а):
У менея оно находится у самого правого крыла, ближе к лобовому стеклу.
6-контактное.

У меня к внутренней стороне крыла тоже какое-то прикручено, отдельно висящее.
Very Happy Надо попробовать завестись без него, но оно мне теперь с чистым инжектором понадобится не ранее чем через 15 000км Ok

_________________
Подпись
Sharky


Авто: Dadi City Leading 4WD
Откуда: Киев
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 08.08.2007
Профиль

Sharky
Авто: Dadi City Leading 4WD
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 05.05.2008 17:07
Ответить с цитатой

Вот-вот, это оно, попробуй. Оно помимо бензонасоса еще чем-то управляет (вроде дворниками, не пробовал). Здорово, правда? Mdaa
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте