Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Переписка с Чери-Рус
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 17.07.2008 15:14
Ответить с цитатой

Garpun писал(а):
Lerik писал(а):
MarkII писал(а):

Кто-то должен за что-то отвечать????

а никто, бизнес по русски...


и китайски... у меня родственинк тоже возит китаезу (ген. директора) ни разу не давшему полный отпуск...

Ответ его был задан так почему в России так плохо живут и нищенствуют русские... Хотя сам делает соевые продуткты и травит нас с вами геномодифированной соей или его коллеги давно уже пересеяли знаменитый сорт Астраханского АРБУЗА засеяв скороспелкой напичканный Селитрой и Мочевиной.

простите,но полное впечатление,что с головой у вас проблемы не шуточные.
Garpun


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва Россия
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 64
Профиль

Garpun
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 18.07.2008 09:26
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Garpun писал(а):
нет их на Автоторе

С апреля 2008 года Чери не выпускают на Автоторе ... Совсем ...


Friend Ну да... наш автопром всегда был ненавязчивым...этим и славился в народе...

Хотя тут вообще термоядерный синтез Китай (наши учили...) - плюс рашен-сборка. Хотя от перемены мест (площадок сборки) качество не изменится... Ну вообще наверное по гарантии - скоро в Китай будем наверное на ТО ездить... Осталось только доворится что-бы таможня их пропускала в льготом порядке как увидят шильд Chery...

Ну собственно что с того надо здесь учитывать завод Автотор находится в т.н. льготной эконом таможенной зоне... И накладные таможенные расходы идут в бешенной цене...
vano


Авто: Chery Tiggo 2.4 Т 11
Откуда: Башкортостан
Сообщения: 604
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 52
Профиль

vano
Авто: Chery Tiggo 2.4 Т 11
Сообщения: 604
Ссылка на сообщение 18.07.2008 09:39
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Garpun писал(а):
Lerik писал(а):
MarkII писал(а):

Кто-то должен за что-то отвечать????

а никто, бизнес по русски...


и китайски... у меня родственинк тоже возит китаезу (ген. директора) ни разу не давшему полный отпуск...

Ответ его был задан так почему в России так плохо живут и нищенствуют русские... Хотя сам делает соевые продуткты и травит нас с вами геномодифированной соей или его коллеги давно уже пересеяли знаменитый сорт Астраханского АРБУЗА засеяв скороспелкой напичканный Селитрой и Мочевиной.

простите,но полное впечатление,что с головой у вас проблемы не шуточные.



Ыыыыы....Гыгык.......я тоже нифига непонял! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Подпись
Garpun


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва Россия
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 64
Профиль

Garpun
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 18.07.2008 09:53
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Garpun писал(а):
Lerik писал(а):
MarkII писал(а):

Кто-то должен за что-то отвечать????

а никто, бизнес по русски...

ственинк тоже возит китаезу (ген. директора) ни разу не давшему полный отпуск...

простите,но полное впечатление,что с головой у вас проблемы не шуточные.


На Русси есть пословица ... яйца курицу не учат... Да мне стоит как вас неуважаеммый коллега в профессионал де фуа сразу закнуть за пояс и научить хотя-бы соблюдать свои обяззаности по лицензии на своем сервисе и не проводить аферы с беговым стендом...

Как и научить свой персонал и себя одному правилу бизнеса...
Клиент всегда прав... Я имею достаточный опыт в России и ТВ и Радио и в области контроля автотранспорта и огранизации услуг с моим приходом как правило получается что у директоров нашинаются проблемы правда не головой а ПРЕДПИСАНИЕМ и Законом...

Вам даже в голову не приходит что инет пользуют и сотруднинки РТИ и других надзорных органов... Хотя пока думаю дать ли ход по отзыву лицензии вашей конторы никанора где де факто нарушают все нормы и требования ГОСТОВ и аферы со стендом вполне хватает
ведь бизнес как сказал Митволь совсем страх потерял им до того ведут себя по хамски они даже судью или прокурора разведут и не поперхнутся сотрудников тех. надзора...
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 18.07.2008 10:02
Ответить с цитатой

Garpun
Есть сильные сомнения, в том что Вы сотрудник РТИ, судя по безграмотному выражению мыслей вы максимум преподаватель ПТУ.
Потрудитесь связно объяснить что именно вас не устроило в работе сервиса, в который вы обращались, тогда хоть что-то будет понятно.
Если Вы действительно сотрудник РТИ, то со ссылками на праила торговли, которые по Вашему мнению были нарушены.
ИМХО без этого Ваши последние 5-7 постов могут быть расценены как флуд.
Просьба не гнуть пальцы, типа я супер-проверяющий, а выдать конкретику.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 18.07.2008 16:28
Ответить с цитатой

Garpun писал(а):
dda писал(а):
Garpun писал(а):
Lerik писал(а):
MarkII писал(а):

Кто-то должен за что-то отвечать????

а никто, бизнес по русски...

ственинк тоже возит китаезу (ген. директора) ни разу не давшему полный отпуск...

простите,но полное впечатление,что с головой у вас проблемы не шуточные.


На Русси есть пословица ... яйца курицу не учат... Да мне стоит как вас неуважаеммый коллега в профессионал де фуа сразу закнуть за пояс и научить хотя-бы соблюдать свои обяззаности по лицензии на своем сервисе и не проводить аферы с беговым стендом...

Как и научить свой персонал и себя одному правилу бизнеса...
Клиент всегда прав... Я имею достаточный опыт в России и ТВ и Радио и в области контроля автотранспорта и огранизации услуг с моим приходом как правило получается что у директоров нашинаются проблемы правда не головой а ПРЕДПИСАНИЕМ и Законом...

Вам даже в голову не приходит что инет пользуют и сотруднинки РТИ и других надзорных органов... Хотя пока думаю дать ли ход по отзыву лицензии вашей конторы никанора где де факто нарушают все нормы и требования ГОСТОВ и аферы со стендом вполне хватает
ведь бизнес как сказал Митволь совсем страх потерял им до того ведут себя по хамски они даже судью или прокурора разведут и не поперхнутся сотрудников тех. надзора...

Специально для вас. Деятельность автосервисов сертификации уже давно не подлежит и выполняется на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах.Прежде чем ссылаться на законы,надо их хотя бы прочитать сначала. С этим у вас, видимо,серьёзные проблемы.
Письмо вам точно не удается.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 18.07.2008 20:18
Ответить с цитатой

Garpun писал(а):
с моим приходом как правило получается что у директоров нашинаются проблемы правда не головой а ПРЕДПИСАНИЕМ и Законом...

Цирк уехал , а клоуны остались ... XeXe
BAS


Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 08.05.2007
Профиль

BAS
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 18.07.2008 21:28
Ответить с цитатой

Отнял такой лицензию приколист!!! Кого вы слушаете. Блин, Митволь там чёто сказал и кстати остался недавно без кабинета. Ему о себе надо подумать бы.
А по стенду вообще полная ерунда. Я прям тут чуть со смеху не умер что сервис ДДА закроют. Если б был спец настоящий, то ударять надо не по подъёмнику и тем более не по всему сервису. Но об этом не буду.
neonic


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 46
Профиль

neonic
Авто: Chery Fora
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 16.03.2010 20:27
Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей историей взаимоотношения с Чери Рус.
(здесь буду говорить в основном только о взаимодействии по телефону, а не о той проблеме с которой столкнулся)

Итак 12 марта 2010 перед поездкой в г. Тула начал гудеть подшипник. В моем сервисе сказали, что поменяют, но пока можно ездить (даже в Тулу)
Поехал. Гул перешел в стук. Поехал к оф. дилеру ООО Карт (Рязанская 38), где мне сказали, что мой случай не гарантийный, т.к. гарантия закончилась (машине 1 год и 9 месяцев, гарантия на ступицу 2 года). Данный факт они объяснили тем, что "на сальники гарантия год, а ступица ОБЫЧНО выходит из строя по причине повреждения сальника"
Короче послали... Взяв за диагностику 500 р предложили поменять за деньги.
Звоню в Чери Рус (8 800 999 555 8) на горячую линию. Девушка с приятным голосом (кажется Татьяна) вежливо выясняет ситуацию, и переводит меня на другого специалиста (кажется Андрей). Тот также вежливо выслушав меня сказал, что необходимо оставить запрос, записал контактные сведения и суть проблемы и сказал, что со мной свяжутся в течение 3 дней (!!!!) На мой вопрос, как мне добираться из Тулы в Воронеж сказал, что все понимает, но такие правила. Ладно.
В принципе, все в разговоре устроило, кроме решения.
Понедельник 15.03.10. Воронеж. Добрался. Уфффф. Решаюсь заехать к другому оф. дилеру - Еврокар (на прт. Патриотов). Там тоже послали... Звоню опять на горячую линию. Процедура таже: вежливо спросили, взяли заявку. перезвонят в течении 5 (!!!) дней. Теряю надежду все решить. Вдруг чудо. Звонок. Москва. Вежливый (!) молодой человек сообщил, что звонит по моему вопросу (и это уже минут через 40). Выслушав мою, уже слегка удлинившуюся историю сообщил, что действия оф. дилера как в Туле, так и в Воронеже были неправомерными и что мне необходимо прибыть в автосалон Еврокар и пройти диагностику, после чего мне обязаны все поменять а он позвонит в сервис и во всем разберется. Говорю спасибо, прощаюсь. Звоню в сервис, записываюсь на след. день на диагностику.
16.03.10 Приезжаю. По лицу приемщика видно, что вчера все-таки позвонили. Сообщает, что теперь они меня по гарантии примут, но ждать месяц, т.к. ступиц нет (хотя вчера были) и еще нужно написать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ (якобы по требованию Чери Рус) почему я приехал к ним, а не туда, где покупал. Предлагаю купить деталь, а им возместить мне ее стоимость. Отвечает, что нельзя, ссылаясь на (внимание) ГАРАНТИЙНУЮ ПОЛИТИКУ КОМПАНИИ ЧЕРИ РУС, КОТОРУЮ ОН МНЕ НЕ ПОКАЖЕТ, Т.К. ДОКУМЕНТ СЕКРЕТНЫЙ. О как!!! И, если я не верю, то могу позвонить в Москву и все узнать. Сообщаю, что так и сделаю. Ухожу.
Звоню на горячую линию опять. Процедура повторяется. Но (внимание!!!), ответный звонок через 10 минут (!!!!!!!!!!). Рассказываю заново всю, уже изрядно удлинявшуюся историю. И...
Вот оно!!
1. Меня заверяют, что принять по гарантии меня обязаны у любого оф. дилера независимо от того, покупал я у него или не покупал.
2. Гарантия на ступицу не зависит от гарантии на сальники.
3. Долгие сроки поставки зап. частей зависят только от того, как быстро дилер перечислит деньги.
4. Отгрузка зап. частей в Москве дилеру (опять внимание) производится через 1-2 дня (!!!) после оплаты, а это, с учетом дороги до Воронежа, 3-4 дня с момента заказа до поступления в сервис.
5. Узнал, что моему родному сервису (Мотор-Ленд) сегодня отгрузили 4 ступицы для Чери Фора и максимум в понедельник они будут в Воронеже.
6. Купить деталь самому можно, но они не рекомендуют, т.к. по гарантии то тяжело в сервисах, а уж деньги вернуть - только через суд скорее всего.
7. Никакой объяснительной записки писать они не просили, но потом добавили, что лучше написать им на эл. почту, т.к. им это поможет в решении вопросов с гарантией.
Итог общения с Чери Рус.
1. Вежливость.
2. Оперативность.
3. Исполнительность (обещали звонить - звонили)
Пока я доволен. Жду окончания мытарств.
p.s. Советую все-таки всем, у кого проблемы с оф. дилерами звонить на горячую линию, а не искать отделы запчастей, гарантии и т.п. Там переключат на специалиста по Вашему вопросу.
FLY07


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Питер
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 26.02.2009
Профиль

FLY07
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 16.03.2010 22:45
Ответить с цитатой

neonic писал(а):
Долгие сроки поставки зап. частей зависят только от того, как быстро дилер перечислит деньги.

ПОЛНЫЙ бред. Какая оплата запчастей дилером при гарантийном случае ??? У них там склад минимальный и ассортимент мизерный. Так что повезут из Китая на конной тяге. Отсюда и сроки. И цены на них.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 17.03.2010 16:47
Ответить с цитатой

FLY07 писал(а):
neonic писал(а):
Долгие сроки поставки зап. частей зависят только от того, как быстро дилер перечислит деньги.

ПОЛНЫЙ бред. Какая оплата запчастей дилером при гарантийном случае ??? У них там склад минимальный и ассортимент мизерный. Так что повезут из Китая на конной тяге. Отсюда и сроки. И цены на них.

Вы б писали,что это ваше мнение. К тому же,глубоко ошибочное.
Дилер СНАЧАЛА выкупает запчасти на свои!!!! деньги и только после гарантийного ремонта получает их обратно. И то только в случае,если покупал у самой чери.
FLY07


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Питер
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 26.02.2009
Профиль

FLY07
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 18.03.2010 00:04
Ответить с цитатой

dda
Да ? А если Вы дилеры заказываете запчасть непосредственно из Китая и сроки поставок не известны - тоже по предоплате ? Думаю оплачиваете дистрибьютеру после поступления на склад.
Вот поэтому очень хочу задать вопрос Чери Рус,- Кто отвечает за затягивание сроков поставок запчастей.Вы или Дилер,в том случае если дилер немедленно заказал запчасть по гарантии, а срок её поставки превышает 30 дней.И в течении этого срока я не могу эксплуатировать автомобиль и он находится в ремонте у дилера.
По закону "О защите прав потребителя "срок ремонта ограничен в течении года 30 днями. Вот я и хотел бы знать - если этот срок превышен и я имею законное право СДАТЬ автомобиль обратно дилеру.Кто в этой ситуации виноват,-Вы , как дистрибьютер. который не может обеспечить должное обслуживание автомобиля, или дилер, который в данном случае не может найти запчасть и снять её не с чего...
Получается дилер сделал всё что от него зависит.,но по Вашей вине не может отремонтировать моё авто.? На кого и кому мне писать жалобу - Вам же на Вас ? Или сразу в прокуратуру ?
Anton Oprya


Авто: Chery Fora Basic
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Anton Oprya
Авто: Chery Fora Basic
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 18.03.2010 13:13
Ответить с цитатой

FLY07
Цитата:
Или сразу в прокуратуру ?

медленнее точно не будет
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 18.03.2010 17:58
Ответить с цитатой

FLY07 писал(а):
dda
Да ? А если Вы дилеры заказываете запчасть непосредственно из Китая и сроки поставок не известны - тоже по предоплате ? Думаю оплачиваете дистрибьютеру после поступления на склад.
Вот поэтому очень хочу задать вопрос Чери Рус,- Кто отвечает за затягивание сроков поставок запчастей.Вы или Дилер,в том случае если дилер немедленно заказал запчасть по гарантии, а срок её поставки превышает 30 дней.И в течении этого срока я не могу эксплуатировать автомобиль и он находится в ремонте у дилера.
По закону "О защите прав потребителя "срок ремонта ограничен в течении года 30 днями. Вот я и хотел бы знать - если этот срок превышен и я имею законное право СДАТЬ автомобиль обратно дилеру.Кто в этой ситуации виноват,-Вы , как дистрибьютер. который не может обеспечить должное обслуживание автомобиля, или дилер, который в данном случае не может найти запчасть и снять её не с чего...
Получается дилер сделал всё что от него зависит.,но по Вашей вине не может отремонтировать моё авто.? На кого и кому мне писать жалобу - Вам же на Вас ? Или сразу в прокуратуру ?

Я не работник чери автомобили рус. Но закон на вашей стороне. Я же только написал о том,что дилеры ОБЯЗАНЫ покупать запчасти у чери иначе чери им не оплатит гарантийный ремонт. Но склад у чери сейчас большой и сроки поставки не большие
neonic


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронеж
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 46
Профиль

neonic
Авто: Chery Fora
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 21.03.2010 10:06
Ответить с цитатой

FLY07 писал(а):
neonic писал(а):
Долгие сроки поставки зап. частей зависят только от того, как быстро дилер перечислит деньги.

ПОЛНЫЙ бред. Какая оплата запчастей дилером при гарантийном случае ??? У них там склад минимальный и ассортимент мизерный. Так что повезут из Китая на конной тяге. Отсюда и сроки. И цены на них.


Дело в том, что дилер держит зап. части не только гарантийные, но и для текущего ремонта. детали покупаются за счет дилера и потом чери рус оплачивает их стоимость по гарантии. Поэтому дилеры и не любят гарантийный ремонт - в случае ошибки менеджера по гарантии все затраты лягут только на дилера.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте