Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ДПСники провоцируют нарушения ПДД. Будьте бдительны!
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 13.05.2007 21:39
Ответить с цитатой

Чериводов-москвичей считаю необходимым предупредить насчет сотрудников ДПС ГИБДД ЮЗАО Москвы. Дело в том, что они принимают автомобили Чери (начиная с Амулета) за весьма дорогие машины и, видимо, поэтому не дают им проходу. Собственно, дело не только в Чери - сотрудники указанного подразделения успешно разводят водителей любых неплохо выглядящих авто на специально имеющихся "кормушках" (фактура с номерами патрульных автомобилей и описаниями их противоправных действий подобрана, ей вскоре будет даваться законный ход). Но принятие Чери за дорогие авто сквозит в их первоначальных репликах, равно как и прямые оскорбления и угрозы "подвести" тебя под уголовку. "Наслаждался" общением с такими сабжами в течение 45 минут на Севастопольском проспекте (пытались развести за якобы имевшее место превышение скорости на свыше 60 (!) км\ч, при том что я только тронулся с перекрестка и повернул). Спасла только твердая и последовательная позиция и четкое знание нормативно-правовых актов из различных областей права, которыми 99% водителей не обладает - плюс умение их применить (иначе бы точно конец). Особенно контрастно это было по сравнению с Китаем, откуда только что вернулся.

Советы по общению с подобными "инспекторами":
- ТЩАТЕЛЬНО учите законы: КоАП (Общая часть, 12 глава Особенной части, "процессуальная" часть), ФЗ "О персональных данных", УК РФ (Общая часть, должностные преступления), Положение о ГИБДД, Наставление ДПС и вообще много чего... Также неплохо знать "матчасть" основных приборов, которыми пользуются ИДПС - все это можно найти в Интернете.
- Стойте на раз выбранной позиции до конца (даже если виноваты, но отрицаете свою виновность), не меняйте ее в ходе общения с ИДПС - не исключено, что он Вас записывает и потом использует это при разборе Вашего дела. Не показывайте боязни, будьте решительны, но при этом вежливы.
- Используйте все средства для самозащиты: свидетелей (можно позвать прохожих даже), особенно ДИКТОФОН (!) - этого они боятся как огня.
- Фиксируйте любые нарушения служебной дисциплины со стороны ИДПС, особенно клевету (типа "ты нас оскорблял") и оскорбления в свой адрес (типа "ты дурак, хам или что-то подобное). Последние два - состав преступления, и возможность отвечать по уголовной статье может серьезно остудить головы "оборотней". При попытке применить в отношении Вас физическую силу не стесняйтесь орать, звать на помощь и т.п., при первой же возможности необходимо зафиксировать даже самые малые синяки.
- Не бойтесь "разводок" типа "проверим на угон", "доставим в отдел", "сделаем пьяным", "обставим как то, что ты на нас напал" и т.п., продолжайте держаться уверенно - с "проблемным" клиентом, который завалит всех жалобами, они такие штуки проворачивать побоятся. Если чувствуете реальную опасность для себя от угроз ИДПС - немедленно звоните в Управление собственной безопасности ГУВД Москвы либо на худой конец просто в дежурную часть - там все разговоры записываются, и при необходимости запись поднимут.
- Смотрите, что подписываете. Не подписывайте не до конца заполненный документ.
- НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ "ДОГОВОРИТЬСЯ" В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ - ИДПС сейчас выгоднее сдать Вас как взяточника, дабы укрепить свои позиции для дальнейшего беспредельничанья на дороге. Даже отрицание очевидной вины обойдется Вам дешевле в десятки раз.
- Проверяйте свои документы после того, как ИДПС Вам их вернули. Не исключены самовольные (несанкционированные) маркировки, нанесенные на них ИДПС, что делает Ваши документы недействительными (Вас примет следующий ИДПС и обвинит в этом). Кстати, история с "проколами на глазах водительских прав", опубликованная "КП" и напугавшая всех - не сказка, а реальность, несколько раз видел такие удостоверения при обработке жалоб. По факту таких "отметок" и маркировок подавайте жалобы руководству останавливавших Вас ИДПС и в их КПО (аналог УСБ).

О Чери в Китае напишу с фотографиями чуть позже, как обработаю фото.

_________________
Подпись
ILYA


Авто: Пыжик
Откуда: chinaclub-auto.ru
Сообщения: 552
Профиль
Регистрация: 08.07.2006
Профиль

ILYA
Авто: Пыжик
Сообщения: 552
Ссылка на сообщение 13.05.2007 22:17
Ответить с цитатой

UnikumS писал(а):
- Используйте все средства для самозащиты: свидетелей (можно позвать прохожих даже), особенно ДИКТОФОН (!) - этого они боятся как огня.

Я один разх так использовал диктофон, когда прямо при мне сотрудник ГИБДД ругнулся матом и изменил свои первоначальные притензии. И вёл разговор так " Ну что нарушаем? Я ему в ответ о каком нарушении идёт речь? Он мне: нарушения знака движения по полосам. Я ему: я объезжал авто с вкючённой аварийкой. Он мне: я его не видел. Я ему: у меня есть свидетели и записан номер авто который совершил данный манёвр за мной. Он мне: ну что на месте разберёмся или будешь ждать час когда я протокол составлю по полной программе. Я ему: у меня времени вагон. И могу ли я узнать имя его начальника? Он: да пошёл ты на ху.. Прошло минут 40 несёт протокол. Он мне: подписывай. Я ему опять что я подписывать не буду т.к. не нарушал. Он мне: ну машина с аварийкой которую он до этого не видел уехала. Я ему: вот это интересное кино получается вижу-не вижу. Ладно думаю пойду на принцип и накажу беспредельщика, ygbie в гор. гибдд. Написал так мол и так и в доказательство своей правоты могу предоставить диктофонную запись. Приходит письмо с просьбой явиться для разбирательств в районое ГИБДД. Прихожу за мной закрывают дверь и начинается: какое право ты имел записывать официальное лицо при исполнении без санкции прокурора. Я в ответ, а должносное лицо имеет право врать, намекать на взятку и ругаться матом. И тут понеслось позвали этого сотрудника и с ним в кабинет вошёл ещё сотрудник ГИБДД И как начали они на меня матом по полной программе давить, что мне теперь даже пешком по улице будет не пройти если я не заберу своё заявление, но а если заберу, то мне вкатают штраф в четыре раза меньше т.е. по минималке. Ну думаю сейчас макарычи подастают и стрелять начнут, главное теперь живым от сюда уйти и согласился на штраф в 50 рублей. Думаю бог им судья.

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 13.05.2007 22:31
Ответить с цитатой

Вы имеете право вести даже скрытую диктофонную запись - закон обычным гражданам этого не запрещает. Определенные ограничения по ведению скрытой аудиозаписи установлены для отдельных должностей и профессий (в первую очередь правоохранительных органов, например, а журналист имеет право вести скрытую запись без права ее публичной демонстрации без решения суда). Разумеется, никакой "санкции прокурора" не требуется - считать или нет диктофонную запись допустимым доказательством, решает только суд, а в данном случае оснований для признания такого доказательства недопустимым просто нет.
Но главный эффект диктофона - это демонстрация факта его наличия, факта ведения записи, поэтому вести скрытую запись в 90% случаев общения с ИДПС просто нет смысла. Наоборот, диктофон надо обязательно продемонстрировать, даже если он на самом деле в момент демонстрации не включен. Заставляет ИДПС серьезно думать о своих действиях.
В Вашей истории сотрудники ГИБДД неправы на 100%. Лучше ходите на такие встречи не один, а вообще - пишите не в ведомство-нарушитель (ибо там, понятное дело, будут "отмазывать" своего), а в Управление собственной безопасности и прокуратуру. Туда надо было обратиться и после описанного Вами "пресса" - если он был записан. Прокуратура сейчас периодически халтурит, а УСБ ребятки побаиваются, ибо там обычным гайцам противопоставлен их же собственный принцип: нужны "палки" обнаруженных нарушений :-)

_________________
Подпись
М@ри)-(очк@


Авто: QQшка!!! и Амулетик!!!
Откуда: Волоколамск
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 36
Профиль

М@ри)-(очк@
Авто: QQшка!!! и Амулетик!!!
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 13.05.2007 22:56
Ответить с цитатой

Может конечно немного не в тему, но! Парнишка рассказал как его менты на деньги развести хотели. еду говорит по трассе, а там ремонт дороги ну притормозил смотрю менты тормозят, только вышел они мне почему нарушаете? он что? а вы ограничение скорости видете? вижу? ну идите посмотрите на свою скорость! сажусь а у них на экране 98! говорю это не моя машина! мент-как не ваше? время ваше? у него там 25 смотрю на часы у меня 35. говорю что я 100 метров до вас 10 минут ехал? ент картинку увиличевает а там отчетливо видны фары квадратные семерки. говорю если 15 и семерка одно и тож извените. отпустили. дословно.
_________________
Подпись
ILYA


Авто: Пыжик
Откуда: chinaclub-auto.ru
Сообщения: 552
Профиль
Регистрация: 08.07.2006
Профиль

ILYA
Авто: Пыжик
Сообщения: 552
Ссылка на сообщение 13.05.2007 23:18
Ответить с цитатой

Да, что то я смотрю журналистам их камера не бережёт от ОМОНА и они всё равно под рздачу "пряников" попадают Very Happy А тут человек с диктофоном против ГИБДД попрёт. У меня на работе был юрист парень молодой из-за которого я и иду на принцип. Так он тоже по началу меня учил. Даже через двойную сплошную по красному цвету перед глазами радосного ГИБДДшника и испуганного меня проскочил. А когда его остановил ГИБДДшник, то он проехал ещё с пару десятков метров и не выходя из машины стал ждать когда тот к нему подайдёт. Разговор: инспектор вы нарушили правила, выйдете из своей машины. Юрист прямо ему в лоб: за что вы меня остановили? за какое такое нарушение? вы пьяны или деньги вымогаете? Инспектор: вы оскарбляете меня при исполнении. Юрист: не понимаю о чём вы? Инспектор: вы попали, дайте мне свои документы. Юрист: почему вы пользуясь своим служебным положением унижаете меня и требуете документы? Почему когда вы идёте на обыск получаете разрешение от прокурора? Документы это моя собственность за которые я плотил деньги. И вообще где понятые, а то вы пользуясь своим служебным положением и в поиске наживы хотите наговорить на меня. Где свидетели? Инспектор: езжайте. Да это было круто, пока через какое-то время он не попал со своими знаниями законов в милицию, где ему сделали ласточку. С тех пор он пальцы перестал гнуть, хотя по началу и мед освидетельство проходил и жаловался, не доказать. Сказали что он дрался с мужиком, а сотрудники мелиции его разняли. И что если ещё будет жаловаться то и наркоту подкинут или висяк повесят.
_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 13.05.2007 23:37
Ответить с цитатой

2 ILYA: Тогда бойтесь любого идиота в форме и с радостью признавайтесь даже в том, чего не совершали :-))) Именно это им и надо.

Никто никому ничего просто так не сделает (ни "ласточки", ни "слоника", ни чего подобного), запомните - тем более если дело не связано с политикой, а клиент "подкован". Потому что такой клиент может "достать" и из "закрытого" состояния - за возникновение жалобы в ЕСПЧ сейчас с товарищей до полковника включительно срывают погоны. Поинтересуйтесь, как сейчас новгородской прокуратуре работается :-)))) Мягко скажем, не сахар.
С другой стороны, правда, Ваш друг (судя по Вашему посту) мог быть чересчур агрессивен, чем и спровоцировал животное в погонах - а вот чрезмерной агрессивности-то и гнутия пальцев как раз не надо. Как я написал, надо быть СПОКОЙНЫМ, ВЕЖЛИВЫМ, но УВЕРЕННЫМ - а не хамить тех же ментов, как бы они того ни заслуживали. Это непродуктивно и действительно повышает для Вас опасность.
От подкидывания "наркоты" менты несколько отучились - слишком легко вскрывается, трюк стал слишком классическим. Повесить "висяк" человеку, ранее ни в чем подобном не замеченном - тоже не поверят. Главная страшила в таких случаях - собственно "закрытие" в СИЗО, чем они и пытаются пользоваться - однако "проблемный" клиент, разъяренный таким оборотом дела, доводит его в конце концов до требуемого завершения и уже не остановится ни перед чем.

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 14.05.2007 00:57
Ответить с цитатой

ILYA писал(а):
Ну думаю сейчас макарычи подастают и стрелять начнут, главное теперь живым от сюда уйти и согласился на штраф в 50 рублей. Думаю бог им судья.


А мог ещё с них, денег снять Smile
Хотя, честно скажу, ни разу ни один ГАИшник мне не хамил. И из машины я не выхожу когда меня останавливают.

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 14.05.2007 09:55
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Хотя, честно скажу, ни разу ни один ГАИшник мне не хамил. И из машины я не выхожу когда меня останавливают.

Я щас тоже не выхожу из авто, электро-стёкла установил Izvini , теперь стёклышко тока приспускаю Very Happy

Был у меня случай, когда чуть права не отобрали за пьянку Crazy
Пили мы вечером с женой вино, 1л на двоих выпили Nalivai . С утра проснулся как огурец, самочувствие прекрасное, настроение тоже Smile , собрался на работу, завёл машину, поехал. Есть у нас в районе некий пятачок, там ДПС-ники частенько стоят, на алкоголь проверяют, так и в это утро стояли... Friend
Тормознули меня и в машину к доктору, в трубочку дышать , дыхнул Crazy ... А он меня и спрашивает, а когда вы последний раз пили, а я ему так честно и открыто, вчера... Izvini
Идите к сотруднику ДПС, говорит мне доктор, будет он на вас протокол писать Crazy
Сел в машину к сотруднику ДПС, он протокол заполняет...
Я ему: а может быть без протокола договоримся, командир Friend
А он мне: нет, без протокола ну никак нельзя, изьвиняйте Izvini
Ну, думаю всё, приплыли... Sad придётся теперь со знакомым гаишником договариваться, чтобы права вытаскивал Mdaa
Дописал он протокол и даёт его мне, типа напишите сами сколько выпили Nalivai я и написал предельно честно, выпил 0,5Л Very Happy
Взял он обратно протокол, посмотрел что я написал и говорит...
Ой, что ж вы на себя то так наговариваете TyChe 0,5Л это ж бутылка целая Spokoino ...ой, как же так, зачем же вы так... Sad написали бы 100грамм и делов то Izvini , а так... целая бутылка....УЖЖЖАС!!! Crazy
И что мне с вами делать то теперь... Mdaa
А я ему, да делайте что хотите, всё равно мне жизнь не мила Plachu
Покрутил, повертел он протокол, да и порвал его прямо у меня на глазах, отдал мне все мои документы и предупредил, что бы я впредь такого никогда не делал. Spokoino ,
так я теперь никогда так и не делаю, теперь для всех Гайцев я непьющий автовладелец, чего бы я с вечера не употребил XeXe

Не все Гаишники одинаковы, не надо об этом забывать, есть и достойные ребята, которые честно выполняют свою работу Friend
Но как говорится "в семье не без урода" Crazy
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 14.05.2007 12:17
Ответить с цитатой

Мне уже давно не хамили - до встречи с вышеупомянутыми сабжами на Севастопольском. Причем в их исполнении это хоть в учебник по уголовному праву помещай в качестве иллюстрации к 130-й статье. От оскорблений в свой адрес лучшим лекарством является как раз диктофон. Так что, перефразируя управдомшу из "Бриллиантовой руки", "у нас Диктофон - друг человека".
К ИДПС я обычно из машины выхожу. Несмотря на то, что ни один носящий милицейскую форму не заслуживает моего уважения (я даже не подаю руки своим бывшим знакомым, отправившимся служить в сие ведомство), я считаю, что до прямого грубого посягательства на твою безопасность и интересы даже с очевидным (...) следует вести себя корректно. И разговариваю с ним по-житейски, по-житейски сначала привожу и нормы законов. Без изначальных "понтов" и "крутизны", которые на определенных этапах беседы скорее сильно навредят, чем помогут. На официальный тон с соответствующими формулировками переключаюсь лишь в случае демонстрации явно опасных для моей личной безопасности действий существа в милицейских погонах. В общем, совет: держитесь просто, пока это возможно - а "официал" врубайте, когда становится ясно, что нормально изложенные аргументы не подействовали.
2 Мариночка: А откуда это взялись "квадратные фары семерки"? Ваш друг ничего не путает? Дело в том, что радар фиксирует только скорость и время фиксации - включая новый "Сокол", которыми обычно оснащены ИДПС. За видеорадар, как уже неоднократно упоминалось на форуме, можно без особых проблем сесть - и потому их в наличии у ИДПС не имеется.

_________________
Подпись
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 14.05.2007 20:12
Ответить с цитатой

UnikumS писал(а):
Мне уже давно не хамили - до встречи с вышеупомянутыми сабжами на Севастопольском. Причем в их исполнении это хоть в учебник по уголовному праву помещай в качестве иллюстрации к 130-й статье. От оскорблений в свой адрес лучшим лекарством является как раз диктофон. Так что, перефразируя управдомшу из "Бриллиантовой руки", "у нас Диктофон - друг человека".
К ИДПС я обычно из машины выхожу. Несмотря на то, что ни один носящий милицейскую форму не заслуживает моего уважения (я даже не подаю руки своим бывшим знакомым, отправившимся служить в сие ведомство), я считаю, что до прямого грубого посягательства на твою безопасность и интересы даже с очевидным (...) следует вести себя корректно. И разговариваю с ним по-житейски, по-житейски сначала привожу и нормы законов. Без изначальных "понтов" и "крутизны", которые на определенных этапах беседы скорее сильно навредят, чем помогут. На официальный тон с соответствующими формулировками переключаюсь лишь в случае демонстрации явно опасных для моей личной безопасности действий существа в милицейских погонах. В общем, совет: держитесь просто, пока это возможно - а "официал" врубайте, когда становится ясно, что нормально изложенные аргументы не подействовали.
2 Мариночка: А откуда это взялись "квадратные фары семерки"? Ваш друг ничего не путает? Дело в том, что радар фиксирует только скорость и время фиксации - включая новый "Сокол", которыми обычно оснащены ИДПС. За видеорадар, как уже неоднократно упоминалось на форуме, можно без особых проблем сесть - и потому их в наличии у ИДПС не имеется.

А мне интресно Вы на посту были хоть раз,или в машине ДСПэшника(не очепятка) например фокусе мондео?Так овт там все вместе с видео
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:37
Ответить с цитатой

В настоящее время на постах ДПС установлена именно видеосъемка, а не видеорадар. Она, по мнению гайцов, позволяет заранее отследить "подозрительные" машины и приготовиться к их "встрече". Однако, надо сказать, по закону ребяткам необходимо доступно информировать водителей о ведении видеонаблюдения и быть готовыми обосновать в суде его оперативно-розыскную необходимость (с чем у них проблемы).

Отдельные попытки вести фото- или видеосъемку в патрульных машинах предпринимать пытались. Однако максимум, что это дает - лишь доказательство того, что ты ехал по этой дороге. А, естественно, ты этого и не отрицаешь. Съем показаний скорости производится другим специальным техническим средством - радаром. Соединение этих двух устройств в одно на настоящий момент делает добытые с его помощью доказательства не только недопустимыми, но и образует состав преступления. После серии грамотных защит в судах и привлечения внимания к проблеме программа стала сворачиваться.

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:59
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
А мог ещё с них, денег снять


У нас так Дагестанцы с ментов денег сняли. Те повадились прям в квартиру ходить, за зарплатой. Как-то денег не заработали, парня избили сильно. Ну они потом и приехали всей толпой на пост и забили стрелку. Пришли с адвокатом и с документами, мусора 25 штук отстегнули.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте