Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопросы-ответы по страхованию, делимся опытом
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 15.12.2009 01:23
Ответить с цитатой

scheglovan
1 извини что запутал тебя. речь веду о двух дтп : первое - мое - чучмек с росно-осагой мне въехал в *опу и второе - родственнику уже другой чучмек (СК которого лишена лицензии весной 09) на газели рванул поперек Новорязанки. у родственника было около 80км/ч, но американские внедорожники - всетаки крепкие машины - это у них не отнять. газель перевернулась и под списание, Эскейп также восстанавливать нет смысла - это дтп даж по телеку говорят показывали..

2 сейчас посмарел бумажки - с моего дтп прошло ровно 2 месяца. допустим сделал я экспертизу. в суд то на кого подавать - на росно или на чучмека, который не умеет дистанцию соблюдать ?
имхо, я думаю, что росно согласится предоставить калькуляцию, ибо это гораздо проще и логичнее чем судиться - тем более судья один фиг заставит эту калькуляцию показать..

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 15.12.2009 10:02
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
2 сейчас посмарел бумажки - с моего дтп прошло ровно 2 месяца.

сколько прошло времени с момента ДТП не важно. Я так понимаю, что тебя не устраивает размер выплаты, с этим можно бороться только в суде. Даже если тебе и дадут калькуляцию, ты никому ничего не докажешь. поэтому необходима независимая экспертиза и в суд. по ОСАГО (на сегодня) железо покрывается (если пострадавших авто не более 1) в размере 120 000 руб, если получен ущерб в большем размере, то в суд подавать необходимо на виновника аварии. СК лимит исчерпало.
STARSHOI


Авто: L200 DC Invite, GW Hover (был)
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 51
Профиль

STARSHOI
Авто: L200 DC Invite, GW Hover (был)
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 25.12.2009 17:31
Ответить с цитатой

Вопрос по ОСАГО
Проконсультируйте если возможно...
Хочу обращаться в суд на страховую компанию. Недоволен суммой выплаченной мне компенсации. Кратко: страховая насчитала и выплатила мне за ущерб - 28000 руб. Независимая оценка - 85000 (-износ 1,5 года) Итого-74000 руб. Ремонт я уже сделал за свой счет. Уложился в 65000 руб.
ВОПРОС: Могу ли я по действующему законодательству потребовать еще компенсацию за утерю товарной стоимости именно со СТРАХОВОЙ, а не с виновника ?????
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 25.12.2009 17:39
Ответить с цитатой

STARSHOI
Такой опыт в судебных тяжбах уже имеется.
Однако если ремонт уже произведен, то предъявить ты сможешь именно ту сумму, в которую уложился, хотя можешь попробовать и использовать оценку независимой экспертизы.


Клерк.Ру, 8 декабря 2009 г.

Владелец застрахованного автомобиля имеет право на возмещение вреда в полном объеме

ФАС Московского округа в Постановлении от 27 ноября 2009 г. N КГ-А40/11865-09 подтвердил, что Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в части указания об учете износа деталей противоречат закону об ОСАГО.

ФАС отметил, что отечественным законодательством закреплено правило о возмещении в полном объеме вреда, причиненного личности или имуществу гражданина, а также вреда, причиненного имуществу юридического лица. При этом закон об ОСАГО не предусматривает ограничение страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда.

Подобное ограничение противоречило бы положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые потерпевший должен произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда.

Клерк.Ру, 15 декабря 2009 г.

Страховщик обязан возместить сумму утраты автомобилем товарной стоимости

ФАС Северо-Западного округа в Постановлении № А56-48502/2008 от 20.11.2009 отклонил довод о том, что утрата товарной стоимости транспортного средства не относится к реальному ущербу, подлежащему возмещению по договору страхования.

Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением внешнего вида автомобиля и его эксплуатационных качеств вследствие ДТП и последующего ремонта, поэтому наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится к реальному ущербу и возмещается в денежном выражении.

Страховой случай – это наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

Таким образом, сумма утраты автомобилем товарной стоимости подлежит взысканию со страховщика в рамках обязательного страхования.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"
STARSHOI


Авто: L200 DC Invite, GW Hover (был)
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 51
Профиль

STARSHOI
Авто: L200 DC Invite, GW Hover (был)
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 28.12.2009 13:05
Ответить с цитатой

scheglovan СПАСИБО за инфу
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 05.01.2010 21:58
Ответить с цитатой

Вчера врезался.. сломал бампер, фаруу разбил, крыло помял (попросил ДПСника написать еще лобовое стекло)- у меня КАСКО, так вопрос, если я виновен, должна ли мне страховая все равно отремонтировать машину без моих денег? Если например отправить машину на их СТО? Или надо что-то доплачивать? И имеет ли смысл, что я диктовал за повреждения ДПСнику? Они играют роли при ремонте машины?
А то уже думаю, вообще ни чего не сделают...
PS у меня был 1 ремонт без ГАИ - замена стекла, но после замен авто не показывал

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 05.01.2010 23:10
Ответить с цитатой

димама писал(а):
у меня КАСКО, так вопрос, если я виновен, должна ли мне страховая все равно отремонтировать машину без моих денег?

Да, на то она и Каско

_________________
Подпись
basuha33


Авто: Уаз Патриот 2.4 Е2
Откуда: Владимирская обл.
Сообщения: 760
Профиль
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 50
Профиль

basuha33
Авто: Уаз Патриот 2.4 Е2
Сообщения: 760
Ссылка на сообщение 05.01.2010 23:16
Ответить с цитатой

Если Вы застрахованы по КАСКО, то все аварии, делайте за счет страховой, они обязаны по договору, ремонтировать вашу АВТО, только перед подписанием внимательно читайте, что вы подписываете Yes
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 05.01.2010 23:30
Ответить с цитатой

Тогда не понимаю... и правила не нужны?(( Врезайся сколько влезет?((
_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 06.01.2010 18:21
Ответить с цитатой

димама писал(а):
гда не понимаю... и правила не нужны?(( Врезайся сколько влезет?((

Нормальный человек без видимых причин добровольно свою машину не станет, ибо после ДТП она обесценивается.

Это как страхования жизни, после этого все под поезда де не бросаются XeXe

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 09.01.2010 14:16
Ответить с цитатой

димама писал(а):
И имеет ли смысл, что я диктовал за повреждения ДПСнику? Они играют роли при ремонте машины?

1. огромное занчение имеет. что написано в Протоколе, составленном сотрудником ДПС.
2.
димама писал(а):
Тогда не понимаю... и правила не нужны?(( Врезайся сколько влезет?((

в след. раз страховая выставит такой тариф, что страховаться не захочешь Yes
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 10.01.2010 22:57
Ответить с цитатой

scheglovan
А что в протоколе? Что я нарушил и статья нарушения, больше ни чего... постановление выписали... ну и справку с места ДТП дали, где напсианы повреждения и статья

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 11.01.2010 14:45
Ответить с цитатой

димама писал(а):
ну и справку с места ДТП дали, где напсианы повреждения и статья

имелось ввиду, какие написал ИДПС поверждения в Справку, если фразы типа: "возможны скртые повреждения" - нет, то могут быть проблемы с 100% восстановлением.
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 11.01.2010 18:34
Ответить с цитатой

эта фраза есть - если например, после ремонта я увижу царапины - на капоте, или в другом месте - могу я сказать - что это скрытые повреждения и при осмотре в страховой я этого не видел?

А где бы узнать какой повышающий коэффициент теперь будет у меня... сколько копить на страховку?))

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 11.01.2010 21:03
Ответить с цитатой

димама писал(а):
после ремонта я увижу царапины - на капоте, или в другом месте - могу я сказать - что это скрытые повреждения и при осмотре в страховой я этого не видел?

нет.

димама писал(а):
А где бы узнать какой повышающий коэффициент теперь будет у меня... сколько копить на страховку?))

узнаешь при пролонгации, но не меньше 1,4 от существующего Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте