Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Праздничная кулинария
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 18.12.2007 16:55
Ответить с цитатой

Игорь 99 писал(а):
Когда пельмени приобретают золотистый оттенок залимаеи получившимся соусом и тушим

А я, а я жарю до готовности, с пылу, с жару тёртым сырком остреньким вздабреваю и зеленюшечкой, мелко рубленной, по вкусу. Horosho Smile Friend

_________________
Подпись
Игорь 99


Авто: UAZ Patriot
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Сообщения: 1143
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Игорь 99
Авто: UAZ Patriot
Сообщения: 1143
Ссылка на сообщение 18.12.2007 16:57
Ответить с цитатой

LDR писал(а):
курица в пиве.

Печёнка по этому рецепту получается великолепно... Нежная, мягенькая и сочная... Особенно хорошо в тёмном пиве! Nalivai

LDR писал(а):
пока жарится карп = пиво неспешно попивается.

Никто не мешает готовиться к вкусной трапезе!!! Nalivai
Игорь 99


Авто: UAZ Patriot
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Сообщения: 1143
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Игорь 99
Авто: UAZ Patriot
Сообщения: 1143
Ссылка на сообщение 19.12.2007 10:50
Ответить с цитатой

Продолжаю развивать тему.
Выезжая на дачу или в лес, последнее время предпочитаю делать не шашлык, а запечать мясо в решётке. Один из любимых рецептов следующий:
Берётся свинная вырезка или шейка. Нарезается тоненькими пластами (толщиной 5-10 мм), посыпается солью и приправами.
Берутся крупные, но крепкие помидоры, и нарезаются тоненькими кружочками (толщиной 3-5 мм).
Немного сала, если мясо не жирное, тоже нарезается тоненьки ломтиками.
Твёрдый, острый или пикантный сыр (типа Тильзитера) теже режется тоненькими ломтиками.
После этого на решётке укладывается ломтик мяса, ломтик помидора, ломтик сала, ломтик сыра, ломтик помидора, ломтик мяса. решётка закрывается и ставится на мангал. Мясо регулярно переворачивается и сбрызгивается пивом (параллельно попивать пиво не возбраняется).
После того, как мысо приобретает золотисто-коричневую корочку подаётся на стол с зеленью и овощами под любые алкогольные (и безалкогольные) напитки.
Приятного аппетита!
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 27.12.2007 19:10
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Игорь 99 писал(а):
Экстремал писал(а):
Любые другие добавки портят нежный вкус карпа.

Может быть, но мой опыт с креветками был воспринят наура моими гостями не однократно...
Ну ладно, уломал - испорчу ещё одного карпа, но попробую. ЗЫ: где взять духовку?! XeXe
У меня только плита панельная - там нет. Микроволновки тоже. Рекомендации? Sad
Сделал. АБАЛДЕТЬ! Очень вкусно! Делал на сковородке. Блюдо назвал, ГЛИСТОГОН. XeXe

Очень похоже, когда ешь и скрюченные белые креветки вываливаются из живота рыбы... Crazy

Рекомендую всем в качестве новогоднего блюда!

Ну гурманам также не мой рецепт. Кораблики:

Свежая картошка чистица, режем пополам - получаем корпус кораблика. Втыкаем зуботычку и на неё-парус из тонкого сала. Протвень смазываем салом, укладываем картошку. Температура и время - ХЗ.... готовим в духовке. Солить не надо, если сало солёное.

Достаём, сверху пока горячее, трём сыр. Раскладываем на тарелки, посыпаем рубленой зеленью. Очень вкусно и под силу всем. Отличный гарнир к любому блюду.

Кстати, на НГ основное блюдо - не каши, СЫР!!!
Dundy


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 351
Профиль
Регистрация: 18.12.2005
Профиль

Dundy
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 351
Ссылка на сообщение 27.12.2007 21:45
Ответить с цитатой

Экстремал
Это на вас так Свержин действует... Very Happy
А карпа надо запекать в духовке, поставив его стоймя на раздвинутые ребра. Только посолить. Ну, еще, для гУрманов, пивка на противень плеснуть.. Темного....
Игорь 99


Авто: UAZ Patriot
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Сообщения: 1143
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Игорь 99
Авто: UAZ Patriot
Сообщения: 1143
Ссылка на сообщение 27.12.2007 22:51
Ответить с цитатой

Продолжаем.
Берём телячью вырезку.
Нарезаем толстой соломкой сало (можно шпик, солёное) и морковку
Берём нож с узким лезвием и протыкаем телятину. В проколы в шахматном порядке вставляем попеременно сало и морковку с шагом в 2 см.
Дальше два варианта:
1. На фольгу укладывается нарезанный кружочками лук, нашпигованное мясо натирается пряностями и заворачивается в фольгу. После чего ставится в духовку на 1 час. Минут за 20 до готовности в фольге делается отверстие, чтобы выпаривалась лишняя влага.
2. Мясо натирается пряностями, укладывается на противень и ставится в духовку до готовности. Параллельно 3-4 зубчика чеснока мелко мелко нрезаются и заливаются лимонным соком на 30 минут. Минут за 15 до готовности мясо поливается настоенным на чесноке соком.

Приятного аппетита!
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 24.03.2008 11:20
Ответить с цитатой

а можно я ссылку дам... Там ТАКОЕ!!!! ГОЛОДНЫМИ НЕ ВХОДИТЬ
_________________
Подпись
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 24.03.2008 13:43
Ответить с цитатой

Игорь 99 писал(а):
Это несколько другая тема... Там готовим из минимума, а здесь предлагаю развернуться по полной...

Неправда, там не из минимума, там тоже по полной...

_________________
Подпись
Игорь 99


Авто: UAZ Patriot
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Сообщения: 1143
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Игорь 99
Авто: UAZ Patriot
Сообщения: 1143
Ссылка на сообщение 01.12.2008 15:27
Ответить с цитатой

Вот и минул почти год с даты открытия темы... Опять грядёт Новый год...
Предлагаю продолжить.
Вношу свою посильную лепту.
Пару средних луковиц, средняя морковочка, зубчик чеснока. Лук мелко режется, морковочка натирается на крупной тёрке, чеснок очень мелко рубится. Всё это высыпаем на сковородку и пассируем до золотистого цвета на растительном масле. Когда поджарка почти готова засыпаем мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка и пр.)
Мелко нарезаем пару кислых яблок.
Берём сома, зубатку или налима. Рыбу моем, потрошим, удаляем жабры. Нарезаем крупными кусками (толщиной 5-7 см). В большую чугунную или стеклянную (для духовки) посудину послойно укладываем рыбу, нарезанные яблоки и поджарку.
Берём 0,4 л сливок (я использую 22%) и добавляем туда соль, пряности и приправы (по вкусу и предпочтениям), перемешиваем и полученным соусом заливаем содержимое кастрюли. Аккуратно вилкой раздвигаем куски рыбы так, чтобы соус проник везде.
Кастрюлю закрываем крышкой и ставим в духовку или в микроволновку. Тушим до готовности (делаю в микроволновке, при мощности 900W готовлю 30 минут)
Игорь 99


Авто: UAZ Patriot
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Сообщения: 1143
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Игорь 99
Авто: UAZ Patriot
Сообщения: 1143
Ссылка на сообщение 01.12.2008 15:36
Ответить с цитатой

Продолжаю:
Рецепт был использован на рыбалке. Добыли тогда жереха и щуку. Я их запёк на мангале в фольге с яблоками, луком и пивом...
В ванночку из фольги укладываются на дно нарезанные колечками лук и яблоки. Сверху укладывается чищенная и портрашёная рыба. Внутрь рыбы кладём кусочки яблок и дольки лимона. Сверху на рыбу снова укладываем нарезанные кружочками яблоки и лук. Сверху всё посыпается солью, корицей, приправами.
Ванночка закрывается куском фольги. В центральной части проковыриваем дырку и заливаем туда пиво, лучше светлое или Lite.
В мангале разжигаем угли, как для шашлыка. Когда угли разгорелись, укладываем шампуры или решётку и на них ставим ванночку с рыбой. Сверху её накрываем листом тонкого железа или картона (образуя тепловой экран). Тушится минут 25-30, до появления очень аппетитного запаха.
Приятного аппетита!
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 01.12.2008 16:08
Ответить с цитатой

ну тады и мой водочный.... Нуна бублики желательно твердые бублики и мясной фарш
бублики на некорое время в молоко (1-1,5 минуты) намазить противень маслом, выложить бублики дальше взять фарш наделать маленьких шариков и положить в дырки. запечь в духовке до состояния готовности. Подавать с водкой.... ммммм вкусняха, особенно пока теплые.

_________________
Подпись
Игорь 99


Авто: UAZ Patriot
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Сообщения: 1143
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Игорь 99
Авто: UAZ Patriot
Сообщения: 1143
Ссылка на сообщение 01.12.2008 16:33
Ответить с цитатой

MarkII писал(а):
ну тады и мой водочный.... Нуна бублики желательно твердые бублики и мясной фарш
бублики на некорое время в молоко (1-1,5 минуты) намазить противень маслом, выложить бублики дальше взять фарш наделать маленьких шариков и положить в дырки. запечь в духовке до состояния готовности. Подавать с водкой.... ммммм вкусняха, особенно пока теплые.

Надо будет попробовать, когда духовку поставлю...
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 01.12.2008 16:43
Ответить с цитатой

Игорь 99 писал(а):
MarkII писал(а):
ну тады и мой водочный.... Нуна бублики желательно твердые бублики и мясной фарш
бублики на некорое время в молоко (1-1,5 минуты) намазить противень маслом, выложить бублики дальше взять фарш наделать маленьких шариков и положить в дырки. запечь в духовке до состояния готовности. Подавать с водкой.... ммммм вкусняха, особенно пока теплые.

Надо будет попробовать, когда духовку поставлю...
Духовку в машину? Вот это будет прибамбас (даже не знаю как назвать, тюнинг, стайлинг?)!!! Horosho Nalivai
Игорь 99


Авто: UAZ Patriot
Откуда: МО, Дмитровский р-н
Сообщения: 1143
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 54
Профиль

Игорь 99
Авто: UAZ Patriot
Сообщения: 1143
Ссылка на сообщение 01.12.2008 16:58
Ответить с цитатой

Yuriy M писал(а):
Игорь 99 писал(а):
MarkII писал(а):
ну тады и мой водочный.... Нуна бублики желательно твердые бублики и мясной фарш
бублики на некорое время в молоко (1-1,5 минуты) намазить противень маслом, выложить бублики дальше взять фарш наделать маленьких шариков и положить в дырки. запечь в духовке до состояния готовности. Подавать с водкой.... ммммм вкусняха, особенно пока теплые.

Надо будет попробовать, когда духовку поставлю...

Духовку в машину? Вот это будет прибамбас (даже не знаю как назвать, тюнинг, стайлинг?)!!! Horosho Nalivai


Если бы... Я никак дома духовку поставить не могу... Sorry Никак ремонт не доделаю...
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 01.12.2008 17:17
Ответить с цитатой

Игорь 99 писал(а):
Никак ремонт не доделаю...

Сочуствую... Friend Проходил это сам...
Как говорят, ремонт нельзя закончить, ремонт можно только прекратить! Но это в другую тему... Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте