Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


LIFAN BREEZ в максималке или SOLANO в минималке?
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 28.04.2011 23:51
Ответить с цитатой

Доброго дня ВСЕМ!
Хотелось бы спросить совета у ЛИФАНОВОДОВ ...стою перед выбором между СОЛАНО или БРИЗОМ?
Цены на БРИЗ с двигателем 1,6 стоит 350, а СОЛАНО (не максималка) стоит 379 (+скидка 5%).
Только на данный момент не поймешь комплектации (завод похоже экспериментирует) ...то на все модели идут литые диски, то его нет в запаске, да и по мелочам!
Не могу прийти к единому решению.
СОЛАНО конечно флагман ДЕРВЕЙСА, и тормозная система на высоте (оба дисковые) и салон прекрасен ...ВСЕ есть. Единственное ...хотелось бы, что бы в минималке были литые диски.
БРИЗ тоже хорош, но в моторный отсек так нашпигован ...руку не просунуть.
В автосалоне метаюсь меж двух огней!!!
КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ? Pomogite
Юлдаш


Авто: Lifan Solano CX
Откуда: Москва Отрадное
Сообщения: 157
Профиль
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 38
Профиль

Юлдаш
Авто: Lifan Solano CX
Сообщения: 157
Ссылка на сообщение 29.04.2011 07:20
Ответить с цитатой

за 380 максималку не возьмешь, плюсом накрутят хотяб доставку. я выбираю Солано она просто больше! А на счет эксперементов, так это надо заранее в договоре прописать. Какая машина и в какой комплектации тебе нужна.
_________________
Подпись
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 29.04.2011 08:39
Ответить с цитатой

Юлдаш писал(а):
за 380 максималку не возьмешь, плюсом накрутят хотяб доставку. я выбираю Солано она просто больше! А на счет эксперементов, так это надо заранее в договоре прописать. Какая машина и в какой комплектации тебе нужна.


В Татарстане такие цены на МИНИМАЛКУ ....на сайтах не поймешь с этими индексами комплектаций ...если что неправильно написал, извините, я имел ввиду без кожаного салона!
Foxalex


Авто: Lifan Solano GUD
Откуда: Саратов
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 41
Профиль

Foxalex
Авто: Lifan Solano GUD
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 30.04.2011 11:41
Ответить с цитатой

если есть средняя комплектация Соланы, возьми лучше ее
у нас были только минималка и максималка, выбрал последнее
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 01.05.2011 06:31
Ответить с цитатой

Foxalex писал(а):
если есть средняя комплектация Соланы, возьми лучше ее
у нас были только минималка и максималка, выбрал последнее


Про среднюю комплектацию я не слышал!

Я предпочтение отдаю МИНИМАЛКЕ, ВОТ ПОЧЕМУ:

1) ЗАЧЕМ нужен кожаный салон, даже дилеры говорят, что ЭТО только сделано ПОД кожу.

2) Литье можно самому поставить, в автосалоне завались на любой вкус
(цена 2.700 - 2.900т.рублей).

3) Сигнализацию все равно другую надо ставить (с автоподзаводом и обратной связью),
а своя только будет пустым грузом.

4) CD MP3 там лишнее ...скажу как специалист в этой области: -В их радио УЖЕ встроен USB вход под флешки.
ЭТО ОЧЕНЬ удобно!!! Потому что возить CD диски в бордачке накладно (много места занимает),
а во флешку можно закачать столько музыки ...слушай и слушай (зависит правда от объема памяти флешки).

ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ!

Как думаете, я прав или нет??? Nalivai Friend
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 02.05.2011 01:21
Ответить с цитатой

ROMAN-102
Не совсем.....
Про среднюю комплектацию - абсолютно верно.. Никогда не слышали не только Вы, но и вообще никто... Просто до 25 августа прошого года Солано выпускался в единственной комплектации... А с 25 августа - появились максимальная (+к существовавшей управление балалайкой с руля и попогрейка) и минимальная (- от существовавшей парктроник, сигналка, дисковод ... обшивка сидений - тканевая, диски штампованные)... Кроме этого запаски стали штампованными во всех комплектациях и перешли на более высокий профиль покрышек - 195/65 вместо 195/60... Некоторое время в салонах , естественно, стояли одновременно как бы 3 варианта, но те, что выпущены были до 25 августа все уже давно распроданы....

Теперь по Вашему тексту...
1) А дилеры эти сидушки резали что ли, что б узнать кожа или дерматин?! По опыту моей Форы и шефова Ховера - те части, на которые опираются спина и пятая точка - кожа, торцевые и задние вставки - кожзам....
2) поставить-то, конечно, можно... Вот только 4 колеса с переобувкой и балансировкой даже при таких ценах дисков делают это экономически бассмысленным...
3) Сигнализация с автоподзаводом и обратной связью штука нужная... только не забывайте, что каждый раз при глушении двигателя двери отпираются... Вам оно надо, что б машина на стоянке стояла с теплым двигателем и салоном, но с открытыми дверями?!
4) тут как раз тот случай, когда на вкус и цвет все фломастеры разные..

Но Вы еще забыли про парктроник в максималке - при такой корме вещь совсем не лишняя... Можно, конечно, и отдельно поставить... Вот только пара вопросиков возникает... Первый - цена... А второй - кудЫ информацию-то выводить?! Клеить на панель ни к селу ни к городу дисплей?! ... Можно, конечно, купить комплект с монитором в накладке на зеркало.. Но опять - цена этого насколько оправдана....
Плюс - задницу зимой чем погреть и управление музыкой на руле...
Так что - максималка - более оптимальна.... Ну а там уж - каждому свое....

_________________
Подпись
HumaN


Авто: Lifan Solano полная
Откуда: Фошань/Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39
Профиль

HumaN
Авто: Lifan Solano полная
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 02.05.2011 07:15
Ответить с цитатой

В Москве салоны оборзели с ценами. Дуй в город герой Орёл, 300 км от мкада и покупай солано без жопогрейки и рулевой балалайки за 355 770 рубл.
По поводу кожаного салона... Это виниловая коже, т.е. тот же самый кожезаменитель. Дешёвый но прочный. Если есть возможность от него отказаться то лучше это сразу сделай, сейчас тепло... как на углях сидишь..
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 02.05.2011 09:19
Ответить с цитатой

FG писал(а):
Теперь по Вашему тексту...
1) А дилеры эти сидушки резали что ли, что б узнать кожа или дерматин?! По опыту моей Форы и шефова Ховера - те части, на которые опираются спина и пятая точка - кожа, торцевые и задние вставки - кожзам....
2) поставить-то, конечно, можно... Вот только 4 колеса с переобувкой и балансировкой даже при таких ценах дисков делают это экономически бассмысленным...
3) Сигнализация с автоподзаводом и обратной связью штука нужная... только не забывайте, что каждый раз при глушении двигателя двери отпираются... Вам оно надо, что б машина на стоянке стояла с теплым двигателем и салоном, но с открытыми дверями?!



НАСЧЕТ первого пункта ...я долго общался с менеджерами с автосалона, даже они сами против кож.салона, тем более ВСЕ твердят, что это ХОРОШАЯ подделка под кожу!
С другой стороны я и не заморачиваюсь насчет этого ...она мне попросту не нужна! У SOLANO и у BREEZA салоны прогреваются очень быстро, так что за свою задницу я не переживаю!

Насчет второго ...колпаки же в базовой есть, пока можно ездить и так (кушать то не просит) ..то что я писал, это мое размышление НА БУДУЩЕЕ ...если вдруг я захочу поставить литье!

Теперь третье: ПРОИЗВОДИТЕЛИ сигнализаций (с автоподзаводом) УЖЕ учли и решили проблему с отпирающимися дверьми ...кстати на форумах об этом тоже много написано.
Так что проблем тут нет! НУЖНАЯ ВЕЩЬ!!! Если я и буду использовать автоподзавод, то не постоянно!

Насчет парктроника ...тут вы попали в точку и над этим надо подумать.
Хотя в штатной проводке у них уже предусмотрены провода на эти датчики.
Я конечно еще не вникал, но ПРИМЕРНО понимаю суть его работу:
- ОНА только сигнализирует звуком (определенной частотой паузы) о препятствии.
И если ЭТО даже завязано с цепью со штатным бортовым компьютером ..неужели вы думаете, что производитель будет делать СПЕЦИАЛЬНО для минимальной комплектации ДРУГОЙ бортовой компьютер!!!
ЭТО же большие расходы для производителя!



Nalivai Nalivai Nalivai

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

HumaN писал(а):
В Москве салоны оборзели с ценами. Дуй в город герой Орёл, 300 км от мкада и покупай солано без жопогрейки и рулевой балалайки за 355 770 рублей.


Спасибо за совет!!!
Я думаю, что дилеры не чисты на руки во многих районах.
Да и производитель УЖЕ поднял цены на свои авто, вот посмотрите ссылку на офсайт: http://www.lifan-car.ru/LF620/configuration-price.asp

Так что, я не удивлюсь, что ТЕПЕРЬ в такой ситуации, дилеры взвинтят цены еще выше!

Surprised Surprised Surprised

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

FG писал(а):
Про среднюю комплектацию - абсолютно верно.. Никогда не слышали не только Вы, но и вообще никто... Просто до 25 августа прошого года Солано выпускался в единственной комплектации... А с 25 августа - появились максимальная (+к существовавшей управление балалайкой с руля и попогрейка) и минимальная (- от существовавшей парктроник, сигналка, дисковод ... обшивка сидений - тканевая, диски штампованные)... Кроме этого запаски стали штампованными во всех комплектациях и перешли на более высокий профиль покрышек - 195/65 вместо 195/60... Некоторое время в салонах , естественно, стояли одновременно как бы 3 варианта, но те, что выпущены были до 25 августа все уже давно распроданы....


Вчера только где то нарвался на третью комплектацию ...хоть убей не помню на каком сайте ...правда цены на нем не было!!!
Если найду, то выложу ссылку!!!

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:

На днях другу купили BREEZа предпоследней комплектации за 349 тыс. рублей (с Альметьевска),

двигатель- 1/6, цвет черный (другие цвета уже скупили).

Черный цвет скажу я вам, ОЧЕНЬ маркий ...надо постоянно бегать вокруг него с тряпкой!

Проблем по машине, в дороге не было никаких (мы сами из Башкортостана) ...друг ОЧЕНЬ доволен остался, говорит, что авто прекрасно себя ведет, ОЧЕНЬ резвая и устойчивая (я сам был за рулем своего авто, когда гнали его машину)!

Вчера сам покатался на его тачке ...скажу ВПЕЧАТЛЯЕТ!


В том же салоне, я еще раз облазил СОЛАНО ...знаете, я пришел к мнению, что мне SOLANO больше нравится !!!

Теперь надо ждать нового привоза ..хочется взять БЕЛОГО цвета, ну а если не будет,

то серый металлик (тоже красиво смотрится)!

ГЛАВНОЕ что бы цены не подняли!

А у SOLANO что, клиренс больше чем BREEZа что ли!
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 02.05.2011 18:24
Ответить с цитатой

Нашел ОЧЕНЬ довольно таки интересную статью:

<< Сходство Lifan 620 с BMW 3 Series и Toyota Corolla>>,

посмотрите по ссылке:
http://www.autolifan.ru/blog/Lifan_620_Solano/2.html#comment2
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 02.05.2011 21:36
Ответить с цитатой

ROMAN-102 писал(а):
И если ЭТО даже завязано с цепью со штатным бортовым компьютером ..неужели вы думаете, что производитель будет делать СПЕЦИАЛЬНО для минимальной комплектации ДРУГОЙ бортовой компьютер!!!

Штатный парктроник завязан с заводской панельью... К контроллеру ЭСУД он никаким боком... И, как это не удивительно - панели в маскимальной и минимальной комплктациях разные.... Так что к штатной цепи подключиться не получится.. Проще будет купить комплект с передчей сигналов по блютус и индикацией в зеркале заднего вида....

_________________
Подпись
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 02.05.2011 22:19
Ответить с цитатой

FG писал(а):
Штатный парктроник завязан с заводской панельью... К контроллеру ЭСУД он никаким боком... И, как это не удивительно - панели в маскимальной и минимальной комплктациях разные.... Так что к штатной цепи подключиться не получится.. Проще будет купить комплект с передчей сигналов по блютус и индикацией в зеркале заднего вида....


Спасибо за информацию! Nalivai Nalivai Nalivai

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

БЫЛО ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ:

1) У SOLANO передние сиденья регулируются
по высоте или нет (как на BREEZe)?

2) Производитель в конце прошлого года обещал заменить передние
сидения + добавить к нему подогрев ...изменилось ли что то?
(подогрев, знаю, в максималке уже стоит)

3) В комплектации (без кожи) имеется ли штатная сигнализация ...а то на
многих сайтах пишется, что он присутствует в ОБОИХ
комплектациях?
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 03.05.2011 06:43
Ответить с цитатой

ROMAN-102
1) Регулируются как и на Бризе - передняя часть может подниматься и опускаться.... Плюс в спинке - поясничный подпор
2) пока и сиденья такие же как и раньше, и подогрев - только в максмалке
3) В минимуме - только ЦЗ - работает с замка водительской двери и блокирует на ходу....

_________________
Подпись
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 03.05.2011 06:53
Ответить с цитатой

FG писал(а):
ROMAN-102
1) Регулируются как и на Бризе - передняя часть может подниматься и опускаться.... Плюс в спинке - поясничный подпор
2) пока и сиденья такие же как и раньше, и подогрев - только в максмалке
3) В минимуме - только ЦЗ - работает с замка водительской двери и блокирует на ходу....


Спасибо большое за ответ!
Nalivai Nalivai Nalivai
сергей9


Авто: Lifan Breez
Откуда: Анжеро-Судженск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 12.07.2013
Возраст: 54
Профиль

сергей9
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 12.07.2013 16:01
Ответить с цитатой

Всем привет! Хотелось узнать по запчастям.Солано и Бриз.Например Железо,Фары,Стопари схожи
Lauren


Авто: Lifan Breez
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 22.04.2013
Профиль

Lauren
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 28.10.2013 21:15
Ответить с цитатой

У самого Lifan Breez. Проблем с запчастями не возникало, столько дилеров. Я вообще сторонник того, что надо к официалам обращаться и все. Там всегда есть то, что нужно. А левые не ставил никогда. Нафиг надо. Еще не сработается, на дороге выдаст номер.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте