Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пересечение одной сплошной- встречка или нарушение разметки?
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 28.08.2007 09:16
Ответить с цитатой

Дополню слегонца, если собравшиеся не против.

Если дошло до протокола:

1. В графе "Объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности" нужно писать не просто "Не нарушал", а желательно изложить свою версию. Если дело идет на лишение или крупный штраф, также лучше высказать свою версию, почему ИДПС прицепился именно к Вам (например "машина выглядит дорогой - поиметь денег"). Графы не хватает - обязаны предоставить хоть пачку обычных листов для написания объяснений. Такие объяснения, данные сразу, обычно очень благотворно влияют на суд.

2. Если дело должно рассматриваться мировым судом - за "Место и время рассмотрения мне объявлены" можно не расписываться. В таких случаях о месте и времени извещает суд - своей повесткой.

3. Все пустые места зачеркивайте, если не хотите, чтобы Вам там дописали от Вашего имени признание во взрыве "Невского экспресса" :-) Число дополнительных листов к протоколу с Вашими объяснениями обязательно указывайте.

4. Требуйте полную копию протокола - ибо милиция любит снять копию с протокола до того, как даст его Вам для написания объяснений, и эту копию Вам уже и вручает. Риск, что "подлинный" протокол улетит в ближайшую обочину после Вашего отъезда, весьма велик.

5. Видеосъемка нарушения. Про нарушение этим закона об ОРД я уже пару раз писал. Однако такое доказательство может быть поставлено под сомнение еще и возможностью использования такой программки, как Photoshop, а также степенью лицензионности ПО в ноутбуке (нелицензионное ПО = уголовное дело).

_________________
Подпись
RUS


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Усть-каменогорск
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 50
Профиль

RUS
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 28.08.2007 11:45
Ответить с цитатой

UnikumS писал(а):
Дополню слегонца, если собравшиеся не против.

Если дошло до протокола:

1. В графе "Объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности" нужно писать не просто "Не нарушал", а желательно изложить свою версию. Если дело идет на лишение или крупный штраф, также лучше высказать свою версию, почему ИДПС прицепился именно к Вам (например "машина выглядит дорогой - поиметь денег"). Графы не хватает - обязаны предоставить хоть пачку обычных листов для написания объяснений. Такие объяснения, данные сразу, обычно очень благотворно влияют на суд.

2. Если дело должно рассматриваться мировым судом - за "Место и время рассмотрения мне объявлены" можно не расписываться. В таких случаях о месте и времени извещает суд - своей повесткой.

3. Все пустые места зачеркивайте, если не хотите, чтобы Вам там дописали от Вашего имени признание во взрыве "Невского экспресса" :-) Число дополнительных листов к протоколу с Вашими объяснениями обязательно указывайте.

4. Требуйте полную копию протокола - ибо милиция любит снять копию с протокола до того, как даст его Вам для написания объяснений, и эту копию Вам уже и вручает. Риск, что "подлинный" протокол улетит в ближайшую обочину после Вашего отъезда, весьма велик.

5. Видеосъемка нарушения. Про нарушение этим закона об ОРД я уже пару раз писал. Однако такое доказательство может быть поставлено под сомнение еще и возможностью использования такой программки, как Photoshop, а также степенью лицензионности ПО в ноутбуке (нелицензионное ПО = уголовное дело).

Конечно это всё правильно, НО, если судья на стороне гаишников ( а он на их стороне) так как постоянно с ними работают можно сказать в паре XeXe то чтобы ты не предпринимал и не писал в протоколе, в суде это не будет учтено в твою пользу. Я уже имел опыт бодания с этими структурами - бесполезно, единичные случаи когда получалось переубедить судью, а это когда: неправильно оформлен протокол, у тебя есть свидетели и подтверждена твоя правота фотоснимками с датой и временем (и то это не всегда прокатывает) Даже, если ты не был уведомен о месте и времени слушания, то зачастую решение уже вынесено, а обжаловать решение в вышестоящих судах не все решаются (за неимением времени и ср-в на адвоката) и не факт что вышестоящий суд примет решение в вашу пользу (тоже проверено), все они повязаны XeXe , хотя плакать нужно...Имел один раз опыт разворота при выезде с заправки через сплошную, хотя она была занесена толстым слоем снега и я на самом деле не знал что там сплошная а знак не заметил (поворот только направо)который стоят в метрах двадцати от заправки. Так эти бравые ребята состряпали выезд на встречку и все мои объяснения в суде даже читать и слушать не захотели, вот так Crazy

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 28.08.2007 16:19
Ответить с цитатой

Тут несколько моментов.

Часто бывает так, что судья не "повязан", а просто в глубине себя считает, что раз человека привезли к нему на разбор, значит тот изначально виновен. Особенно если он постоянно имеет дело с алкашами и хулиганами. Такого судью есть шансы аргументированно переубедить - и, как показывает практика, главное - доказать, почему (кроме реального нарушения) ИДПС мог еще к тебе прикопаться.

Вторая ситуация- "повязанность" мировых судей и ИДПС. В большинстве случаев вопрос решается обжалованием в федеральный суд, а затем можно и в областной. Особенно если были допущены некие процессуальные огрехи, в высокой инстанции мимо них проходить не получается.

И третье, самое поганое - сговор в пределах субъекта федерации или города. Такое практикуется, насколько я знаю, в Москве - в свое время (согласно даже каким-то чудом попавшей в СМИ информации) там имел место очевидно противозаконный сговор между ГАИ и судьями (по-моему, там были еще и прокурорские) насчет "справедливости" рассмотрения дел. Провинциалам в таком случае следует требовать высылки материалов к себе на родину. Москвичам - просто не сдаваться и идти вплоть до Верховного, иначе беспредельщики в мантиях и мундирах с каждым разом будут только больше борзеть. Себе же легче в конечном итоге выйдет - как говорил Румата Эсторский, "честь дороже".

А что делать, если не бороться? Покорно соглашаться с любым их бредом? Взять на себя заодно уже упомянутый "Невский экспресс", Анну Политковскую с Дмитрием Холодовым впридачу и еще сожжение храма Дианы Эфесской? Very Happy Выхода другого не оставляют...

_________________
Подпись
Алёша 73


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 109
Профиль
Регистрация: 12.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Алёша 73
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 109
Ссылка на сообщение 11.09.2007 22:10
Ответить с цитатой

Судебная система РФ не приемлет либеральных решений какими бы справидливыми они , нам не казались.
Наша судебная система не основана на прецедентном праве как в США, то есть одного могут нагнуть, другого за то же самое отпустить итд.
В то же самое время, существет целый ряд императиных (обязательных для всех) норм, которые формально имеют более низкую юридическую силу, чем закон или постановление правительства. Речь идет о Постановлениях пленумов ВС, и всевозможных инструкциях и метод. указаниях, протащенных через минюст, имеющих на практике высшую юридическую силу, нежели сама Конституция.
Короче, если закон говорит одно, а начальство другое, то слушают у нас не закон а начальство. Россия это классическо Азиатское государство со своими баями и простолюдинами.
И если ты простолюдин, и государев человек тебя взял в оборот, держись! Воевать с системой, всё равно что мочиться против ветра. Но выход всегда есть, я знаю несколько честных, относительно законных способов избежания левосудия.
qwatra


Авто: Cessna 175 VOGUE
Откуда: Москва-Пр. Вернадского
Сообщения: 4606
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 45
Профиль

qwatra
Авто: Cessna 175 VOGUE
Сообщения: 4606
Ссылка на сообщение 12.11.2007 18:21
Ответить с цитатой

в августе месяце ехал в сторону Клина с Рижки..
дагнал 2 камаза везущих арбузы, едут 20-40 км\ч, чадят....
не обгоняю-нельзя, сплошная, еду дальше, появилась прирывистая разметка-обогнать нет возможности...еду дальше,уже нервничаю...дышать противно!
подъезжаем к приличному спуску, вижу впереди чисто, камазист моргнул поворотником (язык дальнобойщиков) я смело педаль в пол и...... из кустов выбегает гаишник и ....денег неберём......ты сегодня первый....и.т.д.т.п...

Сегодня был суд-права лешили на 4 месяца.

Вопрос;
стоит ли обжаловать приговор?
или овчинка выдилки нестоит?

З.Ы.
Судья ошибся в 2х местах в "бумажке" место рождения нетак написал, и в название фирмы ошибся...

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 12.11.2007 22:15
Ответить с цитатой

Обжаловать есть смысл, если Вы можете доказать, что пошли на обгон не в конце подъема и что там не было знака "Обгон запрещен"\сплошной линии. Если с этим все в порядке - есть основания для отмены наказания.

На худой конец можно попытаться переквалифицировать на 3-ю часть (на штраф), т.к. передний КамАЗ подал правый сигнал и типа съехал на обочину - он паркуется - выезд на встречную был связан с объездом препятствия в виде не помещающегося на обочине КамАЗа.

Свидетели-то есть? Что говорилось на суде?

Ошибки, допущенные в решении - несущественны и на само решение не влияют. Ошибки надо искать в протоколе об АП.

_________________
Подпись
qwatra


Авто: Cessna 175 VOGUE
Откуда: Москва-Пр. Вернадского
Сообщения: 4606
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 45
Профиль

qwatra
Авто: Cessna 175 VOGUE
Сообщения: 4606
Ссылка на сообщение 13.11.2007 02:17
Ответить с цитатой

UnikumS писал(а):
пошли на обгон не в конце подъема и что там не было знака "Обгон запрещен"\сплошной линии

пошол на обгон в начале, знак был+одна сплошная.

UnikumS писал(а):
Свидетели-то есть?

свидетелей нет

UnikumS писал(а):
Что говорилось на суде?

на суде протороторил все быстро-быстро и всё...

что-то спросил про что-то, но я так и непонял что...я сказал что эта кухня для меня впервые и я незнаю даже, стоять или сидеть мне во время всего процесса...
на что он опять чтото протороторил и ушел к себе выносить вердикт....

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 13.11.2007 20:05
Ответить с цитатой

qwatra писал(а):
UnikumS писал(а):
пошли на обгон не в конце подъема и что там не было знака "Обгон запрещен"\сплошной линии

пошол на обгон в начале, знак был+одна сплошная.

UnikumS писал(а):
Свидетели-то есть?

свидетелей нет

UnikumS писал(а):
Что говорилось на суде?

на суде протороторил все быстро-быстро и всё...


При таком раскладе можно, конечно, попробовать "вариант 2" (со сворачивающим КАМАЗом), чтобы вылезти на штраф - но не факт, что пройдет. Либо врать внаглую - "ничего не было, а менты врут".

_________________
Подпись
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 14.11.2007 08:35
Ответить с цитатой

UnikumS писал(а):
Либо врать внаглую - "ничего не было, а менты врут".

Боюсь если ментов более чем один, то такой способ не прокатит, да и свидетелей нет. Izvini
Zimagur


Авто: Chery Kimo
Откуда: Пушкино
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 47
Профиль

Zimagur
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 02.12.2007 19:16
Ответить с цитатой

В мае повернул направо под знаки "движение прямо" и "въезд запрещен" в итоге оказался навстречу потоку на дороге с односторонним движением. Был остановлен инспектором ДПС. Он сразу начал оформлять выезд на встречку. Я в комментариях описал свое нарушение, какие знаки нарушил и что выехал навстречу одностороннему движению. И дело попросил отправить для разбора по месту прописки(Луховицы) Когда материалы пришли по месту прописки, там я без суда заплатил штраф прямо в ГАИ за "кирпич" и уехал домой. Можно было попробовать пободаться, т.к. я работаю в зоне действия этого знака(было указано в комментариях), но просто было жалко время терять..
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 02.12.2007 22:27
Ответить с цитатой

Вообще-то Верховный суд велел считать "кирпич" "встречкой", особенно в таких случаях...
_________________
Подпись
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2780
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 55
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2780
Ссылка на сообщение 08.09.2011 15:23
Ответить с цитатой

Да правосудием в наших судах и слегка не пахнет. Не повезло. Попал в гаишную засаду . Платить не стал. При составлении протокола сделал запись о неразяснённых правах (ст 28.2 п3 Коап рф) . Только суду права граждан до лампочки. Мы для них солдаты вражеской армии , захваченные на поле боя, с оружием в руках , вина которых очевидна и не требует доказательств. Исходя из печального опыта несколько рекомендаций. Если дошло до протокола : не указывать сотовый телефон . Обязательно вписать своих свидетелей (если кто в машине с Вами находился на момент остановки) . В графе "объяснения " написать "пдд не нарушал с протоколом не согласен" (имеете право ст 51 конст.) В графе "копию протокола получил , права разъяснены " писать "права на момент составления протокола не были разъяснены" . Предложат подписать схему нарушения - пишите "схема не соответствует действительности-со схемой не согласен" . Копия протокола скорей всего будет не читаема-просим инспектора обвести ручкой всё им написанное. Помните любая запись не содержащая "не нарушал , не согласен" приравнивается судом к признанию Вами своей вины! Меня на этом и завалили ,несмотря на "неразъяснённые права и свидетелей -сотрудников полиции (Постановление пленума Верховного суда от 24.03.2005 года вопрос 10 о невозможности быть участниками производства по делу об административном правонарушении сотрудников полиции.) Не для кого не секрет что такое положение дел- когда инспектор по определению "прав" ,а суд на 99,9% "подтвердит" это его право является благодатной почвой для коррупции (с которой ,по утверждению министра Нургалиева в мвд покончено). Обратил внимание на изменение "методов работы гибдд по профилактике нарушений пдд" . Если раньше на Приозерском шоссе велся преимущественно контроль за скоростным режимом в населённых пунктах , то после реформы гайцы свои засады ставят там , где можно взять на "встречку". Не наводит на размышления? Удачи Вам на дорогах!
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 11.09.2011 13:39
Ответить с цитатой

Veps писал(а):
Попал в гаишную засаду . Платить не стал.

А не проще с треть договориться, ну в крайнем случае с половины. Нервы и время дороже Yes

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 12.09.2011 00:04
Ответить с цитатой

w23o90 писал(а):
Нервы и время дороже

главное совесть и чувство собственного достоинства засунуть себе подальше в одно место .... ДА ??? Very Happy
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 12.09.2011 10:26
Ответить с цитатой

Перефразируя: "А ты не нарушай!"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте