Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Lifan solano
На страницу   След. 26
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
seri


Авто: Hyundai Accent
Откуда: Город Ростов-на-Дону
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 43
Профиль

seri
Авто: Hyundai Accent
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 17.03.2010 21:31
Ответить с цитатой

Сегодня был в салоне,смотрел Lifan solano-машина супер!!!Бооольшаяяяяя!Салон просторный!Есть всё!-*кроме климата*.Я и брат моей жены хотим эту *ластачку*-но есть вопросы!!!которые я забыл узнать в салоне и я решил написать лифановцам на оф.сайт:


ЗдравствуйтЕ!Мне 30 лет сейчас у меня машина Hyundai Accent.Я живу в Ростове-на-Дону,в интернете на яндексе увидел рекламу lifan solano.Машина мне понравилась-в городе она пока в одном месте продаётся в *мотодор*-цена 375000р,меня это расстроило,ведь у вас на сайте написано 355770р.Посидев в машине и покрутив руль я заметил только 1 недостаток*очень плохо и туго закрываються двери*-это устраняеться?На счёт запчястей продавец что-то проборматал себе под нос и убежал-скажите как с запчастями?Расход топлива в городском цикле какой?Двигатель,вся начинка машины,диски и т.д вашего собственного производства?
А как на счёт кузова*запчасти*?Прошла ли машина краш тест?Заранее благодарю за ответ!Я и брат моей жены хотим купить по 1 авто lifan solano.



Когда мне ответят-я выложу ответ.
У кого какие мнения по этому вопросу?
(Не зачтите за рекламу-это мой сайт,я ремонтом квартир занимаюсь!-если кому надо-велком мой сайт!! http://postroi-ka.bget.ru )


Sanyh


Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Откуда: Ростов
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 06.02.2010
Профиль

Sanyh
Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 18.03.2010 23:18
Ответить с цитатой

хочу взять 620го в кредит, сейчас действует акция от завода 5% годовых.
Смущает в кредите то , что кредит берется в сбербанке под 16%, а завод будет перечеслять ежемесячно мне на счет 11%. Так вот вопрос может ли быть так что завод не вовремя будет перечеслять или вообще не станет перечеслять и мне придется весь процент платить?

Aleksey67


Авто: Lifan Breez, Hover H5 2.4
Откуда: Воронеж
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Профиль

Aleksey67
Авто: Lifan Breez, Hover H5 2.4
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 19.03.2010 08:54
Ответить с цитатой

Надо внимательно читать договор. Там все должно быть учтено. Ты не доллжен отвечать за обязательства завода, ведь ты будешь заключать кредитный договор со Сбером. 
anatolk


Авто: Chery Tiggo MT2
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 50
Профиль

anatolk
Авто: Chery Tiggo MT2
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 21.03.2010 13:09
Ответить с цитатой

Aleksey67 писал(а):
Надо внимательно читать договор. Там все должно быть учтено. Ты не доллжен отвечать за обязательства завода, ведь ты будешь заключать кредитный договор со Сбером.

Обязательства завода существуют только перед клиентом, которому обещали компенсацию на счёт. Обязательства клиента перед Сбербанком зафиксированы кредитным договором и по нему придётся платить те самые 16%, которые в нём обозначены.

seri


Авто: Hyundai Accent
Откуда: Город Ростов-на-Дону
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 43
Профиль

seri
Авто: Hyundai Accent
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 22.03.2010 00:12
Ответить с цитатой

Прошло 5 дней-официальный сайт молчит,зато дилер ответил!Вот ответ:

Здравствуйте, спасибо за письмо, давайте попробуем вместе разобраться.
1.На форумах о "solano" еще писать ничего не могут,потому-что они только поступили в продажу,а по его предшественнику "breez"
люди,которые его эксплуатируют уже 1-2 года отзываются только положительно, подчеркиваю ЭКСПЛУАТИРУЮТ,а не (УБИВАЮТ!),и еще по по поводу (китайцев)- корпорация LIFAN на сегодняшний день является ТРЕТЬЕЙ из ПЯТИДЕСЯТИ ШЕСТИ автомобильных компаний Китая!!!так что всех "китайцев" сравнивать нельзя.
2 Расход бензина 6л/100 км трасса, 8л/100 км город.
3.Двери закрываются хорошо, но очень плотно, если Вы имеете в виду усилие на дверь при закрытии,то мы можем Вам его уменьшить.
4.Зап. части на "breez" имеются в полном объеме у нас в автосалоне, а на "solano" будем получать т.к. только началось производство.Хочется еще отметить, что у LIFAN в России ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ СБОРКА И СВАРКА поэтому зап. части всегда будут.

С уважением ООО "МотоДор"

Ответом я остался доволен HoroshoЯ себе его куплю. Crazy

Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 22.03.2010 00:17
Ответить с цитатой

Сегодня полазил в автосалоне по Солано.. За такие деньги (висел ценник 355 тыр) - машинка очень привлекательная. 
Sanyh


Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Откуда: Ростов
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 06.02.2010
Профиль

Sanyh
Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 22.03.2010 08:57
Ответить с цитатой

я в нем тоже лазил, сделан шикарно кроме одного косяка:
между передними дверями и крыльми большой заметный зазар 3-4мм

edins


Авто: MB E W212
Откуда: Воронеж
Сообщения: 905
Профиль
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 35
Профиль

edins
Авто: MB E W212
Сообщения: 905
Ссылка на сообщение 24.03.2010 14:31
Ответить с цитатой

сидел, хлопал дверьми, покрутил оуль Smile машина очень понравилась. жду тест-драйва. одно напрягает- тяжело движку будет везти такую махину. 
Sanyh


Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Откуда: Ростов
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 06.02.2010
Профиль

Sanyh
Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 24.03.2010 15:49
Ответить с цитатой

интересно ситуация с запчастями на солано будет такая же как и на бриз, днем с огнем не найти? Если сейчас машина сломается где на нее чтото брать? На заводе держат запас запчастей для ремонтов и какие сроки их поставки ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

seri писал(а):
Прошло 5 дней-официальный сайт молчит,зато дилер ответил!Вот ответ:

Здравствуйте, спасибо за письмо, давайте попробуем вместе разобраться.
1.На форумах о "solano" еще писать ничего не могут,потому-что они только поступили в продажу,а по его предшественнику "breez"
люди,которые его эксплуатируют уже 1-2 года отзываются только положительно, подчеркиваю ЭКСПЛУАТИРУЮТ,а не (УБИВАЮТ!),и еще по по поводу (китайцев)- корпорация LIFAN на сегодняшний день является ТРЕТЬЕЙ из ПЯТИДЕСЯТИ ШЕСТИ автомобильных компаний Китая!!!так что всех "китайцев" сравнивать нельзя.
2 Расход бензина 6л/100 км трасса, 8л/100 км город.
3.Двери закрываются хорошо, но очень плотно, если Вы имеете в виду усилие на дверь при закрытии,то мы можем Вам его уменьшить.
4.Зап. части на "breez" имеются в полном объеме у нас в автосалоне, а на "solano" будем получать т.к. только началось производство.Хочется еще отметить, что у LIFAN в России ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ СБОРКА И СВАРКА поэтому зап. части всегда будут.

С уважением ООО "МотоДор"

Ответом я остался доволен HoroshoЯ себе его куплю. Crazy


а ты после акцента солано хочешь?

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 24.03.2010 16:13
Ответить с цитатой

после Акцента брать Солано не логично. акцент быстрее любого китайца, экономичнее и менее склонен к поломкам. я брал Бриз из-за ограниченности бюджета и не желания брать ваз, а так, лучше взять корейца. следующая машина по любому будет не китай. 
seri


Авто: Hyundai Accent
Откуда: Город Ростов-на-Дону
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 43
Профиль

seri
Авто: Hyundai Accent
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 24.03.2010 20:34
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
после Акцента брать Солано не логично. акцент быстрее любого китайца, экономичнее и менее склонен к поломкам. я брал Бриз из-за ограниченности бюджета и не желания брать ваз, а так, лучше взять корейца. следующая машина по любому будет не китай.


Friend спасибо за совет!Акцент машина нормальная-довольно шустрая,минусы которые я нашёл
1задняя передача хрустит-и подчти всегда плохо втыкается
2что-то свистит и дребезжит всё время в районе движка(на сервисе ничего не нашли-когда очередной ТО будет я его носом ткну в движок-ещё 10000км со свистом я не протяну,напрягает)
3 сзади пассажиру тесно
4маленький багажник(хочю больше)
5 2-е челов сзади сядут-а машина пузом подметает улицы
6 на АБС гарантия 20000км-блин! Smile


А во всём остальном одни плюсы!!!У нас пол Ростова-на-Дону на Акцентах ездит! Расход бензина в городе-в среднем 10литров
Просто со временем- хочется чего-то лучшего! Crazy

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 25.03.2010 08:46
Ответить с цитатой

ну если лучшего, то по любому кореец. лучше взять ту же сонату, киа сид, наконец тусана для большей проходимости, но это уже офф топ. так что закрываем тему корейцев и обсуждаем китайцев 
Макс мтс


Авто: Great Wall Hover H5 ЛЮКС
Откуда: Череповец
Сообщения: 286
Профиль
Регистрация: 09.12.2009
Профиль

Макс мтс
Авто: Great Wall Hover H5 ЛЮКС
Сообщения: 286
Ссылка на сообщение 25.03.2010 11:22
Ответить с цитатой

на бриз коробка больная тема, а если Lifan solano так то зачем брать Lifan solano если недоработка коробки ,знаю что трос сцепления ,стекло подъемник и еще что то китайци доработали (общался с представителем дервейс в москве по запчастям)а на счет коробки может тоже до ума довели, может кто из дервейс по этому поводу кто то хочет сказать или китайци и те и те знаю точно что читают время от времени 
_________________
Подпись
36 region


Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7467
Профиль
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Профиль

36 region
Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Сообщения: 7467
Ссылка на сообщение 25.03.2010 11:30
Ответить с цитатой

stafford
главный недостаток Акцента - "безликость" Izvini
nea36 писал(а):
жду тест-драйва.

я уточнил в ЕК...полноразмерного тест-драйва не планируется....максимум покатают по территории в качестве пассажира.

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 25.03.2010 11:31
Ответить с цитатой

никто правду не скажет. будут кричать - Солано супер, все доработали, машина вещь, а возьмешь и будешь в сервисе ночевать. не, если у меня бюджет позволит, возьму корейца, а нет, то возьму китайца, но не лифан это точно. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 26


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте