Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


GPS навигатор
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Компьютеры, GPS, регистраторы, антирадары
Автор Сообщение
Родион


Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 09.08.2006
Профиль

Родион
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 25.10.2006 11:27
Ответить с цитатой

Те, кто пользуется - скажите - насколько удобно, насколько трудоёмко, насколько точно, какой лучше выбирать, порядок цен.
я ,вроде , ничо не забыл Yahoo
onuvo


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 07.09.2006
Профиль

onuvo
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 25.10.2006 12:12
Ответить с цитатой

Мое личное мнение, что удобнее всего какой-нибудь бюджетный КПК и к нему GPS приемник в формате CF (выносная антенна идет в комплекте), плюс держатель для КПК с питанием от прикуривателя. У меня именно так все. Все обойдется около 10 тыс., зато можно загружать любые карты, заодно смотреть фильмы и пользоваться прочими удобствами КПК. Карты найти непросто, но для Москвы, С.-Пб и других крупных городов есть неплохие карты. И на трассе - вещь незаменимая.
Хотя, в повседневной жизни пользуюсь нечасто. Дорогу на работу я и так знаю.
Точность координат - согласно спецификации на GPS, а вот карты не очень точно позиционированы. Иногда получается, что едешь как бы параллельно дороге, метрах в ста. Но для того, чтобы найти нужный поворот - вполне приемлемо.
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 25.10.2006 12:24
Ответить с цитатой

onuvo писал(а):
бюджетный КПК и к нему GPS приемник в формате CF

или даже КПК со встроенным GPS, таких сейчас появилось много.
Можно в качестве программы-навигатора пользоваться ОЗИ Эксплорером. Он кушает растровые карты, а они, в отличие от векторных, доступны любые - даже для самой отдаленной местности.
onuvo


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 07.09.2006
Профиль

onuvo
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 25.10.2006 12:27
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
или даже КПК со встроенным GPS, таких сейчас появилось много


Согласен, так удобнее, но дороже Smile
Mikl


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 71
Профиль

Mikl
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 27.10.2006 08:37
Ответить с цитатой

Главное, чтобы чип был SIRF III. Он ловит даже переотраженный сигнал. Со старыми моделями вообще нельзя сравнивать. Не ловит только под землей и внутри зданий. Лично у меня КПК со встроенным GPS. Модель Asus Mypal A632. Берет из любых точек, поэтому можно крепить куда угодно. Если остановитесь на этой модели, не все любят штатный крепеж на присоске к стеклу. Лично я пришурупил к торпеде.
Удобен очень. Несколько раз очень здорово выручал.
Удачи!
rokki13


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.10.2006
Профиль

rokki13
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.10.2006 10:18
Ответить с цитатой

Если пользоваться КПК не только для навигации, то лучше GPS-приемник отдельно брать. Без него КПК легче и компактнее. С картми для Питера и Ленобласти сейчас проблем нет - у меня, например, PocketMap от ТопПлана. И приемник свой GlobalSat BT-338 у них же брал.
Родион


Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 09.08.2006
Профиль

Родион
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 14.11.2006 01:55
Ответить с цитатой

Купил ASUS А639. Если кто может - пошагово подскажите как установить карты и активировать GPS. Да, просьба глупая кажется Yes , но што-то мне не разобраться....
onuvo


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 07.09.2006
Профиль

onuvo
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 14.11.2006 08:42
Ответить с цитатой

Теперь нужно установить на КПК программу, которая будет работать с картами, а потом и сами карты. Их можно найти в интернете, а можно отсканировать и разметить с помощью специальных программ.
Таких программ много, но есть ли хорошие бесплатные - я не знаю.
Сам пользуюсь недорогой платной программой ГИС "Русса", которую можно скачать, к примеру, здесь: http://www.gisrussa2.ru/
Oleg17x19


Откуда: 99
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Профиль

Oleg17x19
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 14.11.2006 11:41
Ответить с цитатой

Родион
особенно не стоит доверять электронным картам. Чем действительно полезна GPS, так это имерение скорости, длины пути, времени, проведённом в нём, высотных отметок и прочего... Лучше использовать всё вместе... Так надёжнее. Я обин раз попробывал проехать по проложенному автомотически маршруту и заеха в какую-то ж...у. поэтому GPS хороша как точное место нахождение, а бумажные карты как более-менее точная ситуация местности...
Я ездил по ГИС Руссе... у меня, лично, к ней есть притензии по качеству. Я ожидал большего... Но это субъективно.
Oleg17x19


Откуда: 99
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Профиль

Oleg17x19
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 14.11.2006 11:44
Ответить с цитатой

Если есть те, кто путешествовал по нашей БАААЛЬШОЙ стране, подскажите, чем пользовались в качестве навигации?
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 14.11.2006 12:03
Ответить с цитатой

onuvo писал(а):
Теперь нужно установить на КПК программу, которая будет работать с картами


Программ лучше поставить несколько. Во-первых нужна программа работающая с векторными картами ( ГИС-Русса, Pocket GPSPro, Tom-Tom, IGO ). Эти программы хороши тем, что умеют прокладывать маршрут, предупреждать о поворотах и т.п. Но у этих программ пока есть большой недостаток - отсутствие подробных карт Россси. На таких картах за пределами городов как правило показаны только основные дороги.

Поэтому на КПК надо поставить программу, работающую с растровыми картами. (это просто сканированные и привязанные к местности бумажные атласы, генштабовские карты и т.п.) Самая популярная программа - OZI Explorer. Найти в инете ее, кряку к ней, и карты не составляет труда.


Oleg17x19 писал(а):
GPS хороша как точное место нахождение, а бумажные карты как более-менее точная ситуация местности... Я ездил по ГИС Руссе

По стране по-моему пока что лучше ездить с ОЗИ и растровыми картами. Они есть для любой местности и достаточно подробные - как минимум 2хкилометровки.


Oleg17x19 писал(а):
Если есть те, кто путешествовал по нашей БАААЛЬШОЙ стране, подскажите, чем пользовались в качестве навигации?

Я много ездил с GPSкой по украине, карелии, ленобласти. Пользовался OZI Explorer-ом. Карты есть - привязанные генштабовские двухкилометровки.
Oleg17x19


Откуда: 99
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Профиль

Oleg17x19
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 14.11.2006 12:37
Ответить с цитатой

О, спасибо за реально ценную инфу Horosho И еще один вопрос в дагонку Smile : а чем полезна ГИС РУССА? даже её датчки...... ну много их.... они все из себя растакие..... а какой от них реальный толк в путешествии? Куда их приложить то? Они тебе лично чем-то помогли?
С Уважением...
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 14.11.2006 15:52
Ответить с цитатой

Oleg17x19 писал(а):
Если есть те, кто путешествовал по нашей БАААЛЬШОЙ стране, подскажите, чем пользовались в качестве навигации?



Я - ГПСом от ГАРМИНа.. Разными. день едешь - вечером трек на ноут. и оттуда же (если нада) подгружаешь новые карты

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 14.11.2006 15:53
Ответить с цитатой

Oleg17x19 писал(а):
а чем полезна ГИС РУССА

А я гисруссой не пользовался. Только ОЗей и PocketGPSPro.
Oleg17x19


Откуда: 99
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Профиль

Oleg17x19
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 14.11.2006 17:01
Ответить с цитатой

Кстати. если уж вопрос зашел о нуке буке: а есть в природе такой проводок, который мог бы питать нук бук от авто.... никак не могу найти блин....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте